Éliminatoires du Championnat d'Europe de football espoirs 2013 - Groupe 1
Cet article donne les résultats des matchs du groupe 1 des éliminatoires du Championnat d'Europe de football espoirs 2013.
Classement
Rang | Équipe | Pts | J | P | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Allemagne | 28 | 10 | 0 | +30 | Allemagne | 3-0 | 1-0 | 3-0 | 4-1 | 7-0 | |
2 | Bosnie-Herzégovine | 20 | 10 | 2 | +13 | Bosnie-Herzégovine | 4-4 | 4-0 | 3-0 | 5-1 | 3-1 | |
3 | Grèce | 13 | 10 | 5 | -1 | Grèce | 4-5 | 0-1 | 2-3 | 1-0 | 2-0 | |
4 | Biélorussie | 13 | 10 | 5 | -7 | Biélorussie | 0-1 | 1-1 | 1-3 | 0-3 | 1-0 | |
5 | Chypre | 12 | 10 | 6 | -4 | Chypre | 0-3 | 2-1 | 0-2 | 1-3 | 6-0 | |
6 | Saint-Marin | 1 | 10 | 9 | -32 | Saint-Marin | 0-8 | 0-3 | 0-0 | 0-2 | 1-2 |
Résultats et calendrier
Chypre | 6-0 | Saint-Marin | GSP Stadium (Nicosie) | ||
15h00 | 6e Charalambos Dimosthenous 28e Stelios Demetriou 53e 76e 85e Markos Michail 70e Valentinos Sielis | Arbitrage : Davit Kharitonashvili | |||
(Rapport) |
Saint-Marin | 0-3 | Bosnie-Herzégovine | Stadio Olimpico (Serravalle) | ||
20h30 | 18e Nemanja Bilbija 38e 74e Miroslav Stevanović | Arbitrage : Eiko Saar | |||
(Rapport) |
Allemagne | 4-1 | Chypre | Wildparkstadion (Karlsruhe) | ||
20h15 | Lewis Holtby 9e 36e Daniel Didavi 66e Julian Draxler 75e | 39e Nestor Mytidis | Arbitrage : Antti Munukka | ||
(Rapport) |
Grèce | 2-3 | Biélorussie | Zssimades (Ioannina) | ||
18h30 | Giannis Potouridis 38e (pen.) Kostas Fortounis 87e | 13e 90+4e (pen.) Dimitri Khlebosolov 18e Oleg Patotski | Arbitrage : Paolo Valeri | ||
(Rapport) |
Allemagne | 7-0 | Saint-Marin | Energieteam Arena (Paderborn) | ||
17h45 | Pierre-Michelle Lasogga 2e 43e Lewis Holtby 41e Peniel Mlapa 47e Daniel Ginczek 63e Alexander Esswein 66e Maximilian Beister 74e | Arbitrage : Thorvaldur Árnason | |||
(Rapport) |
Biélorussie | 1-1 | Bosnie-Herzégovine | Gorodskoi Stadion (Baryssaw) | ||
16h30 | Igor Kuzmenok 16e | 14e Edin Višća | Arbitrage : Oliver Drachta | ||
(Rapport) |
Chypre | 0-2 | Grèce | Dasaki Achnas (Famagouste) | ||
18h00 | 14e (csc) Georgios Economides 90+3e Apostolos Vellios | Arbitrage : Alan Black | |||
(Rapport) |
Biélorussie | 0-1 | Allemagne | Gorodskoi Stadion (Baryssaw) | ||
18h15 | 29e Alexander Esswein | Arbitrage : Antonio Mateu Lahoz | |||
(Rapport) |
Grèce | 2-0 | Saint-Marin | Peristeri (Athènes) | ||
17h00 | Charis Mavrias 24e 62e | Arbitrage : Vadims Direktorenko | |||
(Rapport) |
Allemagne | 3-0 | Bosnie-Herzégovine | Sportpark (Ingolstadt) | ||
20h00 | Peniel Mlapa 20e Sebastian Neumann 40e Lewis Holtby 88e | Arbitrage : Anar Salmanov | |||
(Rapport) |
Chypre | 1-3 | Biélorussie | Rafael Group (Ammochostos) | ||
14h30 | Nestor Mytidis 15e | 20e (csc) Andreas Christofides 41e Oleg Patotski 88eDimitri Khlebosolov | Arbitrage : Dimitar Meckarovski | ||
(Rapport) |
Saint-Marin | 0-8 | Allemagne | Stadio Olimpico (Serravalle) | ||
20h15 | 3e 5e 30e Peniel Mlapa 20e Moritz Leitner 45+1e Maximilian Beister 58e 76e Alexander Esswein 74e Daniel Ginczek | Arbitrage : Veaceslav Banari | |||
(Rapport) |
Bosnie-Herzégovine | 5-1 | Chypre | Stade Bilino Polje (Zenica) | ||
17h00 | Edin Višća 4e (pen.) Nemanja Bilbija 18e Goran Zakarić 25e Marios Antoniades 41e (csc) Miroslav Stevanović 68e | 56e (pen.) Andreas Pittaras | Arbitrage : Christof Dierick | ||
(Rapport) |
Biélorussie | 1-3 | Grèce | Stade Gorodskoï (Baryssaw) | ||
18h00 | Oleg Patotski 40e | 56e (csc) Andrei Lebedev 67e Giannis Potouridis 68e Apostolos Vellios | Arbitrage : Artyom Kuchin | ||
(Rapport) |
Grèce | 4 - 5 | Allemagne | Asteras Tripolis Stadium (Tripoli) | ||
17h45 | Thanos Petsos 22e 62e Kostas Fortounis 45+3e Panagiotis Vlachodimos 90+3e | 28e 45+1e 90+5e Peniel Mlapa 56e Alexander Esswein 87e Stefan Bell | Arbitrage : Ruddy Buquet | ||
(Rapport) |
Saint-Marin | 0 - 2 | Biélorussie | Stadio Olimpico (Serravalle) | ||
20h30 | 34e (pen.) Dmitri Khlebosolov 54e Aleksandr Kugan | Arbitrage : Suren Baliyan | |||
(Rapport) |
Chypre | 2 - 1 | Bosnie-Herzégovine | Dasaki Achnas (Famagouste) | ||
13h30 | Nestor Mytidis 66e Slavko Brekalo 89e (csc) | 47e Miroslav Stevanović | Arbitrage : Yuriy Mozharovskyy | ||
(Rapport) |
Grèce | 0 - 1 | Bosnie-Herzégovine | Asteras Tripolis Stadium (Tripoli) | ||
16h00 | 67e Edin Višća | Arbitrage : Radek Prihoda | |||
(Rapport) |
Chypre | 0 - 3 | Allemagne | Dasaki Achnas (Famagouste) | ||
17h45 | 19e Pierre-Michelle Lasogga 72e İlkay Gündoğan 90e Maximilian Beister | Arbitrage : David Mckeon | |||
(Rapport) |
Allemagne | 1 - 0 | Grèce | Erdgas Sportpark (Halle) | ||
18h15 | Patrick Funk 45+1e | Arbitrage : Danny Makkelie | |||
(Rapport) |
Saint-Marin | 1 - 2 | Chypre | Stadio Olimpico (Serravalle) | ||
20h30 | Manuel Battistini 48e | 42e Nicholas Killas 93e Andreas Alkiviadou | Arbitrage : Enea Jorgji | ||
(Rapport) |
Saint-Marin | 0 - 0 | Grèce | Stadio Olimpico (Serravalle) | ||
20h30 | Arbitrage : Aleksandr Gauzer | ||||
(Rapport) |
Bosnie-Herzégovine | 3 - 0 | Biélorussie | Stade de Grbavica (Sarajevo) | ||
Nemanja Bilbija 52e 76e (pen.) Milan Djurić 90e | Arbitrage : Ken Henry Johnsen | ||||
(Rapport) |
Bosnie-Herzégovine | 3 - 1 | Saint-Marin | Stade Asim Ferhatović Hase (Sarajevo) | ||
17h00 | Muhamed Bešić 4e Milan Djurić 54e Miroslav Stevanović 75e | 56e Manuel Battistini | Arbitrage : Clayton Pisani | ||
(Rapport) |
Biélorussie | 0 - 3 | Chypre | |||
Allemagne | 3 - 0 | Biélorussie | |||
Bosnie-Herzégovine | 4 - 0 | Grèce | |||
Biélorussie | 1 - 0 | Saint-Marin | |||
Grèce | 1 - 0 | Chypre | |||
Bosnie-Herzégovine | 4 - 4 | Allemagne | |||
Buteurs
🔥 Top keywords: Wikipédia:Accueil principalListe de sondages sur les élections législatives françaises de 2024Spécial:RechercheJordan BardellaChampionnat d'Europe de football 2024N'Golo KantéJodie DevosKylian MbappéÉlections législatives françaises de 2024Marcus ThuramLe Jardin des Finzi-Contini (film)Maria Schneider (actrice)Cookie (informatique)Championnat d'Europe de footballNouveau Front populaireKevin DansoAntoine GriezmannÉric CiottiChampionnat d'Europe de football 2020Dominique SandaMike MaignanWilliam SalibaLionel JospinÉlections législatives de 2024 dans l'EssonneFront populaire (France)Françoise HardyÉlections législatives de 2024 à ParisRassemblement nationalJean-Luc MélenchonFichier:Cleopatra poster.jpgOlivier GiroudSébastien ChenuDidier DeschampsLa Chronique des BridgertonÉlections législatives de 2024 dans les YvelinesLilian ThuramListe de partis politiques en FranceAnne SinclairGabriel Attal