Prancis pada Olimpiade Musim Dingin 2010
Prancis ikut serta dalam Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver, British Columbia, Kanada.
Prancis pada Olimpiade Musim Dingin 2010 | |
---|---|
Kode IOC | FRA |
KON | Comité National Olympique et Sportif Français |
Situs web | www |
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver | |
Peserta | 108[1] dalam 13 cabang olahraga |
Pembawa bendera | Vincent Defrasne[2] (upacara pembukaan) Sandrine Bailly (upacara penutupan) |
Medali Peringkat ke-12 |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin (ringkasan) | |
|
Peraih medali
Medali | Nama | Cabang | Nomor |
---|---|---|---|
Emas | Vincent Jay | Biathlon | Sprint putra |
Perunggu | Marie Dorin | Biathlon | Sprint putri |
Emas | Jason Lamy-Chappuis | Nordic Combined | Normal hill |
Ski alpen
- Sandrine Aubert
- Johan Clarey
- Ingrid Jacquemod
- Julien Lizeroux
- Marie Maretand-Arvier
- Cyprien Richard
- Tessa Worley
Biathlon
- Jean Guillaume Beatrix
- Alexis Boeuf
- Vincent Defrasne
- Martin Fourcade
- Simon Fourcade
- Vincent Jay
- Sandrine Bailly
- Sylvie Becaert
- Caroline Brunet
- Julie Carraz-Collin
- Marie Dorin
Ski lintas alam
- Roddy Darragon
- Robin Duvillard
- Jean-Marc Gaillard
- Emmanuel Jonnier
- Maurice Manificat
- Cyril Miranda
- Vincent Vittoz
- Laure Barthelemy
- Célie Bourgeois
- Aurore Cuinet
- Karin Laurent Philippot
- Cecile Storti
Curling
- Beregu putra
- Thomas Dufour
- Tony Angiboust
- Jan Ducroz
- Richard Ducroz
- Raphael Mathieu
- Hasil pertandingan
Templat:2010 Winter Olympics men's curling standings
Skating indah
Atlet | Nomor | CD | SP/OD | FS/FD | Total | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | ||
Florent Amodio | Putra | ||||||||
Brian Joubert | Putra | ||||||||
Vanessa James / Yannick Bonheur | Pairs | ||||||||
Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder | Ice dancing | ||||||||
Nathalie Pechalat / Fabian Bourzat | Ice dancing |
Ski gaya bebas
- Anthony Benn
- Arnaud Burie
- Guilbaut Colas
- Ophélie David
- Chloe Georges
- Cole Gilbo
- Marion Josserand
Luge
- Thomas Girod
Nordik gabungan
- François Braud
- Jonathan Felisaz
- Sébastien Lacroix
- Maxime Laheurte
- Jason Lamy-Chappuis
Speed skating lintasan pendek
- Maxime Chataignier
- Thibaut Fauconnet
- Benjamin Mace
- Jeremy Masson
- Jean Charles Mattei
- Stéphanie Bouvier
- Veronique Pierron
Skeleton
- Gregory Saint Genies
Lompat ski
- Emmanuel Chedal
- Vincent Descombes Sevoie
- David Lazzaroni
Snowboarding
- Deborah Antonioz
- Mathieu Bozzetto
- Mathieu Crepel
- Paul-Henri Delerue
- Camile De Foucompre
- Xavier Delerue
- Natalie Desmares
- Sylvain Dufour
- Nelly Moenne Loccoz
- Tony Ramoin
- Claire Shapoto
- Pierre Vaultier
Speed skating
- Pascal Briand
- Alexis Contin
Referensi
Pranala luar
🔥 Top keywords: Halaman UtamaIstimewa:PencarianKejuaraan Eropa UEFA 2024KleopatraDuckDuckGoIduladhaTaqabbalallahu minna wa minkumJepangMinal 'Aidin wal-FaizinPeringkat Dunia FIFAKejuaraan Eropa UEFADavina KaramoyAhmad LuthfiTijjani ReijndersIndonesiaSunjaya Purwadi SastraRumaniaKurban (Islam)Dompet elektronikFacebookKejuaraan Eropa UEFA 2020Hari TasyrikYouTubeDaftar film Indonesia tahun 2024Joko AnwarTino KarnoAurélie MoeremansKualifikasi Piala Dunia FIFA 2026 (AFC)Hati SuhitaPembunuhan Muhammad Rizky Rudiana dan Vina Dewi ArsitaSapiKevin DiksCopa América 2024Lempar jamrahXNXXYandexMichelle ZiudithGoogle TerjemahanBen Sumadiwiria