Plongeon aux championnats du monde de natation 2024
Les treize épreuves de plongeon aux championnats du monde de natation 2024 ont lieu du au à Doha au Qatar.
aux championnats du monde
de natation 2024
Sport | Plongeon |
---|---|
Organisateur(s) | World Aquatics |
Édition | 21e |
Lieu(x) | Doha (Qatar) |
Date | du au |
Épreuves | 13 :
|
Meilleure nation | Chine |
---|
La Chine s'impose encore comme la meilleure nation.
Programme
Tous les horaires correspondent à l'UTC+03:00.
- Finales
Date | Heure | Épreuve |
---|---|---|
10h00 | Tremplin à 1 mètre femmes (tour préliminaire) | |
15h00 | Tremplin à 3 mètres et plateforme à 10 mètres par équipes | |
19h00 | Tremplin à 1 mètre femmes (finale) | |
10h00 | Tremplin à 1 mètre hommes (tour préliminaire) | |
15h00 | Plateforme à 10 mètres synchronisé mixtes | |
19h00 | Tremplin à 1 mètre hommes (finale) | |
10h00 | Plateforme à 10 mètres femmes (tour préliminaire) | |
15h30 | Tremplin à 3 mètres synchronisé hommes | |
10h00 | Plateforme à 10 mètres femmes (demi-finale) | |
18h30 | Plateforme à 10 mètres femmes (finale) | |
10h00 | Tremplin à 3 mètres hommes (tour préliminaire) | |
18h00 | Tremplin à 10 mètres synchronisé femmes | |
10h00 | Tremplin à 3 mètres hommes (demi-finale) | |
14h30 | Tremplin à 3 mètres synchronisé femmes | |
18h30 | Tremplin à 3 mètres hommes (finale) | |
10h00 | Tremplin à 3 mètres femmes (tour préliminaire) | |
18h30 | Tremplin à 10 mètres synchronisé hommes | |
10h00 | Tremplin à 3 mètres femmes (demi-finale) | |
15h30 | Plateforme à 10 mètres hommes (tour préliminaire) | |
18h00 | Tremplin à 3 mètres femmes | |
10h00 | Plateforme à 10 mètres hommes (demi-finale) | |
13h30 | Tremplin à 3 mètres synchronisé mixte | |
18h30 | Plateforme à 10 mètres hommes |
Podiums
Épreuves | Or | Argent | Bronze | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Individuel hommes | ||||||
Tremplin à 1 m | Osmar Olvera Ibarra | 431,75 points | Li Shixin | 395,70 points | Ross Haslam | 393,10 points |
Tremplin à 3 m | Wang Zongyuan | 538,70 points | Xie Siyi | 516,10 points | Osmar Olvera Ibarra | 498,40 points |
Plateforme à 10 m | Yang Hao | 564,05 points | Cao Yuan | 553,20 points | Oleksii Sereda | 528,65 points |
synchronisé hommes | ||||||
Tremplin à 3 m | Chine
| 442,41 points | Italie
| 384,24 points | Espagne
| 383,28 points |
Plateforme à 10 m | Chine | 470,76 points | Royaume-Uni | 422,37 points | Ukraine
| 406,47 points |
Individuel Femmes | ||||||
Tremplin à 1 m | Alysha Koloi | 260,50 points | Grace Reid | 257,25 points | Maha Eissa | 257,15 points |
Tremplin à 3 m | Chang Yani | 354,75 points | Chen Yiwen | 336,60 points | Suji Kim | 311,25 points |
Plateforme à 10 m | Quan Hongchan | 436,25 points | Chen Yuxi | 427,80 points | Andrea Spendolini Sirieix | 377,10 points |
Synchronisée Femmes | ||||||
Tremplin à 3 m | Chine
| 323,43 points | Australie | 300,45 points | Royaume-Uni
| 281,70 points |
Plateforme à 10 m | Chine | 362,22 points | Corée du Nord
| 320,70 points | Royaume-Uni | 299,34 points |
Mixte | ||||||
Tremplin à 3 m | Australie
| 300,93 points | Italie
| 287,49 points | Corée du Sud
| 285,03 points |
Plateforme à 10 m | Chine
| 353,82 points | Corée du Nord
| 303,96 points | Mexique
| 296,13 points |
Par équipes (3 m et 10 m) | Royaume-Uni | 421,65 points | Mexique
| 412,80 points | Australie
| 385,35 points |
Tableau des médailles
- Pays organisateur (Japon)
Rang | Nation | Or | Argent | Bronze | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chine | 12 | 4 | 3 | 19 |
1 | Chine | 7 | 2 | 0 | 9 |
2 | Grande-Bretagne | 1 | 2 | 4 | 7 |
3 | Australie | 1 | 2 | 1 | 4 |
4 | Mexique | 1 | 1 | 2 | 4 |
5 | Corée du Nord | 0 | 2 | 0 | 2 |
6 | Italie | 0 | 1 | 0 | 1 |
=7 | Égypte | 0 | 0 | 1 | 1 |
=7 | Espagne | 0 | 0 | 1 | 1 |
=7 | Ukraine | 0 | 0 | 1 | 1 |
Total | 10 | 10 | 10 | 30 |
Résultats détaillés
Hommes
Individuel
Au tremplin à 1 mètre, les 12 meilleurs plongeurs se qualifient pour la finale. Au tremplin à 3 mètres et à la plateforme à 10 mètres, les 18 meilleurs plongeurs se qualifient pour les demi-finales, puis les 12 meilleurs passent en finales.
Rang | Plongeur | Pays | Tour préliminaire[1] | Finale[2] | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | ||||
Osmar Olvera | Mexique | 406.30 | 1 | 431.75 | ||
Li Shixin | Australie | 379.95 | 3 | 395.70 | ||
Ross Haslam | Royaume-Uni | 373.90 | 5 | 393.10 | ||
4 | Giovanni Tocci | Italie | 385.05 | 2 | 388.75 | |
5 | Lorenzo Marsaglia | Italie | 342.90 | 11 | 378.25 | |
6 | Kurtis Mathews | Australie | 367.90 | 7 | 372.90 | |
7 | Gwendal Bisch | France | 330.10 | 12 | 352.55 | |
8 | Danylo Konovalov | Ukraine | 356.90 | 8 | 349.55 | |
9 | Lyle Yost | États-Unis | 354.30 | 9 | 347.25 | |
10 | Sebastián Morales | Colombie | 350.70 | 10 | 340.60 | |
11 | Zheng Jiuyuan | Chine | 378.60 | 4 | 334.35 | |
12 | Juan Celaya | Mexique | 373.70 | 6 | 324.15 | |
13 | Lars Rüdiger | Allemagne | 328.55 | 13 | Did not advance | |
14 | Jules Bouyer | France | 321.35 | 14 | ||
15 | Frank Rosales | Cuba | 317.40 | 15 | ||
16 | Luis Moura | Brésil | 315.40 | 16 | ||
17 | Kyrylo Azarov | Ukraine | 311.80 | 17 | ||
18 | Mohamed Noaman | Égypte | 305.65 | 18 | ||
19 | Yi Jae-gyeong | Corée du Sud | 295.45 | 19 | ||
20 | David Ekdahl | Suède | 293.10 | 20 | ||
21 | Mohamed Farouk | Égypte | 292.55 | 21 | ||
22 | Dariush Lotfi | Autriche | 292.30 | 22 | ||
23 | Kai Kaneto | Japon | 290.55 | 23 | ||
24 | David Ledinski | Croatie | 290.50 | 24 | ||
25 | Donato Neglia | Chili | 289.65 | 25 | ||
26 | Martynas Lisauskas | Lituanie | 276.70 | 26 | ||
27 | Jack Ryan | États-Unis | 270.10 | 27 | ||
28 | Elias Petersen | Suède | 265.30 | 28 | ||
29 | Frandiel Gómez | République dominicaine | 263.70 | 29 | ||
30 | Vyacheslav Kachanov | Ouzbékistan | 258.45 | 30 | ||
31 | Hanis Jaya Surya | Malaisie | 258.00 | 31 | ||
32 | Cédric Fofana | Canada | 255.55 | 32 | ||
33 | Rafael Borges | Brésil | 248.80 | 33 | ||
34 | Sebastian Konecki | Lituanie | 243.55 | 34 | ||
35 | Kim Yeong-taek | Corée du Sud | 242.90 | 35 | ||
36 | Irakli Sakandelidze | Géorgie | 223.35 | 36 | ||
37 | Nikola Paraušić | Serbie | 210.55 | 37 | ||
38 | Avvir Tham | Singapour | 198.05 | 38 | ||
39 | Hemam London Singh | Inde | 197.05 | 39 | ||
40 | Surajit Rajbanshi | Inde | 192.20 | 40 | ||
41 | José Calderón | République dominicaine | 188.55 | 41 | ||
42 | Adityo Restu Putra | Indonésie | 185.15 | 42 | ||
43 | Curtis Yuen | Hong Kong | 179.00 | 43 | ||
44 | Dulanjan Fernando | Sri Lanka | 150.40 | 44 | ||
45 | Anathi Shozi | Afrique du Sud | 128.45 | 45 |
Rang | Plongeur | Pays | Tour préliminaire[3] | Demi-finale[4] | Finale[5] | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | Rang | Score | ||||
Wang Zongyuan | Chine | 474.30 | 2 | 469.95 | 2 | 538.70 | ||
Xie Siyi | Chine | 493.05 | 1 | 518.00 | 1 | 516.10 | ||
Osmar Olvera | Mexique | 445.55 | 3 | 458.35 | 3 | 498.40 | ||
4 | Luis Uribe | Colombie | 381.95 | 13 | 440.75 | 4 | 443.15 | |
5 | Jules Bouyer | France | 404.25 | 7 | 422.55 | 6 | 439.50 | |
6 | Ross Haslam | Royaume-Uni | 429.05 | 4 | 427.00 | 5 | 438.60 | |
7 | Moritz Wesemann | Allemagne | 412.45 | 5 | 392.50 | 10 | 433.75 | |
8 | Woo Ha-ram | Corée du Sud | 380.20 | 15 | 392.95 | 9 | 424.50 | |
9 | Sho Sakai | Japon | 383.50 | 12 | 393.25 | 8 | 414.60 | |
10 | Li Shixin | Australie | 389.55 | 8 | 398.20 | 7 | 406.40 | |
11 | Gwendal Bisch | France | 371.75 | 18 | 387.30 | 11 | 380.80 | |
12 | Lorenzo Marsaglia | Italie | 377.65 | 16 | 372.50 | 12 | 366.25 | |
13 | Jonathan Ruvalcaba | République dominicaine | 387.15 | 9 | 371.75 | 13 | Did not advance | |
14 | Yona Knight-Wisdom | Jamaïque | 385.65 | 11 | 368.95 | 14 | ||
15 | Yi Jae-gyeong | Corée du Sud | 381.60 | 14 | 367.85 | 15 | ||
16 | Mohamed Farouk | Égypte | 404.70 | 6 | 366.80 | 16 | ||
17 | Jake Passmore | Irlande | 374.15 | 17 | 364.50 | 17 | ||
18 | Alexander Lube | Allemagne | 387.05 | 10 | 335.45 | 18 | ||
19 | Haruki Suyama | Japon | 371.40 | 19 | Did not advance | |||
20 | Jack Laugher | Royaume-Uni | 363.10 | 20 | ||||
21 | Giovanni Tocci | Italie | 359.00 | 21 | ||||
22 | Frandiel Gómez | République dominicaine | 356.85 | 22 | ||||
23 | Ooi Tze Liang | Malaisie | 352.10 | 23 | ||||
24 | Matej Nevešćanin | Croatie | 351.75 | 24 | ||||
25 | Adrián Abadía | Espagne | 348.20 | 25 | ||||
26 | Liam Stone | Nouvelle-Zélande | 344.30 | 26 | ||||
27 | Emanuel Vázquez | Porto Rico | 343.80 | 27 | ||||
28 | Nicolás García | Espagne | 342.75 | 28 | ||||
29 | Tyler Downs | États-Unis | 342.35 | 29 | ||||
30 | Nikolaj Schaller | Autriche | 341.55 | 30 | ||||
31 | Rodrigo Diego | Mexique | 340.40 | 31 | ||||
32 | Frazer Tavener | Nouvelle-Zélande | 338.55 | 32 | ||||
32 | Kurtis Mathews | Australie | 338.55 | 32 | ||||
34 | Cédric Fofana | Canada | 338.20 | 34 | ||||
35 | Jonathan Suckow | Suisse | 332.45 | 35 | ||||
36 | Carson Paul | Canada | 330.80 | 36 | ||||
37 | Grayson Campbell | États-Unis | 328.00 | 37 | ||||
38 | Danylo Konovalov | Ukraine | 325.90 | 38 | ||||
39 | Mohamed Noaman | Égypte | 325.50 | 39 | ||||
40 | Isak Børslien | Norvège | 323.45 | 40 | ||||
41 | Elias Petersen | Suède | 322.65 | 41 | ||||
42 | Alexander Hart | Autriche | 321.85 | 42 | ||||
43 | Andrzej Rzeszutek | Pologne | 312.35 | 43 | ||||
44 | Kacper Lesiak | Pologne | 299.70 | 44 | ||||
45 | Muhammad Syafiq Puteh | Malaisie | 296.35 | 45 | ||||
46 | Luis Moura | Brésil | 294.95 | 46 | ||||
47 | Kyrylo Azarov | Ukraine | 294.25 | 47 | ||||
48 | Rafael Max | Brésil | 288.15 | 48 | ||||
49 | Guillaume Dutoit | Suisse | 283.70 | 49 | ||||
50 | Sebastian Konecki | Lituanie | 283.35 | 50 | ||||
51 | Adityo Restu Putra | Indonésie | 279.95 | 51 | ||||
52 | Vyacheslav Kachanov | Ouzbékistan | 279.55 | 52 | ||||
53 | Chawanwat Juntaphadawon | Thaïlande | 276.30 | 53 | ||||
54 | Tornike Onikashvili | Géorgie | 274.75 | 54 | ||||
55 | Sebastián Morales | Colombie | 274.75 | 55 | ||||
56 | Frank Rosales | Cuba | 272.70 | 56 | ||||
57 | Avvir Tham | Singapour | 266.20 | 57 | ||||
58 | David Ekdahl | Suède | 263.90 | 58 | ||||
59 | Martynas Lisauskas | Lituanie | 262.90 | 59 | ||||
60 | David Ledinski | Croatie | 252.65 | 60 | ||||
61 | Yohan Eskrick-Parkinson | Jamaïque | 250.65 | 61 | ||||
62 | Hemam London Singh | Inde | 238.80 | 62 | ||||
63 | Curtis Yuen | Hong Kong | 237.30 | 63 | ||||
64 | Surajit Rajbanshi | Inde | 231.90 | 64 | ||||
65 | Tri Anggoro Priambodo | Indonésie | 207.30 | 65 | ||||
66 | Nazar Kozhanov | Kazakhstan | 202.25 | 66 | ||||
67 | Nikola Paraušić | Serbie | 197.40 | 67 | ||||
68 | Dulanjan Fernando | Sri Lanka | 180.25 | 68 | ||||
69 | Robben Yiu | Hong Kong | 161.25 | 69 | ||||
Donato Neglia | Chili | Did not finish |
Rang | Plongeur | Pays | Tour préliminaire[6] | Demi-finale[7] | Finale[8] | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | Rang | Score | ||||
Yang Hao | Chine | 497.70 | 2 | 468.15 | 3 | 564.05 | ||
Cao Yuan | Chine | 503.80 | 1 | 492.75 | 1 | 553.20 | ||
Oleksiy Sereda | Ukraine | 446.40 | 5 | 441.70 | 5 | 528.65 | ||
4 | Randal Willars | Mexique | 449.75 | 4 | 468.55 | 2 | 505.00 | |
5 | Rylan Wiens | Canada | 415.95 | 9 | 456.95 | 4 | 489.20 | |
6 | Kyle Kothari | Royaume-Uni | 398.10 | 11 | 409.00 | 11 | 482.20 | |
7 | Noah Williams | Royaume-Uni | 451.95 | 3 | 439.70 | 6 | 479.05 | |
8 | Brandon Loschiavo | États-Unis | 409.00 | 10 | 413.65 | 9 | 453.35 | |
9 | Nathan Zsombor-Murray | Canada | 433.55 | 7 | 415.40 | 8 | 452.25 | |
10 | Kevin Berlín | Mexique | 435.80 | 6 | 410.60 | 10 | 389.25 | |
11 | Robert Łukaszewicz | Pologne | 372.25 | 15 | 406.80 | 12 | 387.55 | |
12 | Igor Myalin | Ouzbékistan | 377.85 | 14 | 415.80 | 7 | 379.80 | |
13 | Sebastián Villa | Colombie | 372.15 | 16 | 385.40 | 13 | Did not advance | |
14 | Im Yong-myong | Corée du Nord | 416.60 | 8 | 383.45 | 14 | ||
15 | Andreas Sargent Larsen | Italie | 365.85 | 18 | 361.15 | 15 | ||
16 | Riccardo Giovannini | Italie | 379.75 | 13 | 360.05 | 16 | ||
17 | Anton Knoll | Autriche | 368.00 | 17 | 320.95 | 17 | ||
18 | Shin Jung-whi | Corée du Sud | 379.85 | 12 | 302.55 | 18 | ||
19 | Joshua Hedberg | États-Unis | 365.75 | 19 | Did not advance | |||
20 | Emanuel Vázquez | Porto Rico | 359.30 | 20 | ||||
21 | Jaxon Bowshire | Australie | 357.35 | 21 | ||||
22 | Yevhen Naumenko | Ukraine | 354.70 | 22 | ||||
23 | Jorge Rodríguez | Espagne | 353.35 | 23 | ||||
24 | Jaden Eikermann | Allemagne | 351.60 | 24 | ||||
25 | Carlos Camacho | Espagne | 350.70 | 25 | ||||
26 | Jesus González | Venezuela | 347.10 | 26 | ||||
27 | Enrique Harold | Malaisie | 340.40 | 27 | ||||
28 | Isak Børslien | Norvège | 338.15 | 28 | ||||
29 | Nathan Brown | Nouvelle-Zélande | 331.10 | 29 | ||||
30 | Carlos Ramos | Cuba | 329.45 | 30 | ||||
31 | Leonardo García | Colombie | 318.75 | 31 | ||||
32 | Jellson Jabillin | Malaisie | 318.10 | 32 | ||||
33 | Omar El-Sayed | Égypte | 315.10 | 33 | ||||
34 | Shen Lee | Singapour | 313.50 | 34 | ||||
35 | Athanasios Tsirikos | Grèce | 305.30 | 35 | ||||
36 | Dariush Lotfi | Autriche | 290.15 | 36 | ||||
37 | Ko Che-won | Corée du Nord | 281.20 | 37 | ||||
38 | Luis Avila Sanchez | Allemagne | 272.20 | 38 | ||||
39 | Kai Kaneto | Japon | 261.30 | 39 | ||||
40 | Constantin Popovici | Roumanie | 257.10 | 40 | ||||
41 | Ningthoujam Wilson Singh | Inde | 254.85 | 41 | ||||
42 | Luke Sipkes | Nouvelle-Zélande | 252.00 | 42 | ||||
43 | Walter Rojas | Venezuela | 241.90 | 43 | ||||
44 | Aleksa Teofilović | Serbie | 234.95 | 44 | ||||
45 | Ramez Sobhy | Égypte | 233.50 | 45 | ||||
Kim Yeong-taek | Corée du Sud | Did not start |
Synchronisé
Lors de chacune des épreuves, à l'issue du tour préliminaire, seules les 12 meilleures équipes se qualifient pour la finale.
Rang | Pays | Plongeurs | Tour préliminaire | Finale | |
---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | |||
Rang | Pays | Plongeurs | Tour préliminaire | Finale | |
---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | |||
Femmes
Individuel
Au tremplin à 1 mètre, les 12 meilleures plongeuses se qualifient pour la finale. Au tremplin à 3 mètres et à la plateforme à 10 mètres, les 18 meilleures plongeuses se qualifient pour les demi-finales, puis les 12 meilleures passent en finales.
Rang | Plongeuse | Pays | Tour préliminaire | Finale | |
---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | |||
Rang | Plongeuse | Pays | Tour préliminaire | Demi-finale | Finale | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | Rang | Score | |||
Rang | Plongeuse | Pays | Tour préliminaire | Demi-finale | Finale | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | Rang | Score | |||
Synchronisé
Lors de chacune des épreuves, à l'issue du tour préliminaire, seules les 12 meilleures équipes se qualifient pour la finale.
Rang | Pays | Plongeuses | Tour préliminaire | Finale | |
---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | |||
Rang | Pays | Plongeuses | Tour préliminaire | Finale | |
---|---|---|---|---|---|
Score | Rang | Score | |||
Mixte
Rang | Pays | Plongeurs | Score[9] |
---|---|---|---|
Australie | Domonic Bedggood Maddison Keeney | 300.93 | |
Italie | Matteo Santoro Chiara Pellacani | 287.49 | |
Corée du Sud | Yi Jae-gyeong Kim Su-ji | 285.03 | |
4 | Royaume-Uni | Ross Haslam Grace Reid | 278.28 |
5 | Mexique | Jahir Ocampo Paola Pineda | 275.31 |
6 | Suède | Elias Petersen Emilia Nilsson Garip | 267.39 |
7 | États-Unis | Noah Duperre Bridget O'Neil | 262.17 |
8 | France | Gwendal Bisch Naïs Gillet | 260.85 |
9 | Allemagne | Alexander Lube Jana Rother | 257.64 |
10 | Nouvelle-Zélande | Liam Stone Elizabeth Roussel | 252.66 |
11 | Pologne | Kacper Lesiak Aleksandra Błażowska | 252.30 |
12 | Irlande | Jake Passmore Clare Cryan | 249.12 |
13 | Ukraine | Kyrylo Azarov Hanna Pysmenska | 235.50 |
14 | Indonésie | Andriyan Andriyan Gladies Lariesa Garina Haga | 207.00 |
15 | République dominicaine | José Calderón Victoria Garza | 198.12 |
16 | Géorgie | Giorgi Tsulukidze Tekle Sharia | 198.72 |
17 | Macao | He Heung Wing Zhao Hang U | 166.17 |
Rang | Pays | Plongeurs | Score |
---|---|---|---|
Chine | Huang Jianjie Zhang Jiaqi | 353.82 | |
Corée du Nord | Im Yong-myong Jo Jin-mi | 303.96 | |
Mexique | Kevin Berlín Alejandra Estudillo | 296.13 | |
4 | États-Unis | Tyler Wills Bayleigh Cranford | 291.90 |
5 | Allemagne | Tom Waldsteiner Elena Wassen | 291.42 |
6 | Corée du Sud | Shin Jung-whi Kim Na-hyun | 262.80 |
7 | Espagne | Max Liñan Ana Carvajal | 242.76 |
8 | Italie | Eduard Timbretti Gugiu Irene Pesce | 186.36 |
9 | Macao | Zhang Hoi Lo Ka Wai | 180.03 |
Rang | Pays | Équipe | Score |
---|---|---|---|
Royaume-Uni | Tom Daley Scarlett Mew Jensen Daniel Goodfellow Andrea Spendolini-Sirieix | 421.65 | |
Mexique | Gabriela Agúndez Randal Willars Jahir Ocampo Aranza Vázquez | 412.80 | |
Australie | Cassiel Rousseau Maddison Keeney Nikita Hains Li Shixin | 385.35 | |
4 | Allemagne | Moritz Wesemann Elena Wassen Lena Hentschel Timo Barthel | 362.05 |
5 | États-Unis | Lyle Yost Brandon Loschiavo Katrina Young Sarah Bacon | 344.75 |
6 | Indonésie | Andriyan Adityo Restu Putra Gladies Lariesa Garina Haga | 330.60 |
7 | Corée du Nord | Jo Jin-mi Im Yong-myong Ko Che-won Kim Hui-yon | 320.85 |
8 | Espagne | Valeria Antolino Nicolás García Carlos Camacho Rocío Velázquez | 310.55 |
9 | Nouvelle-Zélande | Mikali Dawson Elizabeth Roussel Nathan Brown Frazer Tavener | 306.40 |
10 | Italie | Eduard Timbretti Gugiu Chiara Pellacani Irene Pesce Matteo Santoro | 271.70 |
11 | Malaisie | Kimberly Bong Bertrand Rhodict Lises Nur Eilisha Rania Muhammad Abrar Raj Hanis Jaya Surya | 245.90 |
12 | Macao | Zhao Hang U Zhang Hoi He Heung Wing Lo Ka Wai | 212.70 |