概要
日程
- 12月24日 - 開会式・1回戦
- 12月25日 - 男子1回戦・女子2回戦
- 12月26日 - 男子2回戦・女子3回戦
- 12月27日 - 男子3回戦・女子準々決勝
- 12月28日 - 男子準々決勝・女子準決勝
- 12月29日 - 男子準決勝・女子3位決定戦及び決勝
- 12月30日 - 男子3位決定戦及び決勝・閉会式
出場校
シード校
- 男子
- 第1シード校 北陸
- 第2シード校 洛南
- 第3シード校 延岡学園
- 第4シード校 新潟商業
- 女子
- 第1シード校 桜花学園
- 第2シード校 中村学園女子
- 第3シード校 東京成徳大学
- 第4シード校 金沢総合
試合結果
男子
- 1回戦
日時 | A | B | C | D | E |
---|
24日12:30 | ― | ― | ― | 佐賀北 57 - 69 明成 | ― |
24日14:00 | ― | ― | ― | 金沢 92 - 70 九州学院 | ― |
24日15:30 | ― | ― | ― | 長崎日本大学 81 - 96 福島 | ― |
24日17:00 | ― | ― | ― | 安城学園 90 - 87 善通寺第一 | ― |
25日10:00 | ― | ― | ― | ― | 海部 63 - 60 鳥取西 |
25日11:30 | ― | ― | ― | ― | 高岡工芸 79 - 88 宇都宮工業 |
25日13:00 | ― | ― | ― | ― | 青森山田 85 - 64 広島商業 |
25日14:30 | ― | ― | ― | ― | 日田 74 - 79 四日市工業 |
25日16:00 | 盛岡市立 83 - 102 土浦日本大学 | 法政大学第二 98 - 70 恵庭南 | 日本大学山形 73 - 65 市立一条 | 飛龍 52 - 78 京北 | ― |
25日17:30 | 岐阜総合学園 57 - 76 関西学院 | 北中城 76 - 56 倉敷青陵 | 松商学園 73 - 79 鹿児島工業(OT) | 新田 67 - 72 山口 | ― |
- 2回戦
日時 | A | B | C | D |
---|
26日13:00 | 金沢 108 - 101 大商学園(2OT) | 北陸 74 - 62 青森山田 | 宇都宮工業 70 - 102 洛南 | 日本大学山形 52 - 140 福岡大学附属大濠 |
26日14:30 | 出雲北陵 48 - 86 明成 | 法政大学第二 74 - 100 新潟商業 | 市立柏 97 - 67 海部 | 甲府西 56 - 59 鹿児島工業 |
26日16:00 | 光泉 112 - 62 福島 | 八王子 62 - 55 北中城 | 京北 83 - 107 明徳義塾 | 延岡学園 111 - 56 関西学院 |
26日17:30 | 安城学園 79 - 57 前橋育英 | 四日市工業 57 - 107 東和大学附属昌平 | 能代工業 82 - 68 山口 | 土浦日本大学 102 - 37 初芝橋本 |
- 3回戦
日時 | A | B | C | D |
---|
27日10:00 | ― | ― | 明成 94 - 60 金沢 | 鹿児島工業 48 - 114 福岡大学附属大濠 |
27日11:30 | ― | ― | 八王子 88 - 78 新潟商業 | 市立柏 54 - 96 洛南 |
27日13:00 | 光泉 84 - 73 安城学園 | 北陸 98 - 63 東和大学附属昌平 | 能代工業 92 - 96 明徳義塾 | 延岡学園 102 - 85 土浦日本大学 |
- 準々決勝
日時 | M |
---|
28日13:00 | 光泉 73 - 89 八王子 |
28日14:30 | 北陸 95 - 61 明成 |
28日16:00 | 明徳義塾 76 - 87 洛南 |
28日17:30 | 延岡学園 84 - 91 福岡大学附属大濠(OT) |
- 準決勝
日時 | M |
---|
29日14:30 | 北陸 82 - 79 八王子 |
29日16:30 | 福岡大学附属大濠 80 - 90 洛南 |
- 3位決定戦
日時 | M |
---|
30日10:00 | 八王子 90 - 109 福岡大学附属大濠 |
- 決勝
日時 | M |
---|
30日12:00 | 北陸 82 - 104 洛南 |
女子
- 1回戦
日時 | A | B | C | E |
---|
24日12:30 | 東海大学付属第三 67 - 66 奈良文化女子短期大学付属 | 山形市立商業 65 - 56 龍谷富山 | 札幌山の手 86 - 94 英明 | 鳥取商業 70 - 107 西原 |
24日14:00 | 富士学苑 55 - 86 大阪薫英女学院 | 一関学院 101 - 84 松江東 | 津商業 89 - 76 市立高知商業 | 誠英 67 - 66 須磨学園 |
24日15:30 | 京都明徳 76 - 64 福島西 | 城北 79 - 81 熊本商業(OT) | 柴田女子 55 - 75 長崎西 | 東京学館新潟 83 - 77 広島皆実 |
24日17:00 | 児玉 53 - 70 秋田経済法科大学附属 | 岐阜女子 78 - 73 市立前橋(OT) | 聖カタリナ女子 80 - 57 宇都宮中央女子 | 土浦日本大学 62 - 81 常葉学園 |
- 2回戦
日時 | A | B | C | D |
---|
25日10:00 | 東海大学付属第三 40 - 79 金沢総合 | 山形市立商業 70 - 82 昭和学院 | 滋賀女子 68 - 88 英明 | 東京成徳大学 74 - 61 西原 |
25日11:30 | 小林 59 - 84 大阪薫英女学院 | 桜花学園 112 - 53 一関学院 | 津商業 59 - 88 中村学園女子 | 誠英 65 - 88 足羽 |
25日13:00 | 倉敷翠松 96 - 74 京都明徳 | 熊本商業 65 - 88 明星学園 | 津幡 93 - 60 長崎西 | 東京学館新潟 61 - 70 聖和学園 |
25日14:30 | 秋田経済法科大学附属 68 - 81 鹿児島 | 佐賀北 61 - 98 岐阜女子 | 聖カタリナ女子 96 - 56 中津北 | 和歌山信愛女子短期大学附属 52 - 107 常葉学園 |
- 3回戦
日時 | A | B | C | D |
---|
26日10:00 | 大阪薫英女学院 57 - 71 金沢総合 | 岐阜女子 82 - 70 明星学園 | 津幡 79 - 49 聖カタリナ女子 | 東京成徳大学 76 - 85 足羽 |
26日11:30 | 倉敷翠松 92 - 64 鹿児島 | 桜花学園 80 - 57 昭和学院 | 英明 60 - 94 中村学園女子 | 常葉学園 86 - 52 聖和学園 |
- 準々決勝
日時 | A | B |
---|
27日10:00 | 倉敷翠松 76 - 64 金沢総合 | 足羽 97 - 77 常葉学園 |
27日11:30 | 津幡 47 - 53 中村学園女子 | 桜花学園 76 - 80 岐阜女子(OT) |
- 準決勝
日時 | M |
---|
28日10:00 | 足羽 75 - 95 中村学園女子 |
28日11:30 | 岐阜女子 70 - 69 倉敷翠松 |
- 3位決定戦
日時 | M |
---|
29日10:00 | 倉敷翠松 121 - 84 足羽 |
- 決勝
日時 | M |
---|
29日12:00 | 岐阜女子 53 - 69 中村学園女子 |
大会ベスト5
- 男子
- 女子
- 吉田千香(中村学園女子№4・2年)
- 森ムチャ(中村学園女子№10・3年) ※36回大会に続き2年連続2回目
- 田中優里(岐阜女子№4・3年)
- バナ・ジョ(倉敷翠松№15・3年)
- 林眞未(足羽№4・3年)
大会記録
関連項目
外部リンク