Команды-участницы Австралия , Бахрейн, Индия, Иордания, Ирак, Иран , Китай , Кувейт, Новая Зеландия, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Таиланд, Тайвань, Южная Корея , Южный Йемен, Япония .
Система проведения чемпионата 17 команд-участниц на первом этапе разбиты на четыре группы. 8 команд (по две лучшие из групп) выходят во второй этап, где образуют две группы. Учитываются результаты игр между собой на первом этапе. По две лучшие команды выходят в полуфинал плей-офф и по системе с выбыванием определяют призёров первенства. Итоговые 5—8-е места по такой же системе разыгрывают команды, занявшие в группах второго этапа 3—4-е места.
Итоговые 9—16 места по подобной системе разыгрывают команды, занявшие в группах первого этапа 3—4 места.
Первый этап
Группа А М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О 1 Япония3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6 2 Пакистан0:3 3:0 3:0 3 2 1 6:3 5 3 Австралия0:3 0:3 3:2 3 1 2 3:8 4 4 Саудовская Аравия0:3 0:3 2:3 3 0 3 2:9 3
17 октября : Япония — Австралия 3:0 (15:1, 15:9, 15:4); Пакистан — Саудовская Аравия 3:0 (15:3, 15:2, 15:5).18 октября : Австралия — Саудовская Аравия 3:2 (12:15, 13:15, 15:13, 15:9, 15:2); Япония — Пакистан 3:0 (15:1, 15:5, 15:2).19 октября : Пакистан — Австралия 3:0 (15:12, 15:10, 15:10); Япония — Саудовская Аравия 3:0 (15:2, 15:4, 15:4).
Группа В М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О 1 Кувейт3:2 3:0 3:0 3 3 0 9:2 6 2 Бахрейн2:3 3:1 3:0 3 2 1 8:4 5 3 Новая Зеландия0:3 1:3 3:0 3 1 2 4:6 4 4 Южный Йемен0:3 0:3 0:3 3 0 3 0:9 3
16 октября : Бахрейн — Южный Йемен 3:0; Кувейт — Новая Зеландия 3:0.17 октября : Бахрейн — Новая Зеландия 3:1 (15:13, 14:16, 15:10, 15:13).18 октября : Новая Зеландия — Южный Йемен 3:0 (15:9, 15:6, 15:12).19 октября : Кувейт — Бахрейн 3:2 (15:13, 15:10, 7:15, 6:15, 15:12).20 октября : Кувейт — Южный Йемен 3:0 (15:7, 15:1, 15:0).
Группа С М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О 1 Китай3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6 2 Индия0:3 3:0 3:0 3 2 1 6:3 5 3 Иран0:3 0:3 3:0 3 1 2 3:6 4 4 Таиланд0:3 0:3 0:3 3 0 3 0:9 3
17 октября : Китай — Таиланд 3:0 (15:3, 15:2, 15:5); Индия — Иран 3:0 (15:9, 15:8, 15:9).18 октября : Иран — Таиланд 3:0 (15:7, 19:17, 16:14); Китай — Индия 3:0 (16:14, 15:13, 15:11).19 октября : Китай — Иран 3:0 (15:5, 15:6, 15:2); Индия — Таиланд 3:0 (15:5, 15:2, 15:7).
Группа D М Команда 1 2 3 4 5 И В П С/П О 1 Южная Корея3:2 3:0 3:0 3:0 4 4 0 12:2 8 2 Тайвань2:3 3:0 3:0 3:0 4 3 1 11:3 7 3 Ирак0:3 0:3 3:- 3:0 4 2 2 6:- 6 4 ОАЭ0:3 0:3 -:3 3:0 4 1 3 -:9 5 5 Иордания0:3 0:3 0:3 0:3 4 0 4 0:12 4
16 октября : Южная Корея — Тайвань 3:2 (15:12, 14:16, 15:10, 6:15, 16:14); Ирак — ОАЭ 3:-.17 октября : Тайвань — Ирак 3:0 (15:9, 15:11, 15:9); Южная Корея — Иордания 3:0 (15:6, 15:1, 15:4).18 октября : Тайвань — ОАЭ 3:0 (15:3, 15:12, 15:5); Ирак — Иордания 3:0 (15:8, 15:2, 15:5).19 октября : Южная Корея — Ирак 3:0 (15:2, 15:4, 17:15); ОАЭ — Иордания 3:0 (15:10, 15:6, 15:8).20 октября : Южная Корея — ОАЭ 3:0 (15:7, 15:1, 15:0); Тайвань — Иордания 3:0 (15:0, 15:2, 16:14).
Второй этап (за 1—8 места)
Второй этап (за 9—16 места)
Плей-офф
Полуфинал за 1—4 места 24 октября
Китай — Южная Корея 3:1 (15:7, 12:15, 15:9, 15:10) Япония — Кувейт 3:0 (15:3, 15:9, 15:10)
Полуфинал за 5—8 места 24 октября
Индия — Пакистан 3:0 (15:4, 15:5, 15:9) Тайвань — Бахрейн 3:0 (15:12, 15:13, 15:10)
Полуфинал за 9—12 места 24 октября
Ирак — Новая Зеландия 3:0 (15:8, 15:9, 15:10) Иран — Австралия 3:1 (16:14, 16:14, 2:15, 16:14)
Полуфинал за 13—16 места 24 октября
Саудовская Аравия — Южный Йемен 3:0 (15:4, 17:15, 15:5) Таиланд — ОАЭ 3:2 (15:13, 2:15, 15:13, 13:15, 16:14)
Матч за 15-е место 25 октября
ОАЭ — Южный Йемен 3:-.
Матч за 13-е место 25 октября
Саудовская Аравия — Таиланд 3:-.
Матч за 11-е место 25 октября
Австралия — Новая Зеландия 3:-.
Матч за 9-е место 25 октября
Ирак — Иран 3:1 (15:7, 8:15, 15:12, 15:11).
Матч за 7-е место 25 октября
Пакистан — Бахрейн 3:-.
Матч за 5-е место 25 октября
Индия — Тайвань 3:-.
Матч за 3-е место 25 октября
Южная Корея — Кувейт 3:-.
Финал 25 октября
Япония — Китай 3:0 (15:13, 15:4, 15:9).
Итоги
Ссылки