Liga 3 (Indonesia) 2021–2022
Liga 3 2021–2022 adalah edisi keempat dari musim Liga 3 di bawah nama saat ini setelah dibatalkannya musim 2020 dikarenakan Covid-19, dan edisi kelima di bawah struktur liga saat ini.[2]
Musim | 2021–2022 |
---|---|
Tanggal | Putaran Provinsi: 23 September 2021 – 12 Januari 2022 Putaran Nasional: 6 Februari – 30 Maret 2022[1] |
Juara | Karo United |
Promosi | |
Jumlah pertandingan | 126 |
Jumlah gol | 529 (4,2 per pertandingan) |
Pemain terbaik | Rian Ramadan |
Pencetak gol terbanyak | Mochamad Adam Malik (11 gol) |
Pertandingan terbanyak gol | Panipi Raya 1–10 Persida(13 Februari 2022) |
Liga 3 2021 | ||
---|---|---|
Provinsi | Nasional |
Diselenggarakan oleh Asosiasi Provinsi PSSI untuk putaran provinsi dan PSSI pusat untuk putaran nasional. Pada musim 2021, liga 3 tidak melewati tahapan putaran regional dikarenakan Covid-19, sehingga tim yang lolos dari putaran provinsi akan langsung lolos ke putaran nasional.
Tim yang lolos babak 8 besar Liga 3 berhak promosi ke Liga 2 2022. Persijap Jepara merupakan juara di musim sebelumnya.
Perubahan tim
Tim-tim berikut telah berganti divisi sejak musim 2019.[3][4]
Ke Liga 3
Degradasi dari Liga 2 2019
Dari Liga 3
Promosi Ke Liga 2 2020
Aturan
Berikut beberapa aturan pada musim 2021:[5]
Peserta
- Klub anggota PSSI atau klub calon anggota PSSI yang telah melengkapi persyaratan administrasi pendaftaran sebagai anggota PSSI dan telah mendapatkan pengesahan pada kongres tahunan PSSI provinsi terkait
- Pendaftaran klub peserta melalui sistem daring SIAP (Sistem Informasi dan Administrasi PSSI)
- Klub wajib menunjuk satu orang administrator yang disampaikan secara resmi kepada PSSI melalui "Form Admin Klub" selambat-lambatnya tanggal 30 Juni 2021
Pemain
- Usia pemain adalah kelahiran 1 Januari 1999 s/d 31 Desember 2003 dan 5 pemain senior
- Jumlah pemain yang didaftarkan maksimal 35 pemain
- Lisensi pelatih minimal Lisensi C AFC
- Jumlah ofisial yang didaftarkan maksimal 10 orang
- Pendaftaran pemain melalui sistem daring SIAP (Sistem Informasi dan Administrasi PSSI)
Putaran provinsi
- Putaran provinsi (terdiri dari perwakilan dari 34 provinsi): Setiap provinsi akan menyelenggarakan liga provinsi mereka diikuti oleh tim amatir tanpa batas dengan format kompetisi yang berbeda-beda. Kemudian tim yang lolos dari liga provinsi akan langsung berlaga di putaran nasional tanpa melewati putaran regional dengan 64 kuota tersedia.
Tim
Catatan:
- Cetak tebal: Juara babak provinsi
- Jumlah slot untuk tiap provinsi akan ditentukan oleh Asosiasi Provinsi masing-masing atas persetujuan PSSI Pusat.
Putaran nasional
Total 64 tim dari putaran provinsi akan berkompetisi di putaran nasional.
Peta & lokasi
Babak 64 Besar
Babak 64 besar, tim-tim yang lolos akan dibagi menjadi 16 grup yang masing-masing terdiri dari 4 klub. Setiap grup akan memainkan turnamen setengah kompetisi berbasis kandang. Peringkat pertama dan kedua masing-masing grup maju ke babak 32 besar.
Grup A
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persikota (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Persikasi | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 | −2 | 6 | |
3 | Galacticos Bireuen | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
4 | Perseman | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | −3 | 0 |
Perseman | 1–2 | Galacticos Bireuen |
---|---|---|
Yohanes Rahawarin 44' | Laporan |
|
Persikasi | 3–2 | Perseman |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup B
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belitong | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | +9 | 9 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Persida | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 4 | +7 | 4 | |
3 | Perslobar | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | |
4 | Panipi Raya | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 20 | −16 | 0 |
Panipi Raya | 0–6 | Belitong |
---|---|---|
Laporan |
|
Grup C
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karo United | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Persikab (H) | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 | |
3 | ASIOP | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 10 | −5 | 3 | |
4 | 757 Kepri Jaya | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | −7 | 0 |
Grup D
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Putra Delta Sidoarjo | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 4 | +8 | 7 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Persikutim | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 7 | |
3 | Gasliko | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | −2 | 3 | |
4 | Benteng HB FC | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 13 | −12 | 0 |
Grup E
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSGC (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Batulicin Putra 69 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | |
3 | Persipal | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | +1 | 3 | |
4 | Gabsis | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | −7 | 0 |
Pertandingan antara Persipal Palu melawan Gabsis Sambas resmi ditunda dikarenakan 17 pemain Persipal Palu dinyatakan positif Covid-19.
Pertandingan antara Persipal Palu melawan Gabsis Sambas yang sebelumnya ditunda karena Covid-19 dilaksanakan kembali pada tanggal 11 Februari 2022 di Stadion Galuh, Kabupaten Ciamis.
Grup F
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mataram Utama | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 7 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Citeureup Raya | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
3 | Persisam United | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 11 | −4 | 3 | |
4 | PS Sandeq | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 9 | −4 | 2 |
Grup G
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persipa (H) | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 2 | +9 | 6 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Gasko | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 | |
3 | PS Bangka Setara | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 8 | −4 | 6 | |
4 | UMS 1905 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | −7 | 0 |
PS Bangka Setara | 0–7 | Persipa |
---|---|---|
Laporan | Khoirul Huda Faris Syuaib Firman Djafar Tri Handoko Sahruddin Irwan Adha Nurokhim |
Grup H
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Palembang | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 9 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Persak | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
3 | PSKB | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
4 | PS Jembrana | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | −7 | 0 |
Grup I
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gresik United (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 9 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Perseden | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | |
3 | Persemar | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | −3 | 3 | |
4 | Alesha | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
Pertandingan antara Gresik United melawan Perseden Denpasar resmi ditunda dikarenakan sebagian besar pemain Perseden Denpasar dan ofisialnya terpapar Covid-19.
Laga grup I antara Perseden Denpasar melawan Gresik United yang sempat ditunda pada tanggal 9 Februari dilaksanakan kembali pada tanggal 11 Februari 2022.
Grup J
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PCB Persipasi | 3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 5 | +4 | 5 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | PS Siak | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | AD Sport | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
4 | Sleman United | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | −5 | 1 |
Grup K
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deltras (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Jambi United | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | Persmin | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 4 | |
4 | Tornado Pekanbaru | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
Tornado Pekanbaru | 1–4 | Persmin |
---|---|---|
Firman Nur 72' (penalti) | Laporan | Bryan Pondaag 40' Rizal Bases 42' Shahrul Ramadhan 45' Rigelkent Gilardo 54' |
Jambi United | 2–1 | Tornado Pekanbaru |
---|---|---|
Adira Erwanda 8' 32' | Laporan | Bagus Wibowo 75' |
Stadion Jenggolo, Kabupaten Sidoarjo |
Grup L
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gasma | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Persidago | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | PSLS | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | −1 | 2 | |
4 | PS Bima Sakti | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | −1 | 2 |
Grup M
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persedikab (H) | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 6 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Bandung United | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | +1 | 5 | |
3 | Persihalsel | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | −1 | 4 | |
4 | YOB Belawan | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | −2 | 1 |
Pertandingan antara Persihalsel Halmahera Selatan melawan Bandung United FC resmi dihentikan pada menit 62 dikarenakan hujan deras dan lapangan yang tergenang air di Stadion Brawijaya, Kabupaten Kediri dan akan dilanjutkan kembali pada tanggal 7 Februari 2022.
Pertandingan ini merupakan lanjutan pada pertandingan sebelumnya antara Persihalsel Halmahera Selatan melawan Bandung United FC yang sempat dihentikan karena hujan deras yang mengakibatkan lapangan tergenang air dan dilanjutkan selama 38 menit waktu normal.
Grup N
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persebi | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 7 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | PSBL | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | Toli | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 4 | |
4 | Persewangi | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | −10 | 0 |
Grup O
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Farmel | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Serpong City | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | |
3 | NZR Sumbersari (H) | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 7 | −3 | 2 | |
4 | Batavia | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | −3 | 1 |
Karena alasan kesehatan, pertandingan antara Serpong City FC melawan Batavia FC resmi ditunda.
Laga grup O antara Serpong City FC melawan Batavia FC yang sempat ditunda pada tanggal 9 Februari dilaksanakan kembali pada 13 Februari 2022 di Stadion Paskhas, Kota Malang.
Grup P
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSDS | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 7 | Lolos Ke Babak 32 Besar |
2 | Maluku | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 5 | |
3 | Persinga | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | −3 | 2 | |
4 | Persigubin | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | −6 | 1 |
PSDS | 4–1 | Persigubin |
---|---|---|
| Laporan | Febrianto 68' |
Pertandingan antara Persinga Ngawi melawan PSDS Deli Serdang resmi ditunda.
Pertandingan antara Persigubin Pegunungan Bintang melawan Maluku FC resmi ditunda.
Persinga | 0–4 | PSDS |
---|---|---|
Laporan |
|
Lapangan Brigif Para Raider 18/Trisula, Kota Malang |
Laga grup P antara Persinga Ngawi melawan PSDS Deli Serdang yang sempat ditunda pada tanggal 10 Februari dilaksanakan kembali pada 11 Februari 2022 di Lapangan Brigif Para Raider 18/Trisula, Kota Malang.
Laga grup P antara Persigubin Pegunungan Bintang melawan Maluku FC yang sempat ditunda pada tanggal 10 Februari dilaksanakan kembali pada 11 Februari 2022 di Lapangan Brigif Para Raider 18/Trisula, Kota Malang.
Babak 32 Besar
Di babak 32 besar, tim-tim yang lolos dari babak 64 besar akan memainkan turnamen setengah kompetisi berbasis kandang.
Grup Q
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persikab | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Persikota (H) | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | +1 | 5 | |
3 | Belitong | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | −1 | 2 | |
4 | Persikutim | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | −4 | 1 |
Pertandingan antara Persikutim Kutai Timur melawan Belitong FC resmi dibatalkan dikarenakan tiga penjaga gawang Persikutim dinyatakan terpapar Covid-19.
Pertandingan antara Persikutim Kutai Timur melawan Belitong FC yang sebelumnya ditunda karena Covid-19 dilaksanakan kembali pada tanggal 21 Februari 2022 di Stadion Benteng, Kota Tangerang.
Grup R
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Putra Delta Sidoarjo | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Karo United | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | |
3 | Persida | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | −2 | 3 | |
4 | Persikasi | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | −6 | 0 |
Grup S
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSGC (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | +3 | 9 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Mataram Utama | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | |
3 | Persak | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
4 | Gasko | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | −5 | 0 |
Grup T
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Palembang | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Persipa (H) | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
3 | Batulicin Putra 69 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | −1 | 3 | |
4 | Citeureup Raya | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | −8 | 1 |
Grup U
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persidago | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Gresik United (H) | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 6 | |
3 | PCB Persipasi | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | |
4 | Jambi United | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | −4 | 1 |
Grup V
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deltras (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | PS Siak | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 6 | |
3 | Perseden | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | −4 | 2 | |
4 | Gasma | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | −6 | 1 |
Grup W
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serpong City | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Persedikab (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | +2 | 7 | |
3 | Persebi | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | −2 | 3 | |
4 | Maluku | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | −3 | 0 |
Grup X
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Farmel | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | PSDS | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | +4 | 5 | |
3 | Bandung United | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
4 | PSBL | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | −10 | 0 |
Farmel | 4–1 | PSBL |
---|---|---|
Sehabudin 43' (Penalti), 50, 60, 87' | Laporan | Ponsecca 70' |
Stadion Jala Krida AAL, Kota Surabaya |
PSBL | 0–4 | PSDS |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Jala Krida AAL, Kota Surabaya |
Bandung United | 0–3 | Farmel |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Jala Krida AAL, Kota Surabaya |
Babak 16 Besar
Di babak 16 besar, tim-tim yang lolos dari babak 32 besar akan memainkan turnamen setengah kompetisi berbasis kandang.
Grup AA
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSDS | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 | Promosi ke Liga 2 dan melaju ke babak semifinal |
2 | Deltras | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | Promosi ke Liga 2 |
3 | Persedikab | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | −1 | 2 | |
4 | PS Palembang | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | −5 | 1 |
Grup BB
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karo United | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | Promosi ke Liga 2 dan melaju ke babak semifinal |
2 | Persikab | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | Promosi ke Liga 2 |
3 | Serpong City | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 4 | |
4 | PS Siak | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | −10 | 0 |
Grup CC
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Putra Delta Sidoarjo | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 | Promosi ke Liga 2 dan melaju ke babak semifinal |
2 | Persipa | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 7 | +2 | 4 | Promosi ke Liga 2 |
3 | Persikota | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | −4 | 3 | |
4 | Farmel | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | −1 | 3 |
Persikota | 3–2 | Persipa |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup DD
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mataram Utama | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | +3 | 5 | Promosi ke Liga 2 dan melaju ke babak semifinal |
2 | Gresik United | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 5 | Promosi ke Liga 2 |
3 | Persidago | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | −3 | 2 | |
4 | PSGC | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | −3 | 2 |
Babak gugur
Semua waktu yang tercantum di bawah ini adalah UTC+7.
Semifinal | Final | |||||
26 Maret 2022 Kabupaten Sidoarjo | ||||||
PSDS | 0 | |||||
30 Maret 2022 Kabupaten Sidoarjo | ||||||
Karo United | 2 | |||||
Karo United | 3 (4) | |||||
27 Maret 2022 Kabupaten Sidoarjo | ||||||
Putra Delta Sidoarjo | 3 (2) | |||||
Putra Delta Sidoarjo | 6 | |||||
Mataram Utama | 1 | |||||
Semifinal
Putra Delta Sidoarjo | 6–1 | Mataram Utama |
---|---|---|
|
|
Final
Karo United | 3–3 (4–2) | Putra Delta Sidoarjo |
---|---|---|
| Laporan |
|
Adu penalti | ||
4–2 |
Penghargaan
Penghargaan | Pemain | Klub |
---|---|---|
Pemain terbaik | Rian Ramadhan | Karo United FC |
Sepatu Emas | Mochamad Adam Malik | Putra Delta Sidoarjo |
Tim Fairplay | Mataram Utama FC |
Lihat pula
- Liga 1 2021–2022
- Liga 2 2021