大台南公車橘13線
大台南公車橘13線為大台南公車第131條路線,亦為全市第15條橘支線,由漢程客運營運。本路線以臺南轉運站為起點,麻豆轉運站為訖點。[2][3]
大台南公車橘13線 | |
---|---|
概覽 | |
主管机构 | 臺南市政府交通局 |
營運公司 | 漢程客運 |
线路信息 | |
起點站 | 臺南轉運站 |
途經 | 成功大學 成大醫院 平實轉運站 榮民醫院 |
終點站 | 麻豆轉運站 |
线路长度 | 26.1公里 |
运行周期 | 約40分 |
服務時間 | 臺南轉運站:6:45~21:40 麻豆轉運站:5:40~20:20 |
班次頻率 | 尖峰30~40分一班 離峰55~80分一班[1] |
票价 | 里程計費 |
相关路線 | |
其他线路 | 大台南公車橘14線 |
歷史
路線基本資料
收費
里程計費,刷卡前8公里免費,轉乘再優惠9元
路線
- 參見右側路線圖。
大台南公車橘13線站牌 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|