Anexo:Estadios de fútbol de Chile
Los estadios de fútbol de Chile pertenecen en su mayoría a la República de Chile y son las Municipalidades de Chile las encargadas de su administración y mantenimiento, y fueron construidos entre 1920 y 1960. El principal estadio de dicho país es el Estadio Nacional de Chile que alberga los partidos de la selección de fútbol de Chile
A comienzos del siglo XXI una nueva red de estadios llamados Bicentenario han sido construidos o refaccionados con el fin de albergar torneos internacionales como la Copa Mundial Femenina de Fútbol Sub-20 de 2008, la Copa América 2015 y la Copa Mundial de Fútbol Sub-17 de 2015.[1][2]
Estadios
Otros estadios
Nombre | Ciudad | Club | Capacidad |
---|---|---|---|
Estadio Municipal Miguel Riffo León | Graneros | Chiprodal, Graneros Unido (2006-2008), Asociación de Fútbol de Graneros | 7000 |
Estadio Atlético Mario Recordón | Santiago (Ñuñoa) | Fedachi | 5500 |
Estadio Municipal Ascanio Cortés Torres | Tocopilla | Deportes Tocopilla, Asociación de Fútbol de Tocopilla, Selección de Tocopilla | 5000 |
Estadio Reinaldo Martín Müller | Santiago (El Bosque) | Deportes Aviación (1957-1982), Fuerza Aérea de Chile (actualidad) | 5000 |
Estadio Monumental Arístides Bahamondes | Chillán Viejo | Ñublense (2008), Ñublense B (2013), Club Deportivo Chillán Viejo, Liga Andaba Chillán Viejo | 5000 |
Estadio Anaconda | Chuquicamata | Codelco | 5000 |
Estadio Luis Becerra Constanzo | Calama | Cobreloa | 4000 |
Estadio Municipal de Alto Hospicio | Alto Hospicio | Deportes Iquique (2016), Municipal Alto Hospicio | 4000 |
Estadio Parque Juan López | Antofagasta | Deportes Antofagasta (2011-2013), clubes amateur locales | 4000 |
Estadio La Pampilla | Coquimbo | Coquimbo Unido, Asociación de Fútbol de Coquimbo | 4000 |
Estadio Félix Gallardo | Valdivia | Deportes Valdivia | 4000 |
Estadio Municipal Manuel Rojas del Río | Colina | Deportes Colina | 4000 |
Estadio Municipal Carlos Vogel Meyer | La Unión | Provincial Ranco, Asociación de Fútbol de La Unión, Selección de La Unión | 4000 |
Estadio Municipal de Castro | Castro | Asociación de Fútbol de Castro, Selección de Castro | 4000 |
Estadio Vulco (ex Estadio Maestranza) | Santiago (San Bernardo) | Maestranza Central (1923-1956), San Bernardo Central (1956-1994), Magallanes (1977-1987), San Bernardo Deportes (1995-2004), clubes amateur locales | 4000 |
Estadio Alberto Allaire | Osorno (Rahue) | Asociación de Fútbol de Rahue, Club de Deportes Osorno | 4000 |
Estadio Municipal Bernardo O'Higgins | Illapel | Asociación de Fútbol de Illapel, Selección de Illapel | 4000 |
Estadio O'Higgins (ex Estadio Las Zorras) | Valparaíso | Asociación Porteña de Fútbol Profesional (1940-1946), Club Deportivo Las Zorras, Asociación de Fútbol Bernardo O'Higgins | 4000 |
Estadio Manquehue | Santiago (Vitacura) | Club Manquehue | 4000 |
Estadio USACH | Santiago (Estación Central) | Universidad de Santiago | 3500 |
Cancha N° 3 "Alfredo Rossi Montana" | Arica | San Marcos de Arica (2010-2012) | 3500 |
Estadio Municipal Sila Smith | San Nicolás | Selección de San Nicolás, Liga Andaba San Nicolás | 3500 |
Estadio Municipal de Cavancha | Iquique | Deportes Iquique (2016-2019), Colegio Deportivo Iquique | 3300 |
Estadio ANFA Chillán | Chillán | ANFA Chillán | 3200 |
Estadio Municipal de Yumbel | Yumbel | Universidad de Concepción (2013-2016), Asociación de Fútbol de Yumbel, Selección de Yumbel | 3000 |
Estadio Municipal Raúl Erazo | Curanilahue | Lota Schwager (2011), Asociación de Fútbol de Curanilahue, Selección de Curanilahue | 3000 |
Estadio Luis Álamos Luque | Chañaral | Deportes Copiapó (2009-2011), Asociación de Fútbol de Chañaral, Selección de Chañaral | 3000 |
Estadio La Caldera | Caldera | Deportes Copiapó (2009, 2015-2017), Club Deportivo Caldera, Asociación de Fútbol de Caldera, Selección de Caldera | 3000 |
Estadio Municipal Eladio Rojas | Tierra Amarilla | Deportes Copiapó (2009-2011, 2015), Deportes Tierra Amarilla, Asociación de Fútbol de Tierra Amarilla, Selección de Tierra Amarilla | 3000 |
Estadio Municipal de San Francisco de Mostazal | San Francisco de Mostazal | AC Barnechea (2020), Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal, Selección de Mostazal | 3000 |
Estadio de Hanga Roa | Isla de Pascua | Selección de Isla de Pascua, clubes amateur locales | 3000 |
Estadio Facela | Laja | Deportes Laja | 3000 |
Estadio Municipal de Salamanca | Salamanca | Brujas de Salamanca | 3000 |
Estadio Municipal Ángel Navarrete Candia | Limache | Deportes Limache, Valle RC | 3000 |
Estadio Gustavo Ocaranza | Limache | Deportes Limache | 3000 |
Estadio Municipal Matías Vidal Pérez | Villarrica | Deportivo Pilmahue | 3000 |
Estadio Municipal Luis Figueroa Riquelme | Cabrero | Comunal Cabrero | 3000 |
Estadio Municipal de Puente Alto | Puente Alto | Municipal Puente Alto, Luis Matte Larraín (1990-2018), Juventud Puente Alto (1983-2017), Cobresal Femenino, Asociación de Fútbol de Puente Alto, Municipalidad de Puente Alto | 3000 |
Estadio Municipal de Pirque | Pirque | Deportes Pirque, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 3000 |
Estadio Municipal de Peñalolén | Santiago (Peñalolén) | Deportes Peñalolén (2007-2011), Real San Joaquín (2013-2016), Santiago Morning Femenino (2016-2020), Futuro F.C., Municipalidad de Peñalolén, clubes amateur locales | 3000 |
Estadio Municipal Alfonso Escobar | San Javier | Asociación de Fútbol de San Javier, Selección de San Javier, Rangers de Talca (2011) | 3000 |
Estadio Municipal de Codegua | Codegua | Asociación de fútbol de Codegua, Selección de Codegua | 3000 |
Estadio Municipal Juan Antonio Ríos | Santiago (Independencia) | Incas del Sur (2014-2015), clubes amateur locales, Municipalidad de Independencia | 3000 |
Estadio Centenario de Cabildo | Cabildo | AGC - Provincial Cabildo (2007-2009), Asociación de Fútbol de Cabildo, Selección de Cabildo | 3000 |
Estadio Atlético Municipal de Concón | Concón | Concón National, Asociación de Fútbol de Concón | 3000 |
Estadio Municipal de Concón | Concón | Concón National, Asociación de Fútbol de Concón | 3000 |
Estadio Municipal El Alto | Nueva Imperial | Imperial Unido, Dante F.C., Asociación de Fútbol de Nueva Imperial, Selección de Nueva Imperial, Unión Temuco (2010) | 3000 |
Estadio Canadela | Arica | Canal Deportivo Laboral Arica | 3000 |
Stadio Italiano de Valparaíso (Ex Estadio Ferroviario Fernando Gualda Palma) | Viña del Mar | Valparaíso Ferroviarios (1949-1980), Stadio Italiano de Valparaíso | 3000 |
Estadio Militar Los Héroes | Antofagasta | Ejército de Chile | 3000 |
Estadio Municipal Lucas Pacheco Toro | Talagante | Provincial Talagante | 2883 |
Estadio Municipal de Paine | Paine | Tricolor de Paine | 2500 |
Estadio Fiscal de Mulchén | Mulchén | Mulchén Unido, Asociación de Fútbol de Mulchén, Selección de Mulchén | 2500 |
Estadio Complejo Deportivo Labranza | Temuco (Labranza) | Asociación de Fútbol de Temuco | 2500 |
Estadio Saint George | Santiago (Vitacura) | Saint George's College | 2500 |
Estadio Hernán Villanueva | Iquique | Asociación de Fútbol de Iquique | 2500 |
Estadio Schilling | Osorno | Asociación de Fútbol de Osorno | 2500 |
Complejo Deportivo Algarrobo | Vallenar | Asociación de Fútbol Minera de Algarrobo, Club Deportivo Algarrobo | 2500 |
Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez | Curicó | ANFA Curicó, Alianza de Curicó, Luis Cruz Martínez | 2500 |
Estadio Municipal Alcalde Claudio Guajardo Oyarce | Río Claro (Cumpeo) | Asociación de Fútbol de Río Claro, Selección de Río Claro | 2300 |
Estadio Municipal de San Rafael | San Rafael | Asociación de Fútbol de San Rafael, Selección de San Rafael | 2220 |
Estadio Municipal Bernardo O'Higgins | Santiago (Quinta Normal) | Quinta Normal Unido, Asociación de Fútbol de Quinta Normal | 2200 |
Estadio Municipal de Coltauco | Coltauco | Asociación de Fútbol de Coltauco, Selección de Coltauco | 2200 |
Estadio Escolar de Antofagasta | Antofagasta | Municipalidad de Antofagasta | 2088 |
Estadio Boca Sur | San Pedro de la Paz | Municipal San Pedro de la Paz, Asociación de fútbol José Salinas Ayala | 2062 |
Estadio Municipal Enrique Donn Müller | Constitución | Constitución Unido | 2060 |
Estadio Municipal Patricio Mekis | Rancagua | Rancagua Sur, Tomás Greig, Deportes Rancagua | 2000 |
Estadio Municipal Guillermo Saavedra | Rancagua | Rancagua Sur, Tomas Greig, Deportes Rancagua | 2000 |
Estadio Municipal Nelson Valenzuela Rojas | Parral | Buenos Aires de Parral | 2000 |
Estadio Municipal Eugenio Castro González | El Quisco | San Antonio Unido, Club Marítimo 1938 | 2000 |
Estadio Municipal Fernando Ross Marchessi | Cartagena | San Antonio Unido, Sportivo Cartagena, Litoral Cartagena, Asociación Cartagena "Mario Hinojosa", Selección de Cartagena | 2000 |
Estadio Municipal de Nogales | Nogales | Asociación de Fútbol de Nogales, Unión La Calera (2017), Selección de Nogales | 2000 |
Estadio Polideportivo de Calama | Calama | Asociación de Fútbol de Calama | 2000 |
Estadio Municipal de Mejillones | Mejillones | Municipal Mejillones | 2000 |
Estadio Municipal de Chiguayante | Concepción (Chiguayante) | Asociación de Fútbol Caupolicán, Fernández Vial | 2000 |
Estadio Municipal de Molina | Molina | Asociación de Fútbol de Molina, Selección de Molina, Unión Molina | 2000 |
Estadio Municipal de María Elena | María Elena | Asociación de Fútbol de María Elena, Selección de María Elena, Maranatha de María Elena | 2000 |
Estadio Municipal Samuel Valk | Los Lagos | Asociación de Fútbol de Los Lagos, Selección de Los Lagos, clubes amateur locales | 2000 |
Estadio Esparta | Santiago (Quinta Normal) | Asociación de Fútbol de Quinta Normal | 2000 |
Estadio Municipal de Teno | Teno | Deportes Teno, Asociación de Fútbol de Teno, Selección de Teno | 2000 |
Estadio Municipal Belmor Rojas Iriarte | Taltal | Asociación de Fútbol de Taltal, Selección de Taltal | 2000 |
Estadio Municipal Alcalde Camilo Pérez Vicencio | Puchuncaví | Quintero Unido, Asociación de Fútbol Las Ventanas | 2000 |
Estadio Municipal Los Notros | Loncoche | Asociación de Fútbol de Loncoche, Selección de Loncoche | 2000 |
Estadio Municipal de Lautaro | Lautaro | Asociación de Fútbol de Lautaro, Selección de Lautaro, Unión Temuco (2008) | 2000 |
Estadio CARR Feruchi | Santiago (La Reina) | Feruchi | 2000 |
Estadio Municipal Sur | Talca | Asociación de Fútbol Talca | 2000 |
Estadio Municipal de Los Muermos | Los Muermos | Asociación de Fútbol de Los Muermos, Selección de Los Muermos | 2000 |
Estadio Cárcel Colina I | Colina | Internos Cárcel Colina I | 2000 |
Estadio Municipal de Hijuelas | Hijuelas | Municipal Hijuelas (2010), Asociación de Fútbol Hijuelas, Selección de Hijuelas | 2000 |
Estadio Complejo Deportivo Cemento Melón | La Calera | Asociación de Fútbol de La Calera, Unión La Calera (divisiones inferiores), Trabajadores de Cemento Melón | 2000 |
Estadio Las Torres | Viña del Mar | Asociación de Fútbol Forestal Alto | 2000 |
Cancha 5 Sergio Marchant Muñoz | Antofagasta | Asociación de Fútbol Luciano Durandeau Prado, Asociación de Fútbol El Ancla | 2000 |
Complejo Deportivo Las Vegas Sur | La Serena | Club de Deportes La Serena, Asociación de Fútbol de La Serena | 2000 |
Estadio Municipal Raúl Inostroza | Santiago (Huechuraba) | Municipalidad de Huechuraba, Asociación de fútbol Recoleta-Huechuraba | 1940 |
Estadio Municipal Enrique Doll Rojas | La Ligua | Asociación de Fútbol de La Ligua, Selección de La Ligua | 1800 |
Estadio Atlético Eliana Gaete Lazo | Santiago (Las Condes) | Club Deportivo Universidad Católica | 1800 |
Estadio Parque La Piscina | Curanilahue | Asociación de Fútbol Cavecur | 1800 |
Estadio Municipal de San José de Maipo | San José de Maipo | Liga de Fútbol San José de Maipo, CD Cajón del Maipo | 1750 |
Estadio Municipal Fernando Cornejo | Quinta de Tilcoco | Asociación de fútbol de Quinta de Tilcoco, Selección de Quinta de Tilcoco | 1750 |
Estadio Municipal Arturo Echazarreta Larraín | Casablanca | Defensor Casablanca | 1672 |
Estadio Municipal de Santa María | Santa María | Asociación de Fútbol de Santa María, Selección de Santa María | 1600 |
Estadio Municipal Jorge Prieto Letelier | Llay-Llay | Asociación de fútbol de Llay-Llay, Selección de Llay-Llay | 1600 |
Estadio Municipal de Colbún | Colbún | Asociación de fútbol Colbún Machicura, Selección de Colbún | 1525[8] |
Estadio Municipal Miguel Alarcón Osores | Cauquenes | Independiente de Cauquenes, Caupolicán de Cauquenes | 1500 |
Cancha N°2 Estadio Fiscal Manuel Moya Medel | Cauquenes | Independiente de Cauquenes, Asociación de Fútbol de Cauquenes | 1500 |
Estadio Colegio Quillón | Quillón | Deportes Quillón | 1500 |
Estadio Bernardino Luna | Coronel | Lota Schwager | 1500 |
Estadio Municipal de Monte Águila | Cabrero (Monte Águila) | Comunal Cabrero | 1500 |
Estadio Municipal Lintz | Puerto Montt | Club Deportivo Lintz, Deportes Puerto Montt (2010), Asociación de Fútbol de Puerto Montt | 1500 |
Estadio Municipal de Chimbarongo | Chimbarongo | Chimbarongo FC | 1500 |
Estadio Olímpico Cuyuncaví | Curacaví | Curacaví FC | 1500 |
Estadio Municipal Juan Rogelio Núñez | Tomé | Club Deportes Tomé | 1500 |
Estadio Modelo de Pudahuel | Santiago (Pudahuel) | Pudahuel Barrancas | 1500 |
Estadio Centenario de La Unión | La Unión | Asociación de Fútbol de La Unión, Selección de La Unión, Provincial Ranco | 1500 |
Estadio Estrella Solitaria | Lampa (Batuco) | Club Deportivo Estrella Solitaria, Municipal Lampa, Asociación de Fútbol Batuco | 1500 |
Complejo Deportivo Raimundo Tupper Lyon | Santiago (Las Condes) | Universidad Católica, Universidad Católica Femenino, Fútbol Joven de Universidad Católica | 1500 |
Estadio Municipal de Traiguén | Traiguén | Asociación de Fútbol de Traiguén, Selección de Traiguén | 1500 |
Estadio Centenario de Antofagasta | Antofagasta | Asociación de Fútbol de Antofagasta Luciano Durandeau Prado, Asociación de Fútbol El Ancla | 1500 |
Estadio Municipal Villa Olímpica | Quilpué | Asociación de Fútbol de Quilpué, Provincial Marga Marga, Unión Quilpué | 1500 |
Estadio Municipal Joel Fritz | Ancud | Asociación de Fútbol de Ancud, Selección de Ancud | 1500 |
Estadio Municipal de Quellón | Quellón | Asociación de Fútbol de Quellón, Selección de Quellón | 1500 |
Estadio Municipal de Longaví | Longaví | Clubes amateur locales, Selección de Longaví | 1500 |
Estadio Municipal de Freire | Freire | Asociación de Fútbol de Freire, Selección de Freire | 1500 |
Estadio Municipal de Coihueco | Coihueco | Clubes amateur locales, Selección de Coihueco | 1500 |
Estadio Municipal de Los Álamos | Los Álamos | Asociación de Fútbol de Los Álamos, Selección de Los Álamos | 1500 |
Estadio Fiscal Osvaldo Muñoz Carrillo | Pucón | Asociación de Fútbol de Pucón, Selección de Pucón | 1500 |
Estadio Andarivel | El Monte | Andarivel de El Monte, Clan Juvenil FC, Sportverein Jugendland, Asociación de Fútbol de El Monte | 1500 |
Estadio Municipal Amador Poblete Villagrán | Perquenco | Clubes amateur locales, Selección de Perquenco | 1500 |
Estadio El Alto | Padre Las Casas | Club Deportivo Meza,Asociación de Fútbol de Padre Las Casas | 1500 |
Estadio Municipal de Algarrobo | Algarrobo | Asociación de Fútbol de Algarrobo | 1500 |
Estadio Municipal de Pichilemu | Pichilemu | Asociación de Fútbol de Pichilemu, Selección de Pichilemu | 1500 |
Estadio Municipal de Pitrufquén | Pitrufquén | Asociación de Fútbol de Pitrufquén, Selección de Pitrufquén | 1500 |
Estadio Municipal de Cajón | Vilcún (Cajón) | Asociación de Fútbol Llaima Vilcún, Municipalidad de Vilcún | 1500 |
Estadio Municipal Fernando Prieto Concha | Isla de Maipo | Asociación de Fútbol Nueva Isla de Maipo, Municipal Isla de Maipo | 1500 |
Estadio Gaete | Talcahuano | Asociación de Fútbol Talcahuano | 1500 |
Estadio Municipal de Coelemu | Coelemu | Asociación de Fútbol de Coelemu, Selección de Coelemu | 1500 |
Estadio Municipal René Correa Hermosilla | Santa Bárbara | Club Unión Santa María de Los Ángeles, Asociación de Fútbol de Santa Bárbara, Selección de Santa Bárbara | 1500 |
Complejo Deportivo Municipal de Los Vilos | Los Vilos | Asociación de Fútbol de Los Vilos, Selección de Los Vilos | 1500 |
Estadio Municipal de Coinco | Coinco | Asociación de fútbol de Coinco, Selección de Coinco | 1500 |
Estadio Municipal de Empedrado | Empedrado | Asociación de Fútbol de Empedrado, Selección de Empedrado | 1500 |
Estadio Eladio Rojas | Valdivia | Club Deportivo Eladio Rojas,Liga Ucodeval | 1500 |
Complejo Deportivo Santa Inés | La Serena (Las Compañías) | Club Deportivo Social y Cultural Academia Santa Inés, Asociación de Fútbol Serena Norte | 1500 |
Estadio Atlético Bilbao | Santiago (Peñaflor) | Club Deportivo Atlético Bilbao, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 1500 |
Estadio Municipal Los Libertadores | Panquehue | Asociación de fútbol de Panquehue, Selección de Panquehue | 1400 |
Estadio Municipal de Pedro Aguirre Cerda | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Gol y Gol, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1350 |
Estadio Atlético Quilamapu | Chillán | Fedachi | 1336 |
Estadio Municipal de Victoria | Victoria | Deportes Victoria (1981-1990), Deportes Temuco (2014), Asociación de Fútbol de Mariluán | 1300 |
Estadio Municipal de San Carlos | San Carlos | Asociación de Fútbol de San Carlos, Selección de San Carlos | 1300 |
Estadio Municipal de Curacautín | Curacautín | Asociación de Fútbol de Curacautín, Selección de Curacautín | 1300 |
Estadio Escuela Militar | Santiago (Las Condes) | Ejército de Chile | 1300 |
Complejo Deportivo Tadeo Haenke | Iquique | Asociación de Fútbol de Iquique, Deportes Iquique (divisiones inferiores) | 1300 |
Estadio Municipal de Rauco | Rauco | Asociación de Fútbol de Rauco, Selección de Rauco | 1300 |
Estadio Municipal de Lolol | Lolol | Asociación de Fútbol de Lolol, Selección de Lolol | 1300 |
Estadio Víctor Zavala Bravo | Linares | Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 1300 |
Estadio Municipal Ewaldo Klein | Puerto Varas | Asociación de Fútbol de Puerto Varas, Selección de Puerto Varas | 1296 |
Estadio Tierra de Oro y Sol | Illapel (Villa San Rafael) | Asociación de Fútbol de Illapel, Selección de Illapel | 1290[9] |
Estadio Municipal de Quilicura | Santiago (Quilicura) | Deportes Quilicura | 1225 |
Canchas 2, 3 y 4 Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Antofagasta | Deportes Antofagasta, Deportes Antofagasta Femenino, Deportes Antofagasta (divisiones inferiores) | 1200 |
Cancha N°2 Estadio Germán Becker | Temuco | Asociación de Rugby de Temuco, Deportes Temuco | 1200 |
Estadio Municipal de Cañete | Cañete | Asociación de Fútbol de Cañete, Selección de Cañete | 1200 |
Estadio Municipal de Hualqui | Hualqui | República Independiente de Hualqui | 1200 |
Estadio Municipal de Nacimiento | Nacimiento | Nacimiento C.D.S.C | 1200 |
Estadio Municipal de Hualpén | Concepción (Hualpén) | Asociación de Fútbol de Hualpén, Deportes Concepción | 1200 |
Cancha N°2 Estadio La Pampilla | Coquimbo | Asociación de Fútbol de Coquimbo | 1200 |
Estadio Parque Urbano Tierras Blancas | Coquimbo (Tierras Blancas) | Asociación de Fútbol de Tierras Blancas | 1200 |
Estadio Escuela de Investigaciones Policiales | Santiago (Estación Central) | Policía de Investigaciones de Chile | 1200 |
Estadio Universidad de Concepción | Concepción | Universidad de Concepción | 1200 |
Estadio Municipal Alcalde Alejandro Floody | Carahue | Asociación de Fútbol de Carahue, Selección de Carahue | 1200 |
Estadio Atlético Provincial de Lebu | Lebu | Fedachi, Asociación de Fútbol de Lebu, Selección de Lebu | 1200 |
Estadio N° 1 Segundo "Pichincho" Ortiz | El Salvador | Asociación de Fútbol de El Salvador, Cobresal | 1200 |
Estadio Erwin Fischer Luft | Valparaíso | Asociación de fútbol de Valparaíso | 1200 |
Estadio Municipal de Puerto Octay | Puerto Octay | Asociación de Fútbol de Puerto Octay, Selección de Puerto Octay | 1200 |
Estadio Centro Recreativo Jorge Larrondo | Ovalle (Lagunillas) | Centro de entrenamiento | 1200 |
Estadio Marista de Los Andes | Los Andes | Instituto Chacabuco | 1200 |
Complejo Deportivo Omar Dib Sanhueza | Traiguén | Asociación de Fútbol de Traiguén | 1200 |
Estadio Las Dunas | Caldera | Asociación de Fútbol de Caldera | 1200 |
Estadio Cardenal Caro | Santiago (Lo Espejo) | Juventud Salvador (2013-2018), Juventud Varsovia, Asociación de Fútbol Cardenal Caro | 1152 |
Estadio Municipal de Pelarco | Pelarco | Asociación de Fútbol de Pelarco, Selección de Pelarco | 1140 |
Estadio Soinca Bata | Melipilla | Soinca Bata (1963-1991), Deportes Melipilla, Pumas FC (2019-2023), PGM San Pedro (2022-2023) | 1137 |
Estadio Municipal Eleodoro Pintor Salvadores | Lanco | Asociación de Fútbol de Lanco, Selección de Lanco | 1120 |
Cancha Las Vegas | Osorno (Rahue) | Asociación de Fútbol de Rahue | 1120 |
Estadio Municipal de Panguipulli | Panguipulli | Asociación de Fútbol de Panguipulli, Selección de Panguipulli | 1100 |
Estadio Municipal El Rungue | Nogales (El Melón) | Asociación de fútbol de Nogales, Selección de Nogales | 1100 |
Estadio Municipal de Huépil | Tucapel (Huépil) | Asociación de Fútbol de Tucapel, Selección de Tucapel | 1100 |
Complejo Deportivo Escuela de Gendarmería (Ex Estadio La Perla) | Santiago (San Bernardo) | Escuela de Formación Penitenciaria Gendarme Alex Villagran Pañinao, Club Deportivo Gendarmería de Chile | 1100 |
Estadio La Anivana | Graneros (La Compañía) | Club Deportivo Unión La Compañía, Asociación de Fútbol Unión Esperanza | 1100 |
Estadio Pueblo Nuevo | La Calera (Artificio) | Asociación de fútbol de Artificio | 1078 |
Estadio Jorge Hidalgo | La Calera | Club Deportivo Jorge Hidalgo, Asociación de fútbol de La Calera | 1078 |
Estadio Municipal de San Clemente | San Clemente | Asociación de Fútbol San Clemente, Selección de San Clemente | 1060 |
Estadio Municipal de Olivar Bajo | Olivar (Olivar Bajo) | Asociación de Fútbol de Olivar, Selección de Olivar | 1050 |
Estadio Centenario de Los Andes | Los Andes | Asociación de Fútbol Los Andes | 1004 |
Estadio Municipal Los Aromos | Máfil | Asociación de Fútbol de Máfil, Selección de Máfil | 1002 |
Estadio Chacabuco | Santiago (Recoleta) | Deportes Recoleta | 1000 |
Estadio Municipal de San Ramón | Santiago (San Ramón) | Municipal Santiago | 1000 |
Estadio Atlético Ramón Tapia Chambilla | Copiapó | Fedachi | 1000 |
Estadio Municipal Lo Blanco | Santiago (El Bosque) | Gasparín FC | 1000 |
Estadio Municipal de San Pedro | San Pedro | Liga Rural de Fútbol de San Pedro, PGM San Pedro | 1000 |
Estadio Municipal José Campos Orellana | Quillón | Asociación de Fútbol de Quillón, Deportes Quillón | 1000 |
Cancha N°2 Estadio Municipal de La Pintana | Santiago (La Pintana) | La Pintana Unida, Trapiales RC | 1000 |
Canchas 3 y 4 Estadio Fiscal de Linares | Linares | Deportes Linares, Asociación de Fútbol de Linares | 1000 |
Estadio Las Ánimas | Valdivia | Asociación de Fútbol de Las Ánimas | 1000[10] |
Estadio Municipal N°2 Del Nacional | Valdivia | Asociación de Fútbol de Valdivia | 1000 |
Estadio Municipal de Lampa | Lampa | Municipal Lampa | 1000 |
Estadio Gasco | Santiago (Estación Central) | Fútbol Joven ANFP | 1000 |
Estadio Municipal Edmundo Larre Bollmann | Río Bueno | Asociación de Fútbol de Río Bueno, Deportes Valdivia (2014), Selección de Río Bueno | 1000 |
Estadio Centenario de Purranque | Purranque | Club Deportivo Purranque, Asociación de Fútbol de Purranque, Selección de Purranque | 1000 |
Estadio Municipal de Monte Patria | Monte Patria | Deportes Ovalle, Provincial Ovalle, CSD Ovalle, Asociación de Fútbol de Monte Patria, ANFUR Río Grande, UCRAF Monte Patria | 1000 |
Estadio Municipal de Renca | Santiago (Renca) | Deportivo Hirmas, Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 1000 |
Estadio Municipal de Lota | Lota | Deportes Lota, Asociación de Fútbol de Lota | 1000 |
Estadio Municipal de San Pedro de Atacama | San Pedro de Atacama | Selección de San Pedro de Atacama, Clubes amateur locales | 1000 |
Estadio Municipal Jonattan Muñoz Allulef | Villarrica (Lican Ray) | Asociación de Fútbol de Lican Ray, Selección de Lican Ray | 1000 |
Estadio Municipal de Huasco Bajo | Huasco (Huasco Bajo) | Asociación de Fútbol de Huasco, Estrella del Huasco | 1000 |
Estadio Municipal de Huasco | Huasco | Asociación de Fútbol de Huasco, Selección de Huasco | 1000 |
Estadio Escuela de Carabineros | Santiago (Providencia) | Carabineros de Chile | 1000 |
Estadio Militar de Santiago | Santiago (Santiago Centro) | Bienestar Ejército de Chile, Municipal Santiago, Academia Fútbol Joven (2016) | 1000 |
Estadio Municipal de Placilla de Peñuelas | Valparaíso (Placilla de Peñuelas) | Club Deportivo Placilla | 1000 |
Estadio Ramón Alarcón Alarcón | San Antonio | Club Deportivo Estrella de Chile, Asociación de Fútbol Puerta del Pacífico, Litoral Cartagena (2018) | 1000 |
Estadio Municipal de Olmué | Olmué | Asociación de Fútbol de Olmué, Selección de Olmué | 1000 |
Estadio Municipal Víctor Bórquez Miranda | Puerto Natales | Deportivo Bories, Asociación de Fútbol Última Esperanza, Selección de Puerto Natales | 1000 |
Estadio Fiscal Ramón Cañas | Punta Arenas | Asociación de Fútbol de Punta Arenas, Club Chile, Prat | 1000 |
Estadio 18 de Septiembre | Punta Arenas | Asociación de Fútbol 18 de Septiembre | 1000 |
Estadio Instituto Nacional | Santiago (Vitacura) | Instituto Nacional General José Miguel Carrera | 1000 |
Estadio Municipal Santa Anita | Santiago (Lo Prado) | Municipalidad de Lo Prado, Asociación de Fútbol Zambrano | 1000 |
Estadio Hernán Lira Mandujano | Santiago (Malloco, Peñaflor) | CD Malloco Atlético, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 1000 |
Complejo Deportivo Jaime Fernández García | Talca | Productos Fernández | 1000 |
Complejo Deportivo Gilberto Tapia Novoa | Talca | Club Deportivo y Social Atlético Comercio de Talca, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 1000 |
Estadio Estero Lobos | Puerto Montt | Deportes Puerto Montt Femenino, Asociación de Fútbol de Puerto Montt | 1000 |
Estadio El Roble | Chillán | CD 21 de Diciembre, Asociación de Fútbol de Chillán | 1000 |
Complejo Deportivo Río Viejo | Chillán | Asociación de Fútbol de Chillán | 1000 |
Campo Deportivo Colegio Seminario Padre Alberto Hurtado | Chillán | Colegio Seminario Padre Alberto Hurtado | 1000 |
Estadio Municipal de Pinto | Pinto | Clubes amateur locales, Selección de Pinto | 1000 |
Estadio Municipal José Fuentes Espinoza | Florida | Clubes amateur locales, Selección de Florida | 1000 |
Complejo Deportivo ANFA Chiguayante | Concepción (Chiguayante) | Asociación de Fútbol Caupolicán de Chiguayante | 1000 |
Estadio Municipal de Carampangue | Arauco (Carampangue) | Asociación de Fútbol de Carampangue | 1000 |
Estadio Municipal Laureano Rosales | Futrono | Asociación de Fútbol de Futrono, Selección de Futrono | 1000 |
Estadio Municipal Roberto Echeverría Boutaud | Cunco | Asociación de Fútbol de Cunco, Selección de Cunco | 1000 |
Estadio Municipal de Melipeuco | Melipeuco | Asociación de Fútbol de Melipeuco, Selección de Melipeuco | 1000 |
Estadio Municipal de Alerce | Puerto Montt (Alerce) | Asociación de Fútbol Alerce | 1000 |
Estadio Antonio Varas | Puerto Montt | Asociación de Fútbol de Puerto Montt, Club Deportivo Antonio Varas | 1000 |
Estadio Luis Cruchaga | Curacaví | Club Deportivo Atlético Curacaví, Asociación de Fútbol Rural de Curacaví, Curacaví FC | 1000 |
Complejo Deportivo Alexander Kurtovic | Tocopilla | Asociación de Fútbol de Tocopilla | 1000 |
Centro Deportivo y Recreacional Villa Esperanza | Antofagasta | Municipalidad de Antofagasta | 1000 |
Stade Francais | Santiago (Las Condes) | Club Stade Francais | 1000 |
Estadio El Bosque de Santa Inés | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar, Club Deportivo El Bosque | 1000 |
Estadio Contraloría | Santiago (La Florida) | Funcionarios Contraloría | 1000 |
Estadio El Parrón | Buin (Alto Jahuel) | Club Deportivo El Parrón, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 1000 |
Estadio El Cacique | Buin | Club Deportivo El Cacique, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 1000 |
Estadio Municipal de Cerrillos | Santiago (Cerrillos) | Municipalidad de Cerrillos, Deportes Cerrillos | 1000 |
Estadio C.T.I. | Santiago (Maipú) | Asociación de fútbol de Maipú | 1000 |
Estadio Víctor Braun Page | María Pinto | ANFUR María Pinto | 1000 |
Estadio Old Grangonian Club | Colina (Chamisero) | Old Grangonian Club | 1000 |
Estadio Municipal de Til Til | Til Til | Municipalidad de Til Til, Liga de Fútbol de Til Til | 1000 |
Estadio Polpaico | Til Til (Cerro Blanco) | Deportivo Polpaico | 1000 |
Estadio Municipal Rafael Olate | Papudo | Asociación de fútbol Unión del Pacífico, Selección de Papudo | 1000 |
Estadio Municipal de El Tabo | El Tabo | Asociación de fútbol Cartagena Mario Hinojosa, Selección de El Tabo | 1000 |
Estadio Huracán de Llolleo | San Antonio (Llolleo) | Huracán de Llolleo, Asociación de fútbol Puerta del Pacífico | 1000 |
Estadio Marista de Rancagua | Rancagua | Instituto O'Higgins de Rancagua | 1000 |
Pista Atlética Patricio Mekis | Rancagua | Asociación de Fútbol de Rancagua, Asociación Deportiva Local Juventud | 1000 |
Estadio Colegio Los Cipreses | Doñihue (Lo Miranda) | Colegio Los Cipreses, Fundación Agrosuper | 1000 |
Complejo Deportivo Agrosuper | Doñihue (Lo Miranda) | Agrosuper, Súper Lo Miranda (1980-1987) | 1000 |
Estadio Municipal Guillermo Chacón | Machalí | Asociación de fútbol de Machalí, Selección de Machalí | 1000 |
Estadio Froilán Naranjo | Requínoa (Los Lirios) | Asociación de fútbol de Requínoa, Selección de Requínoa | 1000 |
Estadio Municipal de Peumo | Peumo | Club Deportivo Peumo, Asociación de fútbol de Peumo, Selección de Peumo | 1000 |
Estadio Municipal de Chanco | Chanco | Asociación de Fútbol de Chanco, Selección de Chanco | 1000 |
Estadio Municipal Aquiles Sani Guilardoni | Hualañé | Asociación de Fútbol de Hualañé, Selección de Hualañé | 1000 |
Estadio Tineo Park | Concepción (Penco) | Los Troncos | 1000 |
Estadio Aníbal Pinto | Concepción | Universidad de Concepción Femenino, Asociación de Fútbol de Concepción | 1000 |
Estadio Fiscal de Hualqui | Hualqui | Asociación de Fútbol de Hualqui, Selección de Hualqui | 1000 |
Estadio Municipal de Calle Larga | Calle Larga | Asociación de fútbol de Calle Larga, Selección de Calle Larga | 1000 |
Estadio Municipal de San Esteban | San Esteban | Asociación de fútbol de San Esteban, Selección de San Esteban | 1000 |
Estadio Minas Melón | Nogales (El Melón) | Club Deportivo Minas Melón, Asociación de fútbol de Nogales | 1000 |
Estadio Municipal de Santa Juana | Santa Juana | Deportivo Santa Juana, Selección de Santa Juana, Clubes amateur locales | 1000 |
Estadio Municipal de Canela Robinson Estay Zepeda | Canela | Selección de Canela, Clubes amateur locales | 1000 |
Estadio Atlético Club Deportivo Refinería Concón | Concón | Club Deportivo Refinería Concón | 1000 |
Estadio Municipal de Catapilco | Zapallar (Catapilco) | ANFUR V Región | 1000 |
Estadio Cachagua | Zapallar (Cachagua) | Club Deportivo Caupolicán de Cachagua, Asociación de Fútbol Unión del Pacífico | 1000 |
Estadio Litoral Maitencillo | Puchuncaví (Maitencillo) | Club Deportivo Litoral Maitencillo, Asociación de Fútbol de Puchuncaví | 1000 |
Estadio Carlos García | Viña del Mar (Reñaca Alto) | Asociación de fútbol Reñaca Alto | 1000 |
Estadio Municipal Miraflores | Viña del Mar | Asociación de fútbol de Miraflores Alto | 1000 |
Estadio Club Deportivo Ritoque | Quintero | Club Deportivo Ritoque, Asociación de fútbol de Quintero | 1000 |
Estadio Municipal de Chépica | Chépica | Asociación de Fútbol de Chépica, Selección de Chépica | 1000 |
Estadio Municipal de Las Cabras | Las Cabras | Asociación de Fútbol de Las Cabras, Selección de Las Cabras, Cobresal Femenino | 1000 |
Estadio Municipal de Sagrada Familia | Sagrada Familia | Asociación de fútbol de Sagrada Familia, Selección de Sagrada Familia, Club Deportivo Los Cachorros | 1000 |
Estadio Aldea del Encuentro | Santiago (La Reina) | Stade La Reina RC, Lions RC | 1000 |
Estadio Municipal de Lontué | Molina (Lontué) | Asociación de fútbol de Lontué | 1000 |
Complejo Deportivo Amador Donoso | Santiago (Puente Alto) | Municipalidad de Puente Alto, Asociación de fútbol Puente Alto | 1000 |
Campo Deportivo Parque Pierre Dubois | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de fútbol Villa Sur | 1000 |
Estadio Club Deportivo Maule | Maule | Club Deportivo Maule, Asociación de fútbol de Maule | 1000 |
Estadio Club Deportivo Colo Colo San Javier | San Javier | Club Deportivo Colo Colo San Javier, Asociación de fútbol San Javier | 1000 |
Estadio Municipal de Pelequén | Malloa (Pelequén) | Asociación de Fútbol de Malloa | 1000 |
Estadio Municipal de Rosario | Rengo (Rosario) | Asociación de Fútbol Rural de Rosario, Deportes Rengo | 1000 |
Estadio Municipal N°2 de Salamanca | Salamanca | Brujas de Salamanca, Asociación de Fútbol de Salamanca | 1000 |
Estadio Municipal de La Cruz | La Cruz | Municipalidad de La Cruz, Asociación de Fútbol Agrícola La Cruz | 1000 |
Complejo Deportivo de El Monte | El Monte | Asociación de Fútbol de El Monte | 1000 |
Estadio Municipal de Gultro | Olivar (Gultro) | Asociación de Fútbol de Olivar | 1000 |
Complejo Deportivo Bicentenario | Río Bueno | Asociación de Fútbol de Río Bueno | 1000 |
Estadio José Fernández | Puchuncaví (Los Maitenes) | Club Deportivo José Fernández, Asociación de Fútbol de Puchuncaví | 1000 |
Estadio Club Deportivo Pullally | Papudo (Pullally) | Club Deportivo Pullally, Asociación de Fútbol Papudo | 1000 |
Estadio Juan Uribe Barrientos | Quellón | Club Deportivo Torino de Quellón, ANFA Quellón | 1000 |
Estadio Pudeto | Ancud (Pudeto) | Club Deportivo Pudeto, Asociación de Fútbol de Ancud | 1000 |
Complejo Deportivo Lideinsenoba | Santiago (Cerro Navia) | Liga Deportiva Independiente Sector Norte de Barrancas (Lideinsenoba) | 1000 |
Complejo Deportivo Freddy Carvajal | Coquimbo (Punta Mira) | Asociación de Fútbol San Juan | 1000 |
Estadio Maximiliano Cáceres (Covigra) | Graneros | Asociación de Fútbol de Graneros | 1000 |
Estadio Santa Teresa de la Torina | Pichidegua | Club Deportivo Santa Teresa de la Torina, Asociación de Fútbol de Pichidegua | 1000 |
Estadio Cóndor de Pichidegua | Pichidegua | Cóndor de Pichidegua, Asociación de fútbol de Pichidegua | 1000 |
Complejo Deportivo Aguas Claras | Nancagua | CD Magallanes de Nancagua, Asociación de Fútbol de Nancagua | 1000 |
Estadio Unión La Vega | Cabildo (La Vega) | Club Deportivo Unión La Vega, Asociación de Fútbol de Cabildo | 1000 |
Estadio Tricolor La Chimba | La Ligua | Club Deportivo Tricolor La Chimba, Asociación de Fútbol de La Ligua | 1000 |
Estadio Club Deportivo Bellavista | La Ligua (Valle Hermoso) | Club Deportivo Bellavista, Asociación de Fútbol de La Ligua | 1000 |
Estadio El Retiro | Quilpué | Asociación de Fútbol de Quilpué | 1000 |
Estadio Baquedano | Concepción (Penco) | Asociación de Fútbol de Penco | 1000 |
Cancha Gente de Mar | Concepción (Penco) | Club Deportivo Gente de Mar, Asociación de Fútbol de Penco | 1000 |
Estadio Juan Bautista Alfaro | Ovalle (Huallillinga) | Club Deportivo Cóndor de Huallillinga, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 1000 |
Estadio Municipal de Casma | Frutillar (Casma) | CD Lindero, CD Peñarol, Asociación de Fútbol Nueva Frutillar | 1000 |
Estadio Universidad Técnica Federico Santa María | Valparaíso | Universidad Técnica Federico Santa María | 1000 |
Estadio Universdad Santa María Campus José Miguel Carrera | Viña del Mar | Universidad Técnica Federico Santa María | 1000 |
Parque Las Palmeras | Santiago (Renca) | Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 1000 |
Parque Deportivo Los Tilos | Santiago (Renca) | Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 1000 |
Complejo Deportivo General Bonilla | Santiago (Pudahuel) | Asociación de Fútbol Santa Corina, Liga de Fútbol Pudahuel | 1000 |
Complejo Deportivo Liga Aeropuerto | Santiago (Pudahuel) | Liga Aeropuerto, centro de entrenamiento | 1000 |
Campo Deportivo Noviciado (CADEN) | Pudahuel (El Noviciado) | Centro de entrenamiento, arriendo de canchas | 1000 |
Complejo Deportivo El Peral Puente Alto | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto, centro de entrenamiento | 1000 |
Canchas Ex Old Grangonian Club | Santiago (Peñalolén) | Centro de entrenamiento | 1000 |
Estadio Sergio Eguiguren | Santiago (Peñalolén) | Liga Independiente de Fútbol | 1000 |
Complejo Deportivo Quilín | Santiago (Peñalolén) | Asociación Nacional de Fútbol Profesional, Fútbol Joven ANFP | 1000 |
Complejo Deportivo Santiago Morning | Santiago (Quilicura) | Santiago Morning, Fútbol Joven de Santiago Morning | 1000 |
Complejo Deportivo La Cisterna | Santiago (La Cisterna) | Palestino, Palestino (divisiones inferiores) | 1000 |
Ciudad Deportiva Huachipato | Talcahuano | Club Deportivo Huachipato | 1000 |
Ciudad Deportiva Iván Zamorano | Santiago (La Reina) | Centro de entrenamiento | 1000 |
Complejo Deportivo Parque Costanera del Cautín | Temuco | CD unión Los Boldos, CD San Antonio Unido, Asociación de Fútbol de Temuco | 1000 |
Complejo Deportivo Fidencio Santander | Vallenar | Asociación de Fútbol de Vallenar | 1000 |
Estadio Meseta Azul | Vallenar | Club Deportivo Meseta Azul, Asociación de Fútbol de Vallenar | 1000 |
Complejo Deportivo Colegio Inglés Católico | La Serena | Colegio Inglés Católico de La Serena | 1000 |
Campo Deportivo Colegio Marista Nuestra Señora de Andacollo | La Serena (Las Compañías) | Colegio Marista Nuestra Señora de Andacollo | 1000 |
Canchas de La Pampilla | Coquimbo | Asociación de Fútbol de Coquimbo | 1000 |
Complejo Deportivo Las Vegas | Calama | Asociación Deportiva y Social Viejos Cracks, Senior y Super Senior Calama | 1000 |
Estadio Municipal Nicanor Apablaza Apablaza | Pelluhue | Clubes amateur locales, Selección de Pelluhue | 952 |
Estadio Municipal Pedro Rojas Rivera | Vicuña | Club Deportivo Vicuña Elqui, Asociación de Fútbol de Vicuña, Selección de Vicuña | 950 |
Estadio Municipal de Collipulli | Collipulli | Asociación de Fútbol de Collipulli, Selección de Collipulli | 950 |
Estadio Municipal de Los Vilos | Los Vilos | Asociación de Fútbol de Los Vilos, Selección de Los Vilos | 950 |
Estadio Municipal de Pumanque | Pumanque | Clubes amateur locales, Selección de Pumanque | 928 |
Estadio Municipal Humberto Ángel Astudillo | Combarbalá | Asociación de Fútbol de Combarbalá, Selección de Combarbalá | 900 |
Estadio Municipal de Arauco | Arauco | Asociación de Fútbol de Arauco, Selección de Arauco | 900 |
Estadio Municipal de Litueche | Litueche | Asociación de fútbol de Litueche, Selección de Litueche | 900 |
Estadio Municipal de Dalcahue | Dalcahue | Juventud Unida de Dalcahue, ANFA Dalcahue, Selección de Dalcahue | 900 |
Estadio Parque Deportivo Cincuentenario | Paillaco | ANFA Paillaco, Selección de Paillaco | 900 |
Estadio José Fernández Llorens | Talca | Club Deportivo Unión Pacífico, Asociación de Fútbol de Talca | 900 |
Estadio Scuola Italiana | Santiago (Las Condes) | Scuola Italiana de Santiago | 900 |
Estadio Municipal Wilfredo González Zeballos | Andacollo | Asociación de Fútbol de Andacollo, Selección de Andacollo | 891 |
Estadio Municipal de Chonchi | Chonchi | Asociación de Fútbol de Chonchi, Selección de Chonchi | 890 |
Estadio Municipal de Yerbas Buenas | Yerbas Buenas | Asociación de Fútbol de Yerbas Buenas, Selección de Yerbas Buenas, Deportivo Yerbas Buenas | 880 |
Estadio Municipal Carlos Lobos Hernández | Villa Alegre | Asociación de Fútbol de Villa Alegre, Selección de Villa Alegre | 880 |
Estadio Municipal de Puyehue | Puyehue (Entre Lagos) | Asociación de Fútbol de Entre Lagos, Selección de Puyehue | 876 |
Estadio Municipal de Catemu | Catemu | Asociación de Fútbol de Catemu, Selección de Catemu | 870 |
Estadio Municipal de Paillaco | Paillaco | ANFA Paillaco, Selección de Paillaco | 860 |
Estadio Municipal de Requínoa | Requínoa | Asociación de fútbol de Requínoa, Selección de Requínoa | 856 |
Estadio Municipal de Achao | Quinchao (Achao) | Selección de Quinchao, clubes amateur locales | 850 |
Estadio Bancario | Osorno | Club Deportivo Bancario, Asociación de Fútbol de Osorno | 850 |
Estadio Estrella Blanca | Puerto Montt | Club Deportivo Estrella Blanca, Asociación de Fútbol de Puerto Montt | 844 |
Estadio Municipal de Puerto Saavedra | Puerto Saavedra | Asociación de Fútbol de Puerto Saavedra, Selección de Saavedra | 840 |
Estadio Municipal de Lo Miranda | Doñihue (Lo Miranda) | Asociación de fútbol de Lo Miranda | 840 |
Estadio Municipal de Peralillo | Peralillo | Asociación de fútbol Peralillo Sur, Selección de Peralillo | 840 |
Estadio Municipal de Bulnes | Bulnes | Asociación Asociación de fútbol de Bulnes, Selección de Bulnes | 840 |
Complejo Deportivo Rahue Alto | Osorno (Rahue) | Asociación de Fútbol de Rahue | 840 |
Estadio Municipal de Punitaqui | Punitaqui | Deportes Ovalle, Provincial Ovalle | 829 |
Estadio Municipal Alejandro Olmos | Zapallar | Asociación Asociación de fútbol Unión del Pacífico, Selección de Zapallar | 820 |
Estadio Municipal de El Carmen | El Carmen | Selección de El Carmen, clubes amateur locales | 810 |
Estadio Municipal José Climent | Santiago (Quinta Normal) | Asociación de Fútbol Lo Franco | 800[11] |
Estadio Municipal de Vilcún | Vilcún | Asociación de Fútbol Llaima Vilcún, Selección de Vilcún | 800 |
Estadio Ramón "Moncho" Vega | Illapel | Asociación de Fútbol de Illapel, Selección de Illapel | 800 |
Estadio Municipal de Purén | Purén | Asociación de Fútbol Purén, Selección de Purén | 800 |
Estadio Municipal Alejo Núñez Carranza | Placilla | Asociación de Fútbol de Placilla, Selección de Placilla | 800 |
Estadio Municipal de Los Sauces | Los Sauces | Asociación de Fútbol de Los Sauces, Selección de Los Sauces | 800 |
Estadio Municipal de Olivar Alto | Olivar (Olivar Alto) | Asociación de Fútbol de Olivar, Selección de Olivar | 800 |
Estadio Campo Deportivo Ñielol | Temuco | Instituto Nacional de Deportes | 800 |
Estadio IND Puerto Montt | Puerto Montt | Instituto Nacional de Deportes | 800 |
Estadio Municipal de Pemuco | Pemuco | Clubes amateur locales, Selección de Pemuco | 800 |
Estadio Municipal Enrique Palma Torres | Petorca | Asociación de fútbol Presidente Manuel Montt, Asociación de fútbol de Chincolco, Selección de Petorca | 800 |
Complejo Deportivo Municipal San Pedro | María Pinto | ANFUR María Pinto | 800 |
Estadio Municipal Julio Riesco | Curacaví | Club Deportivo Juventud O'Higgins, Asociación Rural de Curacaví, Curacaví FC | 800 |
Estadio Municipal de Diego de Almagro | Diego de Almagro | Asociación de Fútbol de Diego de Almagro | 800 |
Estadio Municipal de Yungay | Yungay | Liga UCCUY Yungay, Selección de Yungay | 800 |
Estadio Colegio Academia de Humanidades | Santiago (Recoleta) | Colegio Academia de Humanidades | 800 |
Estadio Flecha de Concepción | Concepción | Club Deportivo Flecha, Asociación de fútbol Unión Arenas Montt | 800 |
Auditorio Osmán Pérez Freire | Valparaíso | Asociación de fútbol Osmán Pérez Freire | 800 |
Estadio Municipal de Negrete | Negrete | Asociación de fútbol de Negrete, Selección de Negrete | 800 |
Estadio Papelero | Santiago (Puente Alto) | CMPC, Luis Matte Larraín | 800 |
Estadio Valderrama | San Fernando | Asociación de Fútbol de San Fernando | 800 |
Estadio Cerro Alto | Los Álamos (Cerro Alto) | Club Deportivo 21 de Mayo, Asociación de Fútbol Pilpilco | 800 |
Cancha Trinidad de Limache | Limache | Club Deportivo Trinidad de Limache, ANFA Limache | 800 |
Estadio Atlético de Quillota | Quillota | Club Atlético de Quillota | 800 |
Estadio Guacolda | Huasco | Club Deportivo Guacolda, Asociación de Fútbol de Huasco | 800 |
Estadio Mantilhue | Río Bueno (Mantilhue) | Clubes amateur locales | 800 |
Estadio Municipal de Malalhue | Lanco (Malalhue) | Club Deportivo Malalhue, Asociación de Fútbol de Lanco | 800 |
Complejo Deportivo La Granja | Cañete | Asociación de Fútbol de Cañete | 800 |
Complejo Deportivo Las Almejas | Antofagasta | Asociación de Rugby de Antofagasta | 780 |
Centro Deportivo y Recreacional Trabajadores Rol B de Codelco | Calama | Trabajadores de Codelco | 760 |
Estadio Cultural Cordillera | Santiago (Peñalolén) | Santiago Morning Femenino | 750 |
Estadio Amanecer | Temuco | Asociación de Fútbol de Temuco | 750 |
Estadio Municipal de Putaendo | Putaendo | Asociación de fútbol de Putaendo, Selección de Putaendo | 750 |
Auditorio Manuel Guerrero | Valparaíso | Asociación de fútbol Barón | 750 |
Estadio Compañía Chilena de Fósforos | Rengo | Deportes Rengo, Asociación de Fútbol Vecinal de Rengo | 750 |
Estadio Club Deportivo Bandera de Chile | Pirque (El Principal) | Club Deportivo Bandera de Chile, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 750 |
Estadio La Faena | Santiago (Peñalolén) | Asociación de Fútbol de Peñalolén | 746 |
Estadio Luciano Durandeau Prado | Antofagasta | Asociación de Fútbol de Antofagasta Luciano Durandeau Prado, Asociación de Fútbol El Ancla | 730 |
Estadio Municipal de San Gregorio de Ñiquén | Ñiquén (San Gregorio de Ñiquén) | Selección de Ñiquén, clubes amateur locales | 728 |
Complejo Deportivo Lautaro | Antofagasta | Asociación de Fútbol de Antofagasta Luciano Durandeau Prado, Asociación de Fútbol El Ancla | 720 |
Estadio Municipal de Galvarino | Galvarino | Asociación de Fútbol de Galvarino, Selección de Galvarino | 720 |
Estadio Municipal de Marchigüe | Marchigüe | Clubes amateur locales, Selección de Marchigüe | 720 |
Estadio Municipal de Palmilla | Palmilla | Juvenil Palmilla, Asociación de fútbol de Santa Cruz, Selección de Palmilla | 720 |
Estadio New Life | Cartagena | Club Deportivo New Life, Asociación Cartagena "Mario Hinojosa" | 720 |
Estadio Puerto Nuevo | Cartagena | Club Deportivo Puerto Nuevo, Asociación Cartagena "Mario Hinojosa" | 720 |
Estadio Municipal Cancha N° 2 Asociación de Fútbol de Quintero | Quintero | Asociación de Fútbol de Quintero | 720 |
Estadio Municipal de Treguaco | Treguaco | Club Deportivo Treguaco, Asociación de Fútbol Coelemu, Selección de Treguaco | 720 |
Estadio José Orlando González | Algarrobo (Mirasol) | Club Deportivo Mirasol, Asociación de Fútbol de Algarrobo, Club Coliseo FC | 720 |
Estadio Independiente de Rabuco | Hijuelas (Rabuco) | Club Deportivo Independiente de Rabuco, ANFA Hijuelas | 720 |
Complejo Deportivo Costanera de Limache | Limache | Asociación de Fútbol de Limache | 720 |
Estadio Diego Portales | Nueva Imperial | Asociación de Fútbol de Nueva Imperial | 700 |
Estadio ANFA Puerto Aysén | Puerto Aysén | Asociación de Fútbol de Puerto Aysén | 700 |
Estadio San Joaquín Oriente | Santiago (San Joaquín) | Asociación de Fútbol San Joaquín Oriente, Rodelindo Román | 700 |
Estadio ANFA Llanquihue | Llanquihue | Asociación de Fútbol de Llanquihue, Selección de Llanquihue | 700 |
Estadio Municipal Juan Bucarey | Rinconada de Los Andes | Asociación de fútbol de Rinconada, Selección de Rinconada | 700 |
Auditorio Pedro Aguirre Cerda | Valparaíso | Asociación de fútbol Pedro Aguirre Cerda | 700 |
Estadio Complejo Deportivo Municipal Gómez Carreño | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar, Asociación de Fútbol Luis Gómez Carreño | 700 |
Estadio Colegio Alemán de Valparaíso | Viña del Mar | Colegio Alemán de Valparaíso | 700 |
Estadio Municipal de Paredones | Paredones | ANFUR Paredones, Selección de Paredones | 700 |
Estadio La Montura | Santiago (San Miguel) | Asociación de Fútbol San Joaquín Oriente | 700 |
Estadio Fiscal de San Felipe | San Felipe | Asociación de fútbol San Felipe | 700 |
Estadio La Obra | Talca | Club Deportivo La Obra, Asociación de Fútbol de Talca | 700 |
Estadio Colegio San Benito | Santiago (Vitacura) | Colegio San Benito | 700 |
Estadio Las Condes | Santiago (Las Condes) | CORFO, AC Barnechea (fútbol joven) | 700 |
Estadio Municipal de Tongoy | Coquimbo (Tongoy) | Clubes amateur locales | 700 |
Complejo Deportivo Ulises Aguirre | Paihuano (Horcón) | CD Alianza Horcón, ANFUR Paihuano | 700 |
Estadio Sarmiento | Santiago (Renca) | Asociación de Fútbol Histórica de Renca, Municipalidad de Renca | 700 |
Estadio Huamachuco II | Santiago (Renca) | Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 700 |
Estadio El Maitén | Codegua (La Compañía) | Club Deportivo Santa Isabel El Maitén, Asociación de Fútbol Unión Esperanza | 700 |
Estadio Municipal de La Punta | Mostazal (La Punta) | Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 700 |
Estadio San Enrique | Chimbarongo (San Enrique) | Club Deportivo San Enrique, Asociación de Fútbol de Chimbarongo | 700 |
Estadio Municipal de Lebu | Lebu | Asociación de Fútbol de Lebu | 700 |
Estadio Unión La Parroquia | Cabildo (San Lorenzo) | Club Deportivo Unión La Parroquia, Asociación de Fútbol de Cabildo | 700 |
Estadio Tricolor El Sobrante | Petorca (Chincolco) | Club Deportivo Tricolor El Sobrante, Asociación de Fútbol de Chincolco | 700 |
Estadio UTAL Campus Linares | Linares | Universidad de Talca | 700 |
Estadio Sector Norte | Arica | Liga Once de Septiembre | 669 |
Estadio Municipal El Boldo | Corral | Asociación de Fútbol de Corral, Selección de Corral | 650 |
Estadio Atlético Militar | Concepción | Ejército de Chile | 650 |
Estadio Campos Deportivos | Temuco | Asociación de Fútbol de Temuco | 650 |
Estadio Liga Popular | Punta Arenas | Liga Popular de Punta Arenas | 650 |
Estadio Municipal de Río Negro | Río Negro | Asociación de Fútbol de Río Negro, Selección de Río Negro | 650 |
Estadio Municipal de Panquehue | Panquehue | Asociación de fútbol de Panquehue, Selección de Panquehue | 650 |
Estadio La Febre de Ocoa | Hijuelas (Ocoa) | Club Deportivo Mirador de Ocoa, ANFA Hijuelas | 650 |
Cancha La Bombonera | Osorno | Asociación de Fútbol de Osorno, clubes amateur locales | 640 |
Estadio Campeones Por Siempre | Tocopilla | Asociación de Béisbol y Softball Tocopilla | 632 |
Estadio Municipal de Maullín | Maullín | Asociación de Fútbol de Maullín, Selección de Maullín | 629 |
Estadio Julio Martínez | Machalí | Academia Machalí, Asociación de Fútbol de Machalí | 600 |
Cancha Sintética Estadio Monumental | Santiago (Macul) | Colo-Colo Femenino, Fútbol Joven de Colo-Colo | 600 |
Estadio Club Deportivo De Rugby y Hockey Old Navy R H C | Viña del Mar | Club Deportivo De Rugby y Hockey Old Navy R H C | 600 |
Complejo Deportivo Los Llanos | La Serena (Las Compañías) | Asociación de Fútbol Los Llanos, Asociación de Fútbol Serena Norte, Unión Compañías | 600 |
Complejo Deportivo El Milagro | La Serena | Asociación de Fútbol de La Pampa | 600 |
Estadio Vicente Pérez Rosales | Chillán | Asociación de Fútbol de Chillán | 600 |
Estadio Arturo Prat | Chillán | Asociación de Fútbol de Chillán | 600 |
Estadio Rosita O'Higgins | Chillán | Asociación de Fútbol de Chillán | 600 |
Estadio Municipal de Teodoro Schmidt | Teodoro Schmidt | Asociación de Fútbol Unión Entre Ríos, Selección de Teodoro Schmidt | 600 |
Estadio Municipal Carlos Schneeberger | Temuco | Asociación de Fútbol Carlos Schneeberger | 600 |
Estadio Municipal Bicentenario de Pueblo Nuevo | Temuco | Asociación de Fútbol Carlos Schneeberger, Deportes Temuco | 600 |
Complejo Deportivo Rosen | Temuco | Club de Fútbol Rosen, Deportes Temuco | 600 |
Estadio Parque Isla Cautín | Temuco | Asociación de Fútbol de Temuco, Asociación de Fútbol Carlos Schneeberger, Asociación de Fútbol Viejos Tercios, Asociación de Fútbol Femenino Temuco | 600 |
Estadio Municipal de Fresia | Fresia | Asociación de Fútbol de Fresia, Selección de Fresia | 600 |
Estadio Municipal de Gorbea | Gorbea | Asociación de Fútbol de Gorbea, Selección de Gorbea | 600 |
Estadio Santa Guadalupe | Lautaro | Asociación de Fútbol de Lautaro, Selección de Lautaro | 600 |
Estadio Municipal Coyam | Lonquimay | Asociación de Fútbol de Lonquimay, Selección de Lonquimay | 600 |
Estadio La Candelaria | Maullín (Carelmapu) | Club Deportivo Naval de Carelmapu, Asociación de Fútbol de Carelmapu | 600 |
Estadio Panguesillo | Salamanca (Panguesillo) | Club Deportivo Huracán de Panguesillo, Asociación FENFUR Salamanca | 600 |
Estadio Unión Wanders El Peralito | Monte Patria | CD Unión Wanders El Peralito, ANFUR Río Grande | 600 |
Estadio Municipal de Pica | Pica | Asociación de Fútbol de Pica, Selección de Pica | 600 |
Estadio Municipal de Nancagua | Nancagua | Asociación de fútbol de Nancagua, Selección de Nancagua | 600 |
Estadio Caupolicán de Huelquén | Paine (Huelquén) | Club Deportivo Caupolicán de Huelquén, Asociación de Fútbol de Huelquén, Jireh FC (2018) | 600 |
Estadio Ferroviario de Paine | Paine | Club Deportivo Nacional Ferroviarios, Asociación de Fútbol de Paine | 600 |
Estadio Las Delicias de Viluco | Buin (Viluco) | Asociación de Fútbol de Paine | 600 |
Estadio Colonia Kennedy | Paine (Hospital) | Club Deportivo Colonia Kennedy, Asociación de Fútbol Paine Sur | 600 |
Estadio Hospital de Pitrufquén | Pitrufquén | Asociación de Fútbol de Pitrufquén | 600 |
Complejo Deportivo Universidad de Tarapacá | Arica | Universidad de Tarapacá, Club Deportivo Universidad de Tarapacá | 600 |
Estadio Víctor Chávez Alcayaga | Arica | Asociación de Fútbol Morro de Arica | 600 |
Estadio Cerro La Cruz | Arica | Asociación de Fútbol Comandante San Martín | 600 |
Estadio Asociación Andina de Fútbol | Arica | Asociación Andina de Fútbol | 600 |
Estadio Rafael Rivas | Santiago (Renca) | Club Deportivo Juventud Renca, Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 600 |
Estadio Santa Rosa de Chena | Santiago (Padre Hurtado) | Municipalidad de Padre Hurtado | 600 |
Estadio Thomas Bata | Peñaflor | Thomas Bata | 600 |
Estadio Unión San José | Peñaflor | Club Deportivo Unión San José, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor, Sportverein Jugendland | 600 |
Estadio Fiscal Bonifacio Reyes | El Monte | Asociación de Fútbol El Monte | 600 |
Estadio Alto Jahuel Unido | Buin (Alto Jahuel) | Club Deportivo Alto Jahuel Unido, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 600 |
Estadio Maipo | Buin (Maipo) | Club Deportes Maipo, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 600 |
Estadio Santa Emilia | María Pinto (Santa Emilia) | Club Deportivo Unión Santa Emilia, Asociación Rural de Curacaví | 600 |
Estadio Emilio Valladares | Curacaví (Las Taguas) | Club Deportivo Las Taguas, Asociación Rural de Curacaví | 600 |
Estadio Esmeralda | Colina | Club Deportivo Esmeralda, Asociación Provincial Chacabuco | 600 |
Estadio Parque Mahuidahue | Santiago (Recoleta) | Asociación de fútbol Recoleta-Huechuraba | 600 |
Estadio Municipal de Quirihue | Quirihue | Asociación de Fútbol Quirihue, Selección de Quirihue | 600 |
Estadio Municipal de Navidad | Navidad | Asociación de fútbol de Litueche, Selección de Navidad | 600 |
Estadio Municipal de Quilleco | Quilleco | Selección de Quilleco, Clubes amateur locales | 600 |
Estadio Marista de Villa Alemana | Villa Alemana | Colegio Champagnat de Villa Alemana | 600 |
Estadio Municipal Lomas de Chorrillos | Viña del Mar | Asociación de Fútbol de Viña del Mar | 600 |
Estadio Nelson Rojas Córdova | Melipilla (Bollenar) | Club Deportivo Independiente de Bollenar, Asociación de Fútbol Mallarauco | 600 |
Estadio San Bernardo de Mallarauco | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Bernardo Larraín, Asociación de Fútbol Mallarauco, Deportes Melipilla (divisiones inferiores) | 600 |
Estadio Municipal Julio Ruiz Palma | Portezuelo | Clubes amateur locales, Selección de Portezuelo | 600 |
Estadio ANFA Villa Alemana | Villa Alemana | Asociación de fútbol de Villa Alemana | 600 |
Complejo Deportivo Banco Santander | Santiago (Peñalolén) | Club de Campo Santander, subsede del Sudamericano Femenino Sub-17 de 2008 | 600 |
Complejo Deportivo Codelco | Santiago (Puente Alto) | Club Deportivo Codelco | 600 |
Estadio 21 de Mayo | Talca | Club Deportivo 21 de Mayo, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 600 |
Estadio José Foncea Aedo | Talca | Club Deportivo Juvenil Seminario, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 600 |
Estadio Santa Ana FC | Talca | Club Deportivo Santa Ana FC, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 600 |
Estadio Robert Kennedy | Santiago (Estación Central) | Asociación de Fútbol General José Velásquez, Brisas del Maipo (2018-2019) | 600 |
Estadio Las Rejas | Santiago (Estación Central) | Asociación de Fútbol General José Velásquez, Brisas del Maipo (2015-2017) | 600 |
Estadio Lo Prado | Santiago (Lo Prado) | Asociación de Fútbol Zambrano, clubes amatur locales | 600 |
Estadio Lo Valledor Norte | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de Fútbol Villa Sur | 600 |
Estadio Escuela de Suboficiales del Ejército de Chile | Maipú (Rinconada de Maipú) | Escuela de Suboficiales del Ejército de Chile | 600 |
Campo Deportivo Liga Norte de Fútbol | Lampa (Estación Colina) | Liga Norte de Fútbol | 600 |
Estadio Escuela Hogar | Curicó | Asociación de Fútbol de Curicó, Club Deportivo Academia Samuel Reyes | 600 |
Estadio Municipal de Tirúa | Tirúa | Asociación Comunal de Fútbol de Tirúa | 600 |
Estadio Juventud Torino | Rinconada de Los Andes | Club Deportivo Juventud Torino, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 600 |
Estadio Carlos González Olivares | Los Vilos (Guangualí) | Club Deportivo Huracán de Guangualí, Asociación de Fútbol Valle Unido | 600 |
Estadio Liceo San José de Requínoa | Requínoa | Liceo San José de Requínoa | 600 |
Complejo Deportivo ANFA Valdivia | Valdivia | Asociación de Fútbol de Valdivia | 600 |
Estadio Municipal Punta de Tralca-Isla Negra | El Quisco (Punta de Tralca) | Club Deportivo Isla Negra, Asociación de Fútbol de Algarrobo | 600 |
Estadio Municipal de Queilén | Queilén | Club Deportivo Queilen, Asociación de Fútbol de Chonchi | 594 |
Estadio La Caleta | Taltal | Asociación de Fútbol de Taltal | 576 |
Estadio Municipal de Serón | Río Hurtado (Serón) | Selección de Río Hurtado, Clubes amateur locales | 576 |
Cancha N°2 Estadio Municipal de Mejillones | Mejillones | Asociación de Fútbol de Mejillones | 576 |
Estadio Municipal de Curarrehue | Curarrehue | Asociación de Fútbol de Curarrehue, Selección de Curarrehue | 572 |
Estadio Municipal de Loncoche | Loncoche | Asociación de Fútbol de Loncoche, Selección de Loncoche | 560 |
Estadio Municipal Ítalo Marchant Lantadilla | Requínoa (Los Lirios) | Club Deportivo Los Lirios, Asociación de fútbol de Requínoa, Selección de Requínoa | 560 |
Estadio Marista de Quillota Instituto Rafael Ariztía | Quillota | Instituto Rafael Ariztía | 560 |
Estadio Atlético Carlos Valentín García | Osorno | Fedachi | 560 |
Estadio Chacabuco de El Carmen | El Carmen | Selección de El Carmen, clubes amateur locales | 560 |
Estadio Jorquera | Salamanca (Jorquera) | Club Deportivo Rivera del Choapa, Asociación de Fútbol de Salamanca | 560 |
Estadio Cuncumén | Salamanca (Cuncumén) | Club Deportivo Oriente Cuncumén, Asociación de Fútbol de Salamanca | 560 |
Diamante de Béisbol de San Antonio | San Antonio (Llolleo) | Asociación de Béisbol y Sóftbol de San Antonio | 560 |
Estadio Municipal de Calbuco | Calbuco | Asociación de Fútbol de Calbuco, Selección de Calbuco | 558 |
Estadio Municipal de San Pablo | San Pablo | Asociación de Fútbol de San Pablo, Selección de San Pablo | 558 |
Estadio Municipal de Ollagüe | Ollagüe | Clubes amateur locales, Selección de Ollagüe | 550 |
Estadio Astaburuaga | Talca | Club Deportivo Astaburuaga, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 550 |
Estadio Municipal de Retiro | Retiro | Asociación de fútbol de Retiro, Selección de Retiro | 545 |
Complejo Deportivo Alejandro Soria Varas | Iquique | Asociación de Fútbol de Iquique | 540 |
Complejo Deportivo Escolar Corvallis | Antofagasta | Municipalidad de Antofagasta | 540 |
Estadio Municipal de Romeral | Romeral | Asociación de fútbol de Romeral, Selección de Romeral | 540 |
Estadio Municipal de Vichuquén | Vichuquén | ANFUR Vichuquén, Selección de Vichuquén | 540 |
Cancha Alto del Carmen | Alto del Carmen | Clubes amateur locales | 540 |
Complejo Deportivo Santa Elvira | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto | 540 |
Estadio Municipal de Trovolhue | Carahue (Trovolhue) | Liga Deportiva Trovolhue | 539 |
Estadio Municipal de Colchane | Colchane | Municipalidad de Colchane | 528 |
Estadio Club Deportivo Pencahue | Pencahue | Club Deportivo Pencahue, Asociación de fútbol de Pencahue | 520 |
Estadio Sargento Aldea | Santiago (La Granja) | Municipalidad de La Granja, Deportivo La Granja FC, Asociación de Fútbol San Joaquín Oriente | 520 |
Estadio Francisco Bermúdez | Punta Arenas | Asociación de Fútbol Barrio Sur | 510 |
Estadio Lourdes | Rancagua | Rancagua Sur | 504 |
Cancha N°2 Estadio Monumental | Santiago (Macul) | Colo-Colo Femenino, Fútbol Joven de Colo-Colo | 500 |
Estadio Municipal de Las Condes | Santiago (Las Condes) | Santiago City FC, Municipalidad de Las Condes, Asociación de Fútbol de Las Condes | 500 |
Estadio Arturo Rojas Paredes | Santiago (Estación Central) | Ferroviarios | 500 |
Estadio Municipal de Conchalí | Santiago (Conchalí) | EFC Conchalí, Municipalidad de Conchalí | 500 |
Complejo Deportivo Esteban Alvarado | Arica | Asociación de Fútbol de Arica | 500 |
Estadio Municipal de Pozo Almonte | Pozo Almonte | Municipal Pozo Almonte, Asociación de Fútbol de Pozo Almonte | 500 |
Campo Deportivo Instituto Obispo Silva Lezaeta | Calama | Instituto Obispo Silva Lezaeta | 500 |
Complejo Deportivo Marcelo Vásquez | Antofagasta | Municipalidad de Antofagasta, Club Deportivo Marcelo Vásquez | 500 |
Estadio Municipal de Baquedano | Sierra Gorda (Baquedano) | Clubes amateur locales | 500 |
Complejo Deportivo Fundición Paipote | Copiapó (Paipote) | Trabajadores ENAMI, Club Deportivo Fundición Paipote | 500 |
Estadio Municipal de Freirina | Freirina | Municipalidad de Freirina, Asociación de Fútbol de Freirina, Selección de Freirina, Deportes Vallenar | 500 |
Complejo Deportivo Juan Soldado | La Serena (Las Compañías) | Unión Compañías, Asociación de Fútbol Serena Norte | 500 |
Cancha Parque Espejo del Sol | La Serena (Las Compañías) | Asociación de Fútbol de La Serena Norte | 500 |
Complejo Deportivo Atenas | Coquimbo | Club Deportivo Atenas | 500 |
Estadio AFAO Media Hacienda | Ovalle | Provincial Ovalle, CSD Ovalle, Asociación de Fútbol de Ovalle | 500 |
Estadio Sotaquí | Ovalle (Sotaquí) | Club Deportivo Aníbal Pinto, Club Deportivo Manuel Antonio Matta, Club Deportivo Magallanes de Sotaquí, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 500 |
Estadio Las Cañas Uno | Illapel (Las Cañas Uno) | Club Deportivo Victoria, Asociación ANFUR Illapel | 500 |
Campo Deportivo San Alfonso | Los Vilos (Quilimarí) | Club Deportivo San Alfonso, Asociación de Fútbol Valle Unido | 500 |
Estadio Audino Ortiz | Petorca (Hierro Viejo) | Club Deportivo Audino Ortiz, Asociación de Fútbol Presidente Manuel Montt Petorca | 500 |
Estadio El Bajo | Petorca (El Bajo) | Club Deportivo Unión El Bajo, Asociación de Fútbol de Chincolco | 500 |
Estadio La Ñipa | Petorca (La Ñipa) | Club Deportivo La Ñipa, Asociación de Fútbol Presidente Manuel Montt | 500 |
Estadio Municipal de Pedegua | Petorca (Pedegua) | Club Deportivo Unión Pedegua, Club Deportivo Alianza de Pedegua, Asociación de Fútbol Presidente Manuel Montt | 500 |
Estadio La Viña | Cabildo (La Viña) | CD Lautaro de La Viña, Asociación de Fútbol de Cabildo | 500 |
Complejo Deportivo Bello Horizonte | Puchuncaví (Las Ventanas) | Club Deportivo Bello Horizonte, Asociación de Fútbol Las Ventanas | 500 |
Estadio La Chocota | Puchuncaví (La Chocota) | Club Deportivo La Chocota, Asociación de Fútbol Las Ventanas | 500 |
Estadio Anglo American | Nogales | Trabajadores Anglo American Chile | 500 |
Estadio El Belloto | Quilpué | Asociación Deportiva El Belloto | 500 |
Campo Deportivo Instituto Santa María | Limache | Instituto Santa María | 500 |
Complejo Deportivo Municipal Forestal “Johnatan Araya Olivares” | Viña del Mar | Asociación de Fútbol Forestal Alto | 500 |
Estadio Escuela Naval Arturo Prat | Valparaíso | Armada de Chile | 500 |
Estadio Pedro Cataldo | Panquehue (San Roque) | Club Deportivo San Roque, Asociación de Fútbol de Panquehue | 500 |
Estadio Santa Filomena | Santa María (Jahuel) | Club Deportivo Santa Filomena, Asociación de Fútbol de Santa María | 500 |
Estadio Bucalemú | San Felipe (Bucalemú) | Club Deportivo Bucalemú, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 500 |
Estadio Municipal de Las Cruces | El Tabo (Las Cruces) | Club Deportivo Las Cruces, Asociación de Fútbol Cartagena "Mario Hinojosa" | 500 |
Estadio Lo Gallardo | San Antonio (Lo Gallardo) | Deportivo Lo Gallardo, Asociación de Fútbol Puerta del Pacífico | 500 |
Complejo Deportivo Torino | San Antonio (Llolleo) | Club Deportivo Torino, Asociación de Fútbol Puerta del Pacífico | 500 |
Campo Deportivo Colegio Lincoln International Academy | Colina (Chicureo) | Colegio Lincoln International Academy | 500 |
Estadio Unión Miraflores | Curacaví (Lolenco) | Club Deportivo Unión Miraflores, Asociación Rural de Curacaví | 500 |
Estadio Atlanta de Curacaví | Curacaví | Club Deportivo Atlanta de Curacaví, Asociación Rural de Curacaví | 500 |
Estadio Unión Chilena | Curacaví (Los Panguiles) | Club Deportivo Unión Chilena, Asociación de Fútbol Rural de Curacaví | 500 |
Estadio Mirador Viejo | Santiago (Independencia) | Asociación de Fútbol Presidente Ríos | 500 |
Estadio Municipal de Cerro Navia | Santiago (Cerro Navia) | Deportes Cerro Navia, Unión Española Femenina, Asociación de Fútbol de Cerro Navia, Municipalidad de Cerro Navia | 500 |
Estadio Vicente "Potrerillos" Salinas | Santiago (Quinta Normal) | Asociación de Fútbol Zambrano | 500 |
Estadio Colegio San Pedro Nolasco | Santiago (Vitacura) | Colegio San Pedro Nolasco | 500 |
Complejo Deportivo Alberto Jory | Santiago (Las Condes) | Club Deportivo Universidad Católica (rugby) | 500 |
Estadio Municipal Patricia | Santiago (Las Condes) | Municipalidad de Las Condes, Asociación de Fútbol de Las Condes | 500 |
Estadio José Arrieta | Santiago (La Reina) | Club Deportivo Arrieta Guindos, Asociación de fútbol Presidente Frei | 500 |
Estadio Marista | Santiago (Estación Central) | Instituto Alonso de Ercilla | 500 |
Complejo Deportivo Estrella Manuel Rodríguez | Santiago (La Florida) | Club Deportivo Estrella Manuel Rodríguez | 500 |
Estadio Municipal Benito Juárez | Santiago (Cerrillos) | Deportes Cerrillos, Lobos de Cerrillos | 500 |
Estadio Florida Loma Blanca | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Florida Loma Blanca, Asociación de Fútbol Histórica de Maipú | 500 |
Estadio Goodyear | Santiago (Maipú) | Goodyear, Bellavista de La Florida | 500 |
Estadio El Pinar | Santiago (San Joaquín) | Asociación de Fútbol El Pinar | 500 |
Estadio Clara Estrella | Santiago (Lo Espejo) | Asociación La Cisterna, Municipalidad de Lo Espejo | 500 |
Estadio Complejo Deportivo Carlos Abarca González | Santiago (El Bosque) | Municipalidad de El Bosque, Gasparín FC | 500 |
Canchas de Lo Martínez | Santiago (La Pintana) | Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur, Clubes amateur locales | 500 |
Estadio Los Jardines | Santiago (Padre Hurtado) | CD Los Jardines, Liga Laboral Campesina de Padre Hurtado, Municipalidad de Padre Hurtado | 500 |
Estadio Marruecos | Santiago (Padre Hurtado) | CDS Marruecos, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 500 |
Cancha Los Cerezos | Calera de Tango | Asociación de Fútbol Calera de Tango, Asociación de Fútbol Independiente Calera de Tango | 500 |
Estadio Valdivia de Paine | Buin (Valdivia de Paine) | Club Deportivo Valdivia de Paine, Asociación de Fútbol de Paine | 500 |
Estadio Huracán de Maipo | Buin (Maipo) | Club Deportivo Huracán de Maipo, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 500 |
Estadio CSD Comercio de Buin | Buin | Club Comercio de Buin, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 500 |
Estadio Linderos | Buin (Linderos) | Club Deportivo Linderos, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 500 |
Estadio Paula Jaraquemada | Paine | Club Deportivo Paula Jaraquemada, Asociación de Fútbol de Paine | 500 |
Centro Deportivo Bavaria | Paine | Clubes amateur locales | 500 |
Estadio CDS Algarrobo | Paine (Hospital) | CDS Algarrobo, Asociación de Fútbol Paine Sur | 500 |
Estadio Santa Marta de Champa | Paine (Champa) | Club Deportivo Santa Marta, Asociación de Fútbol Paine Sur | 500 |
Estadio Pedro José Cuevas | Paine (La Aparición) | Club Deportivo Aparición, Asociación de Fútbol de Huelquén | 500 |
Estadio Alberto Letelier Llona | Paine (Rangue) | Club Deportivo Los Quillayes de Rangue, Asociación de Fútbol Paine Sur | 500 |
Estadio La Huachera | Paine (Pintué) | Club Deportivo La Huachera, Asociación de Fútbol de Paine | 500 |
Cancha N°2 Estadio Municipal Lucas Pacheco | Talagante | Provincial Talagante, Asociación de Fútbol Talagante | 500 |
Estadio Bella Esperanza | Melipilla | Club Deportivo Bella Esperanza, ANFUR Chocalán | 500 |
Estadio Jedimar | Mostazal (La Punta) | Club Deportivo Unión Comercio, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 500 |
Estadio Municipal Complejo Nororiente | Rancagua | Asociación Deportiva Local Juventud Rancagua | 500 |
Estadio Club de Deportes Almendro | Coltauco (Almendro) | Club de Deportes Almendro, Asociación de Fútbol de Coltauco | 500 |
Estadio Municipal de Pichidegua | Pichidegua | Asociación de fútbol de Pichidegua, Selección de Pichidegua | 500 |
Estadio O'Higgins de Pueblo de Indios | San Vicente de Tagua Tagua (Pueblo de Indios) | CD O'Higgins de Pueblo de Indios, Asociación de Fútbol Entre Ríos | 500 |
Estadio Mariano Polanco | Pichilemu | Asociación de Fútbol de Pichilemu | 500 |
Estadio de Alcones | Marchigüe (Alcones) | Club Deportivo Santa Graziela de Alcones, Liga Campesina de Marchigüe | 500 |
Estadio Municipal de Tinguiririca | Chimbarongo (Tinguiririca) | CD Magallanes de Tinguiririca, Asociación de Fútbol de Chimbarongo | 500 |
Estadio Deportivo Chile | Chimbarongo | Club Deportivo Chile, Asociación de Fútbol de Chimbarongo | 500 |
Estadio Club Deportivo Nuevo Horizonte | Chimbarongo | Club Deportivo Nuevo Horizonte, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 500 |
Estadio Municipal Oriente | Talca | Asociación de Fútbol de Talca | 500 |
Estadio Costanera | Talca | Club Deportivo Costanera, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 500 |
Estadio Universidad de Talca | Talca | Universidad de Talca | 500 |
Estadio Municipal de Putú | Constitución (Putú) | Asociación de Fútbol de Constitución | 500 |
Estadio Español de Linares | Linares | Estadio Español de Linares | 500 |
Complejo Deportivo Cuatro Ases | San Carlos (Cape) | Club Deportivo Cape, Liga Alfur San Carlos | 500 |
Estadio Atlético Universidad del Bío-Bío | Chillán | Universidad del Bío-Bío | 500 |
Cancha N°2 Estadio Municipal de Yungay | Yungay | Liga UCCUY Yungay, Liga Rural Jorge Santibáñez | 500 |
Cancha del Cura | Penco (Lirquén) | Asociación de Fútbol de Penco | 500 |
Cancha Mario Osbén Méndez (ex Caupolicán) | Concepción (Chiguayante) | Asociación de Fútbol Caupolicán | 500 |
Complejo Deportivo Sergio Sandoval Parada | Coronel | Asociación de Fútbol Coronel, Asociación de Fútbol Lagunillas | 500 |
Estadio Forestal | Nacimiento | CD Forestal, Asociación de Fútbol de Nacimiento | 500 |
Complejo Deportivo Orompello | Los Ángeles | Asociación de Fútbol de Los Ángeles | 500 |
Estadio Municipal de Antuco | Antuco | Selección de Antuco, Clubes amateur locales | 500 |
Estadio Municipal de Villa Tijeral | Renaico (Tijeral) | Asociación de Fútbol de Renaico | 500 |
Estadio Municipal de Lumaco | Lumaco | Asociación de Fútbol de Lumaco, Selección de Lumaco | 500 |
Estadio Municipal de Capitán Pastene | Lumaco (Capitán Pastene) | Liga Deportiva Capitán Pastene | 500 |
Estadio Municipal de Cherquenco | Vilcún (Cherquenco) | Asociación de Fútbol Llaima Vilcún, Municipalidad de Vilcún | 500 |
Estadio Liceo Pablo Neruda | Temuco | Liceo Pablo Neruda | 500 |
Estadio Municipal de Hualpín | Teodoro Schmidt (Hualpín) | Asociación de Fútbol Unión Entre Ríos, Selección de Teodoro Schmidt | 500 |
Estadio Álvaro Salvadores Arias | Lanco | Club Lanco Deportivo, Asociación de Fútbol de Lanco | 500 |
Estadio La Pampa | Lanco | Club de Deportes O'Higgins de Lanco, Asociación de Fútbol de Lanco | 500 |
Campo Deportivo Windsor School | Valdivia | Colegio Windsor School | 500 |
Estadio Municipal de Purranque | Purranque | Asociación de Fútbol de Purranque | 500 |
Estadio Atlético Instituto Alemán Osorno | Osorno | Instituto Alemán Osorno | 500 |
Estadio Campo de Deportes Club Gimnástico Alemán | Llanquihue | Club Gimnástico Alemán de Llanquihue | 500 |
Estadio Municipal de Frutillar | Frutillar | Asociación de Fútbol Nueva Frutillar, Selección de Frutillar | 500 |
Estadio Parque Municipal de Castro | Castro | Asociación de Fútbol de Castro | 500 |
Estadio Municipal de Coyhaique | Coyhaique | Asociación de Fútbol de Coyhaique | 490 |
Estadio Municipal de Quemchi | Quemchi | ANFUR Quemchi, Selección de Quemchi | 483 |
Estadio Municipal de Camiña | Camiña | Municipalidad de Camiña, Clubes amateur locales, Selección de Camiña | 480 |
Complejo Deportivo Moquella | Camiña (Moquella) | Municipalidad de Camiña, Clubes amateur locales | 480 |
Estadio El Blanquillo | Zapallar (Catapilco) | CD Juventud Blanquillo, Asociación de fútbol Unión del Pacífico | 480 |
Estadio Municipal de Tierras Blancas | Coquimbo (Tierras Blancas) | Asociación de fútbol Tierras Blancas | 480 |
Estadio Municipal de San Ignacio | San Ignacio | Municipalidad de San Ignacio, Selección de San Ignacio, Clubes amateur locales | 480 |
Cancha Conay | Alto del Carmen (Conay) | Clubes amateur locales | 480 |
Estadio Las Brisas | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto | 480 |
Estadio Municipal de San José de la Mariquina | Mariquina | Asociación Asociación de fútbol de Mariquina, Selección de Mariquina | 458 |
Estadio Municipal de Lago Ranco | Lago Ranco | Asociación Asociación de fútbol de Lago Ranco, Selección de Lago Ranco | 458 |
Estadio Municipal de Lastarria | Gorbea (Lastarria) | CD Juvenil Lastarria, Asociación de Fútbol de Gorbea | 454 |
Complejo Deportivo Minera Escondida | Antofagasta | Minera Escondida, Asociación de Fútbol de Antofagasta Luciano Durandeau Prado, Asociación de Fútbol El Ancla | 450 |
Estadio Fiscal de Cobquecura | Cobquecura | Selección de Cobquecura, clubes amateur locales | 450 |
Estadio SILA | Los Andes | Club Deportivo SILA, Asociación de Fútbol Los Andes | 450 |
Estadio Colegio Sagrados Corazones de Manquehue | Santiago (Vitacura) | Colegio de los Sagrados Corazones de Manquehue | 450 |
Estadio Unión Central Tranquilla | Salamanca (Tranquilla) | CD Unión Central Tranquilla, Asociación de Fútbol de Salamanca | 450 |
Cancha Jorge Toro | Villa Alemana | Club Deportivo Jorge Toro, Asociación de Fútbol de Villa Alemana | 450 |
Complejo Deportivo Asociación de Fútbol Río Elqui | La Serena | Asociación de Fútbol Río Elqui | 450 |
Estadio Cañahual Llimpo | Salamanca (Llimpo) | Club Deportivo Cañahual Llimpo, Asociación de Fútbol de Salamanca | 448 |
Estadio Regional de Coyhaique | Coyhaique | Asociación de Fútbol de Coyhaique | 444 |
Estadio Atlético Regional de Coyhaique | Coyhaique | Asociación de Fútbol de Coyhaique | 436 |
Estadio Municipal de Putre | Putre | Clubes amateur locales, Selección de Putre | 433 |
Estadio Municipal Manuel Bustos Guzmán | Machalí (Coya) | Asociación de Fútbol de Machalí | 432 |
Estadio Municipal de Toconao | San Pedro de Atacama (Toconao) | Clubes amateur locales, Selección de San Pedro de Atacama | 432 |
Estadio Municipal de Quilaco | Quilaco | Asociación de fútbol de Quilaco, Selección de Quilaco | 432 |
Estadio Municipal Rogelio Ramírez Ogaz | Malloa | Asociación de fútbol de Malloa, Selección de Malloa | 420 |
Estadio Luis Jelves Farías | Papudo | Club Deportivo Independiente de Papudo, Asociación de fútbol Unión del Pacífico, Selección de Papudo | 420 |
Estadio Municipal El Abra | Requínoa | Asociación de fútbol de Requínoa, Selección de Requínoa | 420 |
Estadio Tricolor de Puerto Montt | Puerto Montt | Club Deportivo Tricolor de Puerto Montt, Asociación de Fútbol de Puerto Montt | 420 |
Estadio Municipal San Agustín de Lemuy | Puqueldón (Lemuy) | Asociación de Fútbol de Puqueldón, Selección de Puqueldón | 420 |
Campo Deportivo Llicaldad | Castro (Llicaldad) | CD Independiente de Llicaldad, Unión Comunal Rural de Clubes Deportivos de la comuna de Castro-Chiloé | 420 |
Estadio Camilo Olavarría | Coronel | Asociación de Fútbol Coronel | 420 |
Estadio CD Chillepín | Salamanca (Chillepín) | Club Deportivo Chillepín, Asociación de Fútbol de Salamanca | 420 |
Estadio Santa Teresa | Los Vilos (Caimanes) | Club Deportivo Caimanes, Asociación de Fútbol Valle Unido | 420 |
Campo Deportivo Colegio San Pedro Valle Grande | Lampa (Valle Grande) | Colegio San Pedro Valle Grande | 420 |
Estadio Dávila | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Gol y Gol, Asociación de Fútbol Liga Dávila | 402 |
Cancha N° 2 "Segundo 'Chirimino' Mamani" | Arica | San Marcos de Arica (divisiones inferiores) | 400 |
Monasterio Celeste | Requínoa | O'Higgins de Rancagua, O'Higgins de Rancagua Femenino, Fútbol Joven de O'Higgins de Rancagua | 400 |
Complejo Deportivo Ciudad de Campeones | Santiago (Puente Alto) | Audax Italiano, Audax Italiano Femenino, Fútbol Joven de Audax Italiano | 400 |
Club de Campo Cobreloa | Calama | Cobreloa, Fútbol Joven de Cobreloa | 400 |
Complejo Deportivo Las Rosas | Coquimbo | Coquimbo Unido | 400 |
Estadio Municipal Alejandro Barrientos Barría | Porvenir | Asociación de Fútbol de Porvenir, Selección de Porvenir | 400 |
Estadio Municipal de Contulmo | Contulmo | Clubes amateur locales, Selección de Contulmo | 400 |
Estadio Municipal de Puaucho | San Juan de la Costa (Puaucho) | Selección de San Juan de la Costa, Unión Comunal de Clubes Deportivos de San Juan de la Costa | 400 |
Estadio Municipal de La Reina | Santiago (La Reina) | CDSC Aguará | 400 |
Estadio Villa Ríos | Santiago (Independencia) | CD Villa Ríos, Renca Juniors | 400 |
Estadio Municipal de Alhué | Alhué | Liga de Fútbol Unión Alhué, Selección de Alhué, Pumas FC | 400 |
Estadio Juventud Los Perales | Villa Alhué | CD Juventud Los Perales, Liga de Fútbol Unión Alhué | 400 |
Estadio Municipal de Renaico | Renaico | Asociación de Fútbol de Renaico, Selección de Renaico | 400 |
Estadio Tegualda | Temuco | Unión Comunal de Ligas Campesinas de Temuco | 400 |
Cancha Microbuseros | Temuco (Labranza) | Club Deportivo Labranza, Asociación de Fútbol Carlos Schneeberger | 400 |
Estadio Municipal de Ercilla | Ercilla | Municipalidad de Ercilla, Selección de Ercilla | 400 |
Estadio Pillanlelbún | Lautaro (Pillanlelbún) | Club Deportivo Pillanlelbún, Asociación de Fútbol de Lautaro | 400 |
Parque Los Pinares | Antofagasta | Asociación de Fútbol Viejos Cracks | 400 |
Complejo Deportivo 23 de Marzo | Calama | Asociación de Fútbol de Calama | 400 |
Estadio Independencia | Calama | Asociación de Fútbol de Chuquicamata | 400 |
Estadio Municipal de Los Loros | Tierra Amarilla (Los Loros) | Club Deportivo Chile, Asociación de Fútbol de Tierra Amarilla | 400 |
Complejo Deportivo Tabaqueros | Río Hurtado) (Tabaqueros) | CD Arcoirirs de Tabaqueros | 400 |
Estadio Municipal Botafogo | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar, Club Deportivo Botafogo, Asociación Luis Gómez Carreño | 400 |
Campo Deportivo Colegio de los Sagrados Corazones Padres Franceses | Viña del Mar | Colegio de los Sagrados Corazones Padres Franceses | 400 |
Estadio Estrella de Nazareth | Peñaflor | Club Deportivo Estrella de Nazareth, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 400 |
Campo Deportivo Pablo Vargas | El Monte | Club Deportivo San Francisco, Asociación de Fútbol El Monte | 400 |
Estadio Colegio del Verbo Divino | Santiago (Las Condes) | Colegio del Verbo Divino | 400 |
Estadio Nuevo Amanecer | Santiago (La Florida) | Municipalidad de La Florida | 400 |
Estadio San Luis de Campolindo | Curacaví | Club Deportivo San Luis de Campolindo, Asociación Rural de Curacaví | 400 |
Estadio Tomás Castillo | Diego de Almagro | Asociación de Fútbol de Diego de Almagro | 400 |
Complejo Deportivo Pisco Elqui | Paihuano (Pisco Elqui) | ANFUR Paihuano, Selección de Paihuano | 400 |
Estadio Santa Filomena | Colina | Asociación de fútbol Provincial Chacabuco | 400 |
Campo Deportivo Colegio Dunalastair Chicureo | Colina (Chicureo) | Colegio Dunalastair Chicureo | 400 |
Campo Deportivo Colegio San José de Chicureo | Colina (Chicureo) | Colegio San José de Chicureo, Gauchos RC | 400 |
Complejo Deportivo COF (Club Oriente de Fútbol) | Colina | Club Oriente de Fútbol | 400 |
Estadio Unión Retiro | Hijuelas | Club Deportivo Unión Retiro, Asociación de Fútbol Hijuelas | 400 |
Estadio Municipal de Puqueldón | Puqueldón | Asociación de Fútbol de Puqueldón, Selección de Puqueldón | 400 |
Auditorio Alfredo Guillermo Bravo | Valparaíso | Asociación de Fútbol Alfredo Guillermo Bravo | 400 |
Estadio Municipal de Tucapel | Tucapel | Asociación de Fútbol de Tucapel, Selección de Tucapel | 400 |
Estadio El Bajo | Melipilla | CD El Bajo, ANFUR Chocalán | 400 |
Estadio Santa Rosa de Chocalán | Melipilla (Chocalán) | CD Santa Rosa de Chocalán, CD Unión Fernando Fueyo, ANFUR Chocalán | 400 |
Estadio Lidia Matte | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Lidia Matte, Asociación de Fútbol Mallarauco | 400 |
Estadio Pedro Marín Fernández | Melipilla (San Manuel) | Club Deportivo San Manuel, ANFUR Chocalán | 400 |
Estadio Unión Balmaceda | Melipilla | Club Deportivo Unión Balmaceda, ANFUR Melipilla | 400 |
Estadio Unión San Ignacio | Calera de Tango | Club Deportivo Unión San Ignacio, Asociación de Fútbol Independiente de Calera de Tango | 400 |
Cancha Santa Ana | Santiago (Recoleta) | Asociación de fútbol Recoleta-Huechuraba | 400 |
Estadio Newén | Santiago (Renca) | Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 400 |
Estadio 21 de Mayo | Curicó | Club Deportivo 21 de Mayo, Asociación de fútbol de Curicó | 400 |
Estadio Vicente Acuña Parra | Talca | Club Deportivo Talca National, Asociación de fútbol Villa San Agustín | 400 |
Estadio Aurora de Chile | Talca | Club Deportivo Aurora de Chile, Asociación de fútbol Villa San Agustín | 400 |
Estadio Manuel Ahumada Cirano | Talca | Club Deportivo Sud América, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 400 |
Complejo Deportivo Flor del Llano | San Clemente | Asociación de Fútbol de San Clemente | 400 |
The Craighouse School Sport Campus | Santiago, (Lo Barnechea) | Colegio Craighouse | 400 |
Estadio Municipal de Crucero | Río Bueno, (Crucero) | Clubes amateur locales | 400 |
Complejo Deportivo Santa Catalina | Santiago, (La Florida) | Clubes amateur locales | 400 |
Estadio Villaseca | Buin | Club Deportivo Villaseca Atlético, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 400 |
Cancha El Cerrillo | Buin (El Cerrillo) | Club Deportivo Unión San Jorge, Asociación de Fútbol de Paine | 400 |
Estadio Santa Loreto | Buin (El Monte) | Club Deportivo Santa Loreto, Asociación Deportiva de Fútbol de Buin | 400 |
Estadio Club Deportivo Real Madrid de Paine | Paine | Club Deportivo Real Madrid de Paine, Asociación de Fútbol de Paine | 400 |
Estadio Emilio Núñez | Paine (Cardonal Bajo) | Club Deportivo Cardonal Bajo, Asociación de Fútbol de Huelquén | 400 |
Estadio Chada | Paine (Chada) | Club Deportivo Santa Luisa de Chada, Asociación de Fútbol de Huelquén | 400 |
Campo Deportivo Juventud Ovalle | San Francisco de Mostazal | Club Deportivo Juventud Ovalle, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 400 |
Cancha Chica Olivar Alto | Olivar (Olivar Alto) | Asociación de Fútbol de Olivar | 400 |
Estadio La Higuera | Santa María (Jahuel) | Club Deportivo La Higuera, Asociación de Fútbol de Santa María | 400 |
Cancha N° 3 Estadio Municipal de San Bernardo | Santiago (San Bernardo) | San Bernardo Unido, Asociación de Fútbol Rural Nos | 400 |
Cancha El Faro | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo Faro Carbonet, Asociación de Fútbol Rural Nos | 400 |
Complejo Deportivo Liga Nuñoa | Santiago (San Bernardo) | Liga de deportes Ñuñoa | 400 |
Complejo Deportivo Liga San José - Liga Lipangue | Lampa (Lipangue) | Liga San José, Liga Lipangue | 400 |
Campo Deportivo Campus Antumapu | Santiago (La Pintana) | Universidad de Chile | 400 |
Complejo Deportivo Liga Amigos del Fútbol | Santiago (Peñalolén) | Liga Amigos del Fútbol | 400 |
Complejo Deportivo Huechuraba | Santiago (Huechuraba) | Liga Amigos de Huechuraba | 400 |
Complejo Deportivo Rinconada | Santiago (Huechuraba) | Club Rinconada | 400 |
Complejo Deportivo Liga Unida de Fútbol | Santiago (Huechuraba) | Liga Unida de Fútbol | 400 |
Complejo Deportivo Liga La Reina | Santiago (Huechuraba) | Liga La Reina | 400 |
Club El Valle Ciudad Empresarial | Santiago (Huechuraba) | Club El Valle Ciudad Empresarial, centro de eventos | 400 |
Estadio Pedro Valenzuela | Cabildo (Los Molinos) | Club Deportivo Los Molinos, Asociación de Fútbol de Cabildo | 400 |
Estadio El Salado | Chañaral (El Salado) | Club Deportivo Unión Salado, Asociación de Fútbol de Diego de Almagro | 400 |
Estadio Ferro Minas Lambert | La Serena (Lambert) | Club Deportivo Ferro Minas Lambert, Asociación de Fútbol de La Serena | 400 |
Complejo Deportivo CORDEP El Paraíso | La Serena | Centro de entrenamiento | 400 |
Cancha Limarí | Ovalle (Limarí) | Club Deportivo Colonia de Limarí, Club Deportivo Víctor Domingo Silva, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 400 |
Estadio Nueva Aurora | Ovalle (Nueva Aurora) | Club Deportivo Nueva Aurora, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 400 |
Estadio Gregorio Estay | Puchuncaví (El Rungue) | CD Flor Star El Rungue, Asociación de Fútbol de Puchuncaví | 400 |
Complejo Deportivo Minera Florida | Alhué (El Asiento) | Trabajadores Minera Florida, Club Deportivo El Asiento, Liga de Fútbol Unión Alhué | 400 |
Campo Deportivo San José de Apalta | Rengo (Apalta) | CD Filial Universidad Católica Apalta, Asociación de Fútbol Rural de Rosario | 400 |
Estadio Colonia Esmeralda | Rengo (Esmeralda) | CD Colonia Esmeralda, Asociación de Fútbol Rural de Rosario | 400 |
Campo Deportivo Unión Esmeralda | Rengo (Esmeralda) | CD Unión Esmeralda, Asociación de Fútbol Rural de Rosario | 400 |
Estadio Luis Lorenzo Muñoz | Linares | Club Deportivo Juventud Batuco, Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 400 |
Estadio Cincuentenario | Coihueco | CDS Coihueco, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 400 |
Estadio Maitenco | Treguaco (Maitenco) | CD Arturo Prat, Asociación de Fútbol Coelemu | 400 |
Estadio Grado Vocacional | Yungay | Club Deportivo Grado Vocacional, Liga UCCUY Yungay | 400 |
Estadio El Morro de Campanario | Yungay (Campanario) | CD Estrella de Campanario, Liga Rural Jorge Santibáñez | 400 |
Complejo Deportivo Las Salinas | Talcahuano | Asociación de Fútbol de Talcahuano | 400 |
Cancha La Bombonera | Concepción | Club Deportivo Nueva Esperanza, Asociación de Fútbol Unión Arenas Montt | 400 |
Country Club de Concepción | Concepción | Old John's, Concepción Country Club | 400 |
Complejo Deportivo Cerro Chepe | Concepción | CD Independiente Unido, Asociación de Fútbol de Concepción, CD Atlético Independiente, CD Lorenzo Arenas, CD Pedro León Gallo, Asociación de Fútbol Unión Arenas Montt | 400 |
Cancha José Eduardo Vilches | Concepción (Chiguayante) | CD Unión Esmeralda, Asociación de Fútbol Caupolicán | 400 |
Estadio Independiente de Paillihue | Los Ángeles (Paillihue) | CD Independiente de Paillihue, Asociación de Fútbol Bío Bío Los Ángeles | 400 |
Estadio Municipal de Estación Yumbel | Yumbel (Estación Yumbel) | Club Deportivo Juveniles Unidos, Asociación de Fútbol de Yumbel | 400 |
Cancha Coinac | Nacimiento | Asociación de Fútbol de Nacimiento | 400 |
Campo Deportivo Avenida Estación | Nacimiento | Club Deportivo Avenida Estación, Asociación de Fútbol de Nacimiento | 400 |
Estadio Villa Esperanza | Mulchén | CD Santa Marta, Asociación de Fútbol de Mulchén | 400 |
Estadio Huequén | Angol (Huequén) | Asociación de Fútbol de Angol | 400 |
Estadio Teja Independiente | Valdivia | CD Teja Independiente, Asociación de Fútbol de Valdivia | 400 |
Cancha Parque Saval | Valdivia | Club de Rugby Austral, Asociación de Fútbol de Valdivia | 400 |
Estadio Pablo Mesas | Valdivia | Club Deportivo San Luis, Asociación de Fútbol de Valdivia | 400 |
Canchas Parque Urbano Catrico | Valdivia | Asociación de Fútbol de Valdivia, Liga Ucodeval | 400 |
Cancha Municipal Trébol Sur | Valdivia | Asociación de Fútbol de Valdivia | 400 |
Cancha Club Deportivo Naval Calle Calle | Valdivia | Club Deportivo Naval Calle Calle, Asociación de Fútbol de Las Ánimas | 400 |
Campo Deportivo Juan Carlos Uribe Coloma | La Unión (Puerto Nuevo) | CD Quilaco, CD Cruzeiro, CD Juventud, CD Unión Juvenil, CD Manantiales Asociación Deportiva Campesina La Unión | 400 |
Estadio Club Deportivo Estrella | Frutillar | Club Deportivo Estrella, Asociación de Fútbol Nueva Frutillar | 400 |
Complejo Deportivo Cancha Rayada | Castro | Clubes amateur locales | 400 |
Campo Deportivo Pid Pid Alto | Castro (Pid Pid) | CD Pid Pid Alto, Unión Comunal Rural de Clubes Deportivos de la comuna de Castro-Chiloé | 400 |
Campo Deportivo Unión Juvenil Pid Pid | Castro (Pid Pid) | CD Unión Juvenil Pid Pid, CD Junior de Pid Pid, Unión Comunal Rural de Clubes Deportivos de la comuna de Castro-Chiloé | 400 |
Estadio Huillinco | Chonchi (Huillinco) | CD Coipo de Huillinco, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 400 |
Estadio Vilupulli | Chonchi (Vilupulli) | CD Vilupulli, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 400 |
Estadio Municipal Luis Sánchez | Puerto Williams | Clubes amateur locales, Selección de Cabo de Hornos | 400 |
Estadio Municipal de Niebla | Valdivia, (Niebla) | Clubes amateur locales | 375 |
Estadio Municipal de Puerto Chacabuco | Aysén, (Puerto Chacabuco) | ANFA Aysén | 370 |
Estadio San Gregorio | Santiago (La Granja) | Deportivo La Granja, Liga Deportiva San Gregorio | 360 |
Estadio Municipal de San Fabián de Alico | San Fabián de Alico | Clubes amateur locales, Selección de San Fabián de Alico | 360 |
Estadio Municipal de Quidico | Tirúa (Quidico) | Clubes amateur locales, Selección de Tirúa | 360 |
Estadio Municipal de Pencahue | Pencahue | Asociación de fútbol de Pencahue, Selección de Pencahue | 360 |
Estadio Municipal de La Higuera | La Higuera | Clubes amateur locales, Selección de La Higuera | 360 |
Estadio Municipal de Pichasca | Río Hurtado (Pichasca) | Clubes amateur locales, Selección de Río Hurtado | 360 |
Estadio Municipal de Licantén | Licantén | Clubes amateur locales, Selección de Licantén | 360 |
Auditorio Municipal Benito Parraguez | Valparaíso | Asociación de fútbol Los Placeres | 360 |
Estadio 18 de Septiembre | Talca | Club Deportivo 18 de Septiembre, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 360 |
Complejo Deportivo Belgrano | Talca | Club Deportivo Belgrano, Asociación de Fútbol Villa San Agustín | 360 |
Estadio San Ramón de Graneros | Graneros | Club Deportivo San Ramón, Asociación de Fútbol de Graneros | 360 |
Cancha Estrella del Oriente | Paihuano (Horcón) | CD Estrella del Oriente, ANFUR Paihuano | 358 |
Estadio Municipal de Juan Fernández | Juan Fernández | Selección de Juan Fernández, Clubes amateur locales | 350 |
Estadio Municipal de La Tirana | Pozo Almonte (La Tirana) | Club Deportivo La Tirana, Asociación Intercomunal de Fútbol Tarapacá | 350 |
Complejo Deportivo Municipal El Maitén | Viña del Mar | Asociación de Fútbol Miraflores Alto | 350 |
Estadio Deportivo Católica | Rinconada de Los Andes | Club Deportivo Católica, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 350 |
Las Siete Canchas de Renca | Santiago (Renca) | Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 350 |
Campo Deportivo Colegio Fernando de Aragón Puente Alto | Santiago (Puente Alto) | Colegio Fernando de Aragón | 350 |
Estadio Municipal de La Estrella | La Estrella | Clubes amateur locales, Selección de La Estrella | 350 |
Estadio Municipal Guillermo Barrios Vargas | Curepto | Asociación de Fútbol de Curepto, Selección de Curepto | 350 |
Estadio La Florida | Talca | Asociación de Fútbol Villa San Agustín, Asociación de Fútbol de Talca | 350 |
Estadio Municipal Guillermo Castillo Alaniz | Maule | Asociación de Fútbol de Maule, Selección de Maule | 350 |
Estadio Numpay | Maule (Numpay) | Club Deportivo Numpay, Asociación de Fútbol de Maule | 350 |
Estadio Municipal de Ránquil | Ñipas | Asociación de Fútbol de Ránquil, Selección de Ránquil | 350 |
Estadio Municipal de San Rosendo | San Rosendo | Asociación de fútbol de Laja, Selección de San Rosendo | 350 |
Estadio Las Palmas | Cabrero | CD Las Palmas, Asociación de Fútbol de Cabrero | 350 |
Estadio Municipal de Villa Los Boldos | Toltén (Villa Los Boldos) | Asociación de Fútbol de Toltén | 350 |
Estadio Municipal Las Salinas | Gorbea | Asociación de Fútbol de Gorbea, Selección de Gorbea | 350 |
Estadio Municipal de Reumén | Paillaco (Reumén) | Club Deportivo Florencio Elorz, Asociación de Fútbol de Paillaco | 350 |
Estadio Municipal de Riachuelo | Río Negro (Riachuelo) | CD Las Palmas, Liga de Fútbol de Riachuelo | 350 |
Estadio Abelardo Herrera | Ancud (Chacao) | Clubes amateur locales | 350 |
Cancha Villa Chiloé | Castro | Club de Deportes Villa Chiloé, Unión Comunal Rural de Clubes Deportivos de la comuna de Castro-Chiloé | 350 |
Estadio Municipal Arturo Allanao | Puerto Cisnes | Asociación de Fútbol de Puerto Cisnes, Selección de Puerto Cisnes | 348 |
Estadio ANFA Mariquina | San José de la Mariquina | Asociación de Fútbol de Mariquina | 346 |
Estadio Municipal Sergio ‘Cholo’ Barrios | Licantén (Iloca) | Clubes amateur locales | 336 |
Estadio Michaihue | Concepción (San Pedro de la Paz) | Asociación de Fútbol José Salinas Ayala | 336 |
Estadio La Chuchoca | Melinka | Selección de Melinka, ANFA Aysén | 336 |
Estadio Municipal de Futaleufú | Futaleufú | Asociación de Fútbol de Futaleufú, Selección de Futaleufú | 334 |
Estadio Lo Hermida | Santiago (Peñalolén) | Municipalidad de Peñalolén, Asociación de fútbol Presidente Frei | 325 |
Estadio Municipal de Pahuil | Chanco (Pahuil) | Club Deportivo Pahuil, Asociación de Fútbol de Chanco | 325 |
Estadio Municipal de Villa Mañihuales | Aysén (Villa Mañihuales) | Clubes amateur locales | 324 |
Estadio Domeyko | Vallenar (Domeyko) | Asociación de Fútbol de Domeyko | 320 |
Estadio Ciruelos | Mariquina (Ciruelos) | Clubes amateur locales | 316 |
Estadio Los Jardines | Santiago (Ñuñoa) | Corporación Ñuñoa | 315 |
Estadio Unión Palestino | Cañete | CD Unión Palestino de Cañete, Asociación de Fútbol de Cañete | 310 |
Estadio Viejos Cracks | Puerto Montt | Asociación de Fútbol de Puerto Montt | 302 |
Estadio El Llano | Santiago (San Miguel) | Banco del Estado de Chile | 300 |
Complejo Deportivo Malaquías Concha | Santiago (La Granja) | Deportivo La Granja, Municipalidad de La Granja, Liga Malaquías Concha | 300 |
Centro Deportivo Conchalí | Santiago (Conchalí) | EFC Conchalí | 300 |
Estadio Los Maitenes | San José de Maipo (Los Maitenes) | CD Cajón del Maipo, CD Juventud Maitenes, Liga de Fútbol San José de Maipo | 300 |
Cancha Camarones | Camarones | Club Deportivo Camarones | 300 |
Cancha Villa Ascotán | Calama | Asociación de Fútbol de Calama | 300 |
Cancha Esmeralda | Calama | Asociación de Fútbol de Calama | 300 |
Complejo Deportivo Villa Ayquina | Calama | Asociación de Fútbol de Calama, Cobreloa (divisiones inferiores) | 300 |
Estadio Liga O'Higgins | Calama | Asociación de Fútbol de Calama | 300 |
Cancha Roja | Calama | Asociación Atlética de Calama | 300 |
Campo Deportivo Colegio Chuquicamata | Calama | Colegio Chuquicamata | 300 |
Estadio Municipal de Socaire | San Pedro de Atacama (Socaire) | Club Deportivo Social y Cultural Socaire | 300 |
Estadio Municipal de Peine | San Pedro de Atacama (Peine) | Club Deportivo Social y Cultural Juventud de Peine | 300 |
Complejo Deportivo Costanera Norte | Antofagasta | Asociación de Fútbol Viejos Cracks | 300 |
Campo Deportivo Colegio San Lorenzo | Copiapó | Colegio San Lorenzo | 300 |
Estadio Inca de Oro | Diego de Almagro (Inca de Oro) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Barquito | Chañaral, Barquito | Club Deportivo Barquito, Asociación de Fútbol de Chañaral | 300 |
Cancha Las Tablas | Freirina (Las Tablas) | Club Deportivo Peñarol,Asociación de Fútbol de Freirina | 300 |
Cancha Maitencillo | Freirina (Maitencillo) | CD Arauco, CD Transporte Unido, Asociación de Fútbol de Freirina | 300 |
Cancha El Tránsito | Alto del Carmen, (El Tránsito) | Clubes amateur locales | 300 |
Campo Deportivo Parque Gabriel Coll | La Serena | Asociación de Fútbol La Serena, Asociación de Fútbol La Pampa | 300 |
Complejo Deportivo Minas El Romeral | La Serena | Club Deportivo y Cultural Minas El Romeral, CAP Minería | 300 |
Complejo Deportivo Don Florito | Coquimbo (Tierras Blancas) | Centro de entrenamiento | 300 |
Complejo Deportivo Manganeso | Coquimbo | Academia de Fútbol Los Piratas de Coquimbo | 300 |
Estadio Municipal de Guanaqueros | Coquimbo (Guanaqueros) | Unión Guanaqueros, Club Deportivo El Costino, Selección de Guanaqueros | 300 |
Cancha Parque Oasis | Andacollo | Asociación de Fútbol de Andacollo | 300 |
Campo Deportivo Nueva Talcuna | Vicuña (Nueva Talcuna) | Club Deportivo Eulogio Cerda, Liga Rural de La Serena | 300 |
Cancha La Pampilla de San Isidro | Vicuña (Calingasta) | Club Deportivo San Isidro, Asociación de Fútbol de Vicuña | 300 |
Cancha Joaquín Vicuña | Vicuña | Club Deportivo Joaquín Vicuña, Asociación de Fútbol de Vicuña | 300 |
Estadio Los Pimientos | Vicuña (El Tambo) | Club Deportivo Unión Esperanza, ANFUR Paihuano | 300 |
Estadio Municipal de Paihuano | Paihuano | ANFUR Paihuano, Selección de Paihuano | 300 |
Estadio Municipal de Río Hurtado | Río Hurtado | Selección comunal de Río Hurtado, Clubes amateur locales | 300 |
Cancha Samo Alto | Río Hurtado (Samo Alto) | CD Universidad de Chile de Samo Alto | 300 |
Complejo Deportivo La Higuera | Ovalle | Asociación de Fútbol de Ovalle | 300 |
Complejo Deportivo La Chimba | Ovalle (La Chimba) | Club Deportivo Nueva Estrella La Chimba, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 300 |
Campo Deportivo Unión Campesina | Ovalle (Unión Campesina) | Club Deportivo Porvenir Unión Campesina, Club Deportivo Unión Campesina, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 300 |
Complejo Deportivo Profesores | Ovalle | Club Deportivo Profesores, Asociación de Fútbol de Ovalle | 300 |
Cancha Corre y Vuela | Monte Patria (El Palqui) | UCRAF Monte Patria, CD Corre y Vuela | 300 |
Cancha Liga Amateur Río Huatulame | Monte Patria (El Palqui) | Liga Amateur Río Huatulame | 300 |
Estadio Aguirre-Veas | Monte Patria (Chañaral Alto) | CD Independiente de Chañaral Alto | 300 |
Estadio Adolfo Jorquera Rojo | Canela (Huentelauqén) | CD Alianza Huentelauqén | 300 |
Estadio Unión Huentelauquén | Canela (Huentelauqén) | CD Unión Huentelauqén | 300 |
Estadio El Tambo | Salamanca (El Tambo) | Club Deportivo El Tambo, Asociación de Fútbol de Salamanca, Club Deportivo Unión Tambo, Asociación FENFUR Salamanca | 300 |
Cancha Quelén Bajo | Salamanca (Quelén Bajo) | Club Deportivo Quelén Bajo, Asociación de Fútbol de Salamanca | 300 |
Estadio Quilimarí | Los Vilos (Quilimarí) | Club Deportivo Quilimarí, Asociación de Fútbol Valle Unido | 300 |
Estadio Unión Serrano | La Ligua | Club Deportivo Unión Serrano, Asociación de Fútbol de La Ligua | 300 |
Estadio Club Deportivo Flecha | La Ligua | Club Deportivo Flecha, Asociación de Fútbol de La Ligua | 300 |
Campo Deportivo La Higuera | La Ligua (La Higuera) | Club Deportivo La Higuera, Asociación de Fútbol de La Ligua | 300 |
Estadio Brusan | La Ligua (Los Molles) | Club Deportivo Brusan de Los Molles, Asociación de Fútbol Rural de La Ligua | 300 |
Cancha CD Navidad | La Ligua (Valle Hermoso) | Club Deportivo Navidad, Asociación de Fútbol de La Ligua | 300 |
Cancha Reina Victoria | La Ligua (Las Parcelas de Longotoma) | CD Reina Victoria de Longotoma,Asociación de Fútbol Rural de La Ligua | 300 |
Estadio CD Unión Los Romeros | La Ligua (Puyancón) | Club Deportivo Unión Los Romeros, Asociación de Fútbol Rural de La Ligua | 300 |
Estadio Unión El Valle | Petorca (Chincolco) | Club Deportivo Unión El Valle, Asociación de Fútbol de Chincolco | 300 |
Estadio Sol Naciente | Petorca (Chincolco) | Club Deportivo Sol Naciente, Asociación de Fútbol de Chincolco | 300 |
Cancha Monte Grande | Cabildo | Club Deportivo Monte Grande, Asociación de Fútbol de Cabildo | 300 |
Estadio Lautaro de La Laguna | Zapallar (La Laguna de Zapallar) | Club Deportivo Lautaro de La Laguna, Asociación de Fútbol Unión del Pacífico | 300 |
Cancha Juventud El Polígono | Nogales | Club Deportivo Juventud El Polígono, Asociación de Fútbol de Nogales | 300 |
Cancha Rayo Aconcagua | La Calera (Artificio) | Club Deportivo Rayo Aconcagua, Asociación de Fútbol Artificio | 300 |
Estadio Club Deportivo Jocelyn | La Cruz (Pocochay) | Club Deportivo Jocelyn, ANFUR La Cruz | 300 |
Estadio El Bajío | Quillota | Club Deportivo Juventud El Bajío, Asociación de Fútbol de Quillota | 300 |
Estadio Rural Daniel Durán | Quillota | Club Deportivo Daniel Durán, Agrupación Agrícola de Deportes Quillota | 300 |
Estadio Agroil de Boco | Quillota (Boco) | Club Deportivo Agroil de Boco, Agrupación Agrícola de Deportes Quillota | 300 |
Campo Deportivo 20 de Septiembre | Quillota (San Pedro) | Club Deportivo 20 de Septiembre, Agrupación Agrícola de Deportes Quillota | 300 |
Campo Deportivo Colegio Diego Echeverría | Quillota | Colegio Diego Echeverría | 300 |
Cancha Club Deportivo Horcón | Puchuncaví (Horcón) | Club Deportivo Horcón, Asociación de Fútbol Las Ventanas | 300 |
Cancha Club Deportivo Loncura | Quintero (Loncura) | Club Deportivo Loncura, Asociación de Fútbol de Quintero | 300 |
Campo Deportivo Colegio Albamar Concón | Concón | Colegio Albamar | 300 |
Estadio Academia Politécnica Naval | Viña del Mar | Academia Politécnica Naval | 300 |
Complejo Deportivo Municipal Santa Julia | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar, Asociación de Fútbol Las Achupallas | 300 |
Cancha Villa Dulce | Viña del Mar | Asociación de Fútbol Las Achupallas, Asociación de Fútbol Miraflores Alto | 300 |
Estadio Municipal El Salto | Viña del Mar | Asociación de Fútbol de Viña del Mar | 300 |
Estadio José Muñoz | Casablanca (Lo Ovalle) | CD Carlos Balbontín, Asociación de Fútbol de Casablanca | 300 |
Estadio Santa Bárbara | Casablanca | Asociación de Fútbol de Casablanca | 300 |
Estadio Lagunillas | Casablanca (Lagunillas) | Club Deportivo Lagunillas, Asociación de Fútbol de Casablanca | 300 |
Campo Deportivo Colegio Aconcagua | Quilpué | Colegio Aconcagua | 300 |
Cancha Atlético Baquedano | Villa Alemana | CDS Atlético Baquedano, Asociación de Fútbol Unión Peñablanca | 300 |
Estadio Juan Stambuk | Olmué | Club Deportivo El Aromo, ANFA Olmué | 300 |
Cancha Quebrada de Alvarado | Olmué | Club Deportivo Quebrada de Alvarado, Asociación de Fútbol de Olmué | 300 |
Cancha Club Deportivo Granizo | Olmué | Club Deportivo Granizo, ANFUR Limache | 300 |
Estadio Limachito | Limache | Club Deportivo Limachito, ANFUR V Región | 300 |
Cancha Los Leones | Limache | Club Deportivo Los Leones, ANFUR Limache | 300 |
Cancha N°2 Estadio Municipal de Catemu | Catemu | Asociación de Fútbol de Catemu | 300 |
Estadio Fundición Chagres | Catemu | Club Deportivo Fundición Chagres, Asociación de Fútbol de Panquehue | 300 |
Cancha Juventud Santa Rosa | Catemu | CD Juventud Santa Rosa, Asociación de Fútbol de Catemu | 300 |
Cancha El Roble | Llay Llay (El Roble) | Club Deportivo El Roble, Asociación de Fútbol Rural de LLay LLay | 300 |
Estadio Francisco Bulnes | Panquehue (Viña Errázuriz) | Club Deportivo Viña Errázuriz, Asociación de Fútbol de Panquehue | 300 |
Cancha Mirador | Panquehue | Club Deportivo El Mirador, Asociación de Fútbol de Panquehue | 300 |
Estadio Club Deportivo Independiente de Almendral | San Felipe | Club Deportivo Independiente de Almendral, Asociación de fútbol de San Felipe | 300 |
Estadio Ejército Libertador | San Felipe (Curimón) | Club Deportivo Alianza de Curimón, Asociación de Fútbol de San Felipe | 300 |
Estadio Atlético Lautaro El Tambo | San Felipe (El Tambo) | Club Deportivo Atlético Lautaro El Tambo, Asociación de Fútbol de Santa María | 300 |
Complejo Deportivo Diamante | Rinconada de Los Andes | Club Deportivo Diamante, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 300 |
Estadio Unión San Pedro | Rinconada de Los Andes | Club Deportivo Unión San Pedro, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 300 |
Estadio Casuto | Rinconada de Los Andes (Casuto) | Club Deportivo Casuto, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 300 |
Estadio Juvenil Bangú | Rinconada de Los Andes | Club Deportivo Juvenil Bangú, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 300 |
Estadio Polideportivo Codelco División Andina | Los Andes | Trabajadores Codelco División Andina | 300 |
Cancha CSD Condoroma | Los Andes (Condoroma) | CSD Condoroma, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 300 |
Complejo Deportivo La Capilla | Calle Larga | Club Deportivo La Capilla, Asociación de Fútbol de Calle Larga | 300 |
Estadio Andrés Montenegro | Calle Larga (Pocuro) | Club Deportivo Pocuro, Asociación de Fútbol de Calle Larga | 300 |
Cancha Santa Clara | San Esteban (Cariño Botado) | Club Deportivo Santa Clara, Asociación de Fútbol de San Esteban | 300 |
Cancha El Cobre | San Esteban | Club Deportivo El Cobre, Asociación de Fútbol de San Esteban | 300 |
Cancha Independiente San Esteban | San Esteban | Club Deportivo Independiente, Asociación de Fútbol de San Esteban | 300 |
Cancha Los Chacayes | San Esteban (Los Chacayes) | Club Deportivo Los Chacayes, Asociación de Fútbol de San Esteban | 300 |
Cancha El Chiflón del Diablo | Cartagena | Club Deportivo Cartagena Atlético, Asociación Cartagena "Mario Hinojosa" | 300 |
Cancha Atlético Cultural Balmaceda | San Antonio | CD Atlético Cultural Balmaceda, Asociación de Fútbol Puerta del Pacífico | 300 |
Estadio Coresa San Juan | San Antonio (San Juan de Llolleo) | Club Deportivo San Juan, Asociación de Fútbol de San Antonio | 300 |
Estadio Club Deportivo Alianza de Santo Domingo | Santo Domingo | Club Deportivo Alianza de Santo Domingo, Asociación de fútbol Puerta del Pacífico | 300 |
Estadio Huertos Familiares | Til Til (Huertos Familiares) | Alianza Huertos Familiares, Asociación de Fútbol de Lampa | 300 |
Estadio Ferroviario Polpaico | Til Til (Polpaico) | CD Ferroviario Polpaico, Asociación de Fútbol de Lampa | 300 |
Estadio Rungue | Til Til (Rungue) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Montenegro | Til Til (Montenegro) | Clubes amateur locales | 300 |
Campo Deportivo Colegio Santa Cruz de Chicureo | Colina (Chicureo) | Colegio Santa Cruz de Chicureo | 300 |
Campo Deportivo Colegio Kimen Montessori | Colina (Lo Pinto) | Colegio Kimen Montessori | 300 |
Campo Deportivo Colegio del Verbo Divino Chicureo | Colina (Chicureo) | Colegio del Verbo Divino Chicureo | 300 |
Campo Deportivo Colegio San Anselmo | Colina (Chicureo) | Colegio San Anselmo | 300 |
Campo Deportivo AZA | Colina | Trabajadores AZA, Club Deportivo AZA | 300 |
Cancha Juventud San Martin | Colina (Chicureo) | Club Deportivo Juventud San Martín, Asociación de Fútbol Provincial Chacabuco | 300 |
Cancha Santa Marta | Colina (Liray) | Club Deportivo Santa Marta, Asociación de Fútbol Provincial Chacabuco | 300 |
Cancha Independiente de Liray | Colina (Liray) | Club Deportivo Independiente de Liray, Asociación de Fútbol Provincial Chacabuco | 300 |
Cancha Unión Lo Pinto | Colina (Lo Pinto) | Club Deportivo Unión Lo Pinto, Asociación de Fútbol Batuco | 300 |
Campo Deportivo Sergio Parra | Lampa (Lo Vargas) | Club Deportivo Santa Isabel de Lo Vargas, Asociación de Fútbol Comunal Lampa | 300 |
Estadio Ferro Lampa | Lampa (Estación Colina) | CDS Ferro Lampa | 300 |
Cancha La Vilana | Lampa (Estación Colina) | Club Deportivo La Vilana, Asociación de Fútbol de Lampa | 300 |
Estadio Club Deportivo Lo Castro | Lampa (Lo Castro) | Club Deportivo Lo Castro, Asociación de Fútbol Comunal Lampa | 300 |
Estadio Club Deportivo Colonia | Santiago (Quilicura) | Club Deportivo Colonia, Asociación de Fútbol de Quilicura | 300 |
Cancha Club Deportivo Biblioteca | Santiago (Quilicura) | Club Deportivo Biblioteca, Asociación de Fútbol de Quilicura | 300 |
Campo Deportivo Facultad de Economía y Empresa UDP | Santiago, (Huechuraba) | Universidad Diego Portales | 300 |
Estadio Polideportivo Enrique Soro | Santiago (Independdencia) | Municipalidad de Independencia | 300 |
Estadio Enel | Santiago (Independencia) | Trabajadores Enel | 300 |
Estadio Presidente Kennedy | Santiago (Lo Prado) | Unión Comunal de Clubes Deportivos de Lo Prado, Asociación de Fútbol Zambrano | 300 |
Estadio Zambrano | Santiago (Lo Prado) | Asociación de Fútbol Zambrano | 300 |
Estadio Villa Ecuador | Santiago (Lo Prado) | Asociación de Fútbol Zambrano | 300 |
Estadio Triángulo de Villa Francia | Santiago (Estación Central) | Asociación de Fútbol General José Velásquez, Club Deportivo Triángulo de Maipú | 300 |
Estadio Real Aeropuerto | Santiago (Estación Central) | Deportivo Estación Central, Club Deportivo Real Aeropuerto, Asociación de Fútbol General José Velásquez | 300 |
Estadio Villa Corhabit | Santiago (Estación Central) | Club Deportivo Villa Corhabit, Asociación de Fútbol General José Velásquez | 300 |
Cancha Juventud Puerto Aysén | Santiago (Estación Central) | Club Deportivo Juventud Puerto Aysén, Asociación de Fútbol General José Velásquez | 300 |
Estadio Torreblanca | Santiago (Estación Central) | Club Deportivo Torreblanca, Asociación de Fútbol General José Velásquez | 300 |
Campo Deportivo Aras del Progreso | Santiago (Estación Central) | Club Deportivo Aras del Progreso, Asociación de Fútbol General José Velásquez | 300 |
Estadio San Ignacio | Santiago (Providencia) | Colegio San Ignacio El Bosque | 300 |
Estadio Banco de Chile | Santiago (Vitacura) | Banco de Chile | 300 |
Sport Campus Nido de Águilas | Santiago (Lo Barnechea) | International School Nido de Águilas | 300 |
Campo Deportivo Colegio Santiago College | Santiago (Lo Barnechea) | Colegio Santiago College | 300 |
Estadio Club Médico | Santiago (Lo Barnechea) | Colegio Médico de Chile | 300 |
Estadio Español de Las Condes | Santiago (Las Condes) | Club Estadio Español | 300 |
Club Palestino | Santiago (Las Condes) | Club Palestino | 300 |
Estadio Colegio Alemán de Santiago | Santiago (Las Condes) | Colegio Alemán de Santiago | 300 |
Estadio Colegio Wenlock School | Santiago (Las Condes) | Colegio Wenlock School | 300 |
Complejo Deportivo Talinay | Santiago (La Reina) | Municipalidad de La Reina, CDSC Aguará | 300 |
Estadio Mayor | Santiago (Peñalolén) | Universidad Mayor | 300 |
Estadio Campo Militar Peñalolén | Santiago (Peñalolén) | Ejército de Chile | 300 |
Club de Campo Entel | Santiago (Peñalolén) | Trabajadores de Entel | 300 |
Estadio Honorino Landa | Santiago (Peñalolén) | Municipalidad de Peñalolén, Asociación de fútbol Presidente Frei | 300 |
Campo Deportivo Escuela de Suboficiales de Carabineros Fabriciano González Urzúa | Santiago (Macul) | Escuela de Suboficiales de Carabineros Fabriciano González Urzúa | 300 |
Estadio Cendyr Manutara | Santiago (La Florida) | Academia Bellavista | 300 |
Estadio Guillermo El Conquistador | Santiago (La Florida) | Club Deportivo Guillermo El Conquistador, Asociación de Fútbol de La Florida | 300 |
Estadio ACHS | Santiago (La Florida) | Empleados Asociación Chilena de Seguridad | 300 |
Campo Deportivo Instituto La Salle | Santiago (La Florida) | Instituto La Salle | 300 |
Estadio Villa Sur | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de Fútbol Villa Sur | 300 |
Estadio San Joaquín Poniente | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de Fútbol Villa Sur | 300 |
Estadio Carlos Carter N. | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de Fútbol Cardenal Caro | 300 |
Complejo Deportivo Parque Brasil | Santiago (La Granja) | Municipalidad de La Granja, Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Liga La Bandera | Santiago (San Ramón) | Asociación de fútbol Liga La Bandera | 300 |
Estadio Raúl del Canto | Santiago (La Pintana) | Municipalidad de La Pintana, Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur | 300 |
Complejo Deportivo Las Rosas | Santiago (La Pintana) | Municipalidad de La Pintana, Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur | 300 |
Estadio Esfocar | Santiago (Cerrillos) | Escuela de Formación de Carabineros | 300 |
Cancha Estrella de Maipú Sur | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Estrella de Maipú Sur, Asociación de Fútbol Maipú, Liga Deportiva Independiente de Chena, Asociación de Fútbol Senior Maipú | 300 |
Cancha 4 Álamos | Santiago (Maipú) | CD Unión Cuatro Álamos, Asociación de Fútbol Maipú | 300 |
Cancha El Maitén | Maipú (Rinconada de Maipú) | Club Deportivo Juventud El Maitén, Asociación Deportiva Rural El Maitén | 300 |
Estadio Renacer de Lo Herrera | San Bernardo (Lo Herrera) | Club Deportivo Renacer de Lo Herrera, Asociación de Fútbol Calera de Tango | 300 |
Estadio San Jorge de Los Morros | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo San Jorge, Asociación de Fútbol Rural Nos | 300 |
Estadio San Adolfo | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo San Adolfo, Asociación de Fútbol Rural Nos | 300 |
Cancha Santa Filomena de Nos | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo Santa Filomena, Asociación de Fútbol Rural Nos | 300 |
Estadio Esteban Bustos Muñoz | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo Rosa del Sur, Asociación de Fútbol Calera de Tango | 300 |
Cancha Santa Marta | Santiago (San Bernardo) | Asociación de Fútbol de San Bernardo | 300 |
Complejo Deportivo Bajos de Mena | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto | 300 |
Estadio San Gerónimo | Santiago (Puente Alto) | Asociación de Fútbol de Puente Alto | 300 |
Estadio Villa Padre Hurtado | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto, Municipalidad de Puente Alto | 300 |
Complejo Deportivo Nocedal | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto, Municipalidad de Puente Alto | 300 |
Complejo Deportivo San Guillermo | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto, Municipalidad de Puente Alto | 300 |
Estadio Población Maipo | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto | 300 |
Estadio Aurora de Chile | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto | 300 |
Cancha Club Deportivo Baquedano | Pirque (El Principal) | Club Deportivo Baquedano, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 300 |
Cancha El Huingán | Pirque | CD Viva Chile, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 300 |
Cancha San Vicente | Pirque | Club Deportivo San Vicente, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 300 |
Campo Deportivo Colegio Almenar de Pirque | Pirque | Colegio Almenar de Pirque | 300 |
Campo Deportivo Santa Luisa de Pirque | Pirque (El Principal) | Club Deportivo Magallanes Viejos Cracks, Centro de entrenamiento | 300 |
Cancha Las Vertientes | San José de Maipo (Las Vertientes) | CD Unión Libertad de Las Vertientes, Liga de Fútbol San José de Maipo | 300 |
Cancha El Manzano | San José de Maipo (El Manzano) | CD Juventud El Manzano, Liga de Fútbol San José de Maipo | 300 |
Cancha Alfredo Ríoseco | San José de Maipo | CD Doctor Alfredo Ríoseco, Liga de Fútbol San José de Maipo | 300 |
Cancha El Melocotón | San José de Maipo (El Melocotón) | CD David Arellano de El Melocotón, Liga de Fútbol San José de Maipo | 300 |
Campo Deportivo San Alfonso | San José de Maipo (San Alfonso) | Club Deportivo Unión Tricolor de San Alfonso, Liga de Fútbol San José de Maipo | 300 |
Complejo Deportivo Bajos de Matte | Buin | Municipalidad de Buin, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 300 |
Estadio Santa Rita | Buin (Alto Jahuel) | Club Deportivo Santa Rita, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 300 |
Cancha Cruz del Sur | Buin (Alto Jahuel) | Club Deportivo Cruz del Sur, Asociación de Fútbol de Huelquén | 300 |
Estadio Estrella de Huelquén | Paine (Huelquén) | Club Deportivo Estrella de Huelquén, Asociación de Fútbol de Huelquén | 300 |
Estadio San Javier del Tránsito | Paine (El Tránsito) | Club Deportivo San Javier del Tránsito, Asociación de Fútbol de Huelquén | 300 |
Estadio Club Deportivo Aculeo | Paine (Pintué) | Club Deportivo Aculeo, Asociación de Fútbol Paine Sur | 300 |
Cancha Águila Sur | Paine (Angostura de Paine) | Club Deportivo Águila Sur, Asociación de Fútbol Paine Sur | 300 |
Cancha Águila Norte | Paine (Hospital) | Club Deportivo Unión Norte de Hospital, Asociación de Fútbol Paine Sur | 300 |
Cancha Santa Eugenia | Paine | Club Deportivo Santa Eugenia, Asociación de Fútbol de Paine | 300 |
Estadio Santa Teresa de Huelquén | Paine (Huelquén) | Club Deportivo Santa Teresa de Huelquén, Asociación de Fútbol de Huelquén | 300 |
Cancha La Victoria | Paine (Huelquén) | Club Deportivo Juventud Independiente, Asociación de Fútbol de Huelquén | 300 |
Cancha Santa Teresa de Escorial | Paine (El Escorial) | Club Deportivo Santa Teresa de Escorial, Asociación de Fútbol de Huelquén | 300 |
Estadio Los Bajos de San Agustín | Calera de Tango | Asociación de fútbol Calera de Tango | 300 |
Cancha Santa Sofía | Calera de Tango | CD Unión Santa Sofía, Asociación de Fútbol Independiente Calera de Tango | 300 |
Estadio Julio Covarrubias | Santiago (Padre Hurtado) | Club Deportivo Julio Covarrubias, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor, Municipalidad de Padre Hurtado | 300 |
Campo Deportivo Ricardo Claro Valdés | Santiago (Padre Hurtado) | CD Cristal Chile, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 300 |
Estadio Escolar Municipal de Peñaflor | Peñaflor | Municipalidad de Peñaflor | 300 |
Estadio CSD Peñaflor | Peñaflor | CSD Peñaflor, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor, Centro de entrenamiento | 300 |
Cancha Unión Escudo | Peñaflor | CSD Unión Escudo, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 300 |
Canchas Liga San Javier | Peñaflor (Malloco) | Clubes amateur locales, Centro de entrenamiento | 300 |
Cancha N°3 Estadio Municipal Lucas Pacheco Toro | Talagante | CD Villa Manuel Rodríguez, Asociación de Fútbol Talagante | 300 |
Cancha Nueva Imperial | Talagante | Club Deportivo Población Nueva Imperial, Asociación de Fútbol Talagante | 300 |
Cancha Club Deportivo Talagante | Talagante | Club Deportivo Talgante, Asociación de Fútbol Talagante | 300 |
Cancha Domingo Toro Herrera | Talagante | Club Deportivo Domingo Toro Herrera, Asociación de Fútbol Talagante | 300 |
Estadio El Roto Chileno | Talagante (El Roto Chileno) | CD El Roto Chileno, Asociación de Fútbol Independiente de Calera de Tango | 300 |
Cancha Santa Gabriela | Talagante (El Oliveto) | CD Unión Cuatro Álamos, Asociación de Fútbol Calera de Tango, Asociación de Fútbol Independiente de Calera de Tango | 300 |
Estadio CD Brisas del Maipo | Isla de Maipo (La Islita) | CD Brisas del Maipo, CD Unión La Islita, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha Gabriela Mistral | Isla de Maipo (La Islita) | CD Gabriela Mistral, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha Estrella de San Luis | Isla de Maipo | CSD Estrella de San Luis, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha Club Deportivo Gacitúa | Isla de Maipo | Club Deportivo Gacitúa, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha Nacional Miraflores | Isla de Maipo (Miraflores) | CD Nacional Miraflores, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha Vicente Salinas | Isla de Maipo (La Villita) | CD Vicente Salinas, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha Las Mercedes | Isla de Maipo (Las Mercedes) | CD Las Mercedes, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha San Vicente de Naltagua | Isla de Maipo (San Vicente de Naltagua) | CD Brillo del Sol, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Cancha Bandera de Chile | Isla de Maipo (San Antonio de Naltagua) | CD Bandera de Chile, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 300 |
Estadio América de El Monte | El Monte | CDSC América de El Monte, Asociación de Fútbol El Monte | 300 |
Cancha Deportivo Caupolicán | El Monte | Club Deportivo Caupolicán, Asociación de Fútbol de El Monte | 300 |
Estadio Río de la Plata | Curacaví | Club Deportivo Río de la Plata, Asociación Rural de Curacaví | 300 |
Estadio Las Mercedes | María Pinto (Las Mercedes) | Club Deportivo Las Mercedes, ANFUR María Pinto | 300 |
Estadio Vista Hermosa | María Pinto (Chorombo Bajo) | Club Deportivo Vista Hermosa, ANFUR María Pinto | 300 |
Estadio Rosa Elvira Matte | María Pinto (Ibacache) | Club Deportivo Rosa Elvira Matte, ANFUR María Pinto | 300 |
Estadio Santa Luisa | María Pinto (Santa Luisa) | Club Deportivo Barrio Alto, Anfur María Pinto | 300 |
Estadio Ramón Noguera | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Iris de Pahuilmo, Asociación de Fútbol de Mallarauco | 300 |
Cancha Unión Esmeralda | Melipilla (Esmeralda) | Club Deportivo Unión Esmeralda, ANFUR San José | 300 |
Estadio Pomaire | Melipilla (Pomaire) | omaire FC, Deportivo PomaireA, NFUR San José Melipilla | 300 |
Estadio Carmen Bajo | Melipilla (Carmen Bajo) | Club Deportivo Carmen Bajo, ANFUR Chocalán | 300 |
Estadio Pedro Araya | Melipilla (Pabellón) | Club Deportivo Unión Pabellón, ANFUR Chocalán | 300 |
Estadio Unión La Viluma | Melipilla (La Viluma) | Club Deportivo Unión La Viluma, ANFUR Chocalán | 300 |
Estadio San Alfonso de Codigua | Melipilla (Codigua) | CD San Alfonso de Codigua, Asociación de Fútbol Manuel Rodíguez | 300 |
Cancha La Cabaña | Melipilla (San Manuel) | CD La Cabaña, Asociación de Fútbol Manuel Rodíguez | 300 |
Cancha Estrella de Culiprán | Melipilla (Culiprán) | CD Estrella de Culiprán, Asociación de Fútbol Manuel Rodíguez | 300 |
Cancha Unión Culiprán | Melipilla (Culiprán) | CD Unión Culiprán, Asociación de Fútbol Manuel Rodíguez | 300 |
Estadio Club Deportivo Villa Alhué | Alhué | Club Deportivo Villa Alhué, Liga de Fútbol Unión Alhué | 300 |
Cancha Barrancas de Pichi | Alhué (Barrancas de Pichi) | CD Barrancas de Pichi, Liga de Fútbol Unión Alhué | 300 |
Cancha Arturo Prat de Loica | San Pedro (Loica) | CD Arturo Prat de Loica, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 300 |
Cancha La Manga | San Pedro (La Manga) | CD La Manga, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 300 |
Cancha Montealegre de Corneche | San Pedro (Corneche) | CD Montealegre de Corneche, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 300 |
Estadio CD Unión Santa Amelia | Mostazal (La Punta) | Club Deportivo Unión Santa Amelia, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 300 |
Campo Deportivo Unión Arrayán | Mostazal (La Punta) | Club Deportivo Unión Arrayán, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 300 |
Campo Deportivo Nacional Candelaria | Mostazal (El Rincón) | Club Deportivo Nacional Candelaria, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 300 |
Cancha El Rincón | Mostazal (El Rincón) | Club Deportivo Unión Libertad, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 300 |
Estadio Real Capricornio | Graneros | Club Deportivo Real Capricornio, Asociación de Fútbol de Graneros | 300 |
Campo Deportivo Karina Carrasco Lobos | Graneros | Club Deportivo Santa Ana, Asociación de Fútbol de Graneros | 300 |
Cancha El Molino | Graneros (La Compañía) | Club Deportivo Independiente Riesco, Asociación de Fútbol Unión Esperanza | 300 |
Campo Deportivo Santa María del Arrozal | Graneros (El Arrozal) | Club Deportivo Unión Santa María de El Arrozal, Asociación de Fútbol de Graneros | 300 |
Estadio Nuevos Campos | Graneros (Nuevos Campos) | Club Deportivo Nuevos Campos, Asociación de Fútbol Unión Esperanza | 300 |
Campo Deportivo Las Higueras | Graneros (Las Higueras) | Asociación de Fútbol de Graneros, Club Deportivo Santa Eugenia | 300 |
Estadio La Morera | Codegua (La Morera) | Club Deportivo Futbol Club La Morera, Asociación de Fútbol Unión Esperanza | 300 |
Cancha N° 3 Juan Reyes Carrasco | Rancagua | Asociación de Fútbol de Rancagua, Asociación Deportiva Local Juventud | 300 |
Campo Deportivo Juventud | Olivar (Gultro) | Club Deportivo Juventud Yungay, Asociación de Fútbol de Olivar | 300 |
Estadio Santa Elena de Codao | Peumo (Codao) | Club Deportivo Arauco Santa Elena de Codao, Asociación de fútbol de Peumo | 300 |
Campo Deportivo Juventud Quechereguas | Quinta de Tilcoco | Club Deportivo Juventud Quechereguas, Asociación de Fútbol de Quinta de Tilcoco | 300 |
Estadio FC Carrizal | Quinta de Tilcoco (El Carrizal) | FC Carrizal, Asociación de Fútbol de Quinta de Tilcoco | 300 |
Estadio Colegio El Salvador | San Vicente de Tagua Tagua | Colegio El Salvador | 300 |
Estadio Las Cruces | San Vicente de Tagua Tagua | CD Las Cruces, Asociación de Fútbol San Vicente de Tagua Tagua | 300 |
Estadio El Molino | San Vicente de Tagua Tagua (El Molino) | CD Alianza Calle Mena, Liga Nueva Alianza | 300 |
Campo Deportivo Nacional de Rosario | Rengo (Rosario) | Club Deportivo Nacional de Rosario, Asociación de Fútbol Rural de Rosario | 300 |
Estadio Santa Mónica de Litueche | Litueche | Club Deportivo Santa Mónica, Asociación de fútbol de Litueche, Selección de Litueche | 300 |
Estadio La Boca | Navidad (La Boca) | Club Deportivo La Boca, Asociación de fútbol de Litueche, Selección de Navidad | 300 |
Estadio Rinconada de Alcones | Marchigüe (Rinconada de Alcones) | Club Deportivo Arauco, Selección de Marchigüe | 300 |
Estadio Marista de San Fernando | San Fernando | Instituto San Fernando | 300 |
Cancha San Luis | Chimbarongo | Club Deportivo San Luis, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 300 |
Campo Deportivo Las Mariposas | Chimbarongo (Las Mariposas) | Club Deportivo Las Mariposas, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 300 |
Campo Deportivo Las Palmeras | Chimbarongo (Las Palmeras) | Club Deportivo Palmeiras, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 300 |
Cancha Tres Puentes | Chimbarongo (Tres Puentes) | Club Deportivo Unión Tres Puentes, ARFA VI Región | 300 |
Campo Deportivo El Carrizal | Chimbarongo (El Carrizal) | Club Deportivo Unión El Carrizal, ARFA VI Región | 300 |
Campo Deportivo Santa Isabel | Chimbarongo (Santa Isabel) | Club Deportivo Santa Isabel, ARFA VI Región | 300 |
Campo Deportivo Quicharco | Chimbarongo (Quicharco) | Club Deportivo Esfuerzo de Quicharco, ARFA VI Región | 300 |
Cancha El Rincón | Chimbarongo (Peor es Nada) | Club Deportivo Estrella Roja, ARFA VI Región | 300 |
Campo Deportivo La Chipana | Chimbarongo (La Chipana) | Club Deportivo La Chipana FC, ARFA VI Región | 300 |
Cancha Santa Olga de La Laguna | Teno (La Laguna) | CD Santa Olga de La Laguna, Liga Campesina Teno | 300 |
Estadio Marista de Curicó | Curicó | Instituto San Martín | 300 |
Cancha Santa Olga de Los Guindos | Curicó (Los Guindos) | CD Santa Olga de Los Guindos, Liga Campesina de Curicó | 300 |
Estadio Estrella Azul | Vichuquén (Llico) | Club Deportivo Estrella Azul de Llico | 300 |
Cancha Los Copihues | Talca | Club Deportivo Los Copihues, ANFUR Talca | 300 |
Estadio Club Deportivo Colbún | Maule (Culenar) | Club Deportivo Colbún, Asociación de Fútbol de Talca | 300 |
Estadio Mutrún | Constitución | Asociación de Fútbol de Constitución | 300 |
Estadio Villa Santa Olga | Constitución (Villa Santa Olga) | Clubes amateur locales | 300 |
Campo Deportivo Instituto Politécnico Linares | Linares | Liceo Politécnico Ireneo Badilla Fuentes | 300 |
Estadio Escuela de Artillería Linares | Linares | Ejército de Chile | 300 |
Cancha 2 Estadio Fiscal de Linares | Linares | Deportes Linares, Asociación de Fútbol de Linares | 300 |
Estadio IANSA | Linares | Club Deportivo IANSA | 300 |
Complejo Deportivo Unión Yungay | Linares | Club Deportivo Unión Yungay, Asociación de Fútbol de Linares | 300 |
Cancha Unión San Luis | Linares | Club Deportivo Unión San Luis, Asociación de Fútbol de Linares | 300 |
Cancha El Carmen | Linares (Las Obras) | CD Juventud Católica, Asociación de Fútbol de Linares | 300 |
Cancha 1 Nacional Municipal | Linares | Club Deportivo Nacional Municipal, Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 300 |
Cancha 3 Juventud Toluca | Linares | Club Deportivo Juventud Toluca, Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 300 |
Cancha Vara Gruesa | Linares (Vara Gruesa) | Club Deportivo Vara Gruesa, Asociación de Fútbol de Linares | 300 |
Cancha San Antonio Lamas | Linares (San Antonio Lamas) | Club Deportivo San Antonio Lamas, Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 300 |
Estadio Los Volcanes | Chillán | CD San Luis de Chillán, Asociación de Fútbol de Chillán | 300 |
Estadio Luis Cruz Martínez | Chillán | CD El Lucero, Asociación de Fútbol de Chillán | 300 |
Estadio Ultraestación | Chillán | CD Avance, Asociación de Fútbol de Chillán | 300 |
Campo Deportivo Colegio Alemán de Chillán | Chillán | Colegio Alemán de Chillán | 300 |
Complejo Deportivo Tiempo Libre | Chillán | Arriendo de Canchas, CD Comjuv de Pinto | 300 |
Cancha N°2 Complejo Deportivo Quilamapu | Chillán | Asociación de Fútbol de Chillán | 300 |
Cancha Buenos Amigos | Chillán | CD Buenos Amigos, Asociación de Fútbol de Chillán | 300 |
Cancha Sarita Gajardo | Chillán | CD Benjamín Vicuña Mackenna, Asociación de Fútbol de Chillán | 300 |
Cancha Estrella Azul de Quinquehua | Chillán (Quinquehua) | CD Estrella Azul de Quinquehua, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 300 |
Cancha Unión Victoria | Chillán (La Victoria) | Club Deportivo Unión Victoria, Asociación de Fútbol de Chillán | 300 |
Estadio Esperanza de Cato | Chillán (Esperanza de Cato) | CDSC Unión de Cato, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 300 |
Estadio Rucapequén | Chillán Viejo (Rucapequén) | CD Rucapequén, Liga Andaba Chillán Viejo | 300 |
Cancha Lajuelas | San Nicolás (Lajuelas) | CD Independiente Lajuelas, Liga Andaba San Nicolás | 300 |
Cancha Los Sauces | San Nicolás (Los Sauces) | CD Los Sauces, Liga Andaba San Nicolás | 300 |
Cancha Puente Ñuble | San Nicolás (Puente Ñuble) | CD Puente Ñuble, Liga Andaba San Nicolás | 300 |
Cancha Ismael Martin | San Nicolás (Puente Ñuble) | CD Los Zamorano, CD Estrella Azul, Liga Andaba San Nicolás | 300 |
Cancha El Manzano | San Nicolás (El Manzano) | CD El Manzano, Liga Andaba San Nicolás | 300 |
Cancha Dadinco | San Nicolás (Dadinco) | Dadinco FC, Liga Andaba San Nicolás | 300 |
Cancha Los Aromos | San Nicolás (Los Aromos) | CD Los Aromos, Liga Andaba San Nicolás | 300 |
Estadio Municipal N°2 de San Carlos | San Carlos | Asociación de Fútbol de San Carlos, Liga Andaba San Carlos, Liga Alfur San Carlos | 300 |
Cancha Ricardo Méndez | San Carlos | CD Ricardo Méndez, Asociación de Fútbol de San Carlos | 300 |
Cancha 11 de Septiembre | San Carlos | CD Cruz Azul, Asociación de Fútbol de San Carlos, Navotavo FC, Liga Andaba San Carlos, Asociación de Fútbol Rural Poniente | 300 |
Estadio Octavio Maldonado | Ñiquén (Chacay) | Club Deportivo Chacay, Asociación de Fútbol de San Carlos | 300 |
Estadio Lautaro de Coihueco | Coihueco | Club Deportivo Lautaro, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 300 |
Cancha Arturo Prat de Coihueco | Coihueco | CD Arturo Prat, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 300 |
Estadio Nahueltoro | Coihueco (Nahueltoro) | CD Nahueltoro, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 300 |
Estadio El Carmen de Cato | Coihueco (El Carmen de Cato) | CD El Carmen de Cato, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 300 |
Cancha Unión Zañartu | Coihueco (San Ramón de Cato) | CD Unión Zañartu, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 300 |
Estadio Diamantes de Miraflores | Coihueco (Miraflores) | CD Diamantes de Miraflores, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 300 |
Estadio Deportivo Bustamante | Coihueco (Bustamante) | CD Bustamante, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 300 |
Estadio La Viñita | Coihueco (La Viñita) | CD La Viñita, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 300 |
Cancha Halcones Rojos de Talquipén | Coihueco (Talquipén) | CD Halcones Rojos de Talquipén, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 300 |
Cancha Luis Cruz Martínez de Roblería | Coihueco (Roblería) | CD Luis Cruz Martínez de Roblería, Asociación Comunal de Fútbol Coihueco | 300 |
Estadio Municipal de Ninhue | Ninhue | Clubes amateur locales, Selección de Ninhue | 300 |
Estadio Buchupureo | Cobquecura (Buchupureo) | Asociación de Fútbol de Cobquecura, Club Deportivo Las Canchas | 300 |
Cancha Población Unida | Quirihue | CSD Población Unida, Asociación de Fútbol Coiquén | 300 |
Estadio Nueva Aldea | Ránquil (Nueva Aldea) | CD Union Juventud Nueva Aldea, CD El Playa, Asociación de Fútbol de Ránquil | 300 |
Estadio Renacer | San Ignacio | CD Renacer, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 300 |
Estadio Municipal de Pueblo Seco | San Ignacio (Pueblo Seco) | CD Pueblo Seco, CD Real Pueblo Seco, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 300 |
Estadio Municipal de Quiriquina | San Ignacio (Quiriquina) | Club Deportivo Quiriquina, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 300 |
Cancha Las Quilas | San Ignacio (Las Quilas) | CD Unión Las Quilas, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 300 |
Cancha Yanine | Bulnes | Asociación de Fútbol de Bulnes | 300 |
Estadio Cholguán | Yungay (Cholguán) | Club Deportivo Complejo Cholguán | 300 |
Complejo Deportivo Dichato | Tomé (Dichato) | Asociación de Fútbol de Dichato | 300 |
Cancha Los Tilos | Tomé | CD Juventud Textil, Asociación de Fútbol de Tomé | 300 |
Estadio San Vicente | Talcahuano | Asociación de fútbol de Talcahuano | 300 |
Estadio Medio Camino | Talcahuano | Asociación de fútbol de Talcahuano | 300 |
Campo Deportivo Fuerte Borgoño | Talcahuano | Armada de Chile | 300 |
Estadio Nonguén | Concepción (Nonguén) | Asociación de Fútbol de Concepción | 300 |
Campo Deportivo Bellavista | Concepción | Club de Campo Bellavista, Universidad de Concepción (rugby) | 300 |
Cancha Lan B | Concepción (Hualpén) | Club Deportivo Lan B, Asociación de Fútbol de Hualpén | 300 |
Cancha Industrial | Concepción | Club Deportivo Industrial FC, Asociación de Fútbol de Concepción | 300 |
Cancha Domingo Antonio Tapia | Concepción | Club Deportivo Domingo Antonio Tapia, Asociación de Fútbol de Concepción | 300 |
Cancha Talcamávida | Hualqui (Talcamávida) | CD Biobio, CD Carrera, CD Los Acacios, Asociación de Fútbol Talcamávida | 300 |
Cancha Unihue | Hualqui (Unihue) | CD Lautaro de Unihue, CD Unihue, Asociación de Fútbol Talcamávida | 300 |
Estadio Marcial Muñoz Barrenechea | Lota | Asociación de Fútbol El Carbón Lota Abajo | 300 |
Estadio Sebastián Gaete | Arauco | Asociación de Fútbol de Arauco | 300 |
Estadio Municipal de Ramadillas | Arauco (Ramadillas) | CD Juventud Ramadillas, Asociación de Fútbol de Carampangue | 300 |
Estadio Municipal de Pehuén | Lebu (Pehuén) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Club Deportivo Diego Portales | Yumbel | Club Deportivo Diego Portales (Liga Campesina de Yumbel), Asociación de Fútbol de Yumbel | 300 |
Campo Deportivo Estrella de Chile | Yumbel | CD Estrella de Chile, Asociación de Fútbol de Yumbel | 300 |
Estadio Río Claro | Yumbel (Río Claro) | CD Barrabases de Río Claro, Asociación de Fútbol de Yumbel | 300 |
Estadio Villa Todos Los Santos | Los Ángeles | Club Deportivo Villa Todos Los Santos, Asociación de Fútbol Bío Bío Los Ángeles | 300 |
Estadio Vicuña Mackenna | Los Ángeles | Club Deportivo Vicuña Mackenna, Asociación de Fútbol Bío Bío Los Ángeles | 300 |
Canchas Monte Cea | Los Ángeles | Asociación de Fútbol Bío Bío Los Ángeles | 300 |
Estadio Virquenco | Los Ángeles (Virquenco) | Club Deportivo Virquenco, Junior FC, Liga Estrella de Cuel (Unión Comunal de Fútbol Rural Los Ángeles) | 300 |
Cancha Villa Las Flores | Quilleco (Villa Las Flores)) | Club Atlético, Deportivo y Social Villa Las Flores, Asociación de Fútbol de Quilleco | 300 |
Cancha O'Higgins de Las Canteras | Quilleco (Las Canteras) | Club Deportivo O'Higgins Las Canteras, Asociación de Fútbol de Quilleco | 300 |
Estadio Monte Verde | Tucapel (Huépil) | Asociación de Fútbol de Tucapel | 300 |
Estadio Municipal de Trupán | Tucapel (Trupán) | Asociación de Fútbol de Tucapel | 300 |
Estadio Municipal de Polcura | Tucapel (Polcura) | Asociación de Fútbol de Tucapel | 300 |
Cancha Samuel Orellana | Nacimiento | CD Unión Juvenil Lautaro, Asociación de Fútbol de Nacimiento | 300 |
Cancha Jorge Montt | Nacimiento | Asociación de Fútbol de Nacimiento | 300 |
Cancha San Gabriel de Rihue | Negrete (San Gabriel de Rihue) | CD San Gabriel de Rihue (Liga Campesina de Negrete), Asociación de Fútbol de Negrete | 300 |
Complejo Deportivo Mulchén | Mulchén | Asociación de Fútbol de Mulchén | 300 |
Estadio Municipal de Alto Biobío | Alto Biobío | Selección de Alto Biobío, Clubes amateur locales | 300 |
Canchas 2 y 3 Estadio Alberto Larraguibel | Angol | Asociación de Fútbol de Angol, Asociación de Fútbol Senior (Afusa), Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Mininco | Collipulli (Mininco) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Municipal de Pailahueque | Ercilla (Pailahueque) | Municipalidad de Ercilla | 300 |
Estadio Municipal de Pidima | Ercilla (Pidima) | Municipalidad de Ercilla | 300 |
Estadio Municipal de Toltén | Toltén | Asociación de Fútbol de Toltén, Selección de Toltén | 300 |
Estadio Queule | Toltén (Queule) | Asociación de Fútbol de Toltén | 300 |
Estadio Municipal de Cholchol | Cholchol | Asociación de Fútbol de Cholchol, Selección de Cholchol | 300 |
Estadio Juan Alberto Reina | Cholchol | Asociación de Fútbol de Cholchol, Selección de Cholchol | 300 |
Estadio Turingia | Temuco | Municipalidad de Temuco, Asociación de Fútbol Cautín | 300 |
Estadio Ribera Venecia | Temuco | Asociación de Fútbol de Temuco | 300 |
Complejo Deportivo UFRO | Temuco | Universidad de La Frontera | 300 |
Campus Deportivo UCT | Temuco | Universidad Católica de Temuco | 300 |
Estadio Parque Thiers | Nueva Imperial | Asociación de Fútbol de Nueva Imperial | 300 |
Estadio Municipal General López | Vilcún (General López) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Municipal de Los Laureles | Cunco (Los Laureles) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Municipal de Quepe | Freire (Quepe) | Asociación de Fútbol de Quepe | 300 |
Estadio Municipal de Radal | Freire (Radal) | CD Juvenil Radal, Asociación de Fútbol de Freire | 300 |
Estadio Municipal de Ñancul | Villarrica (Ñancul) | Asociación de Fútbol Rural Vllarrica | 300 |
Estadio Municipal de Huiscapi | Loncoche (Huiscapi) | Clubes amateur locales | 300 |
Complejo Deportivo Leopoldo del Prado | Lanco | Club Deportivo Juventud Lanco, Asociación de Fútbol de Lanco | 300 |
Cancha Club Deportivo Catrico | Lanco (Catrico) | Club Deportivo Catrico, Asociación Deportiva Rural Lanco | 300 |
Cancha Llonquén | Panguipulli (Llonquén) | Club Deportivo Llonquén, Liga Campesina de Panguipulli | 300 |
Estadio Universitario UACH | Valdivia | Universidad Austral de Chile | 300 |
Cancha Nelson Ríos | Valdivia | CD Miraflores, Asociación de Fútbol de Valdivia | 300 |
Complejo Deportivo Unión Wanderers General Lagos | Valdivia | CD Unión Wanderers General Lagos, Asociación de Fútbol de Valdivia | 300 |
Estadio Collico | Valdivia | Club de Deportes Collico, Asociación de Fútbol de Valdivia | 300 |
Cancha Patria de Curiñanco | Valdivia (Curiñanco) | CD Patria de Curiñanco, Liga Deportiva Costera de Niebla | 300 |
Estadio Municipal de Pichirropulli | Paillaco (Pichirropulli) | ANFA Paillaco | 300 |
Estadio Santa Filomena | Paillaco (Santa Filomena) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio ANFA Futrono | Futrono | Asociación de Fútbol de Futrono | 300 |
Campo Deportivo Colegio María Deogracia | Futrono | Colegio María Deogracia | 300 |
Estadio Heriberto Klocker | Purranque (Corte Alto) | Club Deportivo Corte Alto, Asociación de Fútbol de Purranque | 300 |
Estadio Municipal de Hueyusca | Purranque (Hueyusca) | Liga Campesina de Hueyusca | 300 |
Estadio Club Deportivo Maine | Fresia | Club Deportivo Maine, Asociación de Fútbol de Fresia | 300 |
Estadio Municipal de Tegualda | Fresia (Tegualda) | Club Deportivo Maine, Asociación de Fútbol de Tegualda | 300 |
Cancha El Mirador | Puerto Varas | Asociación de Fútbol de Puerto Varas | 300 |
Estadio Nueva Braunau | Puerto Varas (Nueva Braunau) | Liga Deportiva Nueva Braunau | 300 |
Estadio San Pedro de Carelmapu | Maullín (Carelmapu) | Asociación de Fútbol de Carelmapu | 300 |
Estadio Municipal de Cochamó | Cochamó | ANFUR Cochamó, Selección de Cochamó | 300 |
Estadio Fátima | Ancud | Club Deportivo Fátima, Asociación de Fútbol de Ancud | 300 |
Estadio Municipal de Curaco de Vélez | Curaco de Vélez | ANFUR Curaco de Vélez | 300 |
Estadio Galvarino Riveros | Curaco de Vélez | CD Galvarino Riveros, ANFUR Curaco de Vélez | 300 |
Cancha Arturo Prat de La Estancia | Castro (La Estancia) | CD Arturo Prat de La Estancia, Liga Rural Unión Sur | 300 |
Estadio Huracán de Quilquico | Castro (Quilquico) | CD Huracán de Quilquico, Liga Rural Unión Sur | 300 |
Estadio Rauco Unido | Chonchi (Rauco) | CD Rauco Unido, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 300 |
Estadio Rolecha | Hualaihué (Rolecha) | Clubes amateur locales | 300 |
Estadio Municipal de Chaitén | Chaitén | Asociación de fútbol de Chaitén, Selección de Chaitén | 300 |
Estadio Puyuhuapi | Cisnes (Puyuhuapi) | CD Unión Puyuhuapi | 300 |
Cancha La Tembladera | Torres del Paine (Villa Cerro Castillo) | Municipalidad de Torres del Paine | 300 |
Estadio Municipal Francisco Lastra | Puerto Natales | Canal Deportivo Vecinal, Asociación de Fútbol Última Esperanza | 300 |
Cancha Villa Tehuelches | Laguna Blanca (Villa Tehuelches) | Clubes amateur locales | 300 |
Cancha Río Verde | Río Verde | Municipalidad de Río Verde | 300 |
Estadio Municipal de Sierra Gorda | Sierra Gorda | Selección de Sierra Gorda | 280 |
Estadio Santa María | Alto Hospicio | Asociación de Fútbol de Alto Hospicio | 280 |
Complejo Deportivo Daniel Fernández Rojas | Vallenar | Asociación de Fútbol de Vallenar | 270 |
Campo Deportivo Colegio Cumbres | Santiago (Las Condes) | Colegio Cumbres | 260 |
Estadio Municipal de Chile Chico | Chile Chico | Asociación de Fútbol de Chile Chico, Selección de Chile Chico | 256 |
Estadio Kinross Gold Chile | Copiapó (Paipote) | Trabajadores Kinross Gold Chile | 250 |
Estadio Municipal El Pueblo | Monte Patria (Chañaral Alto) | ANFUR Río Grande, Fútbol Club Monte Patria (2023) | 250 |
Estadio Sausalito 2 | Viña del Mar | Asociación de Fútbol de Viña del Mar | 250 |
Complejo Deportivo 89 | Viña del Mar | Club Deportivo Poblacional 89, Asociación de Fútbol Las Achupallas | 250 |
Estadio Croata | Santiago (Vitacura) | Club Deportivo Estadio Croata | 250 |
Campo Deportivo Marcos Trincado | Rengo | Club Deportivo Marcos Trincado, Asociación de Fútbol Vecinal de Rengo | 250 |
Estadio Municipal de Bucalemu | Paredones (Bucalemu) | ANFUR Paredones | 250 |
Cancha Universidad Católica del Maule | Talca | Universidad Católica del Maule | 250 |
Cancha Alemania | Angol | Asociación de Fútbol Senior (Afusa), Clubes amateur locales | 250 |
Estadio Cóndor | Panguipulli | Club Deportivo Cóndor, Asociación de Fútbol de Panguipulli | 250 |
Estadio Lago Rupanco | Osorno | Asociación de fútbol de Osorno | 250 |
Estadio Municipal Luis Gómez Triviño | Cochrane | Selección de Cochrane, ANFA Aysén | 250 |
Estadio Municipal de Villa O'Higgins | Villa O'Higgins | Selección de Villa O'Higgins, ANFA Aysén | 250 |
Estadio Municipal de Palena | Palena | Selección de Palena, Clubes amateur locales | 240 |
Estadio Hurtado | Río Hurtado | clubes amateur locales | 240 |
Cancha Las Curacas | Santiago (Recoleta) | Asociación de Fútbol Recoleta-Huechuraba, Municipalidad de Recoleta | 240 |
Estadio Municipal Luis "Gallito" González | Puerto Natales | Canal Deportivo Vecinal, Asociación de Fútbol Última Esperanza | 240 |
Centro Deportivo Azul | Santiago (La Cisterna) | Club Universidad de Chile, Universidad de Chile Femenino, Fútbol Joven del Club Universidad de Chile | 200 |
Complejo Deportivo Juan Pinto Durán | Santiago (Macul) | Selección de fútbol de Chile | 200 |
Complejo Deportivo M11 | Temuco (Labranza) | Deportes Temuco, Deportes Temuco femenino, Fútbol Joven de Deportes Temuco | 200 |
Complejo Deportivo Unión San Felipe | San Felipe | Unión San Felipe, Unión San Felipe Femenino, Fútbol Joven de Unión San Felipe | 200 |
Complejo Deportivo San Isidro | Quillota | San Luis de Quillota, San Luis de Quillota Femenino, Fútbol Joven de San Luis de Quillota | 200 |
Centro Deportivo Everton | Viña del Mar | Everton de Viña del Mar, Everton de Viña del Mar Femenino, Fútbol Joven de Everton | 200 |
Complejo Deportivo La Alpina | La Serena | Muebles La Alpina, Deportes La Serena, Deportes La Serena Femenino, Fútbol Joven de Deportes La Serena | 200 |
Complejo Deportivo Valle Nuevo | Arica | San Marcos de Arica | 200 |
Complejo Deportivo Cesare Rossi Banchero | Iquique | Deportes Iquique | 200 |
Cancha N°2 Estadio El Cobre | El Salvador | Cobresal (divisiones inferiores) | 200 |
Complejo Deportivo Sopraval | La Calera | Unión La Calera | 200 |
Complejo Deportivo Mantagua | Quintero (Mantagua) | Santiago Wanderers | 200 |
Cancha N°2 Estadio Santa Laura | Santiago (Independencia) | Unión Española (divisiones inferiores) | 200 |
Complejo Deportivo Magallanes | Santiago (Malloco, Peñaflor) | Magallanes | 200 |
Complejo Deportivo Deportes Melipilla | Melipilla (Culiprán) | Deportes Melipilla | 200 |
Cancha N°2 Estadio Roberto Bravo Santibáñez | Melipilla | Deportes Melipilla (divisiones inferiores) | 200 |
Complejo Deportivo Raúl Narváez Gómez | Curicó (Santa Cristina) | Curicó Unido, Curicó Unido Femenino, Curicó Unido (divisiones inferiores) | 200 |
Complejo Deportivo Fortaleza Rojinegra | Talca | Rangers de Talca | 200 |
Complejo Deportivo Rangers Fútbol Joven | Talca | Rangers de Talca (Divisiones inferiores) | 200 |
Complejo Deportivo Ñublense | Coihueco (Paso Alejo) | Ñublense | 200 |
Campos Deportivos de Nonguén | Concepción (Nonguén) | Deportes Concepción | 200 |
Campo Deportivo Campanil UdeC | Concepción | CD Universidad de Concepción | 200 |
Complejo Deportivo Santa Julia N°2 | Santiago (Macul) | Escuela de Macul | 200 |
Complejo Deportivo Sigifredo Pereira Urrutia | Arica | Liga Deportiva Eduardo Frei Montalva | 200 |
Cancha San Miguel de Azapa | Arica (San Miguel de Azapa) | Club Deportivo Agrícola Ramos, CD David Ramos, ANFUR Arica | 200 |
Cancha Guañacagua | Camarones (Guañacagua) | Club Deportivo Guañacagua, Club Deportivo Oriente de Codpa | 200 |
Campo Deportivo Colegio Nirvana | Alto Hospicio | Colegio Nirvana | 200 |
Estadio Municipal de Huara | Huara | Municipalidad de Huara, Clubes amateur locales, Selección de Huara | 200 |
Cancha Tarapacá | Huara (Tarapacá) | Clubes amateur locales | 200 |
Estadio Mamiña | Pozo Almonte (Mamiña) | CD Termas de Mamiña, Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Matilla | Pica (Matilla) | CD Matilla, Asociación de Fútbol de Pica | 200 |
Estadio Chiu Chiu | Calama (Chiu Chiu) | CD Independiente de Chiu Chiu, CD San Francisco de Chiu Chiu, ADREPCEL | 200 |
Campo Deportivo Universidad de Antofagasta (Campus Coloso) | Antofagasta | Universidad de Antofagasta | 200 |
Campo Deportivo Cerro Moreno | Antofagasta (Cerro Moreno) | FACH | 200 |
Estadio Paposo | Taltal (Paposo) | Club Deportivo Alianza de Paposo | 200 |
Estadio Universidad de Atacama | Copiapó | Universidad de Atacama | 200 |
Campo Deportivo Scuola Italiana Giuseppe Verdi | Copiapó | Scuola Italiana Giuseppe Verdi | 200 |
Cancha Parque El Pretil | Copiapó | Deportes Copiapó Femenino, Asociación de Fútbol de Copiapó | 200 |
Complejo Deportivo ANFA Copiapó | Copiapó | Asociación de Fútbol de Copiapó | 200 |
Complejo Deportivo Balmaceda | Copiapó | Asociación de Fútbol de Copiapó | 200 |
Cancha Benjamín Vicuña Mackenna | Freirina (Vicuña Mackenna) | Club Deportivo Benjamín Vicuña Mackenna, Asociación de Fútbol de Freirina | 200 |
Cancha Hacienda Atacama | Freirina (Hacienda Atacama) | Club Deportivo Hacienda Atacama, Asociación de Fútbol de Freirina | 200 |
Cancha Chañaral de Aceituno | Freirina (Cancha Chañaral de Aceituno) | Club Deportivo Unión Rana | 200 |
Cancha Carrizalillo | Freirina (Carrizalillo) | Club Deportivo Unión Carrizalillo | 200 |
Cancha Incahuasi | Vallenar (Incahuasi) | Club Deportivo Incahuasi, Asociación de Fútbol de Domeyko | 200 |
Cancha Punta de Choros | La Higuera (Chile) (Punta de Choros) | Club Deportivo Victoria de Los Choros | 200 |
Cancha Caleta Hornos | La Higuera (Chile) (Caleta Hornos) | Club Deportivo Sol de Mar | 200 |
Campo Deportivo Scuola Italiana La Serena | La Serena | Scuola Italiana Alcide de Gasperi de La Serena | 200 |
Cancha Caleta San Pedro | La Serena (Caleta San Pedro) | Liga Rural de La Serena | 200 |
Estadio Huachalalume | La Serena (Huachalalume) | Club Deportivo Alianza Huachalalume, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Unión Ceres | La Serena (Ceres) | Club Deportivo Unión Ceres, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Altovalsol | La Serena (Altovalsol) | CD Estrella Altovalsol, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha El Islón | La Serena (El Islón) | Club Deportivo Juventud Unida de Islón, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Coquimbito | La Serena (Coquimbito) | Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Unión Coquimbito | La Serena (Coquimbito) | Club Deportivo Unión Coquimbito, Liga Rural de La Serena | 200 |
Complejo Deportivo Casas Verdes | La Serena (Coquimbito) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Ferro Unido Lambert | La Serena (Lambert) | Club Deportivo Ferro Unido Lambert, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Quebrada de Talca | La Serena (Quebrada de Talca) | Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Independiente Rosario | La Serena (El Rosario) | Club Deportivo Independiente Rosario, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha El Romero | La Serena (Villa El Romero) | Club Deportivo El Romero, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Barrabases | La Serena (Las Rojas) | Club Deportivo Barrabases Las Rojas, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Unión Pelícana | La Serena (Pelícana) | Club Deportivo Unión Pelícana, Liga Rural de La Serena | 200 |
Canchas Toronto Eagles | La Serena | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha La Herradura | Coquimbo (La Herradura) | Club Deportivo Tradeco, Liga Laboral de Coquimbo | 200 |
Canchas Estero El Culebrón | Coquimbo | Clubes amateur locales | 200 |
Canchas Estero El Culebrón | Coquimbo | Clubes amateur locales | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Lorenzo | Coquimbo | Colegio San Lorenzo | 200 |
Cancha Cantera Alta | Coquimbo | CD Cantera Alta, CD La Cantera Nueva Generación, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Unión Santos Cerrillos | Coquimbo (Cerrillos, Pan de Azúcar) | CD Unión Santos, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Cruz Azul Nueva Vida | Coquimbo (Nueva Vida, Pan de Azúcar) | CD Cruz Azul Nueva Vida, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Sol de América | Coquimbo (Santa Elena, Pan de Azúcar) | CD Sol de América, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Cerro Porteño Pan de Azúcar | Coquimbo (Esfuerzo Campesino, Pan de Azúcar) | CD Cerro Porteño, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Unión Libertad | Coquimbo (Pan de Azúcar) | CD Unión Libertad, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Internacional de Pan de Azúcar | Coquimbo (Pan de Azúcar) | CD internacional de Pan de Azúcar, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Nacional de Pan de Azúcar | Coquimbo (Pan de Azúcar) | CD Nacional de Pan de Azúcar, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Peñarol de Pan de Azúcar | Coquimbo (Pan de Azúcar) | CD Peñarol de Pan de Azúcar, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Rangers Estrella | Coquimbo (San Rafael, Pan de Azúcar) | CD Rangers Estrella, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Los Olivos | Coquimbo (Pan de Azúcar) | FC Pan de Azúcar, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Las Barrancas | Coquimbo (Las Barrancas) | CD Estrella Nacional de Las Barrancas, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Estadio Tambillos | Coquimbo (Tambillos) | CD Estrella de Chile de Tambillos, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha El Peñón | Coquimbo (El Peñón) | CD El Peñón, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Las Cardas | Coquimbo (Las Cardas) | CD Unión Ferroviarios Las Cardas, Asociación Independiente de Fútbol Rural de Pan de Azúcar | 200 |
Cancha Churrumata | Andacollo | Club Deportivo Churrumata, Asociación de Fútbol de Andacollo | 200 |
Cancha La Calera | Vicuña (La Calera) | Club Deportivo Calera, Liga Rural de La Serena | 200 |
Complejo Deportivo San Gerónimo | Vicuña (La Marquesa) | Trabajadores Minera San Gerónimo, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Robert Kennedy | Vicuña (Villa Puclaro) | Club Deportivo Robert Kennedy, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Peñarol de Gualliguaica | Vicuña (Gualliguaica) | Club Deportivo Peñarol de Gualliguaica, ANFUR Paihuano | 200 |
Cancha El Molle | Vicuña (El Molle) | Club Deportivo El Molle, Liga Rural de La Serena | 200 |
Cancha Fundo Huancara | Vicuña | Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Capel | Vicuña | Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Barrabases | Vicuña | Club Deportivo Barrabases, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Unión Victoria | Vicuña (La Viñita) | Club Deportivo Unión Victoria, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Unión Bellavista | Vicuña (Calingasta) | Club Deportivo Unión Bellavista, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Huracán de Rivadavia | Vicuña (Rivadavia) | Club Deportivo Huracán de Rivadavia, ANFUR Paihuano | 200 |
Cancha Villaseca | Vicuña (Villaseca) | Club Deportivo Villaseca, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Diaguitas | Vicuña (Diaguitas) | Club Deportivo Diaguitas, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha Lautaro de La Compañía | Vicuña (La Compañía) | Club Deportivo Lautaro de La Compañía, Asociación de Fútbol de Vicuña | 200 |
Cancha El Chañar | Río Hurtado (El Chañar) | Club Deportivo El Chañar | 200 |
Cancha Morrillos | Río Hurtado (Morrillos) | CD Unión Juvenil de Morrillos | 200 |
Cancha El Romeral | Río Hurtado (El Romeral) | Club Deportivo Estrella Azul El Romeral | 200 |
Cancha Unión San Luis de Huallillinga | Ovalle (Huallillinga) | Club Deportivo San Luis de Huallillinga, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Nueva Alianza Barraza Bajo | Ovalle (Barraza) | Club Deportivo Nueva Alianza Barraza Bajo, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Algarrobo | Ovalle (Algarrobo) | Club Deportivo Embalse Recoleta, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Arcoíris de Carachilla | Ovalle (Carachilla) | Club Deportivo Arcoíris de Carachilla, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Estadio Cerrillos de Tamaya | Ovalle (Cerrillos de Tamaya) | Club Deportivo Luis Bugueño, Club Deportivo Real Sociedad, Asociación de Fútbol Rural Ovalle, Club Deportivo Tamaya, Asociación de Fútbol de Ovalle | 200 |
Cancha Estrella de Las Sossas | Ovalle (Las Sossas) | Club Deportivo Estrella de Las Sossas, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Esmeralda de Huamalata | Ovalle (Huamalata) | Club Deportivo Esmeralda de Huamalata, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Villa Seca | Ovalle (Villa Seca) | Club Deportivo Villa Hermosa de Villa Seca, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Los Leices | Ovalle | Club Deportivo Los Leices, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Lagunillas | Ovalle (Lagunillas) | Deportes Lagunillas, Club Deportivo Olimpia de Lagunillas, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Unión Recoleta | Ovalle (Recoleta) | Club Deportivo Unión Recoleta, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Socos | Ovalle (Socos) | Club Deportivo Socos, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha San Luis de Las Parcelas | Ovalle (La Chimba) | Club Deportivo San Luis de Las Parcelas, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Flor del Norte | Ovalle (El Talhuén) | Club Deportivo Flor del Norte del Talhuén, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Huracán de La Torre | Ovalle (La Torre) | Club Deportivo Huracán de La Torre, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Julio Díaz | Ovalle (El Guindo) | Club Deportivo Lautaro Tricolor El Guindo, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Sol Unido | Ovalle (La Portada de Sotaquí) | Club Deportivo Sol Unido, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha San Luis de Talhuén | Ovalle (Villorio del Talhuén) | Club Deportivo San Luis de Talhuén, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha San Pedro El Guindo | Ovalle (El Guindo) | Club Deportivo San Pedro El Guindo, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha San Rafael de Los Nogales | Ovalle (Los Nogales) | Club Deportivo San Rafael de Los Nogales, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Los Copihues | Ovalle (Los Copihues) | Club Deportivo Seis de Junio, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Campo Lindo | Ovalle (Campo Lindo) | Club Deportivo Campo Lindo, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Trapiche | Ovalle (Trapiche) | Club Deportes Trapiche, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Tabalí | Ovalle (Tabalí) | Club Deportivo Unión Tabalí, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Unión Cora Santa Catalina | Ovalle (Santa Catalina) | Club Deportivo Unión Cora Santa Catalina, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Union Bellavista de Santa Cristina | Ovalle (Santa Cristina) | Club Deportivo Union Bellavista de Santa Cristina, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Las Vegas de La Placa | Ovalle (La Placa) | Club Deportivo Unión Las Vegas de La Placa, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Vegas de Limarí | Ovalle (Limarí) | Club Deportivo Vegas de Limarí, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha La Silleta | Ovalle (La Silleta) | Club Deportivo Deportes La Silleta, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Llanos de Limarí | Ovalle (Llanos de Limarí) | Club Deportivo Llanos de Limarí, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha El Talhuén | Ovalle (El Talhuén) | Club Deportivo Villa Nueva El Talhuén, Asociación de Fútbol Rural Ovalle | 200 |
Cancha Quebrada Seca | Ovalle (Quebrada Seca) | Club Deportivo Quebrada Seca | 200 |
Cancha Cerrillos Pobres | Ovalle (Cerrillos Pobres) | Club Deportivo San Pedro de Cerrillos Pobres | 200 |
Cancha Oruro Alto | Ovalle (Oruro Alto) | Club Deportivo Renacer de Oruro Alto | 200 |
Cancha Salala | Ovalle (Salala) | Club Deportivo Unión Salala | 200 |
Cancha Oruro Bajo | Ovalle (Oruro Bajo) | Club Deportivo Oruro Bajo | 200 |
Cancha Alcones | Ovalle (Alcones) | Club Deportivo Alcones | 200 |
Cancha Chalinga | Ovalle (Chalinga) | Club Deportivo San Isidro de Chalinga | 200 |
Cancha Mantos de Hornillos | Ovalle (Mantos de Hornillos) | Club Deportivo Mantos de Hornillos | 200 |
Cancha Quebrada Seca de Sotaquí | Ovalle (Quebrada Seca de Sotaquí) | Club Deportivo Manuel Rodríguez de Quebrada Seca de Sotaquí | 200 |
Cancha Atlético Mineiro | Monte Patria | Club Deportivo Atlético Mineiro, Asociación ANFUR Río Grande | 200 |
Cancha La Paloma | Monte Patria (La Paloma) | Club Deportivo La Paloma | 200 |
Cancha Lusitania Juntas | Monte Patria (Las Juntas) | Club Deportivo Lusitania Juntas, Asociación ANFUR Río Grande | 200 |
Cancha Chilecito | Monte Patria (Chilecito) | Club Deportivo El Chileno de Chilecito, Asociación ANFUR Río Grande | 200 |
Cancha Fundo Carretón | Monte Patria (Fundo Carretón) | Club Deportivo Fundo Carretón, Asociación ANFUR Río Grande | 200 |
Cancha Cerrillos de Rapel | Monte Patria (Cerrillos de Rapel) | Club Deportivo Unión Católica de Cerrillos de Rapel | 200 |
Cancha Huatulame | Monte Patria (Huatulame) | Club Deportivo Cosmos de Huatulame, Asociación ANFUR Río Grande | 200 |
Cancha Alejandro Cortés | Canela Baja | Club Deportivo y Social Canela | 200 |
Cancha Puerto Oscuro | Canela (Puerto Oscuro) | Club Deportivo Puerto Oscuro | 200 |
Cancha Angostura de Gálvez | Canela (Angostura de Gálvez) | Club Deportivo Angostura de Gálvez | 200 |
Cancha El Totoral | Canela (El Totoral) | Club Deportivo Totoral | 200 |
Cancha La Aviación | Canela (Atunguá) | Club Deportivo Lucero de Atunguá | 200 |
Cancha Poza Honda | Canela (Poza Honda) | Club Deportivo Poza Honda | 200 |
Cancha Carquindaño | Canela (Carquindaño) | Club Deportivo Unión Carquindaño | 200 |
Cancha Carquindaño Alto | Canela (Carquindaño) | Club Deportivo Unión Carquindaño | 200 |
Cancha Atelcura | Canela (Atelcura) | Club Deportivo Real Estrella de Atelcura | 200 |
Cancha Agua Fría | Canela (Agua Fría) | Club Deportivo Los Laureles FC Agua Fría | 200 |
Cancha Renacer del Arauco | Canela (Barrio Alto) | Club Deportivo Renacer del Arauco | 200 |
Cancha Sol Naciente | Canela (El Llano) | CDSC Sol Naciente El Llano | 200 |
Cancha El Tome | Canela (El Tome) | Club Deportivo Nueva Unión El Tome | 200 |
Cancha El Chilcal | Canela (El Chilcal) | Club Deportivo El Misterio El Chilcal | 200 |
Cancha Junquillar | Canela (El Durazno) | Club Deportivo Junquillar | 200 |
Cancha San Luis de Las Trancas | Canela (Las Trancas) | Club Deportivo San Luis Las Trancas | 200 |
Cancha Los Rulos | Canela (Los Rulos) | Club Deportivo Unión Los Llanitos Los Rulos | 200 |
Cancha Los Pozos | Canela (Los Pozos) | Club Deportivo Los Pozos | 200 |
Cancha Quebrada de Linares | Canela (Quebrada de Linares) | Club Deportivo Quebrada de Linares | 200 |
Cancha Los Perales | Canela (Los Perales) | Club Deportivo Los Perales | 200 |
Cancha Esperanza de Huentelauquén | Canela (Huentelauquén) | Club Deportivo Esperanza de Huentelauquén | 200 |
Cancha Juventud Huentelauquén | Canela (Huentelauquén Sur) | Club Deportivo Juventud Huentelauquén | 200 |
Cancha Coirón | Salamanca (Coirón) | Club Deportivo Coirón, Asociación FENFUR Salamanca | 200 |
Cancha Tahuinco | Salamanca (Tahuinco) | Club Deportivo Tahuinco, Asociación de Fútbol de Salamanca | 200 |
Complejo Deportivo Guillermo Merino Vallejo | Salamanca (Chuchiñi) | Club Deportivo Unión Chuchiñi, Asociación de Fútbol de Salamanca | 200 |
Cancha Luisín Landáez | Salamanca (Chalinga) | Club Deportivo Luisín Landáez, Asociación FENFUR Salamanca | 200 |
Cancha Unión Batuco | Salamanca (Batuco) | CD Unión Batuco, FENFUR Salamanca | 200 |
Cancha San Agustín | Salamanca (San Agustín) | CD San Agustín, FENFUR Salamanca | 200 |
Cancha Zapallar | Salamanca (Zapallar) | Clubes amateur locales | 200 |
Campo Deportivo Miraflores | Illapel (Cárcamo) | Club Deportivo Miraflores de Cárcamo, ANFUR Illapel | 200 |
Cancha Sausalito | Illapel | Asociación de Fútbol de Illapel | 200 |
Cancha El Yeso | Illapel (El Yeso) | Club Deportivo El Yeso | 200 |
Cancha Cuz-Cuz | Illapel (Cuz-Cuz) | Club Deportivo Cuz Cuz | 200 |
Cancha Matancilla | Illapel (Matancilla) | Club Deportivo Matancilla | 200 |
Cancha Unión Charchal | Illapel (Huintil Norte) | Club Deportivo Unión Charchal, ANFUR Illapel | 200 |
Campo Deportivo Estrella del Mar | Los Vilos (Pichidangui) | Club Deportivo Estrella del Mar | 200 |
Campo Deportivo Santa Inés | Los Vilos (Pichidangui) | Club Deportivo Santa Inés, Asociación de Fútbol Valle Unido | 200 |
Cancha Independiente de Quilimarí | Los Vilos (Quilimarí) | Club Deportivo Independiente de Quilimarí, Asociación de Fútbol Valle Unido | 200 |
Estadio Pangalillo | Los Vilos (Pangalillo) | Club Deportivo Juventud Rinconada, Asociación de Fútbol Valle Unido | 200 |
Cancha Club Deportivo Católico | Petorca (Chincolco) | Club Deportivo Católico, Asociación de Fútbol de Chincolco | 200 |
Cancha Monte Verde de Pedernal | Petorca (Pedernal) | Club Deportivo Monte Verde de Pedernal, Asociación de Fútbol de Chincolco | 200 |
Cancha Calle Larga | Petorca (Calle Larga) | Club Deportivo Calle Larga, Asociación de Fútbol de Chincolco | 200 |
Cancha Chalaco | Petorca (Chalaco) | Club Deportivo Chalaco, Asociación de Fútbol de Chincolco | 200 |
Cancha Club Deportivo Cóndor | La Ligua | Club Deportivo Cóndor, Asociación de Fútbol de La Ligua | 200 |
Cancha Agua Clara | La Ligua | Club Deportivo Agua Clara, Asociación de Fútbol de La Ligua | 200 |
Cancha Pichicuy | La Ligua (Pichicuy) | Club Deportivo Pichicuy, Asociación de Fútbol Rural de La Ligua | 200 |
Cancha Casas de Huaquén | La Ligua (Huaquén) | Club Deportivo Huaquén, Asociación de Fútbol Rural de La Ligua | 200 |
Cancha Unión El Carmen | La Ligua (El Carmen) | Club Deportivo Unión El Carmen, Asociación de Fútbol de La Ligua | 200 |
Cancha Defensor Artificio | Cabildo (Artificio) | Club Deportivo Defensor Artificio, Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Cancha Alicahue | Cabildo (Alicahue) | CD Alicahue, Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Cancha Paihuén | Cabildo (Paihuén) | Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Cancha Club Deportivo Peñablanca | Cabildo (Peñablanca) | Club Deportivo Peñablanca, Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Cancha Gaspar Cabrales | Cabildo | Club Deportivo Unión Bellavista de Cabildo, Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Cancha Liverpool de Cabildo | Cabildo | Club Deportivo Liverpool de Cabildo, Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Cancha El Esfuerzo | Cabildo | Club Deportivo Unión Esfuerzo, Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Complejo Deportivo Compañía Minera Las Cenizas | Cabildo | Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Parque Municipal Cabildo | Cabildo | Asociación de Fútbol de Cabildo | 200 |
Estadio Paihuén | Cabildo (Paihuén) | Club Deportivo San Ignacio de Paihuén | 200 |
Complejo Deportivo La Peña | Nogales (La Peña) | Club Deportivo La Peña, ANFA Hijuelas | 200 |
Complejo Deportivo Nueva Esperanza | La Calera | Asociación de Fútbol de La Calera | 200 |
Cancha Pachacama | La Calera (Pachacama) | Club Deportivo Pachacama, ANFA Hijuelas | 200 |
Cancha Pachacamita | La Calera (Pachacamita) | Club Deportivo La Portada, Asociación de Fútbol de Hijuelas | 200 |
Estadio Jorge Guzmán Montt | Hijuelas (Ocoa) | Club Deportivo Jorge Guzmán Montt, ANFA Hijuelas | 200 |
Estadio Estrella de Ocoa | Hijuelas (Ocoa) | Club Deportivo Estrella de Ocoa, ANFA Hijuelas | 200 |
Cancha El Olivo | Hijuelas | Club Deportivo Santa Sofía, ANFA Hijuelas | 200 |
Estadio Club Deportivo San José | La Cruz | Club Deportivo San José, Asociación de fútbol de Quillota | 200 |
Estadio Aconcagua Sur | Quillota | Club Deportivo Nacional de Quillota, Asociación de Fútbol de Quillota | 200 |
Cancha El Peumo | Quillota | Club Deportivo El Peumo, Asociación de Fútbol de Quillota | 200 |
Cancha Club Deportivo Dínamo | Quillota | Club Deportivo Dínamo, Asociación de Fútbol de Quillota | 200 |
Complejo Deportivo Asociación de Fútbol Senior de Quillota | Quillota | Asociación de Fútbol Senior de Quillota | 200 |
Campo Deportivo Asociación de Fútbol Independiente Viejos Tercios de Quillota | Quillota (Boco) | Asociación de Fútbol Independiente Viejos Tercios de Quillota | 200 |
Cancha Los Lúcumos | Quillota | CD Los Lúcumos, Asociación de Fútbol de Quillota | 200 |
Estadio Salvador Said | Quillota | Deportivo Rayón Said, Asociación de Fútbol de Quillota | 200 |
Cancha Las Compuertas | Catemu (Las Compuertas) | CD Unión Compuertas, Asociación de Fútbol de Catemu | 200 |
Estadio El Escorial | Panquehue (El Escorial) | Club Deportivo Unión Escorial, Asociación de Fútbol de Panquehue | 200 |
Estadio Villa Lo Campo | Panquehue | Asociación de Fútbol de Panquehue | 200 |
Complejo Deportivo Asociación de Fútbol Amateur de San Felipe | San Felipe | Asociación de fútbol de San Felipe | 200 |
Estadio Club Deportivo Manuel Rodríguez | San Felipe | Club Deportivo Manuel Rodríguez, Asociación de Fútbol de San Felipe | 200 |
Cancha Arturo Prat | San Felipe | Club Deportivo Arturo Prat, Asociación de Fútbol de San Felipe | 200 |
Cancha Unión Tierras Blancas | San Felipe (Tierras Blancas) | Club Deportivo Unión Tierras Blancas, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 200 |
Campo Deportivo Colegio Curimón | San Felipe (Curimón) | Colegio Curimón | 200 |
Estadio Club Deportivo Gálvez | Rinconada de Los Andes | Club Deportivo Gálvez, Asociación de Fútbol Rinconada de Los Andes | 200 |
Cancha Las Bandurrias | San Esteban (Las Bandurrias) | Club Deportivo Las Bandurrias, Asociación de Fútbol de San Esteban | 200 |
Cancha Las Golondrinas | San Esteban (Las Golondrinas) | Club Deportivo Las Golondrinas, Asociación de Fútbol de San Esteban | 200 |
Estadio Estrella Central | San Esteban | Club Deportivo Estrella Central, Asociación de Fútbol de San Esteban | 200 |
Estadio CCU Luis Donoso | Limache | Club Deportivo CCU de Limache, ANFA Limache | 200 |
Cancha Nacional Limache | Limache | Club Deportivo Nacional Limache, Asociación de Fútbol de Limache | 200 |
Cancha El Limonal | Limache | Club Deportivo Libertad Limonal, ANFUR Limache | 200 |
Cancha Juventud El Palacio | Limache | Club Deportivo Juventud El Palacio, ANFUR Limache | 200 |
Cancha Unión Santa Laura | Olmué | Club Deportivo Unión Santa Laura, Asociación de Fútbol de Olmué | 200 |
Cancha Lo Herrera Olmué | Olmué | Club Deportivo Lo Herrera Olmué, Asociación de Fútbol de Olmué | 200 |
Complejo Deportivo Estadio Club Peñablanca | Villa Alemana | Asociación de fútbol Unión Peñablanca | 200 |
Complejo Deportivo El Sauce | Quilpué | Club Deportivo El Sauce, Asociación de fútbol de Quilpué | 200 |
Cancha El Sauce | Quilpué | Asociación Deportiva El Belloto | 200 |
Canchas Parque Municipal Belloto Norte | Quilpué | Asociación Deportiva El Belloto, Asociación de Fútbol de Quilpué | 200 |
Cancha El Ocaso | Quilpué | Asociación de Fútbol de Quilpué | 200 |
Cancha Santa Marta | Quilpué | Club Deportivo Santa Marta, Asociación Deportiva El Belloto | 200 |
Cancha Belloto Sur | Quilpué | Asociación Deportiva El Belloto | 200 |
Cancha Los Tilos | Quilpué | Asociación de Fútbol de Quilpué | 200 |
Cancha Colón | Quilpué | Club Deportivo Colón, Asociación Deportiva El Belloto | 200 |
Cancha Canal Chacao | Quilpué | Club Deportes Canal Chacao, Asociación de Fútbol de Quilpué | 200 |
Cancha Flecha Verde Quilpué | Quilpué | CD Flecha Verde Quilpué, Asociación Deportiva El Belloto | 200 |
Cancha Santa Julia | Quintero (Santa Julia) | Club Deportivo Juventud Estrella Azul, Asociación de Fútbol de Quintero | 200 |
Campo Deportivo Colegio Montemar | Concón | Colegio Montemar | 200 |
Cancha El Carmen | Concón | Club Deportivo El Carmen | 200 |
Estadio Municipal Santa Julia | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar, Asociación de Fútbol Las Achupallas | 200 |
Estadio Caupolicán | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar, Asociación de Fútbol Las Achupallas | 200 |
Cancha Tamarugal | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar, Asociación de Fútbol Las Achupallas, Asociación de Fútbol Miraflores Alto | 200 |
Complejo Deportivo Funcionarios Municipales | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar | 200 |
Cancha Campus Rodelillo Universidad Viña del Mar | Viña del Mar | Universidad Viña del Mar | 200 |
Complejo Deportivo Municipal Miraflores | Viña del Mar | Asociación de Fútbol de Miraflores Alto | 200 |
Complejo Deportivo Colegio Capellán Pascal | Viña del Mar | Colegio Capellán Pascal | 200 |
Pista Atlética de Viña del Mar | Viña del Mar | Municipalidad de Viña del Mar | 200 |
Cancha Parroquial | Viña del Mar | Club Deportivo Achupallas, Asociación de Fútbol Las Achupallas | 200 |
Cancha Villa Independencia | Viña del Mar | Club Deportivo Villa Independencia, Asociación de Fútbol Las Achupallas | 200 |
Cancha Flecha Verde | Viña del Mar (Reñaca Alto) | Club Deportivo Flecha Verde, Asociación de Fútbol Reñaca Alto | 200 |
Cancha Estrella de Reñaca | Viña del Mar (Reñaca Alto) | Club Deportivo Estrella de Reñaca, Asociación de Fútbol Reñaca Alto | 200 |
Cancha Villa Linda José Domingo Rojas | Viña del Mar | Club Deportivo Cultural Villa Linda, Asociación de Fútbol Nueva Aurora | 200 |
Cancha Villa Hermosa | Viña del Mar | Asociación de Fútbol de Viña del Mar | 200 |
Complejo Deportivo Carlos Dittborn de Montedónico | Valparaíso | Club Deportivo Juventus Montedónico, Asociación de Fútbol Alfredo Guillermo Bravo de Valparaíso | 200 |
Cancha Lo Abarca | Cartagena (Lo Abarca) | Club Deportivo y Social Lo Abarca, Asociación Cartagena "Mario Hinojosa" | 200 |
Cancha Villa Las Dunas | San Antonio (Llolleo) | Club Deportivo Villa Las Dunas, Asociación de Fútbol de San Antonio | 200 |
Cancha Español | San Antonio (Llolleo) | Club Social y Deportivo Español, Asociación de Fútbol Puerta del Pacífico | 200 |
Cancha Río Maipo | San Antonio (Llolleo) | Club Deportivo Río Maipo, Asociación de Fútbol Puerta del Pacífico | 200 |
Campo Deportivo Saint Louis School | Til Til (Alto El Manzano) | Colegio Saint Louis School Alto El Manzano | 200 |
Cancha Lo Marín de Caleu | Til Til (Caleu) | CD Estrella de Caleu | 200 |
Cancha Capilla de Caleu | Til Til (Caleu) | CD Atlético Caleu | 200 |
Cancha El Llano de Caleu | Til Til (Caleu) | CD El Llano de Caleu | 200 |
Cancha Los Libertadores | Til Til (Santa Matilde) | CD Santa Matilde, Asociación de Fútbol de Lampa | 200 |
Cancha Plazuela de Polpaico | Til Til (Plazuela de Polpaico) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Huechún | Til Til (Huechún) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Santa Luz | Colina (Chicureo) | Club Deportivo Santa Luz de Colina, Asociación de Fútbol Provincial Chacabuco | 200 |
Cancha Quilapilún | Colina (Quilapilún) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Las Brisas de Chicureo | Colina (Chicureo) | Club Las Brisas de Chicureo | 200 |
Campo Deportivo Club Santa Elena de Chicureo | Colina (Liray) | Club Santa Elena de Chicureo | 200 |
Campo de Entrenamiento Máximo Humbser Zumarán | Colina (Lo Pinto) | Centro de entrenamiento | 200 |
Campo Deportivo Tierra Mía | Colina (El Colorado) | Centro de eventos | 200 |
Campo Deportivo Trewhela's School Chicureo | Colina (Lo Pinto) | Trewhela's School Chicureo | 200 |
Campo Deportivo Colegio Pucalán Montessori | Colina (Lo Pinto) | Colegio Pucalán Montessori | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Nicolás Diácono | Colina (Chicureo) | Colegio San Nicolás Diácono | 200 |
Centro Deportivo Santa Marta de Liray | Colina (Liray) | Liceo Bicentenario Santa Teresa de Los Andes | 200 |
Campo Deportivo Colegio Pumahue Chicureo | Colina (Liray) | Colegio Pumahue Chicureo | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Antonio de Colina | Colina | Colegio San Antonio de Colina | 200 |
Estadio Rigoberto Fontt | Colina | Club Deportivo Rigoberto Fontt, Asociación de fútbol Provincial Chacabuco | 200 |
Estadio O'Higgins de Peldehue | Colina | Club Deportivo O'Higgins de Peledehue, Asociación de fútbol Provincial Chacabuco | 200 |
Estadio Victoria de Chacabuco | Colina | Asociación de fútbol Provincial Chacabuco | 200 |
Cancha El Colorado | Colina (Quilapilún) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Las Canteras | Colina (Chicureo) | Club Deportivo Juventud Cantera, Asociación de Fútbol Provincial Chacabuco | 200 |
Estadio José Filomeno Cifuentes | Lampa (Batuco) | Club Deportivo José Filomeno Cifuentes, Asociación de Fútbol de Batuco | 200 |
Cancha Chile España | Lampa (Batuco) | Club Deportivo Chile España, Asociación de Fútbol de Batuco | 200 |
Cancha Santa Carolina | Lampa (Batuco) | Club Deportivo Santa Carolina, Asociación de Fútbol de Lampa | 200 |
Cancha Santa Sara | Lampa (Batuco) | Club Deportivo Santa Sara, Asociación de Fútbol Batuco | 200 |
Cancha Defensor Batuco | Lampa (Batuco) | Club Deportivo Defensor Batuco, Asociación de Fútbol Batuco | 200 |
Cancha Manuel Rodríguez de Batuco | Lampa (Batuco) | Club Deportivo Manuel Rodríguez, Asociación de Fútbol Batuco | 200 |
Campo Deportivo Cerámica Santiago | Lampa (Batuco) | Trabajadores Cerámica Santiago | 200 |
Cancha Unión Labbé | Lampa (Lipangue) | Club Deportivo Unión Labbé, Asociación de Fútbol Comunal Lampa | 200 |
Cancha Renacer del Valle de Chicauma | Lampa (Chicauma) | Club Deportivo Renacer del Valle, Asociación de Fútbol de Lampa | 200 |
Cancha Sol de Septiembre | Lampa | Club Deportivo Sol de Septiembre, Asociación de Fútbol de Lampa | 200 |
Cancha Inés Bustos | Lampa | Club Deportivo Inés Bustos, Asociación de Fútbol Comunal Lampa | 200 |
Cancha Club Deportivo Las Mercedes | Lampa | Club Deportivo Las Mercedes, Asociación de Fútbol de Lampa | 200 |
Cancha Unión Lampa | Lampa | CSD Unión Lampa, Asociación de Fútbol de Lampa | 200 |
Campo Deportivo Trabajadores CCU | Lampa | Trabajadores CCU | 200 |
Campo Deportivo Gauchos Rugby Club | Lampa (Valle Grande) | Gauchos Rugby Club | 200 |
Club de Campo Larapinta | Lampa | Club de Campo Larapinta | 200 |
Estadio Santa Blanca | Curacaví (Los Panguiles) | Club Deportivo Santa Blanca, Asociación Rural de Curacaví, Curacaví FC | 200 |
Estadio Lolenco | Curacaví (Lolenco) | Club Deportivo Lolenco, Asociación Rural de Curacaví | 200 |
Estadio Colo Colo Curacaví | Curacaví | Club Deportivo Filial Colo Colo de Curacaví, Asociación Rural de Curacaví | 200 |
Cancha Alianza 11 | Curacaví | Club Deportivo Alianza 11, Asociación de Fútbol Rural de Curacaví | 200 |
Cancha Lo Prado | Curacaví (Lo Prado) | Club Deportivo Lo Prado, Asociación de Fútbol Rural de Curacaví | 200 |
Cancha Santa Inés | Curacaví (Santa Inés) | Club Deportivo Santa Inés, Asociación de Fútbol Rural de Curacaví | 200 |
Estadio Leonardo González | Curacaví (Patagüilla) | Club Deportivo Patagüilla, Asociación de Fútbol Rural de Curacaví | 200 |
Estadio Unión Juventud Curacaví | Curacaví | Club Deportivo Unión Juventud, Asociación de Fútbol Rural de Curacaví | 200 |
Cancha Villa Couso | Pudahuel (Villa Couso) | Club Deportivo Pudahuel, Liga de Fútbol Campesinos y Amigos | 200 |
Estadio Peralito Deportivo Juventud Manuel Rodríguez | Pudahuel (Peralito) | Club Deportivo Juventud Manuel Rodríguez, Liga de Fútbol Campesinos y Amigos | 200 |
Cancha Los Guindos | Pudahuel (El Noviciado) | Liga de Fútbol Campesinos y Amigos | 200 |
Cancha El Tranque | Pudahuel (El Noviciado) | Club Deportivo El Tranque, Liga de Fútbol Campesinos y Amigos | 200 |
Campo Deportivo Colegio Manquecura Ciudad de los Valles | Pudahuel (Ciudad de los Valles) | Colegio Manquecura Ciudad de los Valles | 200 |
Complejo Deportivo Claudio Arrau | Santiago (Pudahuel) | Asociación de Fútbol Santa Corina | 200 |
Cancha Luis Beltrán | Santiago (Pudahuel) | Club Deportivo Luis Beltrán, Club Deportivo Guacolda, Liga de Fútbol Pudahuel | 200 |
Complejo Deportivo Los Eucaliptus | Santiago (Quilicura) | Asociación de Fútbol de Quilicura | 200 |
Complejo Deportivo Las Avestruces | Santiago (Quilicura) | Centro de Entrenamiento | 200 |
Canchas de Lo Marcoleta con Santa Luisa | Santiago (Quilicura) | Asociación de Fútbol de Quilicura, centro de entrenamiento, centro de eventos | 200 |
Club Santa Rosa de Huechuraba | Santiago (Huechuraba) | Club Santa Rosa de Huechuraba | 200 |
Estadio Rosen Santiago | Santiago (Huechuraba) | Club Deportivo Rosen | 200 |
Complejo Deportivo Cementerio General | Santiago (Recoleta) | Deportes Recoleta (fútbol joven) | 200 |
Cancha Padre Undurraga | Santiago (Recoleta) | Asociación de Fútbol Recoleta-Huechuraba, Municipalidad de Recoleta | 200 |
Cancha Nueva La Obra | Santiago (Recoleta) | Asociación de Fútbol Recoleta-Huechuraba, Municipalidad de Recoleta | 200 |
Canchas Parque Santa Mónica | Santiago (Recoleta) | Asociación de Fútbol Recoleta-Huechuraba | 200 |
Campo Deportivo Regimiento Buin | Santiago (Recoleta) | Regimiento Buin | 200 |
Estadio Juanita Aguirre | Santiago (Conchalí) | Asociación de Fútbol Conchalí | 200 |
Cancha Cardenal Caro | Santiago (Conchalí) | Asociación de Fútbol Conchalí | 200 |
Cancha Santa Inés | Santiago (Conchalí) | Asociación de Fútbol Conchalí | 200 |
Estadio El Perejil | Santiago (Renca) | Club Deportivo El Perejil, Asociación Deportiva de Renca | 200 |
Cancha Huamachuco I | Santiago (Renca) | Asociación de Fútbol Histórica de Renca | 200 |
Cancha Los Pumas | Santiago (Cerro Navia) | Club Deportivo Los Pumas, Asociación de fútbol de Cerro Navia | 200 |
Estadio Megacentro Carrascal | Santiago (Cerro Navia) | Asociación de fútbol de Cerro Navia | 200 |
Cancha Digna Rosa | Santiago (Cerro Navia) | Asociación de Fútbol de Cerro Navia | 200 |
Canchas Parque Santa Anita | Santiago (Lo Prado) | Asociación de Fútbol Zambrano | 200 |
Cancha Sara Gajardo | Santiago (Quinta Normal) | Asociación de Fútbol Zambrano | 200 |
Cancha Estrella San José FC | Santiago (Estación Central) | Club Deportivo Estrella San José FC, Asociación de Fútbol General José Velásquez | 200 |
Cancha Parque Bernardo Leighton | Santiago (Estación Central) | Centro de entrenamiento | 200 |
Campo Deportivo Colegio Piamarta | Santiago (Estación Central) | Colegio Piamarta | 200 |
Estadio Quinta Normal | Santiago (Santiago Centro) | Facultad de Derecho de la Universidad de Chile | 200 |
Campo Deportivo Colegio Hispano Americano | Santiago (Santiago Centro) | Colegio Hispano Americano | 200 |
Campo Deportivo El Patrocinio de San José | Santiago (Providencia) | Colegio Salesiano El Patrocinio de San José | 200 |
Campo Deportivo Colegio Tabancura | Santiago (Vitacura) | Colegio Tabancura | 200 |
Campo Deportivo Colegio The Newland School | Santiago (Lo Barnechea) | Colegio The Newland School | 200 |
Estadio Colegio Monte Tabor y Nazaret | Santiago (Lo Barnechea) | Colegio Monte Tabor y Nazaret | 200 |
Estadio Colegio Huinganal | Santiago (Lo Barnechea) | Colegio Huinganal | 200 |
Campo Deportivo Instituto Hebreo | Santiago (Lo Barnechea) | Instituto Hebreo | 200 |
Complejo Deportivo Liga Puente Nuevo | Santiago (Lo Barnechea) | Liga Puente Nuevo | 200 |
Cancha Raúl Labbé | Santiago (Lo Barnechea) | Asociación de Fútbol de Lo Barnechea | 200 |
Club Deportivo Alumni | Santiago (Lo Barnechea) | CD Alumni, Old Anglonians | 200 |
Estadio San Jorge | Santiago (Las Condes) | Banco del Estado de Chile | 200 |
Estadio Israelita Maccabi | Santiago (Las Condes) | Club Deportivo Estadio Israelita Maccabi | 200 |
Stadio Italiano | Santiago (Las Condes) | Club Stadio Italiano | 200 |
Campo Deportivo Universidad de Los Andes | Santiago, (Las Condes) | Universidad de Los Andes | 200 |
Estadio Banco Central | Santiago (La Reina) | Club Deportivo Banco Central | 200 |
Estadio Campo Deportivo Juan Gómez Millas | Santiago (Ñuñoa) | Universidad de Chile | 200 |
Campus Joaquín Cabezas García UMCE | Santiago (Ñuñoa) | Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Agustín | Santiago (Ñuñoa) | Colegio San Agustín | 200 |
Campo Deportivo Colegio Calasanz | Santiago (Ñuñoa) | Colegio Calasanz | 200 |
Complejo Deportivo Los Alerces | Santiago (Ñuñoa) | Asociación de Fútbol de Ñuñoa | 200 |
Complejo Deportivo Jaime Eyzaguirre | Santiago (Ñuñoa) | Asociación de Fútbol de Ñuñoa | 200 |
Estadio Peñalolén | Santiago (Peñalolén) | Club Deportivo Peñalolén, Asociación de fútbol Presidente Frei | 200 |
Cancha Juvenil Católico | Santiago (Peñalolén) | CD Juvenil Católico, Asociación de Fútbol de La Reina | 200 |
Campo Deportivo Colegio Pedro de Valdivia Peñalolén | Santiago (Peñalolén) | Colegio Pedro de Valdivia Peñalolén | 200 |
Complejo Deportivo Villa Galvarino | Santiago (Peñalolén) | CD Villa Galvarino, Asociación de Fútbol de Peñalolén | 200 |
Cancha 23 de Enero | Santiago (Macul) | Asociación de fútbol de Macul | 200 |
Complejo Deportivo Santa Julia N° 1 | Santiago (Macul) | Asociación de fútbol de Macul, Asociación de fútbol de Ñuñoa | 200 |
Estadio Municipal Edmundo Pérez Zujovic | Santiago (Macul) | Asociación Deportiva Viejos Crack Hugo González Sanhueza | 200 |
Estadio Fusco | Santiago (Macul) | Club Unión Deportivo Fusco, Asociación Deportiva Viejos Crack Hugo González Sanhueza | 200 |
Área de Deportes Campus San Joaquín UC | Santiago (Macul) | Pontificia Universidad Católica de Chile | 200 |
Campo Deportivo Liceo Salesiano Camilo Ortúzar Montt | Santiago (Macul) | Liceo Salesiano Camilo Ortúzar Montt | 200 |
Complejo Deportivo Mundo Sport | Santiago (Macul) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Estrellas de California | Santiago (San Joaquín) | CD Estrellas de California, CD Unión Lira, Asociación de Fútbol San Joaquín Oriente | 200 |
Cancha El Huasco | Santiago (San Joaquín) | Asociación de Fútbol San Joaquín Oriente, Rodelindo Román | 200 |
Canchas Parque La Castrina | Santiago (San Joaquín) | Asociación de Fútbol San Joaquín Oriente | 200 |
Cancha Elías de la Cruz | Santiago (San Joaquín) | Asociación de Fútbol San Joaquín Oriente, Asociación de Fútbol El Pinar | 200 |
Cancha Recreacional Gendarmería | Santiago (San Joaquín) | Gendarmería de Chile | 200 |
Cancha Atacama | Santiago (San Miguel) | CD Juventud Atacama | 200 |
Estadio Corvi | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de Fútbol Villa Sur | 200 |
Estadio Fraternal Ferroviaria | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de Fútbol Villa Sur | 200 |
Cancha José María Caro Sector A | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Asociación de Fútbol Villa Sur, Asociación de Fútbol Cardenal Caro, | 200 |
Estadio Correa Montt | Santiago (Lo Espejo) | Club Deportivo Correa Montt, Asociación La Cisterna | 200 |
Estadio Liceo Salesiano Manuel Arriarán Barros | Santiago (La Cisterna) | Liceo Salesiano Manuel Arriarán Barros | 200 |
Complejo Deportivo Godfrey Stevens | Santiago (San Ramón) | Asociación de Fútbol Central San Ramón | 200 |
Cancha Parque La Bandera | Santiago (San Ramón) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Centro Deportivo Integral San Ramón | Santiago (San Ramón) | Municipalidad de San Ramón | 200 |
Cancha Almirante Latorre | Santiago (San Ramón) | Municipalidad de San Ramón, Asociación de Fútbol Central San Ramón | 200 |
Cancha Atlético Santa Ana | Santiago (La Granja) | Club Deportivo Atlético Santa Ana, Asociación de fútbol San Joaquín Oriente | 200 |
Complejo Deportivo Luis Huneeus | Santiago (La Granja) | Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur | 200 |
Cendyr Villa O'Higgins | Santiago (La Florida) | Club Deportivo Villa O'Higgins, Municipalidad de La Florida | 200 |
Estadio UCSH Campus Lo Cañas | Santiago (La Florida) | Universidad Católica Silva Henríquez | 200 |
Estadio Miguel Calvo | Santiago (La Florida) | Municipalidad de La Florida | 200 |
Club de Campo La Pintana | Santiago (La Pintana) | Municipalidad de La Pintana | 200 |
Complejo Deportivo La Platina | Santiago (La Pintana) | Centro de entrenamiento | 200 |
Campo Deportivo Favet | Santiago (La Pintana) | Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias de la Universidad de Chile | 200 |
Campo Deportivo Colegio Marista Marcelino Champagnat | Santiago (La Pintana) | Colegio Marista Marcelino Champagnat | 200 |
Campo Deportivo Colegio Nocedal | Santiago (La Pintana) | Colegio Nocedal | 200 |
Cancha El Ombú | Santiago (La Pintana) | Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur | 200 |
Estadio Honorino Landa | Santiago (La Pintana) | Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur | 200 |
Cancha Villa Salvador Allende | Santiago (La Pintana) | Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur | 200 |
Campo Deportivo Casa de Retiro Fernando Noseda Zambra | Santiago (La Pintana) | Fundación Belén Educa | 200 |
Estadio Villa La Pintana | Santiago (La Pintana) | Asociación de Fútbol Santa Rosa Sur | 200 |
Canchas Estadio Municipal Lo Blanco | Santiago (El Bosque) | Asociación de Fútbol El Bosque | 200 |
Cancha Villa 4 de Septiembre | Santiago (El Bosque) | Asociación de Fútbol El Bosque | 200 |
Cancha Villa Oriente | Santiago (El Bosque) | Club Deportivo Unión Villa Oriente, Asociación de Fútbol El Bosque | 200 |
Campo Deportivo Colegio Tantauco | Santiago (El Bosque) | Colegio Tantauco | 200 |
Campo Deportivo Club de Suboficiales de la FACH | Santiago (El Bosque) | Club de Suboficiales de la FACH | 200 |
Campo Deportivo Grupo de Abastecimiento FACH | Santiago (El Bosque) | Grupo de Abastecimiento FACH | 200 |
Campo Deportivo Colegio Don Orione | Santiago (Cerrillos) | Colegio Don Orione | 200 |
Campo Deportivo Indura Cerrillos | Santiago (Cerrillos) | Trabajadores Indura | 200 |
Centro Deportivo y Recreativo Cerrillos Caja 18 | Santiago (Cerrillos) | Caja de Compensación 18 de Septiembre | 200 |
Cancha Cooperativa Cerrillos | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Cooperativa Cerrillos, Asociación de Fútbol Cerrillos | 200 |
Estadio Casas Viejas | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Casas Viejas, Asociación de fútbol de Maipú | 200 |
Estadio Unión Centenario de Maipú | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Unión Centenario, Asociación de fútbol de Maipú | 200 |
Estadio Hermanos Carrera | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Hermanos Carrera, Asociación de fútbol de Maipú | 200 |
Estadio Independencia de Chile | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Independencia de Chile, Asociación de Fútbol Maipú | 200 |
Estadio Campos de Batalla | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Campos de Batalla, Asociación de Fútbol de Maipú | 200 |
Estadio Víctor Cañón Alonso | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Víctor Cañón Alonso, Asociación de Fútbol Histórica de Maipú | 200 |
Cancha Ramón Freire | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Ramón Freire, Asociación de Fútbol Maipú, Asociación de Fútbol Histórica de Maipú | 200 |
Estadio Unión Vivero | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Unión Vivero, Asociación de Fútbol Histórica de Maipú | 200 |
Estadio El Abrazo de Maipú | Santiago (Maipú) | Asociación de Fútbol Maipú, Asociación de Fútbol Histórica de Maipú | 200 |
Cancha Unión La Farfana | Maipú (La Farfana) | Club Deportivo Unión La Farfana, Asociación Deportiva Rural El Maitén | 200 |
Cancha Manuel Rodríguez | Santiago (Maipú) | CD Manuel Rodríguez, Liga Deportiva Independiente de Chena | 200 |
Cancha Línea Chica | Santiago (Maipú) | Liga Deportiva Independiente de Chena, Asociación de Fútbol Senior Maipú | 200 |
Cancha Lonquén | Santiago (Maipú) | Liga Deportiva Independiente de Chena, Asociación de Fútbol Senior Maipú | 200 |
Cancha 4 Poniente | Santiago (Maipú) | Liga Deportiva Independiente de Chena, Asociación de Fútbol Senior Maipú | 200 |
Canchas Parque Tres Poniente | Santiago (Maipú) | Asociación de Fútbol Maipú, Asociación de Fútbol Histórica de Maipú | 200 |
Cancha Villa General Baquedano | Santiago (Maipú) | Club Deportivo Villa General Baquedano, Asociación de Fútbol Maipú | 200 |
Cancha Villa El Sol | Santiago (Maipú) | Liga Deportiva Independiente de Chena, Asociación de Fútbol Senior Maipú | 200 |
Centro Deportivo Aguas Andinas | Maipú (La Farfana) | Trabajadores Aguas Andinas | 200 |
Campo Deportivo Cocesa | Santiago (Maipú) | Centro de entrenamiento | 200 |
Campo Deportivo El Coliseo Club Resort | Santiago (Maipú) | Centro de entrenamiento | 200 |
Complejo Deportivo Rancho Sport | Santiago (Maipú) | Centro de entrenamiento | 200 |
Estadio Unión Lo Herrera | San Bernardo (Lo Herrera) | Club Deportivo Unión Lo Herrera, Asociación de Fútbol Calera de Tango | 200 |
Cancha San León de Nos | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo San León de Nos, Asociación de Fútbol Rural Nos | 200 |
Cancha Parque Metropolitano Sur | Santiago (San Bernardo) | Asociación de Fútbol Calera de Tango, Asociación de Fútbol Rural Nos | 200 |
Estadio Luis Cruz Martínez | Santiago (San Bernardo) | Asociación de Fútbol Calera de Tango, Asociación de Fútbol Rural Nos, Asociación de Fútbol de San Bernardo | 200 |
Cancha Población San Bernardo | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo Estrella de Caracas, Asociación de Fútbol Calera de Tango | 200 |
Cancha Los Aromos de Chena | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo Aromos de Chena, Asociación de Fútbol Calera de Tango | 200 |
Cancha Tricolor de Chena | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo Tricolor de Chena Unido, Asociación de Fútbol Calera de Tango | 200 |
Cancha La Portada | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo La Portada, Asociación de Fútbol de San Bernardo | 200 |
Cancha Población El Olivo B | Santiago (San Bernardo) | Asociación de Fútbol de San Bernardo | 200 |
Cancha Población El Olivo A | Santiago (San Bernardo) | Asociación de Fútbol de San Bernardo | 200 |
Cancha Puente Maipo | Santiago (San Bernardo) | Asociación de Fútbol de San Bernardo | 200 |
Campo Deportivo Colegio Eliodoro Matte Ossa | Santiago (San Bernardo) | Colegio Eliodoro Matte Ossa | 200 |
Centro Deportivo Colegio SSCC Alameda | Santiago (San Bernardo) | Apoderados Colegio SSCC Alameda | 200 |
Campus Quimey Instituto Sagrado Corazón | Santiago (San Bernardo) | Instituto Sagrado Corazón (San Bernardo), arriendo de canchas | 200 |
Campo Deportivo Escuela de Infantería | Santiago (San Bernardo) | Ejército de Chile | 200 |
Centro Deportivo Carozzi Nos | Santiago (San Bernardo) | Empleados Carozzi | 200 |
Campo Deportivo Casa Mayor de Chena | Santiago (San Bernardo) | Centro de eventos, arriendo de canchas | 200 |
Complejo Deportivo B Park | Santiago (San Bernardo) | Centro de entrenamiento, centro de eventos | 200 |
Cancha Estrella Solitaria de Casas Viejas | Santiago (Puente Alto) | CD Estrella Solitaria, Asociación de fútbol Puente Alto | 200 |
Cancha Manuel Rodríguez | Santiago (Puente Alto) | CD Manuel Rodríguez, Asociación de fútbol Puente Alto | 200 |
Cancha Colonia El Peral | Santiago (Puente Alto) | CD Colonia El Peral, Asociación de fútbol Puente Alto | 200 |
Cancha Los Hornitos | Santiago (Puente Alto) | CSDC Atlético Esparta, Asociación de fútbol Puente Alto | 200 |
Cancha Villa Puente Alto | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto | 200 |
Cancha Volcanita | Santiago (Puente Alto) | Asociación de fútbol Puente Alto | 200 |
Complejo Deportivo MOP | Santiago (Puente Alto) | Empleados MOP | 200 |
Cancha San Juan de Pirque | Pirque | Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Cancha La Puntilla | Pirque | CD Unión Puntilla, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Cancha Sigfriedo Bic | Pirque | CD Sigfriedo Bic, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Cancha Club Deportivo José Miguel Carrera | Pirque (Santa Rita) | Club Deportivo José Miguel Carrera, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Campo Deportivo El Cruceral | Pirque | CD Álvaro Santa María, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Cancha Los Silos | Pirque | CD Manuel Larraín, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Cancha El Llano | Pirque | Club Deportivo Unión San Carlos, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Cancha La Católica | Pirque | CD Católica de Pirque, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Canchas Centro de Eventos Ruca Mapu | Pirque | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha San Rafael | Pirque | Club Deportivo San Rafael, Liga Deportiva de Fútbol de Pirque | 200 |
Cancha Panzer RC | Pirque (El Principal) | Panzer RC | 200 |
Cancha Independiente San Gabriel | San José de Maipo (San Gabriel) | CD Independiente San Gabriel, Liga de Fútbol San José de Maipo | 200 |
Cancha Centro Recreacional Guayacán | San José de Maipo (Guayacán) | Ejército de Chile | 200 |
Estadio Viluco | Buin (Viluco) | CD Viluco, Asociación Deportiva de Fútbol Buin | 200 |
Cancha Santa Elena de Viluco | Buin (Viluco) | Club Deportivo Santa Elena de Viluco, Asociación de Fútbol de Paine | 200 |
Cancha Santa Ana de Cervera | Buin (Linderos) | Club Deportivo Santa Ana de Cervera, Asociación Deportiva de Fútbol de Buin | 200 |
Cancha Club Deportivo Santa Filomena | Buin (Santa Filomena) | Club Deportivo Santa Filomena | 200 |
Cancha La Alborada | Buin (La Alborada) | Asociación Deportiva de Fútbol de Buin | 200 |
Campo Deportivo Unión Camposano | Buin (Camposano) | Club Deportivo Unión Camposano, Asociación Deportiva de Fútbol de Buin | 200 |
Cancha Club Deportivo Unión San Miguel de Viluco | Buin (Viluco) | Club Deportivo Unión San Miguel de Viluco, Asociación de Fútbol de Paine | 200 |
Campo Deportivo El Uno Campus | Buin (Maipo) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Futuro Albo de Maipo | Buin (Maipo) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Parque Maipo | Buin (Maipo) | Centro de entrenamiento | 200 |
Campo Deportivo Colegio Campanario | Buin (Alto Jahuel) | Colegio Campanario | 200 |
Campo Deportivo Liceo Polivalente Los Guindos | Buin | Liceo Polivalente Los Guindos | 200 |
Campo Deportivo Colegio Inglés San José de Linderos | Buin (Linderos) | Colegio Inglés San José de Linderos | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Isidro | Buin (Linderos) | Colegio San Isidro de Buin | 200 |
Complejo Recreativo Alto Jahuel | Buin (Alto Jahuel) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha El Recurso | Buin (El Recurso) | Club Deportivo El Recurso, Asociación de Fútbol Viejos Crack San Bernardo | 200 |
Cancha Colonia Agrícola | Paine | Club Deportivo Colonia Agrícola, Asociación de Fútbol Paine Sur | 200 |
Estadio Club Deportivo Santa Adriana | Paine (Huelquén) | Club Deportivo Santa Adriana, Asociación de Fútbol de Huelquén | 200 |
Estadio Club Deportivo Santa Luisa de Challay | Paine (Huelquén) | Club Deportivo Santa Luisa de Challay, Asociación de Fútbol de Huelquén | 200 |
Cancha San Carlos de La Aparición | Paine (La Aparición) | Club Deportivo San Carlos de La Aparición, Asociación de Fútbol de Huelquén | 200 |
Estadio Challay Boys | Paine (Champa) | Club Deportivo Challay Boys, Asociación de Fútbol de Paine | 200 |
Campo Deportivo San Alberto de Cardonal | Paine (Cardonal Alto) | Club Deportivo San Alberto, Asociación de Fútbol de Huelquén | 200 |
Cancha La Turbina | Paine (Chada) | Asociación de Fútbol de Huelquén | 200 |
Complejo Deportivo URMA | Paine | Unión de Rugby del Maipo | 200 |
Complejo Deportivo Angostura | Paine (Angostura de Paine) | Ejército de Salvación | 200 |
Cancha Santa Inés | Calera de Tango | Club Deportivo Santa Inés, Asociación de Fútbol Calera de Tango | 200 |
Cancha San Agustín | Calera de Tango | Club Deportivo San Agustín, Asociación de Fútbol Independiente de Calera de Tango | 200 |
Campo Deportivo Colegio La Misión | Calera de Tango | Colegio La Misión | 200 |
Estadio Calera de Tango | Calera de Tango | Asociación de Fútbol Calera de Tango | 200 |
Cancha Santo Domingo | Calera de Tango | Asociación de Fútbol Calera de Tango | 200 |
Cancha Los Tilos | Calera de Tango | Asociación de Fútbol Calera de Tango, Asociación de Fútbol Independiente Calera de Tango | 200 |
Cancha Tarapacá Norte | Calera de Tango | Club Deportivo Tarapacá Norte | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Felipe Diácono | Calera de Tango | Colegio San Felipe Diácono | 200 |
Cancha Lo Ermita | Calera de Tango | Asociación de Fútbol Calera de Tango, Asociación de Fútbol Independiente Calera de Tango | 200 |
Cancha Santa Cruz de la Victoria | Santiago (Padre Hurtado) | Liga Laboral Campesina de Padre Hurtado | 200 |
Cancha Juventud Chena | Santiago (Padre Hurtado) | CD Juventud Chena, Liga Laboral Campesina de Padre Hurtado | 200 |
Cancha Cruz Azul | Santiago (Padre Hurtado) | CD Cruz Azul, Liga Laboral Campesina de Padre Hurtado | 200 |
Cancha Villa Betania | Santiago (Padre Hurtado) | CD Villa Betania, Liga Laboral Campesina de Padre Hurtado | 200 |
Campo Deportivo Colegio Peumayén | Santiago (Padre Hurtado) | Colegio Peumayén | 200 |
Estadio San Luis | Padre Hurtado (San Luis) | CD Unión Rural, Liga Laboral Campesina de Padre Hurtado | 200 |
Campo Deportivo Escuela La Esperanza | Padre Hurtado (La Esperanza) | Escuela La Esperanza | 200 |
Cancha El Trebal | Padre Hurtado (El Trebal) | CD Intercampesino, Liga Laboral Campesina de Padre Hurtado | 200 |
Cancha Parque El Trapiche | Peñaflor | CD Torino, CD Unión Escudo, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 200 |
Cancha Los Mandarinos | Peñaflor | CD Los Mandarinos, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 200 |
Club de Campo Carmen Goudie Abbott | Peñaflor | Club de campo | 200 |
Cancha Lindenau | Peñaflor (Malloco) | CD Lindenau, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 200 |
Cancha Iris Larraín | Peñaflor (Pelvín) | CD Iris Larraín, Asociación de Fútbol Independiente de Peñaflor | 200 |
Cancha Maltería | Talagante | Maltería FC, Asociación de Fútbol Talagante | 200 |
Cancha Almirante Latorre | Talagante | Club Deportivo Almirante Latorre, Asociación de Fútbol Talagante | 200 |
Cancha Flota Talagante | Talagante | Asociación de Fútbol Talagante | 200 |
Cancha Municipal Talagante | Talagante | Club de Deportes Municipal Talgante, Asociación de Fútbol Talagante | 200 |
Cancha Tegualda | Talagante | Asociación de Fútbol Talagante | 200 |
Campo Deportivo y Recreativo Universidad de Valparaíso | Talagante | Universidad de Valparaíso | 200 |
Cancha Colegio Carampangue | Talagante | Colegio Carampangue | 200 |
Campo Deportivo Trebulco School | Talagante (Carampangue) | Trebulco School | 200 |
Cancha Colegio Particular Leonardo Da Vinci | Talagante (Lo Correano) | Colegio Particular Leonardo Da Vinci | 200 |
Cancha Colegio Instituto Talagante | Talagante (Lo Correano) | Colegio Instituto Talagante | 200 |
Canchas Lo Correano | Talagante (Lo Correano) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Sorrento | Talagante (Lonquén) | CD Sorrento, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 200 |
Cancha El Triunfador de Lonquén | Talagante (Lonquén) | Asociación de Fútbol Nueva Isla de Maipo, Club Deprtivo El Triunfador de Lonquén | 200 |
Cancha Naguayán | Isla de Maipo | CD Naguayán, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 200 |
Cancha Lo Guerra | Isla de Maipo | CD Flamengo de Isla de Maipo, Azocenco, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 200 |
Cancha El Rosario | Isla de Maipo (Viña Tarapacá) | CD El Rosario, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 200 |
Cancha La Puntilla | Isla de Maipo (Puntilla de Lonquén) | CD Unión Cantera, Asociación de Fútbol Nueva Isla del Maipo | 200 |
Cancha Chiñigüe Los Quilos | El Monte (Chiñigüe Los Quilos) | Club Deportivo Los Quilos, ANFUR San José | 200 |
Campo Deportivo Domingo Nacional | El Monte (Chiñigüe El Cristo) | Club Deportivo Domingo Nacional, ANFUR Bollenar | 200 |
Cancha Deportivo Lo Chacón | El Monte (Lo Chacón) | Club Deportivo Lo Chacón, Asociación de Fútbol de El Monte | 200 |
Campo Deportivo Paico Alto | El Monte (El Paico Alto) | Club Deportivo Paico Alto, Asociación de Fútbol de El Monte | 200 |
Campo Deportivo Santa Adriana | El Monte (Santa Adriana) | Club Deportivo Santa Adriana, Asociación de Fútbol de El Monte | 200 |
Cancha San Luis | El Monte | Club Deportivo San Luis, Asociación de Fútbol de El Monte | 200 |
Cancha Santa Adela | El Monte | Club Deportivo Santa Adela, Asociación de Fútbol de El Monte | 200 |
Estadio Unión Ranchillo | María Pinto (El Ranchillo) | Club Deportivo Unión Ranchillo, ANFUR María Pinto | 200 |
Estadio Malalhue | María Pinto (Malalhue) | Club Deportivo Unión Malalhue, ANFUR María Pinto | 200 |
Estadio Unión Baracaldo | María Pinto, (Baracaldo) | Club Deportivo Unión Baracaldo, ANFUR María Pinto | 200 |
Estadio Ibacache Alto | María Pinto (Ibacache) | Club Deportivo General Schneider, ANFUR María Pinto | 200 |
Cancha El Bosque | María Pinto | Club Deportivo El Bosque de María Pinto, ANFUR María Pinto | 200 |
Complejo Deportivo Eduardo Morandé Fernández | Melipilla (Popeta) | Club Deportivo San Juan de Popeta, ANFUR Chocalán | 200 |
Complejo Deportivo Santa Eliana del Carmen de Codigua | Melipilla (Codigua) | Club Deportivo Santa Eliana del Carmen, Asociación de Fútbol Manuel Rodíguez | 200 |
Estadio Unión La Vega | Melipilla (La Vega) | Club Deportivo Unión La Vega ANFUR Chocalán | 200 |
Cancha San Eugenio de Cholqui | Melipilla (Cholqui) | Club Deportivo San Eugenio de Cholqui, ANFUR Chocalán | 200 |
Cancha Sol de Calama | Melipilla | Club Deportivo Sol de Calama, ANFUR Chocalán | 200 |
Cancha Manantiales | Melipilla (Manantiales) | Club Deportivo Manantiales, ANFUR Chocalán | 200 |
Estadio San Luis de Las Rosas | Melipilla (Carmen de Las Rosas) | Club Deportivo San Luis de Las Rosas, ANFUR Chocalán | 200 |
Cancha Pumas FC | Melipilla (Carmen Bajo) | Pumas FC | 200 |
Cancha Colonias de Puangue | Melipilla (Puangue) | Club Deportivo Colonias de Puangue, ANFUR Chocalán | 200 |
Estadio Libertad de Bollenar | Melipilla (Bollenar) | Club Deportivo Libertad de Bollenar, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Estadio Santa Clara de Mallarauco | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Alianza Mallarauco, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Estadio San Ignacio de Mallarauco | Melipilla (Mallarauco) | Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Estadio Club Deportivo Bandera | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Bandera, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Cancha Flor de Chile | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Flor de Chile, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Campo Deportivo Pedro Yáñez | Melipilla (San José) | Club Deportivo Molino San José, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Cancha Nacional Mallarauco | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Nacional Mallarauco, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Cancha Unión Santa Teresa | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Unión Santa Teresa, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Cancha La Carrera | Melipilla (Mallarauco) | Club Deportivo Escudo de Chile, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Cancha Lumbrera de Puangue | Melipilla (Puangue) | Club Deportivo Unión Lumbrera, Asociación de Fútbol Mallarauco | 200 |
Cancha Leopoldo Quintanilla | Melipilla | Club Deportivo Padre Hurtado, Asociación de Fútbol Urbano Melipilla | 200 |
Cancha Pudahuel | Melipilla | Club Deportivo Pudahuel, Asociación de Fútbol Urbano Melipilla | 200 |
Cancha Veteranos del 79 | Melipilla | ANFUR Melipilla, Asociación de Fútbol Urbano Melipilla | 200 |
Cancha Santa Filomena | Melipilla (Santa Filomena) | Club Deportivo Unión Chile, ANFUR San José | 200 |
Cancha El Arbolito | Melipilla (Santa Filomena) | Club Deportes El Arbolito, ANFUR San José | 200 |
Cancha Sargento Candelaria | Melipilla (Sargento Candelaria) | Club Deportivo Sargento Candelaria, ANFUR San José | 200 |
Cancha El Tránsito | Melipilla (Pomaire) | Club Deportivo San José del Tránsito, ANFUR San José | 200 |
Cancha El Cristo Pomaire | Melipilla (Pomaire) | Club Deportivo Defensor El Cristo, ANFUR Chocalán | 200 |
Cancha Chiñigüe Las Rosas | Melipilla (Chiñigüe Las Rosas) | Club Deportivo Estrella Roja, ANFUR Chocalán | 200 |
Cancha Chiñigüe Santa Victoria | Melipilla (Chiñigüe Santa Victoria) | Club Deportivo Santa Victoria de Chiñigüe, ANFUR Chocalán | 200 |
Cancha Huechún Bajo | Melipilla (Huechún Bajo) | CD Huechún Bajo, ANFUR Chocalán | 200 |
Complejo Polideportivo de Melipilla | Melipilla | Municipalidad de Melipilla | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Agustín | Melipilla | Colegio San Agustín de Melipilla | 200 |
Campo Deportivo Colegio Cristóbal Colón | Melipilla | Colegio Cristóbal Colón de Melipilla | 200 |
Campo Deportivo Colegio Alonso de Ercilla | Melipilla | Colegio Alonso de Ercilla | 200 |
Campo Deportivo Colegio Marambio | Melipilla | Colegio Marambio | 200 |
Campo Deportivo Colegio San Sebastián | Melipilla | Colegio San Sebastián | 200 |
Campo Deportivo Colegio Los Maitenes | Melipilla | Colegio Los Maitenes | 200 |
Campo Deportivo Colegio Valle de Mallarauco | Melipilla (Mallarauco) | Colegio Valle de Mallarauco | 200 |
Campo Deportivo Universidad de Las Américas Campus Melipilla | Melipilla | Universidad de Las Américas | 200 |
Complejo Deportivo San Miguel | Melipilla | Municipalidad de Melipilla | 200 |
Cancha Estrella de Popeta | Melipilla (Popeta) | CD Estrella de Popeta, Asociación de Fútbol Manuel Rodíguez | 200 |
Cancha Flor de Mandinga | Melipilla (Mandinga) | CD Flor de Mandinga, Asociación de Fútbol Manuel Rodíguez | 200 |
Cancha Viña Chocalán | Melipilla (Chocalán) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha El Resto | Villa Alhué | CD El Resto, Liga de Fútbol Unión Alhué | 200 |
Cancha Hacienda Alhué | Alhué (Hacienda Alhué) | Club Deportivo Alianza Alhué, Liga de Fútbol Unión Alhué | 200 |
Cancha San Alfonso de Alhué | Alhué (Pincha) | CD Arturo Tornero de San Alfonso, Liga de Fútbol Unión Alhué | 200 |
Cancha Lo Encañado | San Pedro (Lo Encañado) | CD Lo Encañado, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Cancha Atlético San Pedro | San Pedro | CD Atlético San Pedro, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Cancha El Prado | San Pedro (El Prado) | CD Valle Alegre, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Cancha Nihue | San Pedro (Nihue) | CD Unión Nihue, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Cancha Los Pioneros | San Pedro (Las Arañas) | Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Cancha Santa Rosa | San Pedro (Santa Rosa) | CD Juvenil El Cóndor, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Cancha Las Canchillas | San Pedro (Las Canchillas) | CD Las Canchillas, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Campo Deportivo Loica Abajo | San Pedro (Loica Abajo) | CD Unión Loica, Liga Rural de Fútbol de San Pedro | 200 |
Campo Deportivo Independiente de Los Marcos | Mostazal (La Punta) | Club Deportivo Independiente de Los Marcos, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 200 |
Cancha El Roble | San Francisco de Mostazal | Club Deportivo El Roble, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 200 |
Campo Deportivo Juventud América | Mostazal (Casas de Peuco) | Club Deportivo Juventud América, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 200 |
Campo Deportivo Unión Angostura | Mostazal (Angostura) | Club Deportivo Unión Angostura, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 200 |
Cancha O'Higgins de Pilay | Mostazal (O'Higgins de Pilay) | Club Deportivo Santa Raquel, Asociación de Fútbol de San Francisco de Mostazal | 200 |
Complejo Deportivo Estadio Nestlé | Graneros | Trabajadores Nestlé Chile S.A, Club Deportivo Social y Cultural Nestlé Chile S.A. | 200 |
Cancha Club Deportivo Sindicato | Graneros | Club Deportivo Sindicato, Asociación de Fútbol de Graneros | 200 |
Cancha Los Moros | Graneros (Tuniche) | Club Deportivo Tuniche, Asociación de Fútbol de Graneros | 200 |
Cancha Los Chinos | Graneros (Las Mercedes) | Club Deportivo San Juan, Club Deportivo Estrella de Graneros, Asociación de Fútbol de Graneros | 200 |
Cancha La Cabaña | Graneros (La Cabaña) | Asociación de Fútbol de Graneros | 200 |
Campo Deportivo San Joaquín de Tuniche | Rancagua (Tuniche) | Club Deportivo San Joaquín de Tuniche, Asociación de Fútbol de Graneros | 200 |
Campo Deportivo San Eduardo | Codegua (Callejones) | Club Deportivo San Eduardo, Asociación de Fútbol de Graneros | 200 |
Complejo Deportivo Municipal de Doñihue | Doñihue | Municipalidad de Doñihue | 200 |
Complejo Deportivo Santa Eugenia | Olivar (La Hacienda) | Club Deportivo Santa Eugenia, Asociación de Fútbol de Olivar | 200 |
Cancha La Isla | Olivar | Asociación de Fútbol de Olivar | 200 |
Cancha Unión Olivar Bajo | Olivar (Olivar Bajo) | Club Deportivo Unión Olivar Bajo, Asociación de Fútbol de Olivar | 200 |
Estadio Yungay de Gultro | Olivar (Gultro) | Club Deportivo Yungay, Asociación de Fútbol de Olivar | 200 |
Cancha Lo Conti | Olivar | Club Deportivo Unión Lo Conti, Asociación de Fútbol de Olivar | 200 |
Campo Deportivo Juventud Gales | Rengo | Club Deportivo Juventud Gales, Asociación de Fútbol Vecinal de Rengo | 200 |
Campo Deportivo Manuel Vivanco Zenteno | Rengo | Asociación de Fútbol Vecinal de Rengo | 200 |
Cancha La Piscina | Rengo | Asociación de Fútbol Vecinal de Rengo | 200 |
Canchas 2 y 3 Estadio Municipal Augusto Rodríguez | San Vicente de Tagua Tagua | Mamut RC, Asociación de Fútbol San Vicente de Tagua Tagua | 200 |
Cancha Santa Inés | San Vicente de Tagua Tagua (Santa Inés) | Club Deportivo Santa Inés, Asociación de Fútbol San Vicente de Tagua Tagua | 200 |
Estadio Viña Guadalao | La Estrella | Club Deportivo Viña Guadalao, Liga Comunal de Fútbol La Estrella | 200 |
Cancha La Aguada | La Estrella (La Aguada) | CD Ramón Ibarra de La Aguada, Liga Comunal de Fútbol La Estrella | 200 |
Cancha Las Damas | La Estrella (Las Damas) | Liga Comunal de Fútbol La Estrella | 200 |
Cancha Pulín | La Estrella (Pulín) | Club Deportivo Aromo Pulín, Liga Comunal de Fútbol La Estrella | 200 |
Cancha San Miguel de Los Llanos | La Estrella (San Miguel de Los Llanos) | Club Deportivo Unión Alonso, Liga Comunal de Fútbol La Estrella | 200 |
Cancha Cáhuil | Pichilemu (Cáhuil) | CD Unión Cáhuil, Asociación de Fútbol de Pichilemu | 200 |
Cancha C.D. San Andrés de Ciruelos | Pichilemu (Ciruelos) | C.D. San Andrés de Ciruelos | 200 |
Complejo Deportivo Gabriela Mistral | Santa Cruz | Municipalidad de Santa Cruz | 200 |
Complejo Deportivo Estrella Roja | Santa Cruz (La Judea, Apalta) | Club Deportivo Estrella Roja | 200 |
Recinto Deportivo Santa Elisa | Chimbarongo | Club Deportivo Viña Santa Elisa, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 200 |
Cancha Club de Deportes Chimbarongo | Chimbarongo | Club de Deportes Chimbarongo, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 200 |
Campo Deportivo La Platina | Chimbarongo (Peor es Nada) | Club Deportivo La Platina, Liga Rural de Chimbarongo | 200 |
Campo Deportivo Unión Porvenir | Chimbarongo (Peor es Nada) | Club Deportivo Unión Porvenir, Liga Rural de Chimbarongo | 200 |
Cancha El Romeral | Chimbarongo (El Romeral) | CD Unión Romeral, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 200 |
Cancha Viña Cono Sur | Chimbarongo | Húsares de Chimbarongo | 200 |
Cancha Club Deportivo Unión Juvenil | Chimbarongo | Club Deportivo Unión Juvenil, Asociación Liga Amigos del Fútbol | 200 |
Campo Deportivo Alianza Tinguiririca | Chimbarongo (Tinguirirca) | Club Deportivo Alianza Tinguiririca | 200 |
Estadio Club Deportivo Tarapacá | Chimbarongo (Estación Tinguiririca) | Club Deportivo Tarapacá | 200 |
Campo Deportivo Las Cañas | Chimbarongo (Pidihuinco) | Club Deportivo Las Cañas | 200 |
Cancha Deportivo Codegua | Chimbarongo (Codegua) | Club Deportivo Codegua | 200 |
Campo Deportivo Colonia Quinta | Chimbarongo (Colonia Quinta) | Club Deportivo Colonia Quinta | 200 |
Campo Deportivo Infante Vial | Chimbarongo (Las Tinajas) | Club Deportivo Infante Vial | 200 |
Cancha Santa Valentina | Chimbarongo (Santa Valentina) | Club Deportivo El Paraíso | 200 |
Campo Deportivo San Juan de la Sierra | Chimbarongo (San Juan de la Sierra) | Club Deportivo San Juan de la Sierra | 200 |
Campo Deportivo Escuela Agrícola Las Garzas | Chimbarongo | Escuela Agrícola Las Garzas | 200 |
Cancha Las Ranas | Chimbarongo (Cuesta Lo González) | CD Unión La Cuesta, CD Juventud La Cuesta, Asociación de Fútbol de Chimbarongo | 200 |
Campo Deportivo El Perejil | Chimbarongo (El Perejil) | Club Deportivo El Perejil | 200 |
Estadio Español de Curicó | Curicó | Club Estadio Español de Curicó | 200 |
Campo Deportivo Colegio Vichuquén | Curicó | Colegio Vichuquén | 200 |
Cancha Sol de Septiembre | Curicó | Club Deportivo Juventud Sol de Septiembre, Asociación de Fútbol de Curicó | 200 |
Campo Deportivo Colegio Alianza Francesa | Curicó | Colegio Alianza Francesa de Curicó | 200 |
Complejo Deportivo Aguas Negras | Curicó | Asociación de Fútbol de Curicó, Guepardos de Curicó | 200 |
Complejo Deportivo Santa Fé | Curicó | Municipalidad de Curicó, Asociación de Fútbol de Curicó | 200 |
Estadio Lo Valdivia | Sagrada Familia | Asociación de fútbol de Sagrada Familia | 200 |
Estadio Municipal de Aquelarre | Vichuquén | ANFUR Vichuquén, Selección de Vichuquén | 200 |
Estadio Brilla El Sol | Talca | Club Deportivo Brilla El Sol, Asociación de Fútbol de Talca | 200 |
Campo Deportivo Colegio Alborada | Linares | Colegio Alborada | 200 |
Centro Polideportivo Los Fundadores | Linares | Colegio Concepción Linares | 200 |
Cancha N°2 Estadio Víctor Zavala Bravo | Linares | Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 200 |
Campo Deportivo Juan Pablo Monroi | Linares | CDSC Carlos Campos | 200 |
Cancha Diablos Rojos | Linares | CD Diablos Rojos, Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 200 |
Cancha Alianza de Linares | Linares | Club Deportivo Alianza, Asociación de Fútbol de Linares | 200 |
Cancha Sergio Livingstone | Linares (Las Obras) | CD Sergio Livingstone, Asociación de Fútbol de Linares | 200 |
Campo Deportivo Luis Villarroel | Linares | Club Deportivo Óscar Bonilla, Asociación de Fútbol Víctor Zavala Bravo | 200 |
Cancha Hospital | Linares (La Ballica) | Club Deportivo Hospital | 200 |
Complejo Polideportivo Instituto Linares | Linares | Instituto Linares | 200 |
Campo Deportivo Escuela Agrícola Salesiana Don Bosco | Linares | Escuela Agrícola Salesiana Don Bosco | 200 |
Campo Deportivo UdeC Sede Chillán | Chillán | Universidad de Concepción | 200 |
Campo Deportivo Colegio Concepción de Chillán | Chillán | Colegio Concepción de Chillán | 200 |
Campo Deportivo Colegio Alturas | Chillán | Colegio Alturas de Chillán | 200 |
Campo Deportivo Campus La Castilla UBB | Chillán | Universidad del Bío Bío | 200 |
Complejo Deportivo Copelec | Chillán | Trabajadores Copelec | 200 |
Campo Deportivo UnACh | Chillán (Las Mariposas) | Universidad Adventista de Chile | 200 |
Cancha Población Purén | Chillán | CD Real Zaragoza, Asociación de Fútbol de Chillán | 200 |
Cancha Atlanta | Chillán | CD Atlanta, Asociación de Fútbol de Chillán | 200 |
Estadio Quinchamalí | Chillán (Quinchamalí) | Club Deportivo Quinchamalí | 200 |
Cancha Confluencia | Chillán (Confluencia) | Club Deportivo Confluencia | 200 |
Cancha Santa Cruz de Cuca | Chillán (Santa Cruz de Cuca) | Club Deportivo Santa Cruz de Cuca | 200 |
Cancha Colliguay | Chillán (Colliguay) | Club Deportivo Colliguay | 200 |
Cancha Ñuble Alto | Chillán (Ñuble Alto) | CD Racing de Ñuble Alto, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Cancha El Huape | Chillán (El Huape) | CD Huape, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Cancha Capilla Cox | Chillán (Capilla Cox) | CD Capilla Cox, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Cancha Santa Raquel | Chillán (Santa Raquel) | CD Santa Raquel, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Cancha Unión Campesina | Chillán | CD Unión Campesina, Asociación de Fútbol de Pinto | 200 |
Campo Deportivo Liceo Agrícola de Chillán | Chillán (Cato) | Liceo Agrícola de Chillán | 200 |
Cancha Nacional de Cato | Chillán (Rinconada de Cato) | CD Nacional de Cato, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Complejo Recreativo Rinconada de Cato | Chillán (Rinconada de Cato) | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Central Las Coles | Chillán (Las Coles) | CD Central Las Coles, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Cancha Los Naranjos | Chillán Viejo | CD El Sauce, Liga Andaba Chillán Viejo | 200 |
Cancha Conde del Maule | Chillán Viejo | CD Conde del Maule, Liga Andaba Chillán Viejo | 200 |
Cancha Cobreloa de Chillán Viejo | Chillán Viejo | CD Cobreloa de Chillán Viejo, Liga Andaba Chillán Viejo | 200 |
Complejo Deportivo Mariano Egaña | Chillán Viejo | Liga Andaba Chillán Viejo | 200 |
Cancha El Quillay | Chillán Viejo (El Quillay) | Club Deportivo El Quillay | 200 |
Cancha Los Colihues | Chillán Viejo (Los Colihues) | Club Deportivo Los Colihues | 200 |
Cancha Maule Larqui | Chillán Viejo (Maule Larqui) | Club Deportivo Maule Larqui | 200 |
Cancha Quilmo Bajo | Chillán Viejo (Quilmo Bajo) | Club Deportivo Nelson Oyarzún | 200 |
Cancha Juventud Unida San Nicolás | San Nicolás | CD Juventud Unida, Liga Andaba San Nicolás | 200 |
Cancha Dadinco Antigua | San Nicolás (Dadinco) | Dadinco FC, Liga Andaba San Nicolás | 200 |
Cancha El Oratorio | San Nicolás (El Oratorio) | CD Oratorio, Liga Andaba San Nicolás | 200 |
Cancha Bajo El Ala | San Nicolás (El Ala) | Liga Andaba San Nicolás | 200 |
Cancha Lucumávida Norte | San Nicolás (Lucumávida) | Liga Andaba San Nicolás | 200 |
Cancha Lucumávida Sur | San Nicolás (Lucumávida) | CD Lucumávida, Liga Andaba San Nicolás | 200 |
Cancha Villa Illinois | San Carlos (Villa Illinois) | Club Deportivo Villa Illinois | 200 |
Cancha Nueva Esperanza | San Carlos (Cocharcas) | CD Nueva Esperanza, Liga Andaba San Nicolás | 200 |
Campo Deportivo Liceo Agrícola San Carlos | San Carlos | Liceo Agrícola San Carlos | 200 |
Campo Deportivo Liceo Técnico Profesional Violeta Parra Sandoval | San Carlos | Liceo Técnico Profesional Violeta Parra Sandoval | 200 |
Cancha La Granja | San Carlos | CD Real Independiente, Asociación de Fútbol de San Carlos | 200 |
Cancha Universidad de Chile | San Carlos | CD Universidad de Chile San Carlos, Liga Andaba San Carlos | 200 |
Cancha Las Garzas | San Carlos | CD Caupolicán, Asociación de Fútbol de San Carlos | 200 |
Cancha Club Deportivo Barrabases | San Carlos | CD Barrabases, Asociación de Fútbol de San Carlos | 200 |
Complejo Deportivo Unión | San Carlos | CD Unión, Asociación de Fútbol de San Carlos | 200 |
Cancha San Camilo | San Carlos (San Camilo) | CD San Camilo, Liga Andaba San Carlos | 200 |
Estadio Cachapoal | San Carlos (Cachapoal) | CD Cachapoal, Liga Andaba San Carlos | 200 |
Estadio Buli Estación | San Carlos (Buli) | CD Santiago de Buli, Asociación de Fútbol Rural Poniente | 200 |
Cancha Real Arboledas | San Carlos (Las Arboledas) | CD Real Arboledas, Liga Andaba San Carlos | 200 |
Cancha Las Arboledas | San Carlos (Las Arboledas) | CD Las Arboledas FC, Liga Alfur San Carlos | 200 |
Cancha El Manzanal | San Carlos (El Manzanal) | FC El Manzanal, Liga Alfur San Carlos | 200 |
Cancha El Torreón | San Carlos (El Torreón) | CD El Torreón, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha La Ribera de Ñuble | San Carlos (Ribera de Ñuble) | CD La Ribera de Ñuble, Asociación de Fútbol de San Fabián | 200 |
Cancha Muticura | San Carlos (Muticura) | CD Muticura, Liga Alfur San Carlos | 200 |
Cancha Tres Esquinas | San Carlos (Tres Esquinas) | CD Tres Esquinas, Asociación de Fútbol de San Fabián | 200 |
Cancha El Peñón | San Carlos (El Peñón) | CD El Peñón, Liga Alfur San Carlos | 200 |
Cancha El Sauce | San Carlos (El Sauce) | CD El Sauce, Liga Alfur San Carlos | 200 |
Cancha La Maravilla | San Carlos (Chicalindo) | CD La Maravilla, Asociación de Fútbol Rural Poniente | 200 |
Cancha Virgüín | Ñiquén (Virgüín) | CD Estrella Roja de Virgüín, Liga Andaba San Carlos, CD Virgüín, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha Los Maitenes | Ñiquén (Los Maitenes) | CD Los Maitenes, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha Tiuquilemu | Ñiquén (Tiuquilemu) | CD Tiuquilemu, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha San Pedro de Las Rosas | Ñiquén (Las Rosas) | CD San Pedro, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha Zemita | Ñiquén (Zemita) | CD Zemita, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha San Fernando de Zemita | Ñiquén (San Fernando de Zemita) | CD San Fernando de Zemita, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha San José de Zemita | Ñiquén (San José de Zemita) | CD San José de Zemita, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha Ñiquén Estación | Ñiquén | Club Deportivo Ñiquén Estación, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha Paredones | Ñiquén (Paredones) | Club Deportivo Paredones, Asociación de Fútbol Rural Poniente | 200 |
Cancha San Roque | Ñiquén (San Roque) | CD Ricardo Méndez, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha San Jorge | Ñiquén (San Jorge) | CD San Jorge, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha Estrella La Gloria | Ñiquén (La Gloria) | CD Estrella La Gloria, Canal Vecinal de Deportes de Ñiquén | 200 |
Cancha Trabuncura | San Fabián (Trabuncura) | CD Trabuncura, Asociación de Fútbol de San Fabián | 200 |
Cancha Paso Ancho | San Fabián (Paso Ancho) | CD Paso Ancho, Asociación de Fútbol de San Fabián | 200 |
Cancha La Vega | San Fabián (La Vega) | CD La Vega, Asociación de Fútbol de San Fabián | 200 |
Cancha Flor de Quihua | San Fabián (Flor de Quihua) | CD Flor de Quihua, Asociación de Fútbol de San Fabián | 200 |
Cancha Apolo Andes Unido | Coihueco | CD Apolo Andes Unido, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 200 |
Complejo Deportivo Lorenzo Mondanelli | Coihueco | Colegio Parroquial Padre Lorenzo Mondanelli | 200 |
Complejo Familiar y Deportivo ISM Chillán | Coihueco (Paso Alejo) | Instituto Santa María de Chillán | 200 |
Cancha Club Deportivo Copihual | Coihueco (Copihual) | Club Deportivo Copihual, Liga Deportiva Asociación de Fútbol Coihueco | 200 |
Cancha Bureo Bajo | Coihueco (Bureo Bajo) | CD Bureo Bajo, Asociación Comunal de Fútbol Coihueco | 200 |
Cancha San Antonio de Cato | Coihueco (San Antonio de Cato) | CD San Antonio de Cato, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Cancha Las Pataguas | Coihueco (Las Pataguas) | CD David Arellano, Asociación Comunal de Fútbol Coihueco | 200 |
Cancha Unión Cordillera | Coihueco (Minas del Prado) | CD Unión Cordillera, Asociación Comunal de Fútbol Coihueco | 200 |
Cancha Renacer Coleal Central | Coihueco (Coleal) | CD Renacer Coleal Central, Asociación de Fútbol de Pinto | 200 |
Cancha La Dehesa | Coihueco (Tanilvoro) | Club Deportivo La Dehesa | 200 |
Cancha Rinconada de Taucú | Cobquecura (Rinconada de Taucú) | CD Rinconada de Taucú | 200 |
Cancha Huilquicura | Cobquecura (Huilquicura) | CD Huilquicura, Asociación de Fútbol Particular Cobquecura | 200 |
Cancha Calama | Ninhue | Unión Comunal de Fútbol Ninhue | 200 |
Cancha Villa Las Palmeras | Ninhue | Unión Comunal de Fútbol Ninhue | 200 |
Cancha La Isla | Ninhue (La Isla) | CD La Isla, Unión Comunal de Fútbol Ninhue | 200 |
Cancha El Rincón | Ninhue (El Rincón) | CD 21 de Mayo, Unión Comunal de Fútbol Ninhue | 200 |
Cancha Coyanco | Ninhue (Coyanco) | CD El Esfuerzo, CD Juventus Coyanco, Unión Comunal de Fútbol Ninhue | 200 |
Cancha Hualte | Ninhue (Hualte) | CD Huracán de Hualte, Unión Comunal de Fútbol Ninhue | 200 |
Cancha Torrecillas | Ninhue (Torrecillas) | CD Torrecillas, Unión Comunal de Fútbol Ninhue | 200 |
Cancha Minas de Leuque | Treguaco (Minas de Leuque) | Club Deportivo Minas de Leuque, Campeonato Comunal de Fútbol de Treguaco | 200 |
Cancha Hernán Brañas | Treguaco (Hernán Brañas) | CD Hernán Brañas, Asociación de Fútbol Coelemu | 200 |
Cancha Denecán | Treguaco (Denecán) | Club Deportivo Denecán, Campeonato Comunal de Fútbol de Treguaco | 200 |
Cancha Santa Laura de Puahún | Treguaco (Puahún) | CD Santa Laura de Puahún, Campeonato Comunal de Fútbol de Treguaco | 200 |
Cancha Matadero | Coelemu | CD Unión Matadero, Asociación de Fútbol Coelemu | 200 |
Cancha Ranguelmo | Coelemu (Ranguelmo) | Club Deportivo Ranguelmo, Asociación de Fútbol Coelemu | 200 |
Cancha Vegas de Itata | Coelemu (Vegas de Itata) | CD Estrella de la Costa | 200 |
Cancha Meipo | Coelemu (Meipo) | CD Meipo FC | 200 |
Estadio Paso Hondo | Ránquil (Paso Hondo) | CD Nicolás León, Asociación de Fútbol de Ránquil | 200 |
Cancha Liceo Particular | Portezuelo | Liceo Nuestra Señora Del Carmen de Portezuelo, Asociación de Fútbol de Portezuelo | 200 |
Cancha El Sauce | Portezuelo (El Sauce) | CD Real Sociedad El Sauce, Asociación de Fútbol de Portezuelo | 200 |
Cancha San Gerónimo de Panguilemu | Portezuelo (Panguilemu) | CD San Gerónimo de Panguilemu, Asociación de Fútbol de Portezuelo | 200 |
Cancha Rincomávida | Portezuelo (Rincomávida) | CD San Manuel, Asociación de Fútbol de Portezuelo | 200 |
Cancha Quitento | Portezuelo (Quitento) | CD Quitento, Asociación de Fútbol de Portezuelo | 200 |
Cancha Llahuén | Portezuelo (Llahuén) | CD San Francisco de Llahuén, Asociación de Fútbol de Portezuelo | 200 |
Cancha La Esparraguera | Quillón | Asociación de Fútbol de Quillón | 200 |
Cancha Huacamalá | Quillón | CD Huacamalá, Asociación de Fútbol de Quillón | 200 |
Cancha Bernardo O'Higgins de Quillón | Quillón | CD Bernardo O'Higgins, Asociación de Fútbol de Quillón | 200 |
Cancha Cerro Porteño de Quillón | Quillón | CD Cerro Porteño, Asociación de Fútbol de Quillón | 200 |
Cancha Las Camelias | Quillón | CD Las Camelias, Asociación de Fútbol de Quillón | 200 |
Cancha Cerro Negro | Quillón (Cerro Negro) | CD Cerro Negro, CD Independiente Cerro Negro, Asociación de Fútbol de Quillón | 200 |
Cancha El Casino | Quillón (El Casino) | CD Unión Católica, Asociación de Fútbol de Quillón | 200 |
Cancha Comjuv | Pinto | Club Deportivo Comjuv, Asociación de Fútbol de Pinto | 200 |
Cancha Recinto | Pinto (Recinto) | CD San Pablo de Recinto, CD Bello Horizonte de Los Lleuques, Asociación de Fútbol de Pinto | 200 |
Cancha Centro Turístico Paraíso | Pinto (Rosal Bajo) | Centro Turístico Paraíso | 200 |
Cancha Simón Bolívar | San Ignacio | CD Simón Bolívar, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha San Miguel | San Ignacio (San Miguel) | Club Deportivo San Miguel, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha Alianza de Lourdes | San Ignacio (Calle Alegre) | CD Alianza de Lourdes, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha Santa Juana | San Ignacio (Santa Juana) | CD Santa Juana, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Estadio El Lucero | San Ignacio (El Lucero) | CD El Lucero, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Estadio Selva Negra | San Ignacio (Selva Negra) | CD Selva Negra, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha Los Maitenes | San Ignacio (Los Maitenes) | CD Los Maitenes, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha El Esfuerzo | San Ignacio (El Chivato) | Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha Canta Rana | San Ignacio (Canta Rana) | CD Canta Rana, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha La Greda | San Ignacio (La Greda) | CD La Greda, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha Unión Barrio Alto | San Ignacio (Barrio Alto) | CD Unión Barrio Alto, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha Mayulermo | San Ignacio (Mayulermo) | Club Deportivo Mayulermo, Asociación de Fútbol Rural Cordillera | 200 |
Cancha Santa Clara | Bulnes (Santa Clara) | Club Deportivo Santa Clara, Asociación de Fútbol Rural Santa Clara | 200 |
Estadio Tres Jotas | Bulnes (Santa Clara) | CD Tres Jotas, Asociación de Fútbol Rural Santa Clara | 200 |
Cancha Unión Pueblo Seco | Bulnes (Santa Clara) | CD Unión Pueblo Seco, Asociación de Fútbol Rural Santa Clara | 200 |
Cancha El Faro | Bulnes (Santa Clara) | CD El Faro, Asociación de Fútbol Rural Santa Clara | 200 |
Cancha Club Deportivo El Carmen | Bulnes (El Carmen) | CD El Carmen, Asociación de Fútbol Rural Santa Clara | 200 |
Cancha Coltón Quillay | Bulnes (Coltón Quillay) | CD Coltón Quillay, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha Los Tilos | Bulnes (Los Tilos) | CD Los Tilos, Asociación Comunal de Fútbol Vecinal San Ignacio | 200 |
Cancha General Cruz | Pemuco (General Cruz) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha San Miguel de Diguillín | Pemuco (San Miguel de Diguillín) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha San Pedro | Pemuco (San Pedro) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Balneario Trilaleo | Yungay | Municipalidad de Yungay | 200 |
Estadio Unión de Campanario | Yungay (Campanario) | CD Unión de Campanario, Liga UCCUY Yungay | 200 |
Cancha Sausalito | Yungay (El Chacay) | CD El Chacay, Liga Rural Jorge Santibáñez | 200 |
Cancha Los Mayos | Yungay (Los Mayos) | CD Los Mayos, Liga Rural Jorge Santibáñez | 200 |
Cancha Los Puquíos | Yungay (Los Puquíos) | CD Los Puquíos, Liga Rural Jorge Santibáñez | 200 |
Cancha Ranchillo | Yungay (El Ranchillo) | CD Ranchillo Unido, Liga Rural Jorge Santibáñez | 200 |
Cancha San Luis de Curapaso | Yungay (Curapaso) | CD San Luis Curapaso, Liga Rural Jorge Santibáñez | 200 |
Cancha Huracán Los Laureles | Yungay (Los Laureles) | CD Huracán Los Laureles, Liga Rural Jorge Santibáñez | 200 |
Cancha San Miguel de Itata | Yungay (San Miguel de Itata) | CD Los Diamantes, Liga Rural Jorge Santibáñez | 200 |
Cancha El Santo | Tomé | Club Deportivo Santos, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha California | Tomé | Club Deportivo California, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Complejo Deportivo Carlos Mahns | Tomé | Club Deportivo Carlos Mahns, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha Cerro Alegre | Tomé | Deportivo Unido Cerro Alegre, CD Marcos Serrano, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha Cerro Estanque | Tomé | Club Deportivo Cerro Estanque, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha Tomé Alto | Tomé | Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha Dos Esquinas | Tomé | Club Deportivo Frutillares, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha Litril | Tomé (Dichato) | Asociación de Fútbol de Dichato | 200 |
Cancha Vegas de Coliumo | Tomé (Coliumo) | Asociación de Fútbol de Dichato | 200 |
Cancha Menque | Tomé (Menque) | Asociación de Fútbol de Dichato | 200 |
Cancha Unión Punta de Parra | Tomé (Punta de Parra) | CD Unión Punta de Parra, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha Rafael | Tomé (Rafael) | CD Unión Rafael, Asociación de Fútbol de Tomé | 200 |
Cancha Vipla | Penco (Lirquén) | Asociación de Fútbol de Penco | 200 |
Cancha del Cura (Penco) | Concepción (Penco) | Club Deportivo Benjamín Vicuña Mackenna, Asociación de Fútbol de Penco | 200 |
Cancha Nueva Los Lobos | Talcahuano | Club Deportivo Nueva Los Lobos, Liga Deportiva Unión Los Lobos | 200 |
Cancha Vista Hermosa | Talcahuano | Asociación de Fútbol de Talcahuano | 200 |
Cancha Diego Portales | Talcahuano | Club Deportivo Diego Portales, Asociación de Fútbol de Talcahuano | 200 |
Cancha La Bombonera Población Libertad | Talcahuano | Club Deportivo Juventud Porteña, Asociación de Fútbol de Talcahuano | 200 |
Cancha Corvi | Talcahuano | Asociación de Fútbol de Talcahuano | 200 |
Cancha Juventud Letelier | Talcahuano | Club Deportivo Juventud Letelier, Asociación de Fútbol de Talcahuano | 200 |
Cancha Santa Marta | Talcahuano | Club Deportivo Santa Marta, Asociación de Fútbol de Talcahuano | 200 |
Cancha Estrella Azul | Talcahuano | Club Deportivo Estrella Azul, Asociación de Fútbol de Talcahuano | 200 |
Cancha Centinela | Talcahuano | CD Villa Centinela, Liga Deportiva Unión Los Lobos | 200 |
Campo Deportivo Universidad del Bío-Bío | Concepción | Universidad del Bío-Bío | 200 |
Cancha Pedro del Río | Concepción | CD Pedro del Río, Asociación de Fútbol de Concepción | 200 |
Cancha Huracán | Concepción | Club Deportivo Huracán de Concepción, Asociación de Fútbol de Concepción | 200 |
Cancha La Frontera | Concepción | Club Deportivo La Frontera, Asociación de Fútbol de Concepción | 200 |
Cancha Prieto Cruz | Concepción | Club Deportivo Prieto Cruz, Asociación de Fútbol Unión Arenas Montt | 200 |
Cancha Críspulo Gándara | Concepción (Hualpén) | CD Críspulo Gándara, Asociación de Fútbol de Hualpén | 200 |
Campos Deportivos Llacolén | Concepción (San Pedro de la Paz) | Asociación de Remo de Concepción | 200 |
Parque Humedal Los Batros | Concepción (San Pedro de la Paz) | Asociación de Fútbol de San Pedro, Asociación de Fútbol José Salinas Ayala | 200 |
Cancha Quilacoya | Hualqui (Quilacoya) | CD Quilacoya, CD San Miguel de Quilacoya, Asociación de Fútbol Talcamávida | 200 |
Cancha Los Cipreses | Coronel | Rayo FC, Talentos Del Barrio FC, Yankees FC, Aníbal Esquivel Tapia FC | 200 |
Cancha Estrella del Mar | Lota | Club Deportivo Estrella del Mar, Asociación de Fútbol de Lota | 200 |
Cancha Colcura | Lota (Colcura) | Club Deportivo Valle Colcura, Asociación de Fútbol El Carbón Lota Abajo | 200 |
Cancha Arda | Yumbel | Club Deportivo Arda (Liga Campesina de Yumbel), Asociación de Fútbol de Yumbel | 200 |
Cancha Héctor Dávila | Yumbel | Club Deportivo Héctor Dávila (Liga Campesina de Yumbel), Club Deportivo El Morro, Asociación de Fútbol de Yumbel | 200 |
Cancha Hermanos Mendoza | Yumbel | Club Deportivo Hermanos Mendoza, Asociación de Fútbol de Yumbel | 200 |
Cancha Sucupira | Yumbel | Club Deportivo Sucupira (Liga Campesina de Yumbel), Asociación de Fútbol de Yumbel | 200 |
Cancha Juventud Tomeco | Yumbel (Tomeco) | Club Deportivo Juventud Tomeco, Asociación de Fútbol de Yumbel | 200 |
Complejo Deportivo Masisa | Cabrero | Club Deportivo Masisa | 200 |
Cancha CD Porvenir | Cabrero | Club Deportivo Porvenir, Asociación de Fútbol de Cabrero | 200 |
Cancha El Progreso | Cabrero (El Progreso) | Club Deportivo Parcelas El Progreso | 200 |
Complejo Deportivo Cantarrana | Los Ángeles | Asociación de Fútbol Bío Bío Los Ángeles | 200 |
Cancha San Carlos de Purén | Los Ángeles (San Carlos de Purén) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Municipal de Millantú | Los Ángeles (Millantú) | Club Deportivo Unión Millantú | 200 |
Cancha Municipal de Santa Fe | Los Ángeles (Santa Fe) | CD Colonia Santa Fe, CD Santa Fe, CD Avenida Estación, Liga Santa Fe (Unión Comunal de Fútbol Rural Los Ángeles) | 200 |
Cancha Club Deportivo Barrio Alto | Los Ángeles (Santa Fe) | Club Deportivo Barrio Alto, Liga Santa Fe (Unión Comunal de Fútbol Rural Los Ángeles) | 200 |
Cancha La Victoria de La Candelaria | Los Ángeles (La Victoria de La Candelaria) | CD La Victoria, Liga Estrella de Cuel (Unión Comunal de Fútbol Rural Los Ángeles) | 200 |
Cancha Cuel | Los Ángeles (Cuel) | CD Mercedes de Cuel, CD Huaso Chileno, Liga Estrella de Cuel (Unión Comunal de Fútbol Rural Los Ángeles) | 200 |
Cancha Chacayal Sur | Los Ángeles (Chacayal Sur) | CD Chacayal Sur, CD Rosas del Sur, Liga Deportiva Chacayal (Unión Comunal de Fútbol Rural Los Ángeles) | 200 |
Cancha CD Las Viñas | Los Ángeles (Chacayal Sur) | CD Las Viñas, Liga Deportiva Chacayal (Unión Comunal de Fútbol Rural Los Ángeles) | 200 |
Cancha N°2 Estadio Municipal de Quilleco | Quilleco | Asociación de Fútbol de Quilleco | 200 |
Cancha Club Deportivo Quilleco | Quilleco | Club Deportivo Quilleco, Asociación de Fútbol de Quilleco | 200 |
Cancha Liceo Bicentenario Francisco Bascuñan Guerrero | Quilleco | Liceo Bicentenario Francisco Bascuñan Guerrero | 200 |
Cancha San Lorencito | Quilleco (San Lorencito) | Club Deportivo Huracán de San Lorencito, Asociación de Fútbol de Quilleco | 200 |
Cancha Unión Las Canteras | Quilleco (Las Canteras) | Club Deportivo Unión Las Canteras, Asociación de Fútbol de Quilleco | 200 |
Cancha Defensor El Hualle | Quilleco (El Hualle) | Club Deportivo Defensor El Hualle, Asociación de Fútbol de Quilleco | 200 |
Cancha Club Deportivo San Vicente | Quilleco (Casa de Tablas) | Club Deportivo San Vicente, Asociación de Fútbol de Quilleco | 200 |
Cancha Villa Mercedes | Quilleco (Villa Mercedes) | Club Deportivo Estrella Real, Asociación de Fútbol de Quilleco | 200 |
Cancha Entre Ríos | Nacimiento | CD Entre Ríos, Asociación de fútbol | 200 |
Cancha Villa Nahuelbuta | Nacimiento | Asociación de Fútbol de Nacimiento | 200 |
Cancha Miraflores | Negrete | CD Miraflores, Asociación de Fútbol de Negrete | 200 |
Complejo Deportivo Villa Coihue | Negrete (Coihue) | Asociación de Fútbol de Negrete | 200 |
Cancha Santa Amelia | Negrete (Santa Amelia) | CD Santa Amelia (Liga Campesina de Negrete), Asociación de Fútbol de Negrete | 200 |
Cancha Hacienda Negrete | Negrete (Esperanza Campesina) | CD Hacienda Negrete, Asociación de Fútbol de Negrete | 200 |
Cancha Santa Laura | Mulchén | CD Estrella Blanca, Asociación de Fútbol de Mulchén | 200 |
Campo Deportivo Munilque | Mulchén (Bureo) | CD Unión Bureo, Asociación de Fútbol de Negrete | 200 |
Cancha Laraquete | Arauco (Laraquete) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Conumo | Arauco (Conumo) | CD Independiente de Conumo, Asociación de Fútbol de Carampangue | 200 |
Cancha Huracán de Los Álamos | Los Álamos | CD Huracán de Los Álamos, Asociación de Fútbol de Los Álamos | 200 |
Estadio Independiente de Tres Pínos | Los Álamos (Tres Pinos) | CD Independiente de Tres Pínos, Asociación de Fútbol de Pilpilco | 200 |
Estadio Antihuala | Los Álamos (Antihuala) | Club Deportes Antihuala, Asociación de Fútbol de Pilpilco | 200 |
Cancha Quillaitún | Los Álamos (Quillaitún) | CD Quillaitún, Asociación de Fútbol de Los Álamos | 200 |
Cancha Temuco Chico | Los Álamos (Temuco Chico) | CD Alianza de Temuco Chico, Asociación de Fútbol de Pilpilco | 200 |
Cancha La Araucana | Los Álamos (La Araucana) | CD La Araucana, Asociación de Fútbol de Pilpilco | 200 |
Cancha Villa Los Ríos | Los Álamos (Villa Los Ríos) | CD Defensores Los Ríos, Asociación de Fútbol de Pilpilco | 200 |
Cancha Huillinco | Cañete | Club Deportivo Huillinco, Asociación de Fútbol de Cañete | 200 |
Campo Deportivo Liceo Industrial de Angol | Angol | Liceo Industrial de Angol | 200 |
Campo Deportivo Colegio San José | Angol | Colegio San José Angol | 200 |
Cancha El Retiro | Angol | Clubes amateur locales | 200 |
Campo Deportivo Regimiento de Caballería N.º 3 "Húsares" | Angol | Regimiento de Caballería n.º 3 "Húsares" | 200 |
Cancha Pichi Pellahuén | Lumaco (Pichi Pellahuén) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha San Ramón | Padre Las Casas (San Ramón) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Icalma | Lonquimay (Icalma) | Club Deportivo Icalma | 200 |
Cancha Liucura | Lonquimay (Liucura) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Putúe Alto | Villarrica (Putúe Alto) | Asociación de Fútbol Rural Vllarrica | 200 |
Cancha Caburgua | Pucón (Caburgua) | Club Deportivo Caburgua, Asociación de Fútbol Pucón Pulafquén | 200 |
Cancha Coñaripe | Panguipulli (Coñaripe) | CD Luchador de Coñaripe, Asociación de Fútbol de Lican Ray, clubes amateur locales | 200 |
Estadio Municipal de Coñaripe | Panguipulli (Coñaripe) | CD Luchador de Coñaripe, Asociación de Fútbol de Lican Ray, clubes amateur locales | 200 |
Campo Deportivo Liquiñe | Panguipulli (Liquiñe) | Club Deportes Liquiñe, FENFUR Panguipulli | 200 |
Estadio Nelson Cabezas | Panguipulli (Neltume) | eportes Juventud de NeltumeA, NFUR Panguipulli | 200 |
Estadio Melefquén | Panguipulli (Melefquén) | Club Deportivo Unión Melefquén, FENFUR Panguipulli | 200 |
Estadio Nontuelá | Futrono (Nontuelá) | Club Deportivo Ex Alumnos, Asociación de Fútbol de Futrono | 200 |
Campo Deportivo Campus Isla Teja UACh | Valdivia | Universidad Austral de Chile | 200 |
Cancha Club Deportivo Arica | Valdivia | Club Deportivo Arica, Asociación de Fútbol de Valdivia | 200 |
Complejo Deportivo Guacamayo | Valdivia | Club Deportivo San Miguel, Asociación de Fútbol de Valdivia | 200 |
Cancha Club Deportivo Unión Libertad | Valdivia | Club Deportivo Unión Libertad, Asociación de Fútbol de Valdivia | 200 |
Cancha Almirante Latorre | Valdivia | CD Almirante Latorre | 200 |
Cancha Adison Aguilar | Valdivia | CD Adison Aguilar, Liga Ucodeval | 200 |
Campos Deportivos Arauco Valdivia | Valdivia | Trabajadores Celulosa Arauco Planta Valdivia, CD Arauco Planta Valdivia | 200 |
Cancha Hogar Huachocopihue UACh | Valdivia | Hogar Huachocopihue UACh | 200 |
Cancha Parque Guillermo Harnecker | Valdivia | Centro de entrenamiento | 200 |
Cancha Club Deportivo Pacífico Sur | Valdivia | Club Deportivo Pacífico Sur, Asociación de Fútbol de Las Ánimas | 200 |
Cancha Club Deportes Las Ánimas | Valdivia | Club de Deportes Las Ánimas, Asociación de Fútbol de Las Ánimas | 200 |
Campo Deportivo Universidad de Los Lagos | Osorno | Universidad de Los Lagos | 200 |
Club Deportivo Olimpia | Osorno | Club Deportivo Olimpia | 200 |
Cancha Quisquelelfún | Río Negro (Quisquelelfún) | CD Quisquelelfún, Unión Comunal de Ligas Campesinas de Río Negro | 200 |
Cancha Los Pellines | Llanquihue (Los Pellines) | Club Deportivo Los Pellines, Asociación de Fútbol de Llanquihue | 200 |
Cancha Línea Pantanosa | Frutillar (Línea Pantanosa) | CD José Manuel Balmaceda, Asociación de Fútbol Nueva Frutillar | 200 |
Estadio Colonia Tres Puentes | Puerto Varas (Colonia Tres Puentes) | Clubes amateur locales | 200 |
Campo Deportivo Colegio Puerto Varas | Puerto Varas | Colegio Puerto Varas | 200 |
Estadio Villa Artesanía | Puerto Montt | Asociación de Fútbol Reloncaví de los Barrios | 200 |
Estadio Nacional de Quillagua | Los Muermos (Quillagua) | Club Deportivo Nacional de Quillagua | 200 |
Estadio Club Deportivo Bahía Pargua | Calbuco (Pargua) | Club Deportivo Bahía Pargua, Asociación de fútbol de Calbuco | 200 |
Cancha Río Puelo | Cochamó (Río Puelo) | CD Independiente de Río Puelo, CD Tricolor de Río Puelo, CD Victoria de Río Puelo, Asociación de Fútbol Rural Estuario de Reloncaví | 200 |
Cancha Barrabases de Pulelo | Ancud (Pulelo) | CD Barrabases de Pulelo, Liga de Fútbol Rural de Manao | 200 |
Cancha Cóndor de Pugueñún | Ancud (Pugueñún) | CD Cóndor de Pugueñún, Liga de Fútbol Rural Pugueñún-Caulín | 200 |
Cancha Mocopulli | Dalcahue (Mocopulli) | CD Chilenito de Mocopulli, Asociación de Fútbol Rural Dalcahue | 200 |
Cancha CD Viejo Independiente | Quinchao (Villa Quinchao) | CD Viejo Independiente, Campeonato de Fútbol Rural Quinchao | 200 |
Cancha CD Nuevo Horizonte | Quinchao (Villa Quinchao) | CD Nuevo Horizonte, Campeonato de Fútbol Rural Quinchao | 200 |
Cancha Cohem Unido | Quinchao (Cohem) | CD Cohem Unido, Campeonato de Fútbol Rural Quinchao | 200 |
Cancha Naval de Matao | Quinchao (Matao) | CD Naval de Matao, Campeonato de Fútbol Rural Quinchao | 200 |
Estadio Huyar Alto | Curaco de Vélez (Huyar) | ANFUR Curaco de Vélez, CD Estrella del Sur | 200 |
Estadio Los Palquis | Curaco de Vélez (Palqui) | ANFUR Curaco de Vélez | 200 |
Cancha Gamboa Alto | Castro | CD Gamboa Alto, Unión Comunal Rural de Clubes Deportivos de la comuna de Castro-Chiloé | 200 |
Cancha Cucao | Chonchi (Cucao) | Club Deportivo Cucao, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 200 |
Cancha Marítimo Unido de Rahue | Chonchi (Rahue) | CD Marítimo Unido de Rahue, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 200 |
Cancha Chanquín | Chonchi (Chanquín) | CD Pacífico de Chanquín, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 200 |
Campo Deportivo Leonel Sánchez de Quilipulli | Chonchi (Quilipulli) | CD Leonel Sánchez de Quilipulli, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 200 |
Campo Deportivo Unión Nalhuitad | Chonchi (Nalhuitad) | CD Unión Nalhuitad, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 200 |
Cancha Alcaldeo de Rauco | Chonchi (Alcaldeo de Rauco) | CD Chamaco Valdés de Alcaldeo, CD Huracán de Alcaldeo, Liga Rural de Fútbol de Chonchi | 200 |
Cancha Agoní Alto | Queilén (Agoní) | Club Deportivo Austral de Agoní | 200 |
Cancha Club Deportivo Chiloé Atlético | Queilén (Pureo) | Club Deportivo Chiloé Atlético de Pureo | 200 |
Campo Deportivo Colegio Mon Mapu | Quellón | Colegio Mon Mapu | 200 |
Cancha Oqueldán | Quellón (Oqueldán) | CD Colo-Colo de Oqueldán, ANFUR Quellón | 200 |
Estadio Municipal de Hornopirén | Hualaihué (Hornopirén) | Clubes amateur locales, Selección de Hornopirén | 200 |
Estadio Puerto Aguirre | Aysén (Puerto Aguirre) | Fenfur Islas Huichas | 200 |
Cancha Cerro Porteño | Puerto Aysén | Club Deportivo Cerro Porteño, ANFA Puerto Aysén | 200 |
Cancha N°2 Estadio Municipal de Coyhaique | Coyhaique | Asociación de Fútbol de Coyhaique, Asociación de Fútbol 12 de Octubre | 200 |
Cancha El Salto | Coyhaique (El Salto) | Club Deportivo El Salto, Asociación de Fútbol 12 de octubre | 200 |
Estadio Municipal de Villa La Tapera | Lago Verde (Villa La Tapera) | Municipalidad de Lago Verde, Clubes amateur locales | 200 |
Estadio Municipal de La Junta | La Junta, Cisnes | Asociación de Fútbol de Puerto Cisnes | 200 |
Estadio Municipal de Río Ibáñez | Puerto Ingeniero Ibáñez | Selección de Río Ibáñez, ANFA Aysén | 200 |
Campo Deportivo Universidad de Magallanes | Punta Arenas | Universidad de Magallanes | 200 |
Complejo Deportivo Club Magallanes | Punta Arenas | Club Deportivo Magallanes (Punta Arenas), Asociación de Fútbol de Punta Arenas | 200 |
Cancha Punta Delgada | San Gregorio (Punta Delgada) | Clubes amateur locales | 200 |
Cancha Agrícola Cameron | Timaukel (Villa Cameron) | Club Deportivo Timaukel | 200 |
Estadio Tortel | Tortel | Municipalidad de Tortel | 180 |
Estadio Municipal de Lago Verde | Lago Verde | Municipalidad de Lago Verde, Clubes amateur locales, Selección de Lago Verde | 180 |
Estadio Puerto Río Tranquilo | Río Ibáñez (Puerto Río Tranquilo) | Municipalidad de Río Ibáñez, Clubes amateur locales | 150 |
Cancha Internacional de Visviri | General Lagos (Visviri) | Clubes amateur locales | 100 |
Cancha Tacora | General Lagos (Tacora) | Clubes amateur locales | 100 |
Cancha Quistagama | Camiña (Quistagama) | Clubes amateur locales | 100 |
Cancha Pisagua | Huara (Pisagua) | Club Deportivo Pisagua, Asociación Intercomunal de Fútbol Tarapacá | 100 |
Cancha Camping Municipal La Pampilla de Canela | Canela (La Pampilla de Canela) | Municipalidad de Canela | 100 |
Complejo Deportivo Habivalp | Valparaíso | Armada de Chile | 100 |
Campo Deportivo San Miguel de Colina | Santiago (Colina) | Arriendo de canchas | 100 |
Canchas El Taqueral | Lampa (Estación Colina) | Arriendo de canchas | 100 |
Cancha Santa Luisa | Santiago (Quilicura) | Asociación de fútbol de Quilicura | 100 |
Complejo Deportivo Roma | Santiago (Huechuraba) | Arriendo de canchas | 100 |
Cancha Farellones | Lo Barnechea (Farellones) | Clubes amateur locales | 100 |
Complejo Deportivo Miraflores | Santiago (Renca) | Arriendo de canchas | 100 |
Cancha Santa Victoria | Santiago (Cerro Navia) | CD Unión Santa Victoria, Asociación de fútbol Santa Victoria de Cerro Navia | 100 |
Cancha Club Deportivo Santa Elvira | Santiago (Cerro Navia) | Club Deportivo Santa Elvira, Asociación de fútbol La Alianza, Municipalidad de Cerro Navia | 100 |
Cancha Club Deportivo Villa Santa Clara | Santiago (Cerro Navia) | Club Deportivo Villa Santa Clara, Asociación de fútbol de Cerro Navia, Municipalidad de Cerro Navia | 100 |
Cancha Club Deportivo Villa Boroa | Santiago (Cerro Navia) | Club Deportivo Villa Boroa, Asociación de fútbol de Cerro Navia, Municipalidad de Cerro Navia | 100 |
Campo Deportivo Transelec | Santiago (Cerro Navia) | Trabajadores Transelec | 100 |
Cancha Gimnasio Municipal de Cerrillos | Santiago (Cerrillos) | Asociación de Fútbol Cerrillos | 100 |
Cancha Centro de Eventos Bauerland | Santiago (Maipú) | Centro de entrenamiento | 100 |
Campo Deportivo Colegio del Valle | Santiago (Maipú) | Colegio del Valle | 100 |
Estadio Marianista | Santiago (Pedro Aguirre Cerda) | Colegios Marianistas | 100 |
Cancha Fundación Domingo Matte Mesías | Santiago (Puente Alto) | Fundación Domingo Matte Mesías | 100 |
Complejo Deportivo Ciudad de Dios | Santiago (Puente Alto) | Arriendo de Canchas | 100 |
Cancha Los Morros | Santiago (San Bernardo) | Club Deportivo Líbano F.C, centro de entrenamiento, arriendo de canchas | 100 |
Complejo Deportivo Los Vascos | Pirque | Centro de entrenamiento | 100 |
Cancha Los Nogales de Paine | Paine | Arriendo de canchas | 100 |
Cancha Cetfrut | Angol | Centro de entrenamiento | 100 |
Campo Deportivo Comité Amigos del Fútbol | Angol | Centro de entrenamiento | 100 |
Cancha Mundo Verde | Angol | Centro de entrenamiento | 100 |
Cancha Inés de Bazán | Ancud | Clubes amateur locales | 100 |
Estadio Municipal de Cerro Sombrero | Primavera (Cerro Sombrero) | Clubes amateur locales | 100 |
Estadios demolidos
Véase también
Notas
Referencias
Enlaces externos
🔥 Top keywords: Wikipedia:PortadaEspecial:BuscarCleopatra I de EgiptoEurocopa 2024EurocopaMartín Miguel de GüemesLa casa del dragónInside Out 2Kylian MbappéEslovaquiaCopa América 2024ChatGPTCopa AméricaDía del PadreBridgertonManuel BelgranoEurocopa 2020Ángela AguilarTheo HernándezChristian NodalRomelu LukakuN'Golo KantéRafael DudamelLamine YamalDon OmarInside Out (película de 2015)Tabla periódica de los elementosCazzuAlvise PérezCopa Mundial de FútbolClasificación para la Eurocopa 2024Giorgia MeloniNicola CoughlanMartin ÁdámCristiano RonaldoCleopatraPaquita la del BarrioPepe AguilarCuando acecha la maldad