Vietnam Open 2014
Badmintonwettbewerb
Die Vietnam Open 2014 im Badminton fanden vom 1. bis zum 7. September 2014 in Ho-Chi-Minh-Stadt statt.
Austragungsort
- Tan Binh Sports Center, Ho-Chi-Minh-Stadt, Vietnam
Sieger und Platzierte
Herreneinzel
Setzliste
- Dionysius Hayom Rumbaka (Champion)
- Sony Dwi Kuncoro (nicht gestartet)
- Nguyễn Tiến Minh (Halbfinale)
- Wong Wing Ki (1. Runde)
- H. S. Prannoy (Finalist)
- Ng Ka Long (Viertelfinale)
- Suppanyu Avihingsanon (3. Runde)
- Arif Abdul Latif (Viertelfinale)
- Andre Kurniawan Tedjono (Viertelfinale)
- Tan Chun Seang (Halbfinale)
- Riichi Takeshita (1. Runde)
- Zulfadli Zulkiffli (3. Runde)
- Shih Kuei-chun (nicht gestartet)
- Chan Yan Kit (1. Runde)
- Ajay Jayaram (3. Runde)
- Iskandar Zulkarnain Zainuddin (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Dionysius Hayom Rumbaka | 19 | 21 | 22 | |||||||||||||||
8 | Arif Abdul Latif | 21 | 13 | 20 | |||||||||||||||
1 | Dionysius Hayom Rumbaka | 15 | 21 | 23 | |||||||||||||||
3 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
3 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Ng Ka Long | 16 | 8 | ||||||||||||||||
1 | Dionysius Hayom Rumbaka | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 21 | 15 | 18 | |||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Andre Kurniawan Tedjono | 13 | 19 | ||||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 21 | 14 | 24 | |||||||||||||||
10 | Tan Chun Seang | 16 | 21 | 22 | |||||||||||||||
10 | Tan Chun Seang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Kanta Tsuneyama | 13 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ai Wei Jian | 10 | 5 | |||||||||||||||||
1 | Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Lu Chia-hung | 15 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Viky Anindita | 11 | 7 | ||||||||||||||||
Lu Chia-hung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Fikri Ihsandi Hadmadi | 12 | 19 | |||||||||||||||||
11 | Riichi Takeshita | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Tan Kian Meng | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Tan Kian Meng | 21 | 15 | |||||||||||||||||
Fikri Ihsandi Hadmadi | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Lo Chi-yu | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Fikri Ihsandi Hadmadi | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | Arif Abdul Latif | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hermansyah | 13 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Arif Abdul Latif | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Yang Chih-chieh | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Yang Chih-chieh | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Muhammad Bayu Pangisthu | 6 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Arif Abdul Latif | 22 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Ajay Jayaram | 20 | 16 | ||||||||||||||||
15 | Ajay Jayaram | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Soong Joo Ven | 20 | 14 | |||||||||||||||||
15 | Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hsueh Hsuan-yi | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Hsueh Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Andrew Smith | 15 | 9 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sitthikom Thammasin | 17 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thomi Azizan Mahbub | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Thomi Azizan Mahbub | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Nguyễn Đình Tuấn Kiệt | 13 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nur Mohd Azriyn Ayub | 10 | 14 | |||||||||||||||||
14 | Chan Yan Kit | 21 | 19 | 10 | |||||||||||||||
Evert Sukamta | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Evert Sukamta | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Lu Chi-yuan | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Dương Phương Nam | 9 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Ng Ka Long | 18 | 23 | 24 | |||||||||||||||
Alamsyah Yunus | 21 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Alamsyah Yunus | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lê Hà Anh | 8 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Zulfadli Zulkiffli | 11 | 14 | ||||||||||||||||
12 | Zulfadli Zulkiffli | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Huang Chao | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
12 | Zulfadli Zulkiffli | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 22 | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Khosit Phetpradab | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kaesar Akbar | 10 | 6 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Kuan Beng Hong | 13 | 20 | |||||||||||||||||
Eka Fajar Kusuma | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Eka Fajar Kusuma | 11 | 9 | |||||||||||||||||
16 | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yang Chih-hsun | 14 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
16 | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
16 | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 15 | 11 | ||||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sean Lee | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Goh Soon Huat | 23 | 15 | |||||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 25 | 21 | ||||||||||||||||
Rifan Fauzin Ivanudin | 21 | 16 | 12 | ||||||||||||||||
5 | H. S. Prannoy | 19 | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PFQ | Zulhelmi Zulkiffli | 8 | 19 | ||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chiang Jiann Shiarng | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
9 | Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Ronald Susilo | 20 | 21 | 19 | |||||||||||||||
9 | Andre Kurniawan Tedjono | 22 | 15 | 21 | |||||||||||||||
9 | Andre Kurniawan Tedjono | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Riyanto Subagja | 21 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Michael Spencer-Smith | 9 | 9 | |||||||||||||||||
Riyanto Subagja | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Riyanto Subagja | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Kenta Nishimoto | 19 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
4 | Wong Wing Ki | 21 | 15 | 22 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Yosei Yamaguchi | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Q5 | Chen Chun-wei | 14 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Yosei Yamaguchi | 10 | 18 | |||||||||||||||||
10 | Tan Chun Seang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Anthony Ginting | 17 | 18 | |||||||||||||||||
10 | Tan Chun Seang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Tan Chun Seang | 22 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Suppanyu Avihingsanon | 20 | 18 | ||||||||||||||||
Chong Yee Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Andrew Susanto | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Chong Yee Han | 18 | 26 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Suppanyu Avihingsanon | 21 | 24 | 21 | |||||||||||||||
Anatoliy Yartsev | 7 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q8 | Trương Thanh Long | 14 | 6 | ||||||||||||||||
Q6 | Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Kanta Tsuneyama | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Loh Kean Yew | 17 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
Loh Kean Yew | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Nguyễn Hoàng Nam | 21 | 14 | 15 | |||||||||||||||
Q6 | Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | Hashiru Shimono | 7 | 15 | ||||||||||||||||
Q7 | Hashiru Shimono | 17 | 26 | 21 | |||||||||||||||
Phạm Cao Cường | 21 | 24 | 12 | ||||||||||||||||
Q7 | Hashiru Shimono | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Yang Sheng-jie | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Yang Sheng-jie | |||||||||||||||||||
2 | Sony Dwi Kuncoro | wo |
Dameneinzel
Setzliste
- Hsu Ya-ching (Viertelfinale)
- Pai Yu-po (Viertelfinale)
- Maria Febe Kusumastuti (Viertelfinale)
- Adriyanti Firdasari (Viertelfinale)
- Kaori Imabeppu (Halbfinale)
- Yang Li Lian (2. Runde)
- Millicent Wiranto (1. Runde)
- Iris Wang (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Vũ Thị Trang | 15 | 12 | |||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||
Aya Ohori | 15 | 11 | |||||||||
5 | Kaori Imabeppu | 18 | 19 | ||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Natcha Saengchote | 14 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chen Shih-ying | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Chen Shih-ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Evgeniya Kosetskaya | 15 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Hsu Ya-ching | 23 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 21 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
6 | Yang Li Lian | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Chen Szu-yu | 25 | 11 | 16 | |||||||||||||||
6 | Yang Li Lian | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yulia Yosephine Susanto | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Vũ Thị Trang | 17 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Maria Febe Kusumastuti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Cheung Ngan Yi | 14 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Maria Febe Kusumastuti | 21 | 29 | 21 | |||||||||||||||
Lim Chiew Sien | 13 | 30 | 19 | ||||||||||||||||
Rusydina Antardayu Riodingin | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Lim Chiew Sien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Maria Febe Kusumastuti | 13 | 12 | ||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Millicent Wiranto | 13 | 4 | ||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Tang Wan-yi | 11 | 12 | ||||||||||||||||
Q4 | Chan Hung Yung | wo | |||||||||||||||||
Q1 | Tang Wan-yi |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Liang Xiaoyu | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Lin Ying-chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lin Ying-chun | 10 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Kaori Imabeppu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ruselli Hartawan | 16 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Kaori Imabeppu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Kaori Imabeppu | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
4 | Adriyanti Firdasari | 11 | 21 | 7 | |||||||||||||||
Hana Ramadhini | 15 | 21 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Pornpawee Chochuwong | 19 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Adriyanti Firdasari | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Phạm Như Thảo | 12 | 16 | ||||||||||||||||
4 | Adriyanti Firdasari | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lê Thu Huyền | 11 | 10 | |||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Iris Wang | 10 | 19 | ||||||||||||||||
E Bolotova | 13 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Iris Wang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Aya Ohori | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Pai Yu-po | 23 | 18 | 10 | |||||||||||||||
Lim Yin Fun | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Hung Shih-han | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Lim Yin Fun | 15 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Febby Angguni | 10 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Pai Yu-po | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Wahyu Nayaka / Ade Yusuf (Viertelfinale)
- Chooi Kah Ming / Teo Ee Yi (2. Runde)
- Huang Po-jui / Lu Ching-yao (Viertelfinale)
- Jagdish Singh / Roni Tan (1. Runde)
- Ronald Alexander / Alfian Eko Prasetya (Halbfinale)
- Selvanus Geh / Kevin Sanjaya Sukamuljo (2. Runde)
- Andrei Adistia / Hendra Gunawan (Champion)
- Kenta Kazuno / Kazushi Yamada (Finalist)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 22 | ||||||||
Q4 | Yohanes Rendy Sugiarto Afiat Yuris Wirawan | 13 | 20 | ||||||||
7 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 15 | 23 | 21 | |||||||
8 | Kenta Kazuno Kazushi Yamada | 21 | 21 | 17 | |||||||
8 | Kenta Kazuno Kazushi Yamada | 21 | 21 | ||||||||
5 | Ronald Alexander Alfian Eko Prasetya | 16 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chow Pak Chuu Mak Hee Chun | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liao Chi-hung Tien Jen-Chieh | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Q1 | Kittinupong Kedren Dechapol Puavaranukroh | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Liao Chi-hung Tien Jen-Chieh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Wahyu Nayaka Ade Yusuf | 16 | 21 | 17 | |||||||||||||||
7 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
7 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Ridho Akbar Davin Prawissa | 18 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Andrei Adistia Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nelson Heg Wei Keat Low Juan Shen | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Nelson Heg Wei Keat Low Juan Shen | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Rodion Kargaev Anatoliy Yartsev | 17 | 21 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Jagdish Singh Roni Tan | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Q4 | Yohanes Rendy Sugiarto Afiat Yuris Wirawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Yohanes Rendy Sugiarto Afiat Yuris Wirawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Terry Hee Hendra Wijaya | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Q3 | Terry Hee Hendra Wijaya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lin Chia-yu Wu Hsiao-lin | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Q4 | Yohanes Rendy Sugiarto Afiat Yuris Wirawan | 25 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chang Kai-liang Su Yi-neng | 27 | 7 | 7 | ||||||||||||||||
5 | Selvanus Geh Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ruud Bosch Tien Tzu-chieh | 16 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Selvanus Geh Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 19 | 17 | |||||||||||||||
Chang Kai-liang Su Yi-neng | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chang Kai-liang Su Yi-neng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tai An Khang Woon Mun Choon | 13 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Liu Wei-chen Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S. Sanjeeth Jagadish Yadav | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Liu Wei-chen Yang Po-han | 18 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Kenta Kazuno Kazushi Yamada | 21 | 19 | 22 | |||||||||||||||
A Sudrajat T Supriadi | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Kenta Kazuno Kazushi Yamada | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Kenta Kazuno Kazushi Yamada | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Huang Po-jui Lu Ching-yao | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Darren Isaac Devadass Ong Yew Sin | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Fran Kurniawan Agripina Prima Rahmanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Fran Kurniawan Agripina Prima Rahmanto | 14 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Huang Po-jui Lu Ching-yao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Christopher Rusdianto Tri Kusuma Wardana | 16 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Huang Po-jui Lu Ching-yao | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Hung Ying-yuan Su Ching-heng | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Razif Abdul Latif Z Abdul Latif | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Hung Ying-yuan Su C-h | 15 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Ronald Alexander Alfian Eko Prasetya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Dương Bảo Đức Nguyễn Hoàng Nam | 13 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Ronald Alexander Alfian Eko Prasetya | 21 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Ronald Alexander Alfian Eko Prasetya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Alvent Yulianto Yonathan Suryatama Dasuki | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Vountus Indra Mawan Fairuzizuan Tazari | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Alvent Yulianto Yonathan Suryatama Dasuki | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Alvent Yulianto Yonathan Suryatama Dasuki | 23 | 9 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Chooi Kah Ming Teo Ee Yi | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Watchara Buranakuea Trawut Potieng | 21 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Chooi Kah Ming Teo Ee Yi | 23 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (2. Runde)
- Shendy Puspa Irawati / Vita Marissa (2. Runde)
- Dian Fitriani / Nadya Melati (Viertelfinale)
- Keshya Nurvita Hanadia / Devi Tika Permatasari (2. Runde)
Endrunde
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Maretha Dea Giovani Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Szu-yu Huang Yu-ting | 6 | 17 | |||||||||||||||||
Maretha Dea Giovani Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Maretha Dea Giovani Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tan Wei Han Dellis Yuliana | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Chayanit Chaladchalam Natcha Saengchote | 27 | 21 | |||||||||||||||||
Melvira Oklamona Annisa Saufika | 29 | 23 | |||||||||||||||||
Melvira Oklamona Annisa Saufika | 21 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Tan Wei Han Dellis Yuliana | 12 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Tan Wei Han Dellis Yuliana | |||||||||||||||||||
Lê Hà Trang Nguyễn Thị Mai Anh | wo |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Dian Fitriani Nadya Melati | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Dian Fitriani Nadya Melati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Joyce Choong Yap Cheng Wen | 10 | 11 | |||||||||||||||||
E Bolotova Evgeniya Kosetskaya | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Joyce Choong Yap Cheng Wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Dian Fitriani Nadya Melati | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Nguyễn Thị Sen Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lin Tsun-yu Wu Ti-jung | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Ririn Amelia Komala Dewi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ririn Amelia Komala Dewi | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Nguyễn Thị Sen Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Variella Aprilsasi Putri Lejarsari Meiliana Jauhari | 20 | 21 | |||||||||||||||||
Nguyễn Thị Sen Vũ Thị Trang | 22 | 23 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Hung Shih-chieh Lin Xiao-min | 23 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Pacharapun Chochuwong Chanisa Teachavorasinskun | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pacharapun Chochuwong Chanisa Teachavorasinskun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Shih-ying Lin Ying-chun | 12 | 5 | |||||||||||||||||
Chen Shih-ying Lin Ying-chun | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Đặng Kim Ngân Lê Thị Thanh Thuỷ | 22 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Pacharapun Chochuwong Chanisa Teachavorasinskun | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Hung Shih-han | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Lê Thu Huyền Phạm Như Thảo | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Hung Shih-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chiang Kai-hsin Hung Shih-han | 23 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Keshya Nurvita Hanadia Devi Tika Permatasari | 21 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Wen Hao-yun Ye Jing-ya | 12 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Keshya Nurvita Hanadia Devi Tika Permatasari | 21 | 14 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Gebby Ristiyani Imawan Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Nguyễn Thị Ánh Duyên Nguyễn Thị Bé Trâm | 15 | 22 | |||||||||||||||||
Gebby Ristiyani Imawan Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Hung-Yu Huang Mei-ching | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Chen Hung-Yu Huang Mei-ching | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nguyễn Thị Phương Hà Nguyễn Thùy Linh | 21 | 10 | 7 | ||||||||||||||||
Gebby Ristiyani Imawan Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Cheah YS Goh YC | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Cheah Yee See Goh Yea Ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nguyễn Thị Thảo Mai Trần Thị Thanh Xuân | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Cheah YS Goh YC | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Shendy Puspa Irawati Vita Marissa | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Shendy Puspa Irawati Vita Marissa |
Mixed
Setzliste
- Muhammad Rizal / Vita Marissa (Champion)
- Irfan Fadhilah / Weni Anggraini (Finalist)
- Anatoliy Yartsev / Evgeniya Kosetskaya (1. Runde)
- Alfian Eko Prasetya / Annisa Saufika (Viertelfinale)
- Lin Chia-yu / Wu Ti-jung (1. Runde)
- Wong Fai Yin / Chow Mei Kuan (Viertelfinale)
- Wong Wai Hong / Chan Hung Yung (1. Runde)
- Yonathan Suryatama Dasuki / Variella Aprilsasi Putri Lejarsari (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Muhammad Rizal Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||
Ronald Alexander Melati Daeva Oktavianti | 11 | 18 | |||||||||
1 | Muhammad Rizal Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||
2 | Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 18 | 10 | ||||||||
Fran Kurniawan Shendy Puspa Irawati | 19 | 19 | |||||||||
2 | Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Muhammad Rizal Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Liu Wei-chen Wen Hao-yun | 10 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Muhammad Rizal Vita Marissa | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Tang Chun Man Chan Tsz Ka | 4 | 22 | |||||||||||||||||
Tang Chun Man Chan Tsz Ka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Henry Wiebe Grace Gao | 12 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Muhammad Rizal Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Yonathan Suryatama Dasuki Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 9 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Yonathan Suryatama Dasuki Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hung Ying-yuan Chen Hung-Yu | 14 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Yonathan Suryatama Dasuki Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Andrei Adistia Dian Fitriani | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Andrei Adistia Dian Fitriani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Christopher Rusdianto Nadya Melati | 15 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Anatoliy Yartsev Evgeniya Kosetskaya | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Ronald Alexander Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ronald Alexander Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Đào Mạnh Thắng Phạm Như Thảo | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Đào Mạnh Thắng Phạm Như Thảo | |||||||||||||||||||
Afiat Yuris Wirawan Komala Dewi | wo | ||||||||||||||||||
Ronald Alexander Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Terry Hee Tan Wei Han | 16 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Lin Chia-yu Wu Ti-jung | 19 | 20 | ||||||||||||||||
Terry Hee Tan Wei Han | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Terry Hee Tan Wei Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tan Chee Tean Shevon Jemie Lai | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Tan Chee Tean Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tri Kusuma Wardana Meiliana Jauhari | 16 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Yohanes Rendy Sugiarto Ririn Amelia | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Fran Kurniawan Shendy Puspa Irawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Fran Kurniawan Shendy Puspa Irawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kevin Sanjaya Sukamuljo Maretha Dea Giovani | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Kevin Sanjaya Sukamuljo Maretha Dea Giovani | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Wong Wai Hong Chan Hung Yung | 17 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Fran Kurniawan Shendy Puspa Irawati | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Alfian Eko Prasetya Annisa Saufika | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
Tanupat Viriyangkura Pacharapun Chochuwong | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Loh Kean Hean Dellis Yuliana | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Tanupat Viriyangkura Pacharapun Chochuwong | 14 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Alfian Eko Prasetya Annisa Saufika | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Su Ching-heng Ye Jing-ya | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Alfian Eko Prasetya Annisa Saufika | 21 | 17 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Lukhi Apri Nugroho Masita Mahmudin | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Tien Tzu-chieh Chiang Kai-hsin | 21 | 16 | 12 | ||||||||||||||||
Q4 | Lukhi Apri Nugroho Masita Mahmudin | 19 | 21 | 17 | |||||||||||||||
6 | Wong Fai Yin Chow Mei Kuan | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Rodion Kargaev Ekaterina Bolotova | 21 | 9 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Wong Fai Yin Chow Mei Kuan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Wong Fai Yin Chow Mei Kuan | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||
2 | Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Yang Po-han Huang Mei-ching | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Q2 | Dương Bảo Đức Thái Thị Hồng Gấm | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Dương Bảo Đức Thái Thị Hồng Gấm | 16 | 17 | ||||||||||||||||
2 | Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Wu Hsiao-lin Lin Tsun-yu | 16 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
2 | Irfan Fadhilah Weni Anggraini | 21 | 17 | 21 |
Weblinks
🔥 Top keywords: Wikipedia:HauptseiteShannen DohertyLamine YamalSpezial:SucheThomas Matthew CrooksFußball-EuropameisterschaftNico WilliamsFußball-Weltmeisterschaft 2026Ralf SchumacherFußball-Europameisterschaft 2024Donald TrumpSpecial:MyPage/toolserverhelferleinconfig.jsCarlos AlcarazDani OlmoAttentat auf Donald TrumpOlympiastadion BerlinEnglische FußballnationalmannschaftSpanische FußballnationalmannschaftFußball-Europameisterschaft 2021Fußball-WeltmeisterschaftFelipe VI.Harry KaneLuke PerryÁlvaro MorataLeonyListe der Attentate auf Präsidenten der Vereinigten StaatenFußball-Europameisterschaft 2028Liste der größten AuslegerbrückenThomas HitzlspergerEsther SedlaczekFußball-Weltmeisterschaft 2022AR-15El HotzoLuis de la Fuente (Fußballspieler, 1961)Novak ĐokovićLeonor von SpanienRuth WestheimerFußball-Weltmeisterschaft 2030Bastian Schweinsteiger