Команды-участницы Австралия , Бангладеш, Бахрейн, Гонконг, Индия, Ирак, Иран , Катар , Китай , Кувейт, Непал, Новая Зеландия, ОАЭ, Пакистан, Таиланд, Тайвань, Шри-Ланка, Южная Корея , Япония .
Система проведения чемпионата 19 команд-участниц на первом этапе разбиты на четыре группы. 8 команд (по две лучшие из групп) выходят во второй этап, где образуют две группы. Учитываются результаты игр между собой на первом этапе. По две лучшие команды выходят в полуфинал плей-офф и по системе с выбыванием определяют призёров первенства. Итоговые 5—8-е места по такой же системе разыгрывают команды, занявшие в группах второго этапа 3—4-е места.
Итоговые 9—16 места по подобной системе разыгрывают команды, занявшие в группах первого этапа 3—4 места.
Команды, занявшие 5-е места в группах первого этапа, по круговой системе разыгрывают 17—19 итоговые места.
Первый этап
Группа А М Команда 1 2 3 4 5 И В П С/П О 1 Южная Корея3:0 3:0 3:0 3:0 4 4 0 12:0 8 2 Ирак0:3 3:2 3:1 3:0 4 3 1 9:6 7 3 Таиланд0:3 2:3 3:0 3:0 4 2 2 8:6 6 4 Бахрейн0:3 1:3 0:3 3:1 4 1 3 4:10 5 5 Непал0:3 0:3 0:3 1:3 4 0 4 1:12 4
16 сентября : Южная Корея — Бахрейн 3:0 (15:0, 15:2, 15:4); Таиланд — Непал 3:0 (15:10, 15:2, 15:12).17 сентября : Южная Корея — Ирак 3:0 (15:0, 15:9, 15:13); Таиланд — Бахрейн 3:0 (15:8, 15:13, 15:9).18 сентября : Ирак — Таиланд 3:2 (15:7, 6:15, 12:15, 15:13, 15:8); Бахрейн — Непал 3:1 (8:15, 15:5, 15:6, 15:5).19 сентября : Ирак — Непал 3:0 (15:5, 15:7, 16:14); Южная Корея — Таиланд 3:0 (15:0, 15:8, 15:7).20 сентября : Ирак — Бахрейн 3:1 (15:11, 15:13, 15:17, 15:13); Южная Корея — Непал 3:0 (15:4, 15:5, 15:2).
Группа В М Команда 1 2 3 4 5 И В П С/П О 1 Япония3:0 3:0 3:0 3:0 4 4 0 12:0 8 2 Пакистан0:3 3:0 3:0 3:0 4 3 1 9:3 7 3 ОАЭ0:3 0:3 3:1 3:0 4 2 2 6:7 6 4 Новая Зеландия0:3 0:3 1:3 3:0 4 1 3 4:9 5 5 Бангладеш0:3 0:3 0:3 0:3 4 0 4 0:12 4
16 сентября : Япония — Пакистан 3:0 (15:2, 15:3, 15:2); Новая Зеландия — Бангладеш 3:0 (15:11, 15:6, 16:14).17 сентября : Япония — Новая Зеландия 3:0 (15:1, 15:1, 15:1); ОАЭ — Бангладеш 3:0 (15:6, 15:11, 15:6).18 сентября : Япония — ОАЭ 3:0 (15:2, 15:3, 15:10); Пакистан — Новая Зеландия 3:0 (15:2, 15:8, 15:4).19 сентября : Пакистан — ОАЭ 3:0 (15:13, 15:13, 15:8); Япония — Бангладеш 3:0 (15:2, 15:3, 15:2).20 сентября : Пакистан — Бангладеш 3:0 (15:9, 15:4, 15:3); ОАЭ — Новая Зеландия 3:1 (2:15, 15:6, 15:8, 15:9).
Группа С М Команда 1 2 3 4 5 И В П С/П О 1 Китай3:1 3:1 3:1 3:0 4 4 0 12:3 8 2 Иран1:3 3:0 3:0 3:0 4 3 1 10:3 7 3 Тайвань1:3 0:3 3:0 3:0 4 2 2 7:6 6 4 Австралия1:3 0:3 0:3 3:0 4 1 3 4:9 5 5 Катар0:3 0:3 0:3 0:3 4 0 4 0:12 4
16 сентября : Австралия — Катар 3:0 (15:4, 15:4, 15:6); Китай — Тайвань 3:1 (14:16, 15:9, 16:14, 15:11).17 сентября : Китай — Катар 3:0 (15:5, 15:0, 15:0); Иран — Тайвань 3:0 (15:13, 15:10, 15:11).18 сентября : Иран — Катар 3:0 (15:1, 15:4, 15:1); Китай — Австралия 3:1 (15:5, 15:7, 12:15, 15:6).19 сентября : Иран — Австралия 3:0 (15:9, 15:9, 15:6); Тайвань — Катар 3:0 (15:2, 15:1, 15:10).20 сентября : Китай — Иран 3:1 (15:1, 15:1, 13:15, 15:10); Тайвань — Австралия 3:0 (15:8, 15:10, 15:4).
Группа D М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О 1 Индия3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6 2 Кувейт0:3 3:0 3:0 3 2 1 6:3 5 3 Шри-Ланка0:3 0:3 3:0 3 1 2 3:6 4 4 Гонконг0:3 0:3 0:3 3 0 3 0:9 3
16 сентября : Кувейт — Шри-Ланка 3:0 (15:7, 15:5, 15:0).17 сентября : Индия — Гонконг 3:0 (15:5, 15:3, 15:2).18 сентября : Шри-Ланка — Гонконг 3:0 (17:15, 15:5, 15:4); Индия — Кувейт 3:0 (15:8, 15:8, 15:11).19 сентября : Индия — Шри-Ланка 3:0 (15:615:2, 15:5).20 сентября : Кувейт — Гонконг 3:0 (15:5, 15:2, 15:5).
Второй этап (за 1—8 места) Курсивом выделены результаты матчей первого этапа, пошедшие в зачёт второго
Группа E М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О 1 Южная Корея3:2 3:0 3:0 3 3 0 9:2 6 2 Китай2:3 3:0 3:1 3 2 1 8:4 5 3 Ирак0:3 0:3 3:1 3 1 2 3:7 4 4 Иран0:3 1:3 1:3 3 0 3 2:9 3
21 сентября : Китай — Ирак 3:0 (15:12, 15:6, 15:0); Южная Корея — Иран 3:0 (15:4, 15:6, 15:12).22 сентября : Ирак — Иран 3:1 (15:10, 17:15, 6:15, 16:14); Южная Корея — Китай 3:2 (10:15, 15:6, 10:15, 15:10, 15:13).
Группа F М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О 1 Япония3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6 2 Пакистан0:3 3:1 3:1 3 2 1 6:5 5 3 Индия0:3 1:3 3:0 3 1 2 4:6 4 4 Кувейт0:3 1:3 0:3 3 0 3 1:9 3
21 сентября : Пакистан — Индия 3:1 (8:15, 16:14, 15:12, 15:13); Япония — Кувейт 3:0 (15:5, 15:9, 15:8).22 сентября : Пакистан — Кувейт 3:1 (7:15, 15:9, 15:8, 16:14); Япония — Индия 3:0 (15:10, 15:8, 15:4).
Второй этап (за 9—16 места)
Классификационный раунд за 17—19 места М Команда 17 18 19 И В П С/П О 17 Бангладеш2 18 Непал2 19 Катар2
Плей-офф
Полуфинал за 1—4 места 23 сентября
Южная Корея — Пакистан 3:0 (15:4, 15:1, 15:9) Япония — Китай 3:0 (15:11, 15:10, 15:2)
Полуфинал за 5—8 места 23 сентября
Кувейт — Ирак 3:- Индия — Иран 3:-
Полуфинал за 9—12 места 23 сентября
Тайвань — Новая Зеландия 3:- Австралия — ОАЭ 3:-
Полуфинал за 13—16 места 23 сентября
Шри-Ланка — Бахрейн 3:- Гонконг — Таиланд 3:-
Матч за 15-е место 24 сентября
Таиланд — Бахрейн 3:-.
Матч за 13-е место 24 сентября
Шри-Ланка — Гонконг 3:-.
Матч за 11-е место 24 сентября
ОАЭ — Новая Зеландия 3:-.
Матч за 9-е место 24 сентября
Тайвань — Австралия 3:-.
Матч за 7-е место 24 сентября
Ирак — Иран 3:-.
Матч за 5-е место 24 сентября
Кувейт — Индия 3:1 (15:11, 10:15, 15:11, 15:5).
Матч за 3-е место 24 сентября
Китай — Пакистан 3:2 (13:15, 15:11, 15:10, 13:15, 15:10).
Финал 24 сентября
Южная Корея — Япония 3:0 (15:6, 15:9, 15:13).
Итоги
Ссылки