Bestes neues Theaterstück | Bestes neues Musical |
---|
| - Operation Mincemeat – Fortune Theatre
|
Beste Wiederaufnahme Theaterstück | Beste Wiederaufnahme Musical |
---|
- Vanya – Duke of York’s Theatre
| |
Beste neue Comedy | Bestes Entertainment |
---|
| |
Bester Darsteller Theaterstück | Beste Darstellerin Theaterstück |
---|
| |
Bester Darsteller Musical | Beste Darstellerin Musical |
---|
| |
Bester Nebendarsteller Theaterstück | Beste Nebendarstellerin Theaterstück |
---|
| |
Bester Nebendarsteller Musical | Beste Nebendarstellerin Musical |
---|
- Jak Malone als Hester Leggett, Bernard Spilsbury und Andere in Operation Mincemeat – Fortune Theatre
| - Amy Trigg als Agnes in The Little Big Things – @sohoplace
|
Bester Regisseur / Beste Regisseurin | Bester Choreograph / Beste Choreographin |
---|
| |
Bester Bühnenbildner / Beste Bühnenbildnerin | Bester Kostümdesigner / Beste Kostümdesignerin |
---|
- 59 Productions für das Videodesign und Miriam Buether für das Szenendesign von Stranger Things: The First Shadow – Phoenix Theatre
| |
Bester Lichtdesigner / Beste Lichtdesignerin | Bester Sounddesigner / Beste Sounddesignerin |
---|
| |
Herausragender musikalischer Beitrag |
---|
- Alan Williams für die musikalische Leitung und Betreuung von Sunset Boulevard – Savoy Theatre
- Tom Brady für das Arrangement und die musikalische Betreuung und Charlie Rosen für die Orchestrierung von Guys and Dolls – Bridge Theatre
- Matt Brind für das Arrangement, die musikalische Betreuung und die Orchestrierung von Just for One Day – Old Vic Theatre
- Joe Bunker für die musikalische Leitung und Steve Sidwell für die Orchestrierung von Operation Mincemeat – Fortune Theatre
|
Beste neue Ballettproduktion | Herausragende Leistungen Ballett |
---|
| - Isabela Coracy für ihre Leistung in Nina: By Whatever Means, Cassa Pacho’s Ballet Black: Pioneers – Barbican Theatre
|
Beste neue Opernproduktion | Herausragende Leistungen Oper |
---|
| |
Herausragende Theaterleistungen |
---|
- Sleepova – Bush Theatre
- Blue Mist – Jerwood Upstairs, Royal Court
- A Playlist for the Revolution – Bush Theatre
- The Swell – Orange Tree Theatre
- The Time Machine: A Comedy – Park Theatre
|