Anexo:Challenger de Manta 2009 (individual masculino)
Manta Open | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeón: | Brian Dabul | ||||||||||
Subcampeón: | Facundo Argüello | ||||||||||
Resultado: | 6–1, 6–3 | ||||||||||
Modalidades | |||||||||||
Individuales | Masculino | ||||||||||
Dobles | Masculino |
Cabezas de serie
Cuadro
- Clave
Rondas finales
Semifinales | Final | ||||||||||||
1 | Horacio Zeballos | 6 | 6 | ||||||||||
3 | Ricardo Hocevar | 4 | 4 | ||||||||||
1 | Horacio Zeballos | 3 | 7 | 6 | |||||||||
Vincent Millot | 6 | 5 | 3 | ||||||||||
Vincent Millot | 6 | ||||||||||||
2 | Giovanni Lapentti | 3 | r | ||||||||||
Cuadro superior
Primera ronda | Segunda Ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
1 | H Zeballos | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
L D'Agord | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
1 | H Zeballos | 7 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||||
A Bonatto | 61 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
A Bonatto | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | P Alvarado | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
1 | H Zeballos | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
F Vicente | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
T Matsui | 4 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
F Vicente | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
F Vicente | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | J de Armas | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
C Benedetti | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | J de Armas | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
1 | H Zeballos | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | R Hocevar | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
3 | R Hocevar | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
C Fiorentino | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
3 | R Hocevar | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
D King-Turner | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
D King-Turner | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
E Nunez | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
3 | R Hocevar | 65 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
WC | M Zabaleta | 7 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Q | G Escobar | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | M Zabaleta | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | M Zabaleta | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
JC Campozano | 6 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
JC Campozano | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | J Ward | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Cuadro inferior
Primera ronda | Segunda Ronda | Cuartos de final | Semifinales | ||||||||||||||||||||||||
8 | M Puerta | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||
A González | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
A González | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
V Millot | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
A Fabbri | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
V Millot | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
V Millot | 6 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | S González | 0 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||
K Pless | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | A Apud | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
K Pless | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
4 | S González | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | E Gómez | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
4 | S González | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
V Millot | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | G Lapentti | 3 | r | ||||||||||||||||||||||||
6 | V Estrella | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Q | B Echagaray | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | B Echagaray | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
M Felder | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
C Avellán | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
M Felder | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | B Echagaray | 7 | 3 | 61 | |||||||||||||||||||||||
2 | G Lapentti | 64 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
G Alcaide | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | G Pella | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
G Alcaide | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
2 | G Lapentti | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
A Miele | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
2 | G Lapentti | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Referencias
🔥 Top keywords: Wikipedia:PortadaEspecial:BuscarCleopatra I de EgiptoEurocopa 2024EurocopaMartín Miguel de GüemesLa casa del dragónInside Out 2Kylian MbappéEslovaquiaCopa América 2024ChatGPTCopa AméricaDía del PadreBridgertonManuel BelgranoEurocopa 2020Ángela AguilarTheo HernándezChristian NodalRomelu LukakuN'Golo KantéRafael DudamelLamine YamalDon OmarInside Out (película de 2015)Tabla periódica de los elementosCazzuAlvise PérezCopa Mundial de FútbolClasificación para la Eurocopa 2024Giorgia MeloniNicola CoughlanMartin ÁdámCristiano RonaldoCleopatraPaquita la del BarrioPepe AguilarCuando acecha la maldad