Liga 3 (Indonesia) 2019
Liga 3 2019 akan menjadi musim ketiga dari Liga 3 di bawah nama saat ini, musim kelima di bawah struktur liga saat ini, dan satu-satunya kompetisi sepak bola liga amatir di Indonesia.
Musim | 2019 |
---|---|
Tanggal | Kualifikasi: 5 Juli – 5 Desember 2019[1] Babak Nasional: 12 – 29 Desember 2019[1] |
Juara | Persijap (Gelar Ke-1) |
Promosi | |
Degradasi | Tidak ada |
Jumlah pertandingan | 69 |
Jumlah gol | 202 (2,93 per pertandingan) |
Pemain terbaik | Rizki Hidayat (Persijap) |
Pencetak gol terbanyak | Mochamad Rikza Syahwali (9 gol) (PSKC Kota Cimahi) |
Pertandingan terbanyak gol | PSKC Kota Cimahi 7-2 Persitas Tasikmalaya (16 Desember 2019) |
← 2018 2020 → Seluruh statistik akurat per 29 Desember 2019. |
Liga 3 2019 | ||
---|---|---|
Regional | Pra-nasional | Nasional |
Tim
Perubahan Tim
Tim-tim berikut telah berganti Terdegradasi dari Liga 2 2018 sejak musim 2018.[2]
Regulasi pemain
Regulasi pemain untuk Liga 3 musim 2019 seperti tertuang dalam surat edaran PSSI Pusat nomor: 1637/PGD/311/V-2019 tertanggal 15 Mei 2019 dan hasil keputusan Komite Eksekutif PSSI nomor: K-E05/PSSI/05/2019 mengenai penggunaan pemain Liga 3 2019, adalah sebagai berikut.
- Pemain adalah kelahiran 1 Januari 2001 s/d 1 Januari 1997;
- Diperbolehkan mendaftarkan 5 (lima) pemain senior dengan ketentuan maksimal 3 (tiga) pemain senior di daftarkan di dalam Daftar Susunan Pemain (DSP).
Babak Kualifikasi
Babak kualifikasi untuk babak nasional akan dibagi menjadi 2 putaran yaitu putaran provinsi dan putaran regional/putaran pra-nasional.[1]
- Putaran provinsi (terdiri dari perwakilan dari 34 provinsi). Pertama, setiap provinsi akan mengadakan liga provinsi mereka diikuti oleh tim amatir tanpa batas dengan format kompetisi yang berbeda (lihat tabel di bawah). Kemudian tim yang lolos dari liga provinsi akan berlaga di wilayah regional masing-masing untuk mendapatkan 26 slot di babak 32 putaran nasional.
- Putaran regional diisi oleh tim-tim yang lolos dari putaran provinsi kemudian diambil 26 tim untuk melaju ke babak putaran nasional.
- Pra putaran nasional akan diisi oleh enam tim terdegradasi dari Liga 2 2018 dan 10 tim yang lolos ke babak 16 besar putaran nasional Liga 3 musim lalu. Enam tim akan lolos ke babak 32 besar nasional dari putaran ini.
Putaran regional
Tim-tim ini akan menjadi perwakilan dari liga provinsi mereka untuk bersaing di putaran regional.[3]
Catatan:
- Cetak Tebal: Pemenang dalam Babak Provinsi
Hasil putaran regional
Tim berikut lolos dari rute regional untuk babak nasional.
Tim Kualifikasi | Provinsi | Kualifikasi dalam |
---|---|---|
Persiter | Maluku Utara | 30 November 2019 |
Persemi | Papua | 1 Desember 2019 |
Persidago | Gorontalo | 2 Desember 2019 |
Perseden | Bali | 2 Desember 2019 |
Bontang City | Kalimantan Timur | 2 Desember 2019 |
Gaspa 1958 | Sulawesi Selatan | 2 Desember 2019 |
Persibas | Jawa Tengah | 2 Desember 2019 |
Sleman United | DI Yogyakarta | 2 Desember 2019 |
PS Tarakan | Kalimantan Utara | 2 Desember 2019 |
Putra Sinar Giri | Jawa Timur | 2 Desember 2019 |
Persekat | Jawa Tengah | 2 Desember 2019 |
Persikota | Banten | 2 Desember 2019 |
PS Matra | Sulawesi Barat | 2 Desember 2019 |
Persedikab | Jawa Timur | 3 Desember 2019 |
Persitas | Jawa Barat | 3 Desember 2019 |
PSIL | Jawa Timur | 3 Desember 2019 |
PSID | Jawa Timur | 3 Desember 2019 |
PSKC | Jawa Barat | 3 Desember 2019 |
Perseta | Jawa Timur | 3 Desember 2019 |
PS Protaba | DI Yogyakarta | 3 Desember 2019 |
Persidi | Aceh | 4 Desember 2019 |
PSBL | Aceh | 4 Desember 2019 |
Karo United | Sumatera Utara | 4 Desember 2019 |
Tornado | Riau | 5 Desember 2019 |
757 Kepri Jaya | Kepulauan Riau | 5 Desember 2019 |
Persibri | Jambi | 5 Desember 2019 |
Pra-Putaran Nasional
Tim berikut lolos dari rute pra-nasional untuk babak nasional.
Tim Kualifikasi | Memenuhi syarat sebagai | Kualifikasi dalam |
---|---|---|
KS Tiga Naga | Grup A Pemenang | 10 November 2019 |
Persijap Jepara | Grup B Pemenang | 16 November 2019 |
PSN Ngada | Grup C Runner-up | 22 November 2019 |
Persinga Ngawi | Grup B Runner-up | 26 November 2019 |
Semeru FC | Grup C Pemenang | 26 November 2019 |
Persiba Bantul | Grup A Runner-up | 26 November 2019 |
Putaran Nasional
Total 32 tim akan berlaga di babak ini dengan komposisi 26 tim yang lolos putaran regional dan 6 tim yang lolos dari pra putaran nasional.
Peta & lokasi
Babak Pertama
Di babak pertama ini, 32 tim akan dibagi menjadi delapan grup (tiap grup diisi 4 klub) dibagi dalam 4 Grup Zona Barat dan 4 Grup Zona Timur. Setiap grup akan memainkan turnamen berbasis rumah. Pemenang dan runner-up masing-masing grup maju ke putaran kedua. Babak pertama akan dimulai pada tanggal 12 Desember 2019[39]
Grup A
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KS Tiga Naga (H, A) | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 | 5 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Karo United (A) | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | Persikota (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | −1 | 2 | |
4 | Tornado (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | −2 | 2 |
Persikota | 1 - 1 | Tornado |
---|---|---|
Muhamad Abdul Azis 31' | Laporan | Dodi Mandala Putra 30' |
Stadion Tumpal Sinaga, Pekanbaru Wasit: Ridwan |
Karo United | 2 - 1 | Persikota |
---|---|---|
Muhammad Ridho 60', 76' | Laporan | Adam Lepo Wijaya 26' |
Stadion Tumpal Sinaga, Pekanbaru Wasit: Muhammad Khisfan |
Tornado | 1 - 3 | KS Tiga Naga |
---|---|---|
Dama Indriyana 44' | Laporan |
|
Stadion Tumpal Sinaga, Pekanbaru Wasit: Safrizal |
KS Tiga Naga | 1 - 1 | Persikota |
---|---|---|
Dadang Tri Sismon 8' | Laporan | Renaldi Pangaribuan 66' |
Stadion Tumpal Sinaga, Pekanbaru Wasit: Ir. Hulman Simangunsong |
Grup B
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persidi (A) | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | 757 Kepri Jaya (A) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 4 | |
3 | PSBL (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 7 | −3 | 2 | |
4 | Persibri (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | −3 | 2 |
Persidi | 2 - 0 | 757 Kepri Jaya |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion H. Agus Salim, Padang Wasit: Sigit Riyanto |
PSBL | 1 - 1 | Persibri |
---|---|---|
Fajrullah 20' | Laporan | Yusuf Dwiansyah 4' |
Stadion H. Agus Salim, Padang Wasit: Ari Santoso |
757 Kepri Jaya | 3 - 3 | PSBL |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion H. Agus Salim, Padang Wasit: Harmoko |
Persidi | 3 - 0 | PSBL |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion H. Agus Salim, Padang Wasit: Ari Santoso |
757 Kepri Jaya | 3 - 0 | Persibri |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion BBC Batuang Taba, Padang Wasit: Fajarudin |
Grup C
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persekat (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 6[a] | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | PSKC (H, A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 | 6[a] | |
3 | Persibas (E) | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6[a] | |
4 | Persitas (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | −8 | 0 |
PSKC | 2 - 1 | Persekat |
---|---|---|
| Laporan | Gatot Wahyudi 44' |
Stadion Siliwangi, Bandung Wasit: Bangkit Sanjaya |
Persekat | 2 - 0 | Persitas |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Siliwangi, Bandung Wasit: Hafiz Kurniatama |
PSKC | 7 - 2 | Persitas |
---|---|---|
| Laporan |
|
Lapangan Pusdik Armed, Cimahi Wasit: Irul Hidayat |
Persekat | 2 - 0 | Persibas |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Siliwangi, Bandung Wasit: Sepri Ario |
Grup D
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinga (A) | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Sleman United (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | |
3 | PS Protaba (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | −3 | 2 | |
4 | Persiba (H, E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 1 |
Persiba | 2 - 3 | Sleman United |
---|---|---|
Wisnu Nugroho 18', 39' | Laporan |
|
Stadion Sultan Agung, Bantul Wasit: Husen |
Persinga | 1 - 1 | PS Protaba |
---|---|---|
Harris Adyatma Kartika Yudha 49' | Laporan | Sarjono 17' |
Stadion Sultan Agung, Bantul Wasit: Donas Putra Damaina |
Sleman United | 0 - 2 | Persinga |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Sultan Agung, Bantul Wasit: Rohani |
Sleman United | 3 - 0 | PS Protaba |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Dwi Windu, Bantul Wasit: Husen |
Grup E
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persijap (H, A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | +5 | 6 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Perseden (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 6 | |
3 | Persidago (E) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | −1 | 4 | |
4 | PS Matra (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | −6 | 1 |
Persijap | 2 - 0 | Perseden |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara Wasit: Muhammad Aidil |
Persidago | 3 - 3 | PS Matra |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara Wasit: Marzuki |
Perseden | 2 - 0 | Persidago |
---|---|---|
I Nengah Sulendra 32', 52' | Laporan |
Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara Wasit: Hafizullah Faridh |
PS Matra | 0 - 4 | Persijap |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara Wasit: Heru Sugianto |
Persijap | 0 - 1 | Persidago |
---|---|---|
Laporan | Ismail Adam 88' |
Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara Wasit: Heru Sugianto |
Perseden | 2 - 0 | PS Matra |
---|---|---|
Nurul Ulum 81', 90+2' | Laporan |
Stadion Kamal Djunaedi, Jepara Wasit: Hafizullah Faridh |
Grup F
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Putra Sinar Giri (H, A) | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | PSIL (A) | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | −5 | 3 | |
3 | Gaspa 1958 (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | −1 | 2 | |
4 | PSN[a] (E) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1 |
Putra Sinar Giri | 1 - 1 | Gaspa 1958 |
---|---|---|
Danny Alvianes 79' | Laporan | Candra 88' |
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Dalail |
PSN | 3 - 0 | PSIL |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Cahya Sugandi |
Gaspa 1958 | 2 - 2 | PSN |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Gilang Mijwar |
PSIL | 1 - 4 | Putra Sinar Giri |
---|---|---|
Oni Rosandi 90+2' | Laporan |
|
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Cahya Sugandi |
Putra Sinar Giri | 3–0[note 1] | PSN |
---|---|---|
Hasbiyanto 37' | Laporan | Yohanes Kristoforus Nono 17' |
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Dalail |
Gaspa 1958 | 2 - 3 | PSIL |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Petrokimia, Gresik Wasit: Faisal Abdul Wahid |
Grup G
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Semeru FC (H, A) | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 5 | +7 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Persedikab (A) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
3 | Persiter (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
4 | PS Tarakan (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 11 | −7 | 2 |
Semeru FC | 4 - 2 | Persedikab |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Gelora Soeprijadi, Blitar Wasit: Marjukih |
PS Tarakan | 1 - 1 | Persiter |
---|---|---|
Muhamad Erwin 27' | Laporan | Julkifli Makahenggeng 20' |
Stadion Gelora Soeprijadi, Blitar Wasit: Ruslan Abd Gani |
Persedikab | 4 - 2 | PS Tarakan |
---|---|---|
| Laporan | Muhammad Jalani 5', 14' |
Stadion Gelora Soeprijadi, Blitar Wasit: Imam Handoko |
Persiter | 2 - 2 | Semeru FC |
---|---|---|
Muhammad Adnan Rahadi 75', 85' | Laporan |
|
Stadion Gelora Soeprijadi, Blitar Wasit: Agus Walyono |
Semeru FC | 6 - 1 | PS Tarakan |
---|---|---|
| Laporan | Muhammad Jalani 43' |
Stadion Gelora Soeprijadi, Blitar Wasit: Marjukih |
Grup H
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perseta (H, A) | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | +3 | 7 | Lolos Ke Babak 16 Besar |
2 | Persemi (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 6 | |
3 | PSID (E) | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | −2 | 2 | |
4 | Bontang City FC (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | −3 | 1 |
Perseta | 1 - 1 | PSID |
---|---|---|
Sambung Prakoso 43' | Laporan | Ferry Cahyo Utomo 18' |
Stadion Brawijaya, Kediri Wasit: Rahmatullah |
Bontang City FC | 1 - 2 | Persemi |
---|---|---|
Muhammad Fachri 53' | Laporan |
|
Stadion Brawijaya, Kediri Wasit: Nurdin Salam |
PSID | 1 - 1 | Bontang City FC |
---|---|---|
Juan Hapsara Aditama 73' | Laporan | Muhammad Fachri 10' |
Stadion Brawijaya, Kediri Wasit: Ismail Anawona |
Persemi | 2 - 3 | Perseta |
---|---|---|
Alex Awom 71', 85' | Laporan |
|
Stadion Brawijaya, Kediri Wasit: Nur Hasyim |
Perseta | 3 - 1 | Bontang City FC |
---|---|---|
| Laporan | Muhammad Fachri 50' |
Stadion Brawijaya, Kediri Wasit: Setio Sutro Wibowo |
PSID | 1 - 3 | Persemi |
---|---|---|
Sugianto Baitul Rohman 35' | Laporan |
|
Stadion Rejoagung, Tulungagung Wasit: Rahmatulah |
Babak 16 Besar
Format putaran kedua menggunakan sistem satu pertandingan. Pemenang Babak Kedua lolos ke babak 8 besar.[40]
KS Tiga Naga | 1 - 0 | 757 Kepri Jaya |
---|---|---|
Saktiawan Sinaga 87' | Laporan |
Stadion Tumpal Sinaga, Pekanbaru Wasit: Ir. Hulman Simangunsong |
Persekat | 1 - 0 (p.w.) | Sleman United |
---|---|---|
Ferdian Abi Aliyil Farmadi Okka Madjid 118' | Laporan |
Stadion Siliwangi, Bandung Wasit: Heru Sugianto |
Persinga | 1 - 2 | PSKC |
---|---|---|
Slamet Hariyadi 24' | Laporan |
|
Stadion Sultan Agung, Bantul Wasit: Arif Nur Wahyudhi |
Persijap | 4 - 1 | PSIL |
---|---|---|
| Laporan | Muhammad Sururi 1' |
Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara Wasit: Rohani |
Putra Sinar Giri | 2 - 2 (4–2 a.p.) | Perseden |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Cahya Sugandi |
Semeru FC | 3 - 0 | Persemi |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Gelora Soeprijadi, Blitar Wasit: Marjukih |
Perseta | 2 - 0 | Persedikab |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Rejoagung, Tulungagung Wasit: Setio Sutro Wibowo |
Babak 8 Besar
Setiap grup akan memainkan turnamen berbasis rumah. Pemenang masing-masing grup maju ke Babak Final, peringkat 3 terbaik promosi ke Liga 2. Babak 8 Besar akan dimulai pada tanggal 22 Desember 2019.
Grup Barat
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSKC (H, P) | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 7 | Lolos Ke Babak Final |
2 | KS Tiga Naga (P) | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 7 | −2 | 6 | Lolos Ke Liga 2 2020 |
3 | Persekat (P) | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | −1 | 3 | |
4 | Persidi | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | −2 | 1 |
Persidi | 1 - 2 | Persekat |
---|---|---|
Muhammad Nazar 46' | Laporan |
|
Stadion Siliwangi, Bandung Wasit: Sepri Ario |
KS Tiga Naga | 1 - 5 | PSKC |
---|---|---|
Irfan 71' | Laporan |
|
Stadion Siliwangi, Bandung Wasit: David Son Sasube |
Persidi | 1 - 2 | KS Tiga Naga |
---|---|---|
Reza Rafika 55' | Laporan | Yoseph Ostanika Malau 10', 77' |
Stadion Arcamanik, Bandung Wasit: Marjukih |
Grup Timur
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persijap (A, P) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 9 | Lolos Ke Babak Final |
2 | Putra Sinar Giri (H, P) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | −1 | 4 | Lolos Ke Liga 2 2020 |
3 | Semeru (P) | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | −2 | 2 | |
4 | Perseta | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | −3 | 1 |
Putra Sinar Giri | 0 - 2 | Persijap |
---|---|---|
Laporan |
|
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Agus Walyono |
Persijap | 2 - 0 | Semeru |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Marzuki |
Perseta | 2 - 3 | Putra Sinar Giri |
---|---|---|
| Laporan | Muhammad Fatikul Amin 12', 74', 90' |
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Rohani |
Putra Sinar Giri | 1 - 1 | Semeru |
---|---|---|
Arjun Ariyanto 10' | Laporan | Rizky Dwi Pangestu 87' |
Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik Wasit: Abdul Aziz., S.pd |
Persijap | 2 - 0 | Perseta |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Jenggolo, Sidoarjo Wasit: Nur Hasyim |
Final
PSKC | 1 - 3 | Persijap |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Pakansari, Bogor Wasit: Juandi Hidayatulloh |
|
Asisten wasit:[41] | Peraturan pertandingan[42]
|
Penghargaan
- Pemain Terbaik: Rizki Hidayat (Persijap).[43]
- Tim Fair Play: PSKC Kota Cimahi.[44]
Pencetak Gol Terbanyak
Per pertandingan yang dimainkan sampai 29 Desember 2019.[45]
Pos | Pemain | Tim | Gol |
---|---|---|---|
1 | Mochamad Rikza Syahwali | PSKC Kota Cimahi | 9 |
2 | Rizki Hidayat | Persijap Jepara | 6 |
Ahmad Farid Fauzi | Semeru FC | ||
3 | Muhamad Faisol Yunus | Semeru FC | 5 |
5 | Gatot Wahyudi | Persekat Kab. Tegal | 4 |
Saktiawan Sinaga | KS Tiga Naga | ||
Dian Sasongko | PSKC Kota Cimahi |